загрузка
Страницы:
1
2
3
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, прошу рассказать опыт, если таковой имеется, по теме удаления аденоидов у ребёнка 2,5-3,5 годика. Только аденотомия с общим наркозом интересна. Одному из детей удаляли, но в 6. Там уже можно объяснить после наркоза почему пить по глотку, ходить не следует и пр вещи. А как малыши переносят эти сутки после операции?
Заранее благодарю за ответ!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Аденоиды надо лечить, а не удалять. Удаление приводит к снижению иммунитета.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Прошу прощения за оффтоп, но удаление — это не устранение причины возникновения проблемы.
Хотя, конечно, если уже припекло, то какие варианты...

Это как было с удалением аппендикса новорожденным, когда его называли ненужным атавизмом и удаляли сразу, чтобы не воспалялся, будто бы есть что-то лишнее в организме.
А оказалось, что аппендикс удерживает концентрат симбиотической флоры кишечника для его регуляции и даже производит некоторые гормоны. Удален аппендикс — всегда будет страдать иммунитет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мы удаляли в три года. Ой, извините, вы написали про общий наркоз. Мы делали под местным. Нормально дочь перенесла. Утром сделали, к вечеру уже носилась по отделению, еле удавалось сдерживать. Рецидива не было.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Светлана, почему сразу удаление? В таком возрасте? Какая история болезни, степень?
У обоих детей были, 2 степень. К операции не ставили, конечно. Со временем все нормализовалось. У старшего (12 лет) - нет уже ничего лет с пяти.
В обоих случаях аденоиды активировались у нас с поступлением в сад в 2- 3 года.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 26.10.2017 13:17
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Интересно реальные отзывы от родителей детей указанного возраста.
А родителей и бездарных врачей "с лечить, а не удалять" я насмотрелась... На последствия таких ожиданий. Так что в каждом случае своё лечение.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы удаляли в три года. Ой, извините, вы написали про общий наркоз. Мы делали под местным. Нормально дочь перенесла. Утром сделали, к вечеру уже носилась по отделению, еле удавалось сдерживать. Рецидива не было.
В любом случае спасибо за ответ!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, прошу рассказать опыт, если таковой имеется, по теме удаления аденоидов у ребёнка 2,5-3,5 годика. Только аденотомия с общим наркозом интересна. Одному из детей удаляли, но в 6. Там уже можно объяснить после наркоза почему пить по глотку, ходить не следует и пр вещи. А как малыши переносят эти сутки после операции? Заранее благодарю за ответ!
По поводу аденоидов советую проконсультироваться в НИИ Педиатрии на Ломоносовском. Нам лет 6 назад настоятельно рекомендовали удаление, но врач из НИИ Педиатрии провел обследование зондом, сказал, что с операцией можно повременить и назначил терапию. Обошлись без операции.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Аденоиды надо лечить, а не удалять. Удаление приводит к снижению иммунитета.
Разные есть случаи. Например, у моей дочери всего за год они выросли с 1 до 3-4 степени. Ребёнок в течение 4 месяцев перед операцией практически не дышал носом, все время с открытым ртом. Также было у меня в детстве и в таком же раннем возрасте( 2-3 года). Удалив их мы избавились от многих проблем. Лечение не давало никаких результатов. А у дочери подруги аденоиды прошли сами без какого то особого лечения к семи годам
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.10.2017 13:20
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Светлана, почему сразу удаление? В таком возрасте? Какая история болезни, степень? У обоих детей были, 2 степень. К операции не ставили, конечно. Со временем все нормализовалось. У старшего (12 лет) - нет уже ничего лет с пяти. В обоих случаях аденоиды активировались у нас с поступлением в сад в 2- 3 года.
Что значит сразу.
Степень 2-3. Пока лечим. Смотрим, думаем. История болезни не простая. Признаков для операции таких как задержки дыхания во сне и храп богатырский - пока нет. В ухи-глазки они не растут.
Просто написали врачи- если не поможет лечение - то операция - поставили на очередь к декабрю. я испугавшись такой быстрой даты, стала изучать вопрос, так как возраст очень маленький и ребёнок не совсем простой.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
По поводу аденоидов советую проконсультироваться в НИИ Педиатрии на Ломоносовском. Нам лет 6 назад настоятельно рекомендовали удаление, но врач из НИИ Педиатрии провел обследование зондом, сказал, что с операцией можно повременить и назначил терапию. Обошлись без операции.
А какой возраст был у ребёнка в момент совета не делать операцию и пролечить удачно?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Конечно мы и зондом посмотрим после лечения и врач у нас наикрутейшая на операцию, (и сыну она делала),которая сама, если будут хоть малейшие сомнения в необходимости операции, уверена не станет ее делать. Просто хотела узнать как малыши после наркоза.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А какой возраст был у ребёнка в момент совета не делать операцию и пролечить удачно?
Светлан, я точно не помню, еще до школы было. Около 4-х. Конечно, каждый случай индивидуален и действительно, бывают случаи, когда удаление- единственный выход. И я не знаю, кто именно рекомендовал вам удаление. Но думаю, что в таком деле надо узнать мнение нескольких хороших специалистов, не районных лоров.
У моего сына на рентгене в районной поликлинике был полностью закрытый просвет носоглотки. В таких случаях сразу рекомендуют операцию. При обследовании зондом, оказалось, что просвет не закрыт, дыхание, хоть и затруднено, но сохранено. Поэтому можно полечить. Полечили успешно. Племянник сейчас тоже там же лечит аденоиды.
Все таки это операция, и делать ее надо только в том случае, если есть четкое понимание, что других вариантов нет.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разные есть случаи. Например, у моей дочери всего за год они выросли с 1 до 3-4 степени. Ребёнок в течение 4 месяцев перед операцией практически не дышал носом, все время с открытым ртом. Также было у меня в детстве и в таком же раннем возрасте( 2-3 года). Удалив их мы избавились от многих проблем. Лечение не давало никаких результатов. А у дочери подруги аденоиды прошли сами без какого то особого лечения к семи годам
В основном к развитию аденоидов приводят частые простудные заболевания. Если ребенок часто простужается, тут вопрос к родителям, почему ребенок у них часто болеет. Не хочу ничего такого сказать, но по моему наблюдению в основном мамы со своей излишней заботой доводят детей до простуд. Одевают как можно теплее, чтобы ребенок не простудился, что приводит как раз именно к простуде. Потому что ребенок бегает, прыгает и т.д. и в теплых одежках он моментально потеет и простужается. Так же могу судить и по своему сыну. Тоже маленький был, постоянно простужался. Когда жил только со мной, проблем вообще никаких не было. Никаких простуд. Максимум только вирус в д/с подхватит и то все достаточно быстро проходило. Плюс я его еще и закалял. Он у меня зимой в -15 бегал в майке и куртке (колготки, майка, комбинезон, ботинки, шапка, варежки-непромокайки). И то умудрялся иногда вспотеть. Приходилось проверять постоянно. Чтобы если вспотел тут же домой его отвести. И холодно ему не было. Мне было холодно, потому что стоял в основном, а он с детьми бегает, ему нормально. Сейчас он живет опять с матерью и постоянные сопли, аденоиды и т.д. Комаровского послушайте. Он на эту тему тоже самое говорит.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Светлан, я точно не помню, еще до школы было. Около 4-х. Конечно, каждый случай индивидуален и действительно, бывают случаи, когда удаление- единственный выход. И я не знаю, кто именно рекомендовал вам удаление. Но думаю, что в таком деле надо узнать мнение нескольких хороших специалистов, не районных лоров. У моего сына на рентгене в районной поликлинике был полностью закрытый просвет носоглотки. В таких случаях сразу рекомендуют операцию. При обследовании зондом, оказалось, что просвет не за
Районные врачи нашей поликлиники для меня, вообще не авторитет. Есть основания не "которые мне показались", а на бумагах. Но это все другая история.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В основном к развитию аденоидов приводят частые простудные заболевания. Если ребенок часто простужается, тут вопрос к родителям, почему ребенок у них часто болеет. Не хочу ничего такого сказать, но по моему наблюдению в основном мамы со своей излишней заботой доводят детей до простуд. Одевают как можно теплее, чтобы ребенок не простудился, что приводит как раз именно к простуде. Потому что ребенок бегает, прыгает и т.д. и в теплых одежках он моментально потеет и простужается. Так же могу судить
У вашего сына в саду, видимо, не было воспитательницы в климаксе, которая открывала зимой ВСЕ окна на проветривание, потому что ей было жарко. А дети в это время на полу играли. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лечение не давало никаких результатов.
И не даст, если одной рукой пихать таблетки, а другой постоянно простужать.
Основное это простуда. Если ребенок так и будет постоянно простужаться, то никакие таблетки не помогут.
Я так же могу судить и по себе. Меня тоже в детстве постоянно кутали и тоже то аденоиды хотели вырезать, то миндалины. Слава богу ничего не вырезали. А когда подрос просто перестал слушать мать и стал одеваться как хотел. И болеть перестал почти сразу. Плюс еще и закаляться начал.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Районные врачи нашей поликлиники для меня, вообще не авторитет. Есть основания не "которые мне показались", а на бумагах. Но это все другая история.
В таком случае, удачи вам и легкой операции.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В основном к развитию аденоидов приводят частые простудные заболевания. Если ребенок часто простужается, тут вопрос к родителям, почему ребенок у них часто болеет. Не хочу ничего такого сказать, но по моему наблюдению в основном мамы со своей излишней заботой доводят детей до простуд. Одевают как можно теплее, чтобы ребенок не простудился, что приводит как раз именно к простуде. Потому что ребенок бегает, прыгает и т.д. и в теплых одежках он моментально потеет и простужается. Так же могу судить
Куда вас опять??? Мои дети все трое плавают с рождения, и ещё всяко разно...даже не хочу говорить, нет смысла
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вашего сына в саду, видимо, не было воспитательницы в климаксе, которая открывала зимой ВСЕ окна на проветривание, потому что ей было жарко. А дети в это время на полу играли.
Закаляйте ребенка. Если интересно, могу в личку написать как лучше всего закалять и на что обращать внимание. Проблем меньше будет гарантированно
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
В таком случае, удачи вам и легкой операции.
Спасибо, но может её и не будет... Пишем пишем и ни одного отзыва ))
Страницы:
1
2
3
В теме "Аденоиды" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр