загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо Виктория!!! Вот и у меня есть подозрение такое, что если падает то хоть ушевелись ты глазами на аппаратах! Ну они тут у нас не прям в 18 говорят корректировать , а когда перестанет падать, просто в массе после 18. Какой впечатляющий результат после коррекции! Ттт. А очки все эти : прогрессивные или меняли близь даль - с доски - в тетрадке? Как было? Что там у вас в Словакии с линзами? Спасибо!!!!
Дочка до операции носила обычные очки и контактные линзы( в основном линзы, конечно).
Младшему коррекция не нужна, почти 100%, средний с папой в Москве( на каникулах был) ходил к окулисту и там же заказали шикарные очки с прогрессивными линзами, плюс контактные линзы купили. Но не носит!!!
Говорит, я и так все вижу. Если не вижу, телефоном приближаю и все 👌 lol_rt_40.png но у него пока -2, дальше никак не обойдётся, по себе знаю. Но он у нас вредный, шо жуть! Подросток... wacko_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Чубайс у нас главный был в нано?
"Роснано" ничего не создаёт. Её задача - поиск идей среди народа в сфере высоких технологий и их финансирование. Так, "Роснано" финансировала строительство заводов по производству наноматериалов, каких-то лекарств, электробусов. Видно, пока не нашлось умника, предложившего идею завода по производству прогрессирующих линз.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
А причину знаете отчего падает зрение? Здесь вкупе грамотные окулист, невролог и ортопед должны дать заключение, может проблема с сосудами или шеей
Зрение падает оттого, что глаз растет - в длину. Причину, к сожалению, ведущие офтальмологи найти так и не могут. Ортопед, невролог в этом деле не помощник smile_rt_40.png
Миопия не лечится, это правда, но.....Можно уменьшить прогрессию миопии. Наши врачи (в поликлиниках, в частных клиниках) выписывают стандартную схему - ирифрин, гимнастика, витаминки (которые как мертвому припарка) и коррекцию, после 18 лет, если зрение стабильно не падало год - два.
Единственное средство, которое помогает уменьшить данную напасть, это атропин. Найти, кто делает ДЛА очень тяжело - в Москве их раз и обчелся.
Светлана. Хороший для вас вариант, это посетить с ребенком клинику Визус-1 в Нижним Новгороде. Это чуть-ли не самая лучшая клиника в России, по крайней мере по детской офтальмологии точно. В идеале постарайтесь попасть на прием к профессору Поспелову Валерию Иннокентьевичу. Правда запись к нему на три месяца вперед....
А вообще. Изучайте мат. часть и вопросы сами отпадут: http://forum.vseoglazah.ru/
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Простые очки сделайте. В пределах 2-2,5 тысяч уложитесь (оправа, работа, пластиковые линзы). От прогрессивных толку мало. Можете купить ещё и перфорационные очки (чёрные с дырочками) для упражнений для глаз по методике доктора Норбекова (они от 600 до 3100 рублей). Витамины Аевит пить месяц через месяц. А самое главное, позвоночник и шею разрабатывать, чтобы солей и застоев всяких не было (гимнастику ушу, например, делать). Главное, чтобы кроме миопии ещё и астигматизма не было. Тогда это будет
Спасибо, можно ещё дешевле wink_rt_40.png у нас в метро говорят готовые есть. Я к тому что нет задачи просто сэкономить любыми путями. Врач назначил прогрессивные линзы и точка. Я этому доктору доверяю. Она не случайный врач по району
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 13:12
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Небольшая миопия, говорят, это хорошо даже. С возрастом дальнозоркости не будет. У меня до -1,75 падало, причем на правый глаз только. Делал лишь гимнастику. Восстановилось само.
У вас было что угодно, но не миопия. Это необратимый процесс, сама не восстановится.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 13:11
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Роснано" ничего не создаёт. Её задача - поиск идей среди народа в сфере высоких технологий и их финансирование. Так, "Роснано" финансировала строительство заводов по производству наноматериалов, каких-то лекарств, электробусов. Видно, пока не нашлось умника, предложившего идею завода по производству прогрессирующих линз.
Я предлагаю. Три недели ждать какие то линзы! Позор, что мы не можем что ли umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 13:15
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Зрение падает оттого, что глаз растет - в длину. Причину, к сожалению, ведущие офтальмологи найти так и не могут. Ортопед, невролог в этом деле не помощник Миопия не лечится, это правда, но.....Можно уменьшить прогрессию миопии. Наши врачи (в поликлиниках, в частных клиниках) выписывают стандартную схему - ирифрин, гимнастика, витаминки (которые как мертвому припарка) и коррекцию, после 18 лет, если зрение стабильно не падало год - два. Единственное средство, которое помогает уменьшить данну
Спасибо, сейчас все буду изучать. А что за атропин, дла, почему такие редкие и "уменьшить напасть" это в смысле остановить снижение остроты зрения?
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо, сейчас все буду изучать. А что за атропин, дла, почему такие редкие и "уменьшить напасть" это в смысле остановить снижение остроты зрения?
Он токсичен! Капать надо очень осторожно, соблюдая все рекомендации. Постоянное наблюдение у доктора, который вас ведет (как правило, раз в 3 - 6 месяцев).
Атропин в разы уменьшает прогрессию миопии, очень часто останавливая ее совсем.
Но. Капать нужно вплоть до 18 лет, каждый день! На свете будет дискомфорт, т.к. зрачки постоянно будут расширены. Сейчас практикуют малые дозы атропина, там дискомфорта нет, да и опасности никакой. В общем есть много "но", но эффект перекрывает все эти "но" smile_rt_40.png Изучайте форум, на ссылку который я вам дал smile_rt_40.png Там много об атропине написано, а также о прогрессирующих очках, гимнастике и.д. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Он токсичен! Капать надо очень осторожно, соблюдая все рекомендации. Постоянное наблюдение у доктора, который вас ведет (как правило, раз в 3 - 6 месяцев). Атропин в разы уменьшает прогрессию миопии, очень часто останавливая ее совсем. Но. Капать нужно вплоть до 18 лет, каждый день! На свете будет дискомфорт, т.к. зрачки постоянно будут расширены. Сейчас практикуют малые дозы атропина, там дискомфорта нет, да и опасности никакой. В общем есть много "но", но эффект перекрывает все эти
Уже читаю, хоть там не все просто и лёгко читается, но узнала почему мне не комфортно смотреть на дорогу ночью за рулём, некомфортно глазам, проще говоря плохо видно..)!!
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
У меня было -6,5 . Сделала лазерную коррекцию . Совсем другая жизнь началась !!! Всем рекомендую не пожалеть денег на такую операцию , оно того стоит !
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Уже читаю, хоть там не все просто и лёгко читается, но узнала почему мне не комфортно смотреть на дорогу ночью за рулём, некомфортно глазам, проще говоря плохо видно..)!!
Мне этот форум на многое открыл глаза smile_rt_40.png Думал я все знаю, ан нет, я очень ошибался smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня у дочки до 6 лет была дальнозоркость, которая постепенно спадала (и астигматизм, но он не большой).
И вот сейчас "плюс" практически весь ушел и врач говорит, дальше скорее всего пойдет в минус, потому что у нее какие-то 45 кругов на роговице (возможно, путаю названия) и когда их больше 42ух - это в большинстве случаев такое строение глаз у близоруких.
Мы аппаратным лечением занимались курсами, но не ясно - прогресс был из-за аппаратов или потому что ребенок рос.
Сейчас уже советуют опять на аппаратах заниматься, чтобы это было профилактикой ухудшениям. Вот теперь читаю, что в этой теме пишут, неужели правда аппаратное лечение ничего не дает? у нас это просто не дешево выходит...
А очки мы носим обычные, но они и обычные с астигматической линзой выходят мне 3500 без оправы.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мне этот форум на многое открыл глаза Думал я все знаю, ан нет, я очень ошибался
Спасибо, масса информации.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня было -6,5 . Сделала лазерную коррекцию . Совсем другая жизнь началась !!! Всем рекомендую не пожалеть денег на такую операцию , оно того стоит !
Соглашусь!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Три недели ждать какие то линзы! Позор, что мы не можем что ли
Почему же не можем? Просто прогрессивные линзы - это заграничное изобретение, и патент заграничный. А производство в России есть: "Компания «АВЕА» впервые в России начала изготавливать органические очковые линзы по технологии FreeForm. Для производства FreeForm очковых линз приобретена новейшая система DAC International RxD Lathe известной американской компании DAC International..".
http://www.avea.ru/index.php/2009-10-08-16-35-43/-freeform/69--freeform-
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 06.06.2018 13:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
что мы не можем что ли
Судя по количеству иностранных товаров всех видов и мастей - не можем.
Ну иногда по лицензии могЁм типа стиралок/микроволновок/машин. happy_rt_40.png
Импортозамещение у нас плашмя лежит. sad_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Он токсичен! Капать надо очень осторожно, соблюдая все рекомендации. Постоянное наблюдение у доктора, который вас ведет (как правило, раз в 3 - 6 месяцев). Атропин в разы уменьшает прогрессию миопии, очень часто останавливая ее совсем. Но. Капать нужно вплоть до 18 лет, каждый день! На свете будет дискомфорт, т.к. зрачки постоянно будут расширены. Сейчас практикуют малые дозы атропина, там дискомфорта нет, да и опасности никакой. В общем есть много "но", но эффект перекрывает все эти
Атропин закапывали в советских поликлиниках вроде перед проверкой зрения. Так?
После него полчаса/час зрачки расширены - н"е читать, вблизи не смотреть, пока зрачок не сузится" говорила врач.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Склоняюсь тоже к.этому. есть два брата - один с 5 ого класса за компом постоянно , а сейчас в колледже (те как 10 тиклассник) учится на программиста зрение отличное. А младший и с мобильным то не играет , 6 класс около -4 зрение. Поэтому похоже на правду что ничто не влияет, ген есть и все.
Да.интересно.
Моя мама,папа,брат,всё с очками.у меня же зрение отличное и с очками не сталкивался ни разу.а у дочки минус 1.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня у дочки до 6 лет была дальнозоркость, которая постепенно спадала (и астигматизм, но он не большой). И вот сейчас "плюс" практически весь ушел и врач говорит, дальше скорее всего пойдет в минус, потому что у нее какие-то 45 кругов на роговице (возможно, путаю названия) и когда их больше 42ух - это в большинстве случаев такое строение глаз у близоруких. Мы аппаратным лечением занимались курсами, но не ясно - прогресс был из-за аппаратов или потому что ребенок рос. Сейчас уже с
Хоть и говорят что аппараты бестолку , но мы тоже ходим - два раза в год. Какие вы делаете, почему дорого выходит? Возможно конечно какие-то у вас другие аппараты назначены, из за разных диагнозов, но по миопии можно выбрать и бесплатные варианты и подороже. Бесплатно аветисова мац (платный вариант её по моему визатроник, принцип тот же но сидеть меньше ), спекл бесплатно, ручеек, пневмомассаж. Платно есть компьютерные программы релакс, Магдел
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да.интересно. Моя мама,папа,брат,всё с очками.у меня же зрение отличное и с очками не сталкивался ни разу.а у дочки минус 1.
Да, ген не попал этот и все. Столько всего ещё не известно. Научиться бы его уничтожать!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр