загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Удаление миндалин — резать или лечить?Срочно!
Страницы:
1
2
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сурово, в 12-то лет!
Я точно так же на аппендицит ходил. Правда в 17 лет, но дошел.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я точно так же на аппендицит ходил. Правда в 17 лет, но дошел.
Без показаний,чтобы потом не было перитонита?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из личного опыта. Живу без миндалин с шести лет. Удалили, т.к. были постоянные ангины и такой размер, что родители дежурили по ночам, поддерживая меня в полулежачем состоянии , чтобы я не задохнулась. Была болезненным ребенком , после удаления практически перестала болеть, ангины с шести лет не было ни разу. Аналогичная история с моим ребёнком. Только из- за огромных миндалин у неё были не ангины, а гаймориты ( казалось бы, да? Сама удивилась, вовремя встретили грамотного Лора). Но ребёнку не
Во.мне тоже резали.сказали хочешь удаляй,хочешь нет.может будешь болеть,а может и нет.
Больше не болел
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Лечите миндалины, не надо ничего удалять. В организме, лишнего ничего не бывает.
И сходите к другому ЛОРу...для сравнения диагнозов. А то может получиться так, что не правильно поставили диагноз.
P.s. Удачи, в выздоровлении!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Удаляла в 21 год, когда после очередной ангины на сердце и суставы дало осложнение.
Жалею, что не удалила раньше, когда впервые предложили. В 11 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Я за оставить миндалины.сначало испробуйте разные средства(как написано выше).не хочу пугать,но на днях ребёнку неправильно удалили,повредили сонную артерию,кома,смерть.закаляйтесь!
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
организме, лишнего ничего не бывает.
Согласна.защищает организм от микробов попадания внутрь организма
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Согласна.защищает организм от микробов попадания внутрь организма
Я про это всё знаю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня были ангины в указанный возраст, часто, а теперь ангин нет совсем ттт... Ничего не удаляли. Сыну подрезали миндалины при удалении аденоидов, не спросив меня. Решила врач, я ей очень доверяю. Теперь она заведующая лор отделением в Морозовсокой дкб. Можно думаю к ней на приём записаться официально Денисова Ольга.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Без показаний,чтобы потом не было перитонита?
Как заболело, постучал туда сюда, признаки характерныее. Что тянуть то? Какраз экзамены правда были, но фиг с ними с экзаменами. Здоровье дороже. 4 дня продержали и точно так же еле еле но домой дошел уже после операции.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня были ангины в указанный возраст, часто, а теперь ангин нет совсем ттт... Ничего не удаляли. Сыну подрезали миндалины при удалении аденоидов, не спросив меня. Решила врач, я ей очень доверяю. Теперь она заведующая лор отделением в Морозовсокой дкб. Можно думаю к ней на приём записаться официально Денисова Ольга.
Звонила в Морозовскую ДГКБ, сказали,что на приём к врачу Денисовой можно будет записаться только после 25 июля, и не ранее.
Решила искать иные пути, потому пообщалась с сотрудником приемного отделения, который сказал,что нам можно будет взять паспорта и мед.полис сына и приехать самостоятельно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане Сыну 17, к середине осени будет 18. В период с 6 по 18 июня был болен. Всё началось с казалось бы обычной ангины. В итоге - лимфаденит подчелюстных областей , преимущественно справа(по УЗИ), парантозиллярный абсцесс и вскрытие абсцесса врачом отделения отоларингологии. Предложено удаление миндалин лечащим врачом. То же самое написано и в рекомендациях выписки из истории болезни. И вот снова ангина, 3 -й день сегодня, первый день-21 июля,когда сын пожаловался на боль
НИИ педиатрии на Ломоносовском. Если можно схранить, резать не будут. Нравится подход к детям. там же и промывания можно делать, если назначат. Врача не помню фамилию, но там к любому можно
лена, Россия, Москва, 44 года
лена, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Полоскать каждые два часа диокседином 1%, растворенным в воде. Одна ампула на пол стакана. Чередовать с хлорфилиптом. Если через пару недель не поможет-"резать к ч.матери не дожидаясь перитонита!"
Тоже назначали диокседин
..но пошла сильная аллергия от него
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
ни в коем случае не удалять. появятся более серьёзные проблемы.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
лена, Россия, Москва писала:
Тоже назначали диокседин ..но пошла сильная аллергия от него
Лена, а после аллергии чем лечили?
Или пришлось удалять?
Екатерина, Россия, Москва, 51 год
Екатерина, Москва, 51 год.
 
Добрый вечер! У меня младший тоже с горлом(. Лечимся курсами: лимфомиозот и траумель(хелевская гомеопатия). Для профилактики: пропосол и хлорофиллипт. Для закаливания горла - мороженое). На Добрынинской есть гомеоаптека ЭДАСа, там бесплатные консультации врача-гомеопата. Выздоравливайте!
лена, Россия, Москва, 44 года
лена, Москва, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Лена, а после аллергии чем лечили? Или пришлось удалять?
Удаляла в госпитале
Кристина, Россия, Москва, 36 лет
Кристина, Москва, 36 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане Сыну 17, к середине осени будет 18. В период с 6 по 18 июня был болен. Всё началось с казалось бы обычной ангины. В итоге - лимфаденит подчелюстных областей , преимущественно справа(по УЗИ), парантозиллярный абсцесс и вскрытие абсцесса врачом отделения отоларингологии. Предложено удаление миндалин лечащим врачом. То же самое написано и в рекомендациях выписки из истории болезни. И вот снова ангина, 3 -й день сегодня, первый день-21 июля,когда сын пожаловался на боль
Удаляйте, в любой детской больнице
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Всем огромное спасибо за ваши советы, неравнодушие, поддержку и искренность give-rose_rt_60.gif

Еду от сына, оставив его в Морозовской ДГКБ.
Асбцесс вскрывали при мне. Рекомендовано спустя 30-45 дней после выписки из стационара и амбулаторного лечения дома полное удаление.

Тонзиллэктомия (от лат. tonsilla — миндалевидная железа и греч. — иссечение, удаление) — известная более 3000 лет[1] хирургическая операция по полному удалению нёбных миндалин вместе с соединительно-тканной капсулой. Выполняется при рецидивах острого тонзиллита или аденоидита, носовых обструкциях дыхательных путей, апноэ, храпе и паратонзиллярном абсцессе. До настоящего времени остаётся одним из наиболее распространённых оперативных вмешательств. / Из Wikipedia/

Сын согласен.
Повтор паратонзиллярного абсцесса, спустя такой небольшой промежуток времени, говорит в пользу операции.
Да и то,что паратонзиллярный абсцесс может лопнуть до операции и грозит различными осложнениями после этого, такими, как сепсис, удушье вплоть до летального исхода говорит само за себя.
Итог: надо удалять
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2018 23:34
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Удаление миндалин — резать или лечить?Срочно!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр