загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
*стою слушаю*
У сына -6, наследственное, судя по всему. Очки ему комфортно носить -5, астигматизм есть, но при этом минусе, врач говорил, он теряется и в очках достаточно обычных линз. Гимнастики, витамины, аппараты....толка не увидела. Ждём 18-ти и пойдём консультироваться насчёт лазерной коррекции, со временем сделать ему думаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Атропин закапывали в советских поликлиниках вроде перед проверкой зрения. Так? После него полчаса/час зрачки расширены - н"е читать, вблизи не смотреть, пока зрачок не сузится" говорила врач.
не поняла, зачем капать перед проверкой зрения, что даёт?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не поняла, зачем капать перед проверкой зрения, что даёт?
расслабляет мышцы и даёт более полную картину вроде как.
всё детство мне так проверяли.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не поняла, зачем капать перед проверкой зрения, что даёт?
капли снимают спазм аккомодации, это ещё не близорукость. Врач объяснила что это сводит мышцу глаза от работы, спазм, капли её расслабляют и врач определяет точную остроту зрения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
капли снимают спазм аккомодации, это ещё не близорукость. Врач объяснила что это сводит мышцу глаза от работы, спазм, капли её расслабляют и врач определяет точную остроту зрения.
впервые слышу...
У меня сейчас не 100% зрение, но и очки пока без надоности. Наверное, стоит с этими каплями проверить. Странно, что мне не предлагали их... За этот год дважды обращалась к офтальмологу, т.к. сосуды глазные расширены. Причину так и не установили.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, ген не попал этот и все. Столько всего ещё не известно. Научиться бы его уничтожать!
Раз в пол года ходим на осмотр.за последний год только на один глаз упало зрение на 0.25
Теперь один -1.25,другой -1
Это вообще много?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
*стою слушаю* У сына -6, наследственное, судя по всему. Очки ему комфортно носить -5, астигматизм есть, но при этом минусе, врач говорил, он теряется и в очках достаточно обычных линз. Гимнастики, витамины, аппараты....толка не увидела. Ждём 18-ти и пойдём консультироваться насчёт лазерной коррекции, со временем сделать ему думаю.
Галь, а у него перестало падать зрение? и когда, если да
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
впервые слышу... У меня сейчас не 100% зрение, но и очки пока без надоности. Наверное, стоит с этими каплями проверить. Странно, что мне не предлагали их... За этот год дважды обращалась к офтальмологу, т.к. сосуды глазные расширены. Причину так и не установили.
Капают для проверки зрения только детям.
Ни одна аптека не взялась определить зрение ребёнка,отправляли к врачу.
Пришлось идти с боем starwars.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Капают для проверки зрения только детям. Ни одна аптека не взялась определить зрение ребёнка,отправляли к врачу. Пришлось идти с боем
cray_rt_62.gif
*прочистила слёзные протоки )
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
впервые слышу... У меня сейчас не 100% зрение, но и очки пока без надоности. Наверное, стоит с этими каплями проверить. Странно, что мне не предлагали их... За этот год дважды обращалась к офтальмологу, т.к. сосуды глазные расширены. Причину так и не установили.
Ну вот у сына так бывает, читает 8 строчку. Капают, ждем, читает все
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Раз в пол года ходим на осмотр.за последний год только на один глаз упало зрение на 0.25 Теперь один -1.25,другой -1 Это вообще много?
Для сравнения у нас было 1.75 стало 2.75, так что видимо это не много. Щас диагнозы наставлю biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Капают для проверки зрения только детям. Ни одна аптека не взялась определить зрение ребёнка,отправляли к врачу. Пришлось идти с боем
Я не поняла зачем вам зрение в аптеке? Определять?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Хоть и говорят что аппараты бестолку , но мы тоже ходим - два раза в год. Какие вы делаете, почему дорого выходит? Возможно конечно какие-то у вас другие аппараты назначены, из за разных диагнозов, но по миопии можно выбрать и бесплатные варианты и подороже. Бесплатно аветисова мац (платный вариант её по моему визатроник, принцип тот же но сидеть меньше ), спекл бесплатно, ручеек, пневмомассаж. Платно есть компьютерные программы релакс, Магдел
нам врач обычно расписывает курс занятий, у нас и аппараты были, и комп. программы, у нас еще работа с бинокулярным зрением проводилась, много проблем было. Перед аппаратами делают массаж шейной зоны. В среднем 17-20 тыщ получается за курс 10 дней.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
нам врач обычно расписывает курс занятий, у нас и аппараты были, и комп. программы, у нас еще работа с бинокулярным зрением проводилась, много проблем было. Перед аппаратами делают массаж шейной зоны. В среднем 17-20 тыщ получается за курс 10 дней.
За что именно? Массаж бесплатно. Москвичам точно. Очень часто поликлиники продают то что входит в омс, а люди и не в курсе. Поэтому я спросила что именно платно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вот вчера привела на магнитофорез с тауфоном. Передо мной мама с сыном. Она записывалась на 5 бесплатно процедур галотерапии (соляная пещера) так назначили. А они хочет 10. За 5 ещё заплатила. Это не верно - галотерапия бесплатно
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 14:25
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Галь, а у него перестало падать зрение? и когда, если да
Да перестало, года 2 года назад где-то, т.е. лет в 15. Щас немного войду в ритм с заработками, и пойдём проверять, но по ощущениям хуже за этот непроверенный год не стало.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.06.2018 14:26
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
За что именно? Массаж бесплатно. Москвичам точно. Очень часто поликлиники продают то что входит в омс, а люди и не в курсе. Поэтому я спросила что именно платно.
не, мы в платной наблюдаемся, у нас просто стоял вопрос об операции и мы искали хирурга и так и остались в той клинике.
В нашей поликл в кабинете охраны зрения мы были, но там не было многих аппаратов, которые мы проходили, поэтому мы остались там где остались.
Ну бинокулярное зрение нам поправили, поэтому я и удивилась, что пишут - аппараты не действенны.. правда я и не знаю, может у нас само оно выправилось.. и не узнаешь.
Названия всех аппаратов и программ сейчас не назову, документы все дома.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не, мы в платной наблюдаемся, у нас просто стоял вопрос об операции и мы искали хирурга и так и остались в той клинике. В нашей поликл в кабинете охраны зрения мы были, но там не было многих аппаратов, которые мы проходили, поэтому мы остались там где остались. Ну бинокулярное зрение нам поправили, поэтому я и удивилась, что пишут - аппараты не действенны.. правда я и не знаю, может у нас само оно выправилось.. и не узнаешь. Названия всех аппаратов и программ сейчас не назову, документы все д
Врач нас смотрит, назначения делает и получаем лечение бесплатно. По мж, омс.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 14:34
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
На вышеуказанном глазном форуме прям такие противоложные мнения о наших линзах((( блин а я уже заказала, корова! fool_rt_58.gif чувствовала я надо двое очков для близи и дали! Блин что плохо - нет у нас единого мнения у врачей по одной и той же проблеме! Я как могу выбрать правильный вариант? Если я не врач...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мне этот форум на многое открыл глаза Думал я все знаю, ан нет, я очень ошибался
Игорь, а в Москве не знаете кто с атропином работает, рекомендует его. Гемгольца даже не упоминали о нем. От вас только узнала. Спросила бы у них, на приёме 31 мая были только... Жаль не знала.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр