загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Дети - карма родителей..
Страницы:
1
2
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
ДЕТИ - КАРМА РОДИТЕЛЕЙ
Душа сама выбирает через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, «объяснить» что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз, наоборот. Ребенок - это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел. У Жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который любим и ценен.

Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама Жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки - пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив Бог, - сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди - думали все. Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь приводила к скандалам. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.

Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего-бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть «Битву экстрасенсов». Мы живем в шаблоне «работа-дом-работа», не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля - не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения Вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?

Родил детей? Да ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработал импотенцию и теперь лучший с-с для тебя - это умозрительный коитус с фантазийным оргазмом.

Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь-не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина - наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется.

Разруха в головах. Звонит мне как-то мать-одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру «дети - это карма родителей». Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать «копеечку» для нового медосмотра. Я позвонил ей сам.

- Маешься?

- Маюсь! Как рыба об лед.

- Чего надумала?

- Ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.

- А тебе не кажется, что своими болезнями твое дитя пытается тебе «сказать», что ему не хватает твоей материнской любви? Отца у него нет. Он постоянно один. Ты ведь на работе пропадаешь, на хлеб с маслом зарабатываешь.

- Что же мне делать?

- Сменить работу, либо сидеть там только первую половину дня.

- А деньги платить ты будешь?

- Давай так, - решил я, - ты перейдешь на пол ставки и будешь больше времени уделять своему чаду. Если через две недели он не поправится, я доплачу твой месячный оклад.

Еще неделя ушла у нее на раздумья. Мы ведь все хотим получить от Жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но Земля - место возможностей, а не страховая компания. Доверять Провидению - одна из наших задач, которой стоит учиться с самого детства.

Мать-одиночка согласилась на мое предложение. Из главных бухгалтеров она с ужасом для себя перешла в рядовые и мысленно готовилась к худшему. Мало того, что на работе никто не понял ее поступка, так еще и окружение стало давить авторитетом. Мол, что за бред? Чем ты будешь платить докторам?

Платить не пришлось. Ни докторам, ни мне. Я объяснил своей знакомой, что мать-одиночка не приговор, а «судьба» которую выбрал ее сын еще до того, как родился. Это больше нужно ему, а не ей. А значит, необходимо принять ситуацию такой, какая она есть и перестать испытывать страх: что кончатся деньги, не хватит на врачей, лекарства. Забудь! Просто доверься Судьбе и пойми, что хочет сказать тебе твой сын.

Мальчик перестал болеть. Уже через неделю всё, что так пугало мамашу, перестало носить хронический характер. А еще через две ребенок попросился в школу.

- Тебя выручить деньгами? - спросил я.

Мать-одиночка восприняла мою фразу как оскорбление.

- Ты дал мне больше, - заставил проснуться и взглянуть на ситуацию иначе. Это я должна тебе.

- Ничего ты не должна. Живи и радуйся. Осознание ситуации - вот что творит чудеса. Как только у человека меняется восприятие, меняется и мир вокруг него.

На том и порешили. Никто никому ничего не должен.

Зато окружение моей знакомой замучило ее расспросами: как ты вылечила ребенка? К какому доктору водила? Что он прописал? Но вместо ответа слышат загадочную фразу: «дети - это карма родителей». Пожав плечами, они удивленно бегут дальше по своим делам, не думая и не размышляя. Просто проживая свои жизни.

Денис Захаров.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
А по-моему верно!
Сама не раз об этом думала!
Вот я ощущаю что мне не хватает любви для своей дочери! И не могу понять что мне делать! Откуда взять!?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А по-моему верно! Сама не раз об этом думала! Вот я ощущаю что мне не хватает любви для своей дочери! И не могу понять что мне делать! Откуда взять!?
Себя для начала полюбить/сделать.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Себя для начала полюбить/сделать.
Спасибо! Себя полюбила уже давно!
Пожалуй надо еще от "вампиров" избавиться!
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Спасибо! Себя полюбила уже давно! Пожалуй надо еще от "вампиров" избавиться!
Осиновый кол)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Осиновый кол)
biggrin_rt_40.png спасибо! Что-то забыла про это!
Все дороги ведут к ясеню))))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Красивая теория, для того, чтобы взрослые задумались. Но не всё так просто и однозначно. Иногда и запущенных родителей гении и дети-индиго растут вопреки всем пророчествам и ожиданиям. Историй миллион и они все разные. Одно только точно, ссориться при детях нельзя, можно испортить им психику и жизнь. Но дети это не карма родителей, у них свой путь от начала и до конца
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а я читала другой подход) что душа выбирает, в какую семью прийти на землю и этим выбирает себе необходимые уроки, которые хочет пройти, то есть отрабатывает свою карму. И если, например, выбирает родителей-алкоголиков, это необходимое для данной души "страдание", правильно преодолев и пережив которое она выходит на более развитый уровень)
и вопрос после прочтения темы назрел. Если дети - карма родителей, то чья они карма, когда оба родителя от них отказываются и знать их более не хотят? или как может дочка быть кармой своему отцу, который живет где-то и не интересуется ее существованием? просто исходя из собственной жизни мало вижу "кармы" отца своей дочери, он забыл о ней и живет в свое удовольствие ) какую карму он переживает, чему учится, не пойму.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а я читала другой подход) что душа выбирает, в какую семью прийти на землю и этим выбирает себе необходимые уроки, которые хочет пройти, то есть отрабатывает свою карму. И если, например, выбирает родителей-алкоголиков, это необходимое для данной души "страдание", правильно преодолев и пережив которое она выходит на более развитый уровень) и вопрос после прочтения темы назрел. Если дети - карма родителей, то чья они карма, когда оба родителя от них отказываются и знать их более не хот
Связь на тонком уровне существует!
Я считаю все живут и растут все же по вертикали! Т.е. главный ответ держать придется перед Богом.
Отец вашего ребенка самовольно снял с себя обязанности отцовства! Это его поступок и ему за это отвечать!
Карма вашего бывшего возможно в том чтобы взять ответственность на себя. Он не взял - сделал свой выбор! И за это потом будет отвечать!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и вопрос после прочтения темы назрел. Если дети - карма родителей, то чья они карма, когда оба родителя от них отказываются и знать их более не хотят? или как может дочка быть кармой своему отцу, который живет где-то и не интересуется ее существованием?
по законам семейных систем, все забытые, исключенные из семьи, семейной памяти, о ком не принято вспоминать добрым словом и пр. - аукаются на потомках. Если в каком-то колене это не будет выправлено, то (выражусь языком этой темы) карма становится слишком тяжелой, род вырождается.

А вообще эти теории всегда для тех, кто озадачен личностным ростом, с кем бы чел себя не идентифицировал: с родителем (в настоящем) или с ребенком (в прошлом) из не оч благополуч семьи.

по топику
Психосоматика реальна. Но история про болезнь мальчика в топике написана в сказочном ключе. Не всегда достаточно устранения нездоровых психогенных факторов для выздоровления.
ИМХО
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Осиновый кол)
Сначала - серебряная пуля.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Сначала - серебряная пуля.
Не все умеют стрелять,тем более иметь при себе серебряные пули.Кол дёшево и сердито!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по законам семейных систем, все забытые, исключенные из семьи, семейной памяти, о ком не принято вспоминать добрым словом и пр. - аукаются на потомках. Если в каком-то колене это не будет выправлено, то (выражусь языком этой темы) карма становится слишком тяжелой, род вырождается. А вообще эти теории всегда для тех, кто озадачен личностным ростом, с кем бы чел себя не идентифицировал: с родителем (в настоящем) или с ребенком (в прошлом) из не оч благополуч семьи. по топику Психосоматика
а посоветуете, где об этом можно почитать? мне интересно. Про законы семейных систем и родовые связи.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Карма вашего бывшего возможно в том чтобы взять ответственность на себя. Он не взял - сделал свой выбор! И за это потом будет отвечать!
Возможно да, соглашусь.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
помню, как мне астролог показывала карту, рассказывала про линии кармических связей и точки соприкосновения между мной и другими людьми в этой жизни, связи с прошлыми жизнями (откуда тянется кармических след), - определенные точки пересечения. Так же там нужно было смотреть на линии матери, бабушки, сестры, отца. Они, как я поняла, вляют на мою жизнь своими действиями в прошлом. За них как раз таки род "несет карму".
Ну и исходя из такого подхода, ни один человек в нашей жизни не случаен, все линии переплетены, одно влияет на другое всегда оставляя свой след, и любой поступок/выбор возвращается в том или ином ключе.
Поэтому думаю, ребенок - не только карма своим родителям, но и самому себе в первую очередь, каждый человек - карма, так как идет свой собственный путь решений, выбора, ошибок и т.д. и при этом еще несет за собой шлейф деяний своего рода в целом.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2017 13:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а посоветуете, где об этом можно почитать? мне интересно. Про законы семейных систем и родовые связи.
в личку напишу
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Поэтому думаю, ребенок - не только карма своим родителям, но и самому себе в первую очередь, каждый человек - карма, так как идет свой собственный путь решений, выбора, ошибок и т.д. и при этом еще несет за собой шлейф деяний своего рода в целом.
Мне кажется, тут смешались понятия дхармы и кармы. Дхарма - это путь, карма - отягощение, возникающие по причине собственных неверных выборов и плюс наследуемое от предшественников (у кого это прошлые жизни, у кого - родовая карма). И вот "наследство" бывает разным. Иногда настолько чистым, что реальные грубые косяки человека остаются безнаказанными довольно долго...
А кто-то ничего критичного не совершал, и старается жить по совести, а неприятности на него валятся как из рога изобилия... "За того парня" отрабатывает.


Уже и не помню, где об этом начиталась много лет назад )
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
помню, как мне астролог показывала карту, рассказывала про линии кармических связей и точки соприкосновения между мной и другими людьми в этой жизни, связи с прошлыми жизнями (откуда тянется кармических след), - определенные точки пересечения. Так же там нужно было смотреть на линии матери, бабушки, сестры, отца. Они, как я поняла, вляют на мою жизнь своими действиями в прошлом. За них как раз таки род "несет карму". Ну и исходя из такого подхода, ни один человек в нашей жизни не случ
Просто так люди в нашу жизнь не приходят,звонки просто так не раздаются и на улице просто так никто не падает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне кажется, тут смешались понятия дхармы и кармы. Дхарма - это путь, карма - отягощение, возникающие по причине собственных неверных выборов и плюс наследуемое от предшественников (у кого это прошлые жизни, у кого - родовая карма). И вот "наследство" бывает разным. Иногда настолько чистым, что реальные грубые косяки человека остаются безнаказанными довольно долго... А кто-то ничего критичного не совершал, и старается жить по совести, а неприятности на него валятся как из рога изобил
да, я понятия смешала совсем.
Весьма интересно.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дети - карма..как то не очень звучит , как будто это наказание родителям) дети - счастье, праздник который всегда с тобой.. Вот это да! Копию не читала.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2017 15:26
Страницы:
1
2
В теме "Дети - карма родителей.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр