загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну так подкиньте себе клещиков, нежели другим. Уверена У Вас тоже нет прививок, если только в детстве делали. Прививки мера добровольная. У нас иной подход к этой теме...У Вас как сказали пилюлькины так и штампуем. ДА МЫ ПЛОХИЕ МАМАШИ зато Вы хорошие...вот и продолжайте в том же духе
так я же и не утверждаю, что иммунка человека со всеми болезнями на свете справляется сама. И я не исключение. А вот та тетя из книги утверждает)) кто её тянет за язык)) лапшу вешает, кушайте господа))
Тем более, я с самого начала писала, что за НЕОБХОДИМЫЕ прививки, а не все подряд. А для кого-то необходимые являются противоэнцефалитные, кто работает в лесу. Для тех , кто на земле - противостолбнячная.
Но противники либо по диагонали читают, либо сразу первый и последний коммент. Но повторяют всё одно и то же. Факт
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 31.03.2018 07:57
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
когда мамы пишут "да, мы плохие мамаши", то можно считать, что они сдаются. Любой спор такими словами заканчиваются . Так как аргументов уже нет.
Кстати, никто им на это не указывает, что они плохие. Сами так думают видно)))
Наталия, Россия, Москва, 51 год
Наталия, Москва, 51 год.
 
Тема сложная очень, и уж точно не для форума... Советоваться о прививках надо со своим врачом, которому ДОВЕРЯЕТЕ , ну или на крайний случай с родственниками, готовы ли они разделить груз ответственности при болезни ребенка, а не впечатлительных мамочек на форуме убеждать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Интересно мнение противников прививок о том, что будет, если все перестанут прививаться?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интересно мнение противников прививок о том, что будет, если все перестанут прививаться?
Да ничего не скажут...Скажут, что сам иммунитет справится с вирусами)))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
не прививаю. плановые банально проплачиваю,чтоб поставили отметку,что сделаны.
Банально пугает КАЧЕСТВО вакцины.
з.ы. меня тоже не прививали. Но по другим причинам- непереносимость определенных компонентов вакцин. Жива,здорова,ничем инфекционным до 38 лет кроме простуд-пневмоний-бронхитов(но это уже проблема слабых легких и плохого воздуха в мегаполисе) и ветрянки не болела.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
А защитники все никак не успокоятся sarcastic_rt_50.gif
Все остались при своем мнении, нет смысла просто писать здесь.
Всем добра.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2018 11:57
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не прививаю. плановые банально проплачиваю,чтоб поставили отметку,что сделаны. Банально пугает КАЧЕСТВО вакцины. з.ы. меня тоже не прививали. Но по другим причинам- непереносимость определенных компонентов вакцин. Жива,здорова,ничем инфекционным до 38 лет кроме простуд-пневмоний-бронхитов(но это уже проблема слабых легких и плохого воздуха в мегаполисе) и ветрянки не болела.
Зачем ставить липовые отметки? в уч.организации по какому -то заболеванию, врач не будет знать, что вашего ребенка надо отстранил от посещения на время карантина.
Светочка, Россия, Москва, 42 года
Светочка, Москва, 42 года.
 
Прививки зло!От прививки вы знаете сколько дети становятся калеками и умирают?Навязывают нашим детям до года их вы не знали почему?Побольше снизить иммунитет ,чтобы родители побольше денег в аптеку отнесли .После Акдс отнимаются ноги у ребёнка,не знали?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Светочка, Россия, Москва писала:
Прививки зло!От прививки вы знаете сколько дети становятся калеками и умирают?Навязывают нашим детям до года их вы не знали почему?Побольше снизить иммунитет ,чтобы родители побольше денег в аптеку отнесли .После Акдс отнимаются ноги у ребёнка,не знали?
поэтому перед прививками надо по идее пройти хотя бы минимальные анализы, гемоглобин, общий анализ крови, мочи. Если ребенок болеет или очень слабенький, с ослабленной нервной системой, то надо либо попросить медотвод, либо не делать, либо заказывать не живую вакцину например, а с очень ослабленными вирусами.
Знаю случай, когда у ребенка начался лейкоз после прививки якобы. Оказалось потом, банально родители проглядели и перед прививкой не проверили гемоглобин, а он там был уже критический. А прививка конечно просто ускорила процесс. Родители конечно в ответе во всех случаях, и именно родители должны настаивать на анализах и вести календарь прививок.
А ножки могут не отказывать, а просто это очень болючая прививка. У меня доча каждый раз после АКДС боялась ножкой пошевелить двое суток, и так как рано начала говорить у меня, то объяснила, что больно
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
 
Бессмысленный спорт wacko_rt_40.gif каждый знает лучше что нужно его ребенку.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Родители проглядели? Вы серьезно? А зачем врачи в поликлиника сидят? Разве это не их обязанность НЕ НАВРЕДИТЬ? Вы хоть раз видели, чтобы перед прививкой анализы назначили? Лично я нет. Более того, говорили, что легкое недомогание не является показанием для отвода. Поэтому родители и боятся прививок, потому что врачи такие. Им план по вакцинации любой ценой надо выполнить, а осложнения на родителей свалить, что не догледели.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Родители проглядели? Вы серьезно? А зачем врачи в поликлиника сидят? Разве это не их обязанность НЕ НАВРЕДИТЬ? Вы хоть раз видели, чтобы перед прививкой анализы назначили? Лично я нет. Более того, говорили, что легкое недомогание не является показанием для отвода. Поэтому родители и боятся прививок, потому что врачи такие. Им план по вакцинации любой ценой надо выполнить, а осложнения на родителей свалить, что не догледели.
В Екб перед прививкой назначали осмотр и гемоглобин, и сделали медотвод по поводу желтушки. Это в 3 месяца. В 3.5 месяца дочкиных прилетели Бишкек, Кыргызстан, перед прививками брали мочу, кровь, делали осмотр. Я не знаю, что за Москва такая, что там не берут анализов, либо вы сами не знаете как оно, так как не делаете прививок. Кстати, многие мамочки сами соглашаются сдать кровь в один день с прививкой, а не сначала посмотреть на анализ, а потом сделать прививку. Мы сделали все прививки по плану до 3 лет ,и я знаю как это всё проходит.
Доходит до смешного, что одна мамаша жаловалась, что её реьенку сделали прививку 2 раза. То есть это не ей надо, а врачам. Кто должен вести календарь прививок. Ну конечно врач))). Смотрю мамам их дети не особо важны
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 01.04.2018 00:22
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
В Екб перед прививкой назначали осмотр и гемоглобин, и сделали медотвод по поводу желтушки. Это в 3 месяца. В 3.5 месяца дочкиных прилетели Бишкек, Кыргызстан, перед прививками брали мочу, кровь, делали осмотр. Я не знаю, что за Москва такая, что там не берут анализов, либо вы сами не знаете как оно, так как не делаете прививок. Кстати, многие мамочки сами соглашаются сдать кровь в один день с прививкой, а не сначала посмотреть на анализ, а потом сделать прививку. Мы сделали все прививки по план
Не знаю как сейчас, но еще 5-10 лет назад перед прививкой в Москве и в МО анализы НЕ делали. Только мерили температуру. И говорили, что насморк не является противопоказанием.
Поэтому я своему ребенку делала прививки не в районной поликлинике и по индивидуальному графику.
И я считаю, что календарь прививок, состояние здоровья ребенка до и после прививки- это ответственно врача, потому что это их государство за счет налогоплательщиков учит 10 лет, а родители бывают разные, даже малограмотные. Но по факту получается, что если родитель не взял на себя ответственность, не изучил вопрос, не перелопатил гору литературы, то за последствия отвечать будет только он и его ребенок. Поэтому многие отказываются от прививок вовсе.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
я за прививки, но... два последних года не делаем. Пугают не прививки, а не качественная вакцина. В прошлом году от манто была красная блямба на пол руки и такая реакция у многих деток в классе. После этого в первых признаках ОРВ начали появляться красные пятна. Столько лет пользовались импортными вакцинами из-за чего? Сейчас быстренько свои наштамповали и будем проводить эксперименты, как действуют?! Хотя разговоров про эксперименты с импортными вакцинами на российских детях то же наслышала
Но манту вроде не прививка, а реакция на туберкулез. У меня родственник умер от туберкулеза, врач сказала, что туберкулез у многих только при вскрытии определяют. Поэтому я за манту.
Ребенок привит полность. Сама была не привита, по мед.показаниям. В школьном возрасте переболела корью, скарлатиной. Сестра болела свинкой.
Прививки от гриппа никогда не делаю ни себе, ни ребенку.
К прививкам отношусь спокойно.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светочка, Россия, Москва писала:
Прививки зло!От прививки вы знаете сколько дети становятся калеками и умирают?Навязывают нашим детям до года их вы не знали почему?Побольше снизить иммунитет ,чтобы родители побольше денег в аптеку отнесли .После Акдс отнимаются ноги у ребёнка,не знали?
Нет, все прививки ребенок перенес нормально. Считаю, что есть прививки, которые делать необходимо. А шанс умереть от прививки или от болезни без этой прививки одинаков.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем ставить липовые отметки? в уч.организации по какому -то заболеванию, врач не будет знать, что вашего ребенка надо отстранил от посещения на время карантина.
мой ребенок подвергается опасности заражения,а не привитые дети,не так ли?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Но манту вроде не прививка, а реакция на туберкулез. У меня родственник умер от туберкулеза, врач сказала, что туберкулез у многих только при вскрытии определяют. Поэтому я за манту.
насчет манту.. в детстве стояла на учете в тубдиспанцере по банальной причине- непереносимость компонента вакцины. но меня каждый год бабушка по предписанию врачей,таскала на ренген! меня КАЖДЫЙ год жгли долбаными лучами. и никакого туберкулеза до 38 не нашли. но никто мне не сказал,сколько зла мне причинили ежегодными ренгенами. з.ы. как сейчас помню,иногда было два ренгена подряд- лежа и стоя. и лежа было мега-страшно в детстве.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
мой ребенок подвергается опасности заражения,а не привитые дети,не так ли?
Да, поэтому в случае вспышки инф. заболевания не привитых детей высаживают на карантин, чтобы они не заболели. Но если врач будет думать, что ваш ребенок привит, вам могут даже не сообщить, что в саду или в школе инфекция.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
насчет манту.. в детстве стояла на учете в тубдиспанцере по банальной причине- непереносимость компонента вакцины. но меня каждый год бабушка по предписанию врачей,таскала на ренген! меня КАЖДЫЙ год жгли долбаными лучами. и никакого туберкулеза до 38 не нашли. но никто мне не сказал,сколько зла мне причинили ежегодными ренгенами. з.ы. как сейчас помню,иногда было два ренгена подряд- лежа и стоя. и лежа было мега-страшно в детстве.
Я согласна, что это вредно, только рентген может выявить туберкулез, даже флюрография не всегда показывает. Просто туберкулез лечиться хорошо только на начальной стадии. Лечение очень долгое около полугода. А если не лечить, то через полгода смерть. Заразиться очень легко, но если сильный иммунитет, то либо палочку уничтожит, либо она переберется в лимфу и ни как себя не проявит. Палочка в вас может жить десятилетиями, пока иммунитет слабинку не даст. После случая с родственником, проверялась вся родня. Так вот у меня вообще никакой реакции на эту палочку не было. У кого прививки, то будет покраснения небольшие, это иммунитет распознает инфекцию и готов с ней бороться. А бабушка просто за Ваше здоровье переживала, но к сожалению определить можно только таким способом и вроде сейчас еще делают какой-то укол вместо манту, он более результативен.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "О прививках" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр