загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Слабый сглаз ребенка!!!!! Ребенок плачет ночью!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Но никто не называет православную - католической. А Вы назвали.
Православие
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Православие исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос.

Кафоличность церкви

Кафоличность Церкви (греч. «всеобщий», от ’ «по» и «целый») в христианском богословии — одно из существенных свойств Церкви Христовой, понимаемое как её пространственная, временная и качественная универсальность.
Кафолическая означает «по всему целому», то есть во всей полноте, целостности. Часто сближается с термином Вселенская (греч. , ойкумена — «заселённая земля, Вселенная»). Термин кафолическая может прилагаться как ко всей Церкви, так и к её частям. В последнем случае имеется ввиду, что каждая часть Церкви обладает той же полнотой, что и вся Церковь. Понятие Вселенская подразумевает именно «количественную» характеристику всей Церкви и не относится к каждой её части.

Насчет разницы в буквах Ф и Т (Федор и Теодор, Степан и Стефан, Марта и Марфа), думаю и сами разберетесь.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
так нас называют в мире!! но правильно не католическая а христианская если по нашему говорить
Кажется, где-то в 19 веке в Православной церкви, дабы не было ассоциаций с папским троном, вместо слова "каф(т)олическая" стали рекомендовать употреблять слово "соборная".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Православие Материал из Википедии — свободной энциклопедии Православие исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос. Кафоли
Понятно! Вы называете православную католической ))) буду знать!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Понятно! Вы называете православную католической ))) буду знать!
Это не я называю, это Церковь называет.

"Первым христианским богословом, использовавшим термин «кафолическая церковь» (греч. ), был священномученник Игнатий Богоносец. В своем Послании к Смирнской Церкви он так и заявляет: «Где будет епископ, там должен быть и народ, так как где Иисус Христос, там и кафолическая церковь».
Слово (греч. ) (вселенская, католическая, кафолическая) передается в церковно-славянской традиции как «кафолическая». В основе учения св. Игнатия Богоносца о Церкви, как и апостола Павла, о существовании или пребывании Церкви Божией в каждой местной Церкви лежит евхаристическая экклезиология: Церковь Божия пребывает в местной Церкви потому, что в её Евхаристическом собрании пребывает Христос во всей полноте и во всём единстве Своего тела. Поскольку св. Игнатий Богоносец, употребляя этот термин, его не объясняет, можно предположить, что он уже был понятен его современникам.
Между тем уточняем, термин «кафолический» происходит от греческих слов — «каф олон» — по всему целому (согласно целого). Что обозначает полную церковь. Полная церковь — это церковь в которой есть хотя бы один епископ и один христианин-мирянин. Иными словами кафолическая церковь — это епископальная церковь. Необходимость возникновения термина «кафолическая церковь» показывает нам наличие проблемы во 2-м веке н. э. среди наследников апостолов. Постапостольские епископы настаивали на епископальном устройстве церкви, некоторые пресвитеры — на том, что они являются последователями апостолов. До нашего времени от этого противостояния дошли только термины — кафолическая (епископальная) и пресвитерианская церкви"
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 22.11.2013 19:57
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Это не я называю, это Церковь называет.
То есть, попы в РПЦ все себя католиками считают? ))) замечательно!

P.S. Спасибо! Просветили! Я то все голову ломал, как православного попа убедить, что он католик? А оказывается вон оно как! ))))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.11.2013 20:00
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, попы в РПЦ все себя католиками считают? ))) замечательно!
В моем предыдущем ответе появилось большое дополнение, попробуйте его осилить.
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, попы в РПЦ все себя католиками считают? ))) замечательно!
Тема совсем не о католицизме)) тема о слабом сглазееще слабого маленького ребенка и способе лечения...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
В моем предыдущем ответе появилось большое дополнение, попробуйте его осилить.
А в моем появился постскриптум ))))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
P.S. Спасибо! Просветили! Я то все голову ломал, как православного попа убедить, что он католик? А оказывается вон оно как! ))))
А это и без нас каждый поп знает, также как знает, что еще раньше церковь была единая, без деления на восточную и западную.
И я уже цитировал, что во избежание непоняток со стороны глупых мирян Православной церковью стал использоваться термин "соборность".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
А это и без нас каждый поп знает, также как знает, что еще раньше церковь была единая, без деления на восточную и западную. И я уже цитировал, что во избежание непоняток со стороны глупых мирян Православной церковью стал использоваться термин "соборность".
Хорошо, хорошо! Теперь еще надо найти аргументы, чтобы поп признал Папу Римского как главу РПЦ и все будет в ажуре! )))
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я верю в сглаз ,но если человек верующий,а ребёнок крещённый то никакие сглазы им не страшны
Начнем с того, что крещение ребенка в младенчестве не правильная тема!!)) Человек должен к вере идти сам осознано, а ребенка без его воли крестят!!)) А теперь о советской властии!! Она научила страну ходить на пасху на кладбище и на красную горку, а это делать нельзя!! Моя родня Никогда не ходит на эти праздники на кладбище, а когда они прохожят, то после них идут на родительскую... Две недели этих празднтков господь бог всех из ада отпускает в рай типа на каникулы и эти две недели в раю праздники и не нужно душам умерших мешать посещая погост! Я ничего не имею против коммунистов, но за все годы правления переучили страну и заставили изиениться! Когда советская власть стала гонять верующих, то ваерующие убегали на пасху от власти празновать на кладбище.. вот так это все и случилось!
"""""""Посещать кладбища на Пасху стали только в советское время, когда храмы были закрыты. Люди, испытывающие потребность собраться, разделить радость, не могли пойти в храмы, которые были закрыты, и шли на кладбище на Пасху вместо того, чтобы пойти через неделю. Кладбище как бы заменило посещение храма. А сейчас, когда храмы открыты, поэтому эта традиция советского времени не может быть оправдана, нужно восстановить церковную традицию: быть в храме в день Пасхи и встретить радостный праздник""""
да детей стали крестить маленькими знаете почему?? Изначально эта традиция возникла в результате высокой детской смертности. И чтобы душа ребенка не попала в геену огненную!
Я например более на тему веры и более писатьне буду !! Даю слово мужчины!! Да я мужчина для тех кто не знает! Тема здесь совсем другая!))
Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 22.11.2013 20:23
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Хорошо, хорошо! Теперь еще надо найти аргументы, чтобы поп признал Папу Римского как главу РПЦ и все будет в ажуре! )))
А вот это хренушки! Они давным-давно разделились, только кое-где терминология единая осталась.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
А вот это хренушки! Они давным-давно разделились, только кое-где терминология единая осталась.
А мужики то не знают! И Василий вместе с ними! Как долго мы шли к этому простому выводу )))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А мужики то не знают! И Василий вместе с ними! Как долго мы шли к этому простому выводу )))
Василий, в отличие от Вас, терминами не кидается, и христианство с папуа не путает smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Да ладно вам на Василия набрасываться......Человек от души дал совет, а уж решать нам-применить его или нет. Я вот с автором согласна.Сташему у меня было около года, когда он заболел, причем как-то в один миг-и температура, и понос....Ребенок стал за несколько часов пластилиновым. Пришла свекровь-Слава Богу что она у меня есть,дай ей Бог здоровья, и умчалась куда-то.Пришла с банкой воды и угли принесла.Дальше было вот что:водой,оказывается святой, она обмыла ручку двери входной с главной молитвой-"Отче Наш" и опустила в эту воду угли.Я подумала,что у меня глюк-потому что угли начали шипеть,угли,которые были холодные.....этой водой с углями мама внезапно сбрызнула три раза сына,и ребенок, который голову уже держать не мог,побежал.....Как это об’яснить? Мама сказала,что поколениями в их семье передается этот способ...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 22.11.2013 20:29
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Василий, в отличие от Вас, терминами не кидается, и христианство с папуа не путает
А если подумать? ))) речь-то не о христианстве, а о православии. По Вашим же словам, оно давно отказалось от термина католическое )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.11.2013 20:34
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
Маша, Россия, Троицк писала:
Бред редкостный))
Ну, это же василий Х))))
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А мужики то не знают! И Василий вместе с ними! Как долго мы шли к этому простому выводу )))
я все давно это знаю.
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Мороз , Планета земля писал:
Ну, это же василий Х))))
да колени слабоваты))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А если подумать? )))
А если подумать, то приношу извинения Василию, что поддался на Вашу провокацию и поддержал Ваш флуд в этой теме, кстати, очень серьезной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр