загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Врач нас смотрит, назначения делает и получаем лечение бесплатно. По мж, омс.
я это поняла) у нас изначально врач из гос.поликлиники отправила в Гельмгольца к конкретному специалисту по нашей проблеме - Чернышевой. Она же и хирург. Потом она ушла в Глазную клинику на Семеновской, платную, и мы ушли за ней. Потом мы наблюдались паралельно там и еще в одной клинике.
У нас изначально было столько проблем, что в гос.клинике было не реально справиться, предлагали по записи ждать долго, а у нас каждый день на счету был.
Поэтому так.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Раз в пол года ходим на осмотр.за последний год только на один глаз упало зрение на 0.25 Теперь один -1.25,другой -1 Это вообще много?
Это хорошо и малоsmile_rt_40.png У дочки с 9 лет зрение падало на 1 диоптрию в год( в среднем). И это при использовании всех передовых методов российской офтальмологии.
Но, знаете, никто не может сказать, насколько бы оно падало без использования этих самых методов umnik2_rt_46.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это хорошо и мало У дочки с 9 лет зрение падало на 1 диоптрию в год( в среднем). И это при использовании всех передовых методов российской офтальмологии. Но, знаете, никто не может сказать, насколько бы оно падало без использования этих самых методов
Вот это просто очень важный вопрос! Без этих технологий было бы иначе! Я вот что то эти современные очки виню в таком падении зрения sad_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А почему зрение портится в возрасте 8-10-12?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Казахстан, Актобе (Актюбинск) писал:
У врачей не только по этой проблеме нет единого мнения. Столкнулся с проблемой позвоночника, всё то же самое, даются порой прямо противоположные советы. Стало закрадываться сомнение: А может это по всем вопросам так)) Вот и получается, что сами становимся врачами, и сами что-то выбираем
Да, это и ужасно. Аденоиды - изучаю, гемангиома тоже, круп и так далее
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 17:16
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
У вас было что угодно, но не миопия. Это необратимый процесс, сама не восстановится.
Диагноз такой был. Да и офтальмолог сообщила о том, что миопия восстанавливается.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Диагноз такой был. Да и офтальмолог сообщила о том, что миопия восстанавливается.
Знаете, честно не удивлена. Ужасно наверное, но с некоторыми врачами уже перестаю удивляться. Не все конечно такие, но многие
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Знаете, честно не удивлена. Ужасно наверное, но с некоторыми врачами уже перестаю удивляться. Не все конечно такие, но многие
Я тоже. Меня вообще сильно удивляет, когда утверждают, что какая-то болезнь неизлечима. Сразу возникает вопрос - а нафиг ты тогда нужен, как врач? Что ты тогда лечишь, если вылечит нельзя?!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А почему зрение портится в возрасте 8-10-12?
Наследственность чаще всего)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А почему зрение портится в возрасте 8-10-12?
Считается, переходный возраст. Потом оно либо восстанавливается, либо нет.
Важно при этом соблюдать правильный распорядок дня, режим питания.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я тоже. Меня вообще сильно удивляет, когда утверждают, что какая-то болезнь неизлечима. Сразу возникает вопрос - а нафиг ты тогда нужен, как врач? Что ты тогда лечишь, если вылечит нельзя?!
Это отдельная тема для разговора, очень и очень печальная. Безнаказанность...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Диагноз такой был. Да и офтальмолог сообщила о том, что миопия восстанавливается.
В возрасте +/-40 небольшая близорукость компенсируется возрастной дальнозоркостью, но в последствии большей части населения требуются очки для чтения. И это нормальный возрастной процесс.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Считается, переходный возраст. Потом оно либо восстанавливается, либо нет. Важно при этом соблюдать правильный распорядок дня, режим питания.
Вы опять? Что восстанавливается?! Миопия, близорукость нет!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Наследственность чаще всего)
У меня у родителей все ок. У меня в 12 упало резко. Правда, сейчас уже лет 10 на одном уровне.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вы опять? Что восстанавливается?! Миопия, близорукость нет!
Кто так утверждает?
Вот Вам я, живой пример.
Была миопия, линза в -1,5 подходила. Постепенно стала уменьшаться, и восстановилась до 0.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Считается, переходный возраст. Потом оно либо восстанавливается, либо нет. Важно при этом соблюдать правильный распорядок дня, режим питания.
фигня на самом деле. Влияет, но не критично совсем.
мама моя всё детство и юность читала книжки в темноте на печке и лёжа - одела очки только после 50-ти. про режим питания послевоенных детей я молчу. И про бабушек с хорошим зрением тоже. ph34r_rt_40.gif
У меня точно такой же минуса, что и отца, который книг не читал lol_rt_40.png , а у сына повторяется как у его отца.
Есть ещё проблемы внутриутробного развития или сложных родов.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.06.2018 17:32
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Кто так утверждает? Вот Вам я, живой пример. Была миопия, линза в -1,5 подходила. Постепенно стала уменьшаться, и восстановилась до 0.
Был спазм + возрастная дальнозоркость помогла « вылечить» близорукостьwink_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
фигня на самом деле. Влияет, но не критично совсем. мама моя всё детство и юность читала книжки в темноте на печке и лёжа, про режим питания послевоенных детей я молчу. И про бабушек с хорошим зрением тоже. У меня точно такой же минуса, что и отца, который книг не читал , а у сына повторяется как у его отца. Есть ещё проблемы внутриутробного развития или сложных родов.
Да, там на самом деле много факторов.
У моего отца средняя дальнозоркость. Ему врачи говорили, что из-за нехватки углеводов в детстве. Время послевоенное, сахарин натрия использовали, с сахаром дефицит был.
У меня до 14 лет 100% было, потом начала миопия на правый глаз только развиваться. Но к 17 годам остановилось развитие, потом к 30 восстановилось зрение полностью.
А у брата острота зрения выше нормы даже была. Такое бывает...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Кто так утверждает? Вот Вам я, живой пример. Была миопия, линза в -1,5 подходила. Постепенно стала уменьшаться, и восстановилась до 0.
Покажите ваш диагноз ? Миопия не восстанавливается. Есть много других снижающих зрение и требующих ношения очков ситуаций в которых я не разбиралась ибо мне не надо, они нас ттт не коснулись
Виктория привела один из вариантов и их ещё масса наверняка. А утвержают так врачи. Не я.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Такое бывает...
Бывает и бывает.
Мало ли на свете людей, волшебных на всю голову. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр