загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Зато как нормальным здорово и полезно играть с дебилами! ми-ми-ми! Никогда в дурке не находились? Хотя бы недельку? Прежде чем восхищаться и подпускать своих детей к дебилам в общем саду-школе-обязательно поработайте недельку в дурке,вам там будут рады. Через неделю вы заметите,что это заразное И вы сами стали немного дебилом А дети?
Вы работали в дурке? Или так, с чужих слов поете?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Очень сложный вопрос!!! И Синдром Дауна не самый худший вариант для человечества. Детям этим нужен особый уход, при этом они вполне адаптированы к жизни. Но есть куча генетических заболеваний намного страшнее СД! С ежегодной пропиской в больнице, с ежеквартальными вливаниями, с постоянным контролем за ребенком, переживаниями и страхом в любую минуту его потерять. А рождаются такие детишки вполне здоровыми, но при первом гормональном сбое выявляются проблемы. При том такие дети находятся в трезвом уме, и понимают насколько они отличаются от своих сверстников. Насколько им обидно!!! понимать что ребята, с которыми они когда то играли вместе, не приходят больше в гости без надобности. Что они никогда больше не поиграют в футбол, не покатаются на велосипеде и пр........ Что каждый шаг, сделанный таким ребенком это достижение, он еще радуется возможности самостоятельного передвижения и питания. 18 лет - край!

Смогли бы вы родить такого ребенка, заранее зная что он будет страдать подобным заболеванием ???
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Сентиментальная,вредная,эгоистичная чушь! У нас в семье был даун Рядом живёт семья,это даже не даун наверно,а хуже.22 года дефке,не ходить не говорить-только мычит.Хотя отдельные слова научилась.Например здрасте Вы с этим ребёнком возитесь,ощущая себя героем всю жизнь Потом вы умираете (хорошо если сразу,а то просто сил его таскать нету) И этот "ребёночек" дохнет в свои 40-50 лет вслед за вами.Или его убивают за квартиру.Или родственники отбирают квартиру-вышвыривая его в дурку,г
Точно так же думали в Германии, в конце тридцатых годов прошлого века... Они даже начали уничтожать своих инвалидов, и кем они стали? В кого превратился этот благодушный и трудолюбивый, в принципе, народ? Я согласна, тяжело. Так нужно делать что-то, а не злиться, что они вашему комфорту и спокойствию мешают! В Европе любой инвалид-колясочник может на прогулку из дома выйти. А у нас? Нам легче отвернуться - меня это не касается...
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
У нас в семье был даун
Судя по вашим высказываниям, вы так ничего и не поняли в жизни. Этот ребенок - искупил своей жизнью все предыдущие грехи, быть может, накопленные за многие времена вашими предками. Он пришел в этот мир, с другим сознанием, но с человеческой (!) душой. А любая душа живая нуждается в любви.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
это очень тяжелое бремя ни каждый потянет!
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Общество,в отличии западного-просто здоровое,и самоограждается от этого ужаса.А это ужас если с этим проживёшь хоть год-абсолютная безнадёжность и бессмысленность всей жизни! А эти дебилы вместе с здоровыми детьми-это просто ужас! И дебилизация нормальных детей Есть исследования на эту тему
От сумы и тюрьмы, как известно... Но дай Бог вам избежать таких вещей в собственной семье. Впрочем, судя по отсутствию детей в 43 года, их уже и не будет - налицо явное нездоровье души.
Здоровых детей в нашем волчьем обществе надо учить доброте, она не всегда есть априори. И часто общение с детьми с СД - а в них изначально отсутствуют такие чувства как злоба, зависть, эгоизм, не зря их называют "солнечными" - этому помогает.
Много работала с разными благотворительными фондами и бывала на разных мероприятиях с аутистами, детьми с СД, ДЦП и пр. Поверьте, нам есть чему у них поучиться.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алена, Не указано писала:
Смогла и родила,зная что моему браку придет конец.Таким образом поняла, что не правильного человека выбрала в мужья и отца.Ходим в обычный сад,никакой дискриминации в окружении моем нет и даже не предвиделось, рада что рядом находятся здравомыслящие друзья,коллеги и вообще общество. Вот мой маленький !солнышко!
Алёнка ,я желаю вам и вашему солнышку счастья и здоровья!!! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алена, Не указано писала:
Смогла и родила,зная что моему браку придет конец.Таким образом поняла, что не правильного человека выбрала в мужья и отца.Ходим в обычный сад,никакой дискриминации в окружении моем нет и даже не предвиделось, рада что рядом находятся здравомыслящие друзья,коллеги и вообще общество. Вот мой маленький !солнышко!
Аленушка ! Много-много радости Вашей семье ! Вы счастливая ! У Вас два ! замечательных солнышка ! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Однозначно не рожала бы, заранее зная, что родиться такой ребенок. Но если бы не знала, конечно бы растила и воспитывала. Но как бы я к нему относилась в глубине души? НЕ ЗНАЮ!!! Хотя мне просто до слез жалко и таких детей, и их родителей. Стараюсь улыбнуться, подбодрить, сыну что-то объяснить. Даже в голову не приходит называть их уродами. Но лично к себе такую ситуацию даже не хочется примерять. И действительно ведь - у нас страна очень жесткая, ни инвалидов на улицах не увидишь, детей несчастных с отклонениями тоже мамы прячут по всем углам. У нас где-то в соседних дворах живет мальчик с явными отклонениями, и мама его иногда выводит погулять. У него-то взгляд отрешенный, а мама идет по улице, и прям сжимается, глаза прячет. Ну нету счастья на ее лице! И душа, наверное, болит, что с ее ребенком будет, когда ее не станет.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алена, Не указано писала:
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.
Дело не в выборе, а в психике. Есть люди очень ранимые, которые переживают из-за всего, мучаются из-за этого, но сделать ничего не могут. А бывают и другие: устойчивые, позитивные, которым безразлично, кто и что о них думает. Это особенности человека. Вы - такой, а кто-то - другой.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алена, Не указано писала:
Для этого мы и живем,чтобы развиваться внутренне и духовно,вносить позитив., уметь работать над своими страхами перед обществом,которых по сути и не должно быть.Для себя живем ,для семьи,близких,Страх должен быть тогда когда вносишь в общество хаос.разруху ,негатив...
Если бы общество состояло из таких людей, - оно было бы безупречно. Но это лишь мечты. Кто-то может быть таким, кто-то - не может. Я вообще стараюсь никого не осуждать, если этот человек не убийца невинного, и не насильник. Каждый живет своей жизнью, так, как ему по силам.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
А в чём виноват ребенок, что он таким родился? И не важно какую жизнь вела его мать , во время беременности! От этого сейчас ни кто не застрахован! Экология вся засрота, Дышать не чем! Раз он родился , то должен жить, жить с родителями! Не зря их называют , дети солнца! Для настоящей матери, любой ребёнок, самый умный и красивый!
Глубокое заблуждение, что такие дети рождабтся в неблагополучных семьях.Даже у здоровой пары может появиться такой ребенок.Не стоит никого осуждать-это судьба.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алена, Не указано писала:
Для этого мы и живем,чтобы развиваться внутренне и духовно,вносить позитив., уметь работать над своими страхами перед обществом,которых по сути и не должно быть.Для себя живем ,для семьи,близких,Страх должен быть тогда когда вносишь в общество хаос.разруху ,негатив...
Правильно вы говорите.И это относится ко всему в нашей жизни.Когда человек заполнен страхами,злобой,завистью и зависим от всех-он всегда будет несчастен..независимо от обстоятельств в жизни.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ну если учесть, что времена меняются и у Эвелины Бледенс когда родился такой ребенок эту тему подняла общественность! То соглашусь со многими ребенок ни в чем не виноват, просто в нашей стране чаще намекают и порой грубо с требованиями в роддоме отказаться, типа еще родишь! Меня злят такие фразы, ребенок что вещь типа не подошло или что то не так в пошиве, типа заберите! Как то летом наблюдала за такими детишками которых называют солнечными человечками! Так вот они и правду не имеют таких качеств как злоба и жадность, получила позитивные эмоции! Желаю им быть такими же искренними! И еще чтоб у каждого рождались свои детишки, ведь какие они вырастут зависит от родителей и окружение! Диагноз это не приговор, а лишь толчок подумать и стремиться!
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Таких деток бог посылает на землю, чтобы научить нас, обычных людей, с нормальным набором хромосом, любви. Они такие же люди. Просто - другие! Их называют "Солнечные дети". И всех людей нужно любить такими, какие они есть. Просто красивых и здоровых любить легче, согласитесь?
полностью согласна,с каждым словом
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Алена, Не указано писала:
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.
+100500
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто-то может быть таким, кто-то - не может.
никто не может,но кто-то к этому стремится,а кто-то так и говорит-не могу (или скорее не хочу)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
никто не может,но кто-то к этому стремится,а кто-то так и говорит-не могу (или скорее не хочу)
Прежде, чем судить о ком-то или о чем-то - надо влезть в его шкуру. Я так поняла - Вы теоретик?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прежде, чем судить о ком-то или о чем-то - надо влезть в его шкуру. Я так поняла - Вы теоретик?
Вот уж точно , говорить легко пока сам не попробуешь
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Глубокое заблуждение, что такие дети рождабтся в неблагополучных семьях.Даже у здоровой пары может появиться такой ребенок.Не стоит никого осуждать-это судьба.
Да разве я сказал что в неблагополучных семьях! Я ск4азал что не кто не застрахован!
Ребенка надо любить любого! Любой ребёнок просит тепла и заботы!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр