загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка У ребенка насморк и он не лечится.
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
а ребенку очень сильно мешают эти сопли? обильны, текут рекой, нос заложен? или просто небольшие сопельки? если температуры нет, может и не стоит ребенка лечить-залечивать? у нас, помню, пол группы в первый год, как сын пошел в сад, ходили с зелеными соплями под носом) наша медсестра из-за соплей не высаживает ребенка из сада. мой тоже время от времени сопливил. ничего не делала, отсмаркивала и все. для группы мы скидывались на бумажные носовые платочки, чтобы и воспитатели сморкали детям носи
Поддерживаю. Нужно смотреть на состояние ребенка, на сколько ему плохо, нужна ли ему помощь извне и насколько нужна. А испортить слизистую и подорвать имунитет дело не хитрое.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Вообще с моим ребенком такого опыта не было. Я за собственные силы организма и всяческое поддержание собственного иммунитета. Тьфу-тьфу пока ни разу за 3 года не пришлось ни одной таблетки принять и в больничках не бывали, только в поликлинике, в случаях обязательного обхода врачей. Пошел в сад, пока заболел один раз. Рекомендую всем книгу Роберта Мендельсона " как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
Пока мой ребенок был дома со мной, тоже ни разу не болел, за полтора года ничего не приключилось, только плановые обследования на предмет врожденных особенностей. Я думала, что мы хорошо закалены и иммунитет достаточно крепок. А потом пришлось отдать карапузика в садик. За 4 месяца такая стопа больничных листов, аж страшно - 37 рабочих дней, и это ещё зимы не было.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Ядвига, Россия, Мурманск:

Сейчас все сильно изменилось. С соплями, если они в карте не прописаны, в группу не возьмут воспитатели. Если температура поднялась, теперь по скорой в больницу отправляют, родителей не ждут. Может у нас такой сад, не знаю, надо у девчонок в регионах поспрашивать.
А мне работать надо, семью кормить. И сад мне необходим. Жили бы в деревне, да пофиг на сад, но на балконе картошку не посадишь(

По поводу иммунитета согласна. Болезнь без температуры не болезнь. Но сейчас модно не прививаться, придерживаться абсолютной стерильности (в отношениях тоже).
Летом закаливемся всей семьей, купаются в холодной воде (зимой в прохладной), а еще у нас батареи почему-то не работают, старший-та отчегота не болеет....
Сейчас лечу местно - сопелка, звездочка, мирамистин в горло (ромашку не пьет), гуляем, как у мя время бывает. И раз в месяц к врачу за справкой...
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Пока мой ребенок был дома со мной, тоже ни разу не болел, за полтора года ничего не приключилось, только плановые обследования на предмет врожденных особенностей. Я думала, что мы хорошо закалены и иммунитет достаточно крепок. А потом пришлось отдать карапузика в садик. За 4 месяца такая стопа больничных листов, аж страшно - 37 рабочих дней, и это ещё зимы не было.
Ну, так и мой в сад ходит. Ходили 2 месяца в гкп апрель-май (один раз заболел к концу второго месяца) и с сентября вот на полный день пошел. Первые две недели в саду почти все дети повально переболели в большей или меньшей степени, но мы в это время улетели в отпуск и болели там)))). Без врачей и лекарств переболел двумя болячками за две недели отпуска. При этом разрешала купаться в море, быть на свежем воздухе почти весь день... и все само прошло.
Правда мы с 8ми месяцев раз в неделю ходим в бассейн с сауной и окунаемся в холодную купель (я регулярно окунаюсь, а ребенок по настроению..тут заставлять нельзя!) Ребенок болеет, просто я всегда даю время ему справиться самому. Считаю лекарства и врачи - это крайняя мера при острой необходимости.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2017 14:28
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
клименко ксения эльдаровна. Попробуйте обратиться к ней
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Сейчас все сильно изменилось. С соплями, если они в карте не прописаны, в группу не возьмут воспитатели. Если температура поднялась, теперь по скорой в больницу отправляют, родителей не ждут. Может у нас такой сад, не знаю, надо у девчонок в регионах поспрашивать. А мне работать надо, семью кормить. И сад мне необходим. Жили бы в деревне, да пофиг на сад, но на балконе картошку не посадишь( По поводу иммунитета согласна. Болезнь без температуры не болезнь. Но сейчас модно не прививаться, при
ребенку 2 года, вы столько всяких процедур понаписывали, просто караул. У меня возникает такое ощущение, что вы залечили слишком носик) Частое и активное применение лекарственных препаратов вызывает обратный эффект, слизистая перестает "работать", начинаются проблемы хронического характера, думаю это ваш случай.
Аллергические сопельки у нас и аллерголог и специалист определили сразу на глаз, без всяких анализов.
Я противник промываний. Как меры профилактики и помощи в лечении рассматриваю физ. раствор 5-6 раз в день (натрия хлорид 9%) + оксалиновая мазь.
Попробуйте закапывать в носик свежий морковный сок 2-3 раза в день. Вылечивает даже аденоиды.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надо на скрытые инфекции еще проверить типа хламидий.
Они плохо поддаются лечению и вызывают такие симптомы как вы описываете.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
гуляем, как у мя время бывает.
мало гуляете?
это тоже причина. в квартирах воздух пересушен, либо наоборот, когда сырость и холод... (кстати, если в садике жарко, а дома батареи плохо работают, вот Вам и еще одна причина соплей)
надо гулять много. я, конечно, понимаю, что в Москве это сложнее))
летом то, в отпуске, наверно, ребенок меньше сопливит?
мой мелкий вон все выходные во дворе бегает с мальчишками, не могу загнать, чтоб пообедал. и в будни после садика до 20-20.30 гуляет в любую погоду. никаких соплей, ОРВИ и пр.
Удачи ВАМ! Не болейте!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Нам в свое время помогло инфракрасное облучение (красненькие лампочки в нос и на лоб). У вас подобная карусель потому, что вы снимаете острую фазу, но не снимаете воспаление (отек слизистой) полностью. Поэтому при первом же застое мокроты все начинается заново. Поищите инфракрасное облучение в своем городе, это классная штуковина, нам помогло за 10 сеансов, а до этого четыре месяца на сосудосуживающих, антибиотиках и с направлением на удаление аденоидов. Просто после четвертого сеанса из носа ребенка вышла чашка гноя (отек ушел и все вышло само)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нам в свое время помогло инфракрасное облучение (красненькие лампочки в нос и на лоб). У вас подобная карусель потому, что вы снимаете острую фазу, но не снимаете воспаление (отек слизистой) полностью. Поэтому при первом же застое мокроты все начинается заново. Поищите инфракрасное облучение в своем городе, это классная штуковина, нам помогло за 10 сеансов, а до этого четыре месяца на сосудосуживающих, антибиотиках и с направлением на удаление аденоидов. Просто после четвертого сеанса из носа ре
а если застой мокроты ниже, такая процедура поможет?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а если застой мокроты ниже, такая процедура поможет?
Кать, это ЛОР наверное может проконсультировать. Там лечили и отиты сложные, и бронхиты с лорингитами, и гаймориты с направлением на операцию... И публика там от года до 80. Реально работающая штуковина.

Единственное, за что они не брались, это искревленная носовая перегородка, вернее не давали гарантию
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 03.10.2017 09:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Кать, это ЛОР наверное может проконсультировать. Там лечили и отиты сложные, и бронхиты с лорингитами, и гаймориты с направлением на операцию... И публика там от года до 80. Реально работающая штуковина.
Спасибо, поинтересуюсь при случае.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Всё. Поставили диагноз - аденоиды.
Прощай мечта о роскошной жизни.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
Всё. Поставили диагноз - аденоиды. Прощай мечта о роскошной жизни.
))) это не диагноз, а констатация их наличия)) Аденоиды есть у всех, это физиологическая норма, а вот их воспаление нужно лечить, это да.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Всё. Поставили диагноз - аденоиды. Прощай мечта о роскошной жизни.
Лечение грамотное назначили?? Степень определили?
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Девочки, сейчас мне надо прийти в себя и осознать то, что мне намекнули.
А намекнули странную штуку, что все воспаления это результат "странной рекации иммунитета" и сад для нас закрыт.

Вот только не надо говорить, что все хорошо, что лечится, гуляйте, и прочее. Мою шкурку вы не наденете, а объяснять ничего не буду.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Девочки, сейчас мне надо прийти в себя и осознать то, что мне намекнули. А намекнули странную штуку, что все воспаления это результат "странной рекации иммунитета" и сад для нас закрыт. Вот только не надо говорить, что все хорошо, что лечится, гуляйте, и прочее. Мою шкурку вы не наденете, а объяснять ничего не буду.
Можно я вам намекну, про вашу странную реакцию!
Хотите создавать проблемы себе и ребенку - ваше дело.

Попробуйте морковный сок, те кто дал мне это рецепт, вылечили ребенка от аденоидов, хотя вопрос стоял об операции.
Иммунитет - это то, что вы закладываете в здоровье своего ребенка и с чем ему придется жить.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр