загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот умеешь ты комплименты делать
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вы меня обидели? Что за странное мнение?!
Ну все уже, все! biggrin_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Всё так всё!
Раз вас уже вылечили, рад за вас!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Может стоит в нескольких оптиках проконсультироваться по поводу стоимости прогрессивных линз и времени изготовления. Для меня это какие-то странные цифры. У нас линзы заказывают из России, и Европе. Но сроки максимум неделя с учетом доставки. Да и цены как-то ниже, если в у.е. переводить. Ничего плохого в прогрессивных не вижу. Просто замеры коридора нужно правильно делать. P.S. я директор оптики
В трёх оптиках сравнивала. Примерно одинаково. Не значительно разница. А то что в Белорусь заказ делается из России и Европы ещё больше смущает меня тут в России.так как Россииских прогрессивных линз в столице нет?! Что это значит? И тогда такой вопрос как к человеку знакомому с оптикой , прошу подсказку, как я получив очки могу проверить расположение этих зон для чтения и дали на линзе? Их прямо цифры?значение, дислокацию. Чтобы все чётко знать. Увидеть на ребенкином носу куда приходится какая зона. Возможно, а то что мешает оптике вставить не пойми что грубо говоря, как все пощупать может клиент образно?
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 23:13
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Всё так всё! Раз вас уже вылечили, рад за вас!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сломались очки у дочки.др этого врач говорил,что немного ухудшается зрение. Вот я и хотел и проверить и очки заказать одновременно. Отфутболили к врачу
Они молодцы! Ответственные.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Значит нужно искать оптики, конкретно со своим мастером. Ну а про цены... . У нас цены на оптику устанавливаются законодательно, как на хлеб и молоко.
Ого вот он у вас молодчина!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Это называется бифокалы, или те самые прогрессивные, которые не нравятся ТС. И к тем и к другим нужно привыкать. Просто прогрессивы выглядят эстетичней.
Чем прогрессивные от перефокальных отличаются если для обывателя, в плане расположения зон?
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
В трёх оптиках сравнивала. Примерно одинаково. Не значительно разница. А то что в Белорусь заказ делается из России и Европы ещё больше смущает меня тут в России.так как Россииских прогрессивных линз в столице нет?! Что это значит? И тогда такой вопрос как к человеку знакомому с оптикой , прошу подсказку, как я получив очки могу проверить расположение этих зон для чтения и дали на линзе? Их прямо цифры?значение, дислокацию. Чтобы все чётко знать. Увидеть на ребенкином носу куда приходится какая
Я уже писала, что мы ставим не российские, а Корею, Германию, Сербию. Просто везут их через вас. А проверить можно только конкретно на электронном диоптриметре. Где при Вас сделают разметку на линзе. Оденете на ребенка и сравните. Здесь много деталей нужно учитывать. Расстояние межзрачковое, посадку оправы. Мой Вам совет идти именно в оптику , где есть мастерская с мастером. Изначально, при выборе оправы, вам должны были сделать разметку век, нижнего и верхнего, зрачков. Прямо на технической линзе.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Я уже писала, что мы ставим не российские, а Корею, Германию, Сербию. Просто везут их через вас. А проверить можно только конкретно на электронном диоптриметре. Где при Вас сделают разметку на линзе. Оденете на ребенка и сравните. Здесь много деталей нужно учитывать. Расстояние межзрачковое, посадку оправы. Мой Вам совет идти именно в оптику , где есть мастерская с мастером. Изначально, при выборе оправы, вам должны были сделать разметку век, нижнего и верхнего, зрачков. Прямо на технической лин
Да так сделали. Книгу клали, смотреть куда говорили вдаль и чёрточки на том что в оправе было чем то делали... А где этот электронный диоптометр можно увидеть?
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Какая тема интересная!
Я ношу прогрессивы уже пару лет. Мне нравятся.
Привыкла быстро. А некоторым не пошли....

Электронный диоптометр у окулистов. Они могут проверить ваши очки.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
от кого угодно может прилететь.
Так и знала, что виноват Пушкин lol_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какая тема интересная! Я ношу прогрессивы уже пару лет. Мне нравятся. Привыкла быстро. А некоторым не пошли.... Электронный диоптометр у окулистов. Они могут проверить ваши очки.
Спасибо!!!
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, так выходит что столкнулись с миопией. Со слабой, но за год до средней - это плохо. Носили для близи и дали так не падало, затем перефокальные очки - и за год резко упало. Сейчас назначены прогрессивные линзы. Как любая мать, вникаю в тему, приходится. Заказали прогрессив. Делать три недели, цены Корея 6000тр, Германия, Япония от 20.000 тр. Изготавливается три недели!!! ибо заказывают и делают в другой, выбранной заказчиком стране.. Вопрос 1 уважаемые родители и взрослые в очка
Прогрессивные очки пробовала носить моя мама. Она в очках с института, лет сорок уже. Не пошло. Головные боли, головокружение, зоны все время съезжают. Отказались. У знакомой ребенок- пробовали, тоже самое. Пока маленький был, заставляли, думали, что просто очки не хочет носить. Ребенок подрос, сменили очки, опять та же история. Теперь уже ребенок сам мог объяснить, что доставляет ему дискомфорт. Мама Корею брала. Знакомые заказывали Германию. В итоге деньги на ветер. И те и другие имеют теперь для близи и дали отдельные очки.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Прогрессивные очки пробовала носить моя мама. Она в очках с института, лет сорок уже. Не пошло. Головные боли, головокружение, зоны все время съезжают. Отказались. У знакомой ребенок- пробовали, тоже самое. Пока маленький был, заставляли, думали, что просто очки не хочет носить. Ребенок подрос, сменили очки, опять та же история. Теперь уже ребенок сам мог объяснить, что доставляет ему дискомфорт. Мама Корею брала. Знакомые заказывали Германию. В итоге деньги на ветер. И те и другие имеют теперь
Я тоже заказала. Но после темы решила заменю линзы. На просто для дали в школу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр