загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Лучше перебдеть ,чем недобдеть!
Страницы:
1
2
3
4
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Читала тему про пятницу 13ое и невольно подумала. А ведь сегодняшняя пятница могла закончиться плохо.
Двухлетний малыш.Отравился. Переживали всем вагоном ,пытались чем то помочь. Было страшно. К трем часам ночи уже был обезвожен организм.Ждали врача. На ближайшей станции приехал , сделал укол.
Мамочки ,обязательно берите с собой лекарства,к когда едите на отдых с детьми!!И следите за ними!!!
Активированный уголь ,Линекс, церукал и так далее ,берите с собой обязательно ...и следите ,чтобы дети мыли руки и ели чистую ,свежую пищу.
Сегодня и я и еще одна мама с тремя(!!!)детьми ,мы обе обнаружили, что совсем не взяли ,никаких важных лекарств,которые помогают при отравлении(((.Хотя обычно это делали раньше.
Пришлось искать по вагонам, в три часа ночи ,будить людей. Хорошо хоть недолго искали.
Здесь можно обсудить, какие лекарства необходимо брать ,когда мы едем куда то с детьми .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Про тяжелые случаи отравления ничего сказать не могу, но от легкого расстройства помогает обычный черный перец-горошек, при первых признаках (тошнота, подозрительные движения в животе) детям 3-4 горошины, взрослым (от 12 лет) 5-7 горошин просто проглотить и запить водой - 20-30 минут и все спокойно. Со временем детям стали давать перед поездкой - ни разу не вспомнили о рвотах-диареях.
upd. и сейчас, мотаясь по командировкам, вожу с собой пакетик с перцем
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2018 17:26
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Я бы взяла смекту, мирамистин, нурофен. От кожных проблем ( напр. ожоги) хорош эплан. От аллегрических проявлений - фенистил и гель и капли.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Смекту брали,активированный уголь,супрастин(я аллергик),но-шпу,парацетамол,
пантенол от ожогов.Ну и много-много салфеток влажных больших.И руки вытирали постоянно.Вообще за три дня пути к нашему поезду постоянно скорая подъезжала на остановках,человека три забрали,одного с коликой из нашего вагона.
Вообще аккуратно надо брать с собой продукты в поезд.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 30.07.2018 11:11
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Всегда беру с собой аптечку.там:жаропонижающее,болеутоляющее,от живота.перекись и бинт тоже.
Много места не занимает,но вдруг что,то вот так искать(((
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Танюша, Россия, Кисловодск:

Нужно знать простой алгоритм действий в таки ситуациях,а не переживать-
1.известить проводника вагона,который передаст по цепочке бригадиру поезда о случившимся.
2.спросить пассажиров в вагоне,есть ли врачи?по громкой связи бригадир по всему составу это озвучит.
3.не давать из своих запасов ни каких медикаментов!не установив причину обезвоживания.
...в остальных случаях-на своё усмотрение или особенности здоровья.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 13.07.2018 17:43
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Перед поездкой хорошо проконсультироваться с педиатром, у которого наблюдаетесь. Всё законспектировать, что в каком случае принимать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
3.не давать из своих запасов ни каких медикаментов!не установив причину обезвоживания.
сказали же причину- отравление! рвота и понос я так понимаю unsure_rt_40.gif

я всегда брала необходимый минимум при поездках с ребенком, как иначе то dntknw_rt_60.gif вот прям все что в аптечке и может пригодиться все и брала, пусть лучше зря пролежит, чем бегать искать аптеку в незнакомом месте или в дороге umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сказали же причину- отравление! рвота и понос я так понимаю я всегда брала необходимый минимум при поездках с ребенком, как иначе то вот прям все что в аптечке и может пригодиться все и брала, пусть лучше зря пролежит, чем бегать искать аптеку в незнакомом месте или в дороге
это ты так понимаешь...а если ребёнка укачало и ему перед едой не вымыли руки?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ему перед едой не вымыли руки?
а что это меняет? цель то одна- предотвратить обезвоживание, не допустить ацетон, стабилизировать состояние dntknw_rt_60.gif
про руки очень даже запросто, это общественное место, каких только палочек на ручках дверей и прочем не будет! у меня еще и антисептик всегда с собой был и трогать ничего не разрешала пока не обработаю umnik2_rt_46.gif
два года это ребенок на руках еще, все под контролем rtfm_rt_52.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Про тяжелые случаи отравления ничего сказать не могу, но от легкого расстройства помогает обычный черный перец-горошек, при первых признаках (тошнота, подозрительные движения в животе) детям 3-4 горошины, взрослым (от 12 лет) 5-7 горошин просто проглотить и запить водой - 20-30 минут и все спокойно. Со временем детям стали давать перед поездкой - ни разу не вспомнили о рвотах-диареях. upd. и сейчас, мотаясь по командировкам, вожу с собой пакетик с перцем
Откуда вы узнали этот способ? Как то у сына был ротовирус стращнейший. Уколы скорой не останавливали ничего, хотела нас в больницу карать от обезвоживания. Перец стали глотать, нам скорая посоветовала, вроде действовал! Применяем тоже. А тренер на сборах после моря детям по ложке смекту даёт. Ттт без проблем все проходит
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а что это меняет? цель то одна- предотвратить обезвоживание, не допустить ацетон, стабилизировать состояние про руки очень даже запросто, это общественное место, каких только палочек на ручках дверей и прочем не будет! у меня еще и антисептик всегда с собой был и трогать ничего не разрешала пока не обработаю два года это ребенок на руках еще, все под контролем
смекта не остановит холерную палочку...
и я с тобой не твои действия обсуждаю...
я пишу-как надо вести себя в таких случая,в вагоне...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 13.07.2018 18:06
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
смекта не остановит холерную палочку... и я с тобой не твои действия обсуждаю... я пишу-как надо вести себя в таких случая,в вагоне...
я не согласна с пунктом "ничего не давать", так можно потерять время...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я не согласна с пунктом "ничего не давать", так можно потерять время...
если ты берёшь на себя ответственность за назначение лекарств,тогда-да...не соглашайся.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если ты берёшь на себя ответственность за назначение лекарств,тогда-да...не соглашайся.
смотреть как ребенок обезвоживается и ничего не делать это взять ответственность за бездействие swoon2_rt_68.gif зато потом можно будет обвинять врачей и весь мир, да umnik2_rt_46.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Откуда вы узнали этот способ? Как то у сына был ротовирус стращнейший. Уколы скорой не останавливали ничего, хотела нас в больницу карать от обезвоживания. Перец стали глотать, нам скорая посоветовала, вроде действовал! Применяем тоже. А тренер на сборах после моря детям по ложке смекту даёт. Ттт без проблем все проходит
кто-то из бабушек-дедушек посоветовал
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
мы обе обнаружили, что совсем не взяли ,никаких важных лекарств,которые помогают при отравлении(((
Ох, мамаши swoon2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
смотреть как ребенок обезвоживается и ничего не делать это взять ответственность за бездействие зато потом можно будет обвинять врачей и весь мир, да
алгоритм действий в вагоне я озвучил.
А теперь подумай-твои лекарства приведут к летальному исходу ребёнка...ты будешь понимать?что смогла-то сделала,что бы время не упустить...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ох, мамаши
Я забыла ,что на форуме вообще ничего сказать нельзя. Сразу осудят.
Спасибо что напомнили
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
но от легкого расстройства помогает обычный черный перец-горошек
good2_rt_68.gif Тоже давно пользуюсь этим методом, но на меня он действует медленнее, чем таблетка.

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
алгоритм действий в вагоне я озвучил. А теперь подумай-твои лекарства приведут к летальному исходу ребёнка...ты будешь понимать?что смогла-то сделала,что бы время не упустить...
за своего ребенка отвечаю только я поэтому я буду делать и давать ему все что посчитаю нужным wink_rt_40.png
а другие пусть делают что хотят umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр