загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Мамочки и папочки. Кто отдавал своих малышей в 1.5 - 2 года в ясли.
Страницы:
1
2
Аннастасия, Россия, Анапа, 33 года
Аннастасия, Анапа, 33 года.
 
Вот в чем дело.
Я работаю с малышами от 8 месяцев. girl_pinkglassesf.gif эти чудные крошки с улыбкой до ушей, когда мама рядом
Раньше я всегда работала только в группах "вместе с мамой" Кто ходил, тот понимает о чем я
Позвали поработать, по телефону поняла одно в реале оказалась ясельная группа.
без мам пап и т д
то есть с первого дня сразу на 5 часов малыш остается в саду, прощаясь с родными за дверью.
Как вы начинали водить в ясельки?
было ли так строго и как потом вели себя малыши дома? dash1_rt_102.gif
Я сторонник другого метода, но меня уверяют что я не права.
Для упорядочивания мыслей нужна ваша помощь girl-angel_rt_62.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Аннастасия, Россия, Анапа:

Мы отдали в ясли дочь в полтора года,условие для приёма в группу было-уметь ходить на горшок(с памперсами не брали) и мало-мальски пользоваться ложкой за едой...
Это было почти двенадцать лет назад)...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо вам за ваш труд!
Я повела дочь в первую младшую групппу ( были крошки 1год 8 месяцев) в 2 года 2 месяца. Сначала ходили на полдня, затем на полный день, ей очень нравилось, т.к. мы с ней с рождения за братиком старшим ходили, попутно переболела многоми детскими инфекциями (до сада заодно с братом). Все было нормально, пока я не вышла на работу и стала уделять дочери меньше внимания после садика, т.к. надо было с сыном уроки сделать, ужин приготовить. Считаю, что по возможности мама должна попозже по возможности выйти на работу, даже если в садике все хорошо.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Аннастасия, Россия, Анапа писала:
Вот в чем дело. Я работаю с малышами от 8 месяцев. эти чудные крошки с улыбкой до ушей, когда мама рядом Раньше я всегда работала только в группах "вместе с мамой" Кто ходил, тот понимает о чем я Позвали поработать, по телефону поняла одно в реале оказалась ясельная группа. без мам пап и т д то есть с первого дня сразу на 5 часов малыш остается в саду, прощаясь с родными за дверью. Как вы начинали водить в ясельки? было ли так строго и как потом вели себя малыши дома? Я стор
Я отдала своего ребёнка в 2,4 Первый день пробыл 2-3 часа,прихожу за ребёнком,а воспитатели решили оставить на весь день,потому что не капризничал.Так и получилось с первого дня постоянно на полные дни.Даже,в выходные дни поднимал меня и просился в садик.У нас проблем не было.На горшок просился,кушал сам,засыпал без соски.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
С первого дня утром дети завтракали с родителями до адаптации...у нас она прошла через три дня,дочь была общительная и коммуникабельная...
Самое интересное что до сих пор встречаются и общаются с садика,не последняя встреча была в прошлое воскресение...
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо вам за ваш труд! Я повела дочь в первую младшую групппу ( были крошки 1год 8 месяцев) в 2 года 2 месяца. Сначала ходили на полдня, затем на полный день, ей очень нравилось, т.к. мы с ней с рождения за братиком старшим ходили, попутно переболела многоми детскими инфекциями (до сада заодно с братом). Все было нормально, пока я не вышла на работу и стала уделять дочери меньше внимания после садика, т.к. надо было с сыном уроки сделать, ужин приготовить. Считаю, что
Я вышла на работу,когда сыну исполнилось 3 года,потому что в первый год болел часто,т.к.адаптация к вирусам была.
Сообщение отредактировала Katenok, Россия, Воронеж (автор поста) 04.06.2017 16:30
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Я вышла на работу,когда сыну исполнилось 3 года,потому что в первый год болел часто,т.к.адаптация к вирусами была.
Мы когда в ясли приводили деток,то воспитательница мерила температуру усадив поочерёдно каждого на колени беседуя с ним,давала витаминки и если всё нормально,то заводила в группу...
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мы когда в ясли приводили деток,то воспитательница мерила температуру усадив поочерёдно каждого на колени беседуя с ним,давала витаминки и если всё нормально,то заводила в группу...
Градусники и мы сдавали
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
1.8 было как пошли в ясли.всё отлично с первого дня,увидела инрушки и побежала.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Градусники и мы сдавали
Это сокращает распространение вирусных заболеваний в группе)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 04.06.2017 16:46
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
1.8 было как пошли в ясли.всё отлично с первого дня,увидела инрушки и побежала.
У нас воспитательница практиковала "обновление" игрушек каждый месяц)убирала часть,часть оставляла)когда дети начинают привыкать и теряют интерес к действующим игрушкам она меняла на те,про которые они забыли)и так по кругу...
Julia .T., Россия, Нижний Новгород, 44 года
Julia .T., Нижний Новгород, 44 года.
 
Аннастасия, Россия, Анапа писала:
Вот в чем дело. Я работаю с малышами от 8 месяцев. эти чудные крошки с улыбкой до ушей, когда мама рядом Раньше я всегда работала только в группах "вместе с мамой" Кто ходил, тот понимает о чем я Позвали поработать, по телефону поняла одно в реале оказалась ясельная группа. без мам пап и т д то есть с первого дня сразу на 5 часов малыш остается в саду, прощаясь с родными за дверью. Как вы начинали водить в ясельки? было ли так строго и как потом вели себя малыши дома? Я стор
Мы ходим в садик с 1.8г. Вначале приходили на прогулку с группой. Через 3 дня стала оставлять в группе до обеда-) в таком ритме у нас прошла неделя. И уже потом стала пребывать на весь день. На удивление, у нас все прошло без истерик, спокойно прощались утром.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это сокращает распространение вирусных заболеваний в группе)...
И чеснок на шею деткам вешали.Но всё равно,один заболел,другой подхватил и так по кругу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я отвела сына в ясли в 1 год и 10 месяцев, первая неделя по 3 часа, потом неделя по пол-дня потом на весь день, первые дни он шел с радостью, день на 4-й понял что это обязаловка и стал реветь, но привыкать то надо, куда деваться, слушала за дверью или под окном как быстро успокаивают, оказалось- почти сразу, ну и хорошо, шла себе. Родителей дальше раздевалки не пускали, чтоб не наводить смуту среди остальных детей, малыша который новенький и только привыкает воспитатели на руках носили. Но первые полгода он часто болел, буквально неделю-две походит и сопли, на неделю-две дома, адаптировался и стал нормально ходить с 2,5 где-то, очень "садичный" оказался smile1_rt_40.png
Как вел себя дома- конечно было заметно что расстаемся, при том что до этого мы больше чем на полдня не расставались никогда, стал липнуть сильнее, на ручки, пообниматься и все такое. При том что я еще кормила грудью на ночь. У меня такой подход- дать ребенку столько внимания сколько нужно, хочет он сутки на мне висеть- значит будем обниматься сутки, пока ему не надоест. И сейчас так же, хоть ему уже 6 лет. А садик- это "работа" такая, маме надо работать и ему надо работать- ребенком в садике smile1_rt_40.png
Лена, Россия, Лодейное Поле, 41 год
Лена, Лодейное Поле, 41 год.
 
Дочь пошла в сад в полтора года. Первый день бабушка забрала после обеда, в 12 часов. На второй день бабушка не успела забрать: все пошли спать после обеда, и моя пошла. От коллектива, видимо, решила не отрываться. Требования были простые - горшок и умение держать ложку.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сын в 1.9 пошел в садик , неделю -две на адаптацию ушло
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мой ребенок пошел в 1,8. Сначала радостно бежал в садик, а когда понял, что он там надолго и мама не забирает его, когда там уже надоело - стал плакать. Каждое утро. К 2 годам адаптировался и стал прощаться с улыбкой. Но мне все равно очень тяжело. И ему тоже. Он терпит все свои трудности ради общения с детьми... Много нюансов, доверия у меня нет к воспитателям (
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Аннастасия, Россия, Анапа писала:
Вот в чем дело. Я работаю с малышами от 8 месяцев. эти чудные крошки с улыбкой до ушей, когда мама рядом Раньше я всегда работала только в группах "вместе с мамой" Кто ходил, тот понимает о чем я Позвали поработать, по телефону поняла одно в реале оказалась ясельная группа. без мам пап и т д то есть с первого дня сразу на 5 часов малыш остается в саду, прощаясь с родными за дверью. Как вы начинали водить в ясельки? было ли так строго и как потом вели себя малыши дома? Я стор
Было по моему мнению слишком строго, но по-другому там никак: вечером после того как всех детей разобрали мы пришли вместе и он поиграл там час, пока мама оформяла документы. Следующий день на 2 часа (это у них минимум) оставила ребенка. Они тянулись вечность. Забрала опухшего от слез. Воспитатели сказали все прошло прекрасно. Второй раз на 4 часа, сказали даже покушал сам. Потом он стал уходить со всеми в спальню на сон, т.к. очень уставал от шума и хотел спать... И я его стала оставлять на сон, хотя воспитатели были против. После садика малыш капризничает сильно, и непонятно то ли усталость или недосып, то ли жажда или голод, то ли туалет тому причина. Ведь в садике он на горшок не ходит, а дома ходит. И еще он после сада кушает с подозрительно большим аппетитом.

Для меня это все очень тяжело. Анастасия, а у вас какие взгляды?
Evgeniya, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Evgeniya, Санкт-Петербург, 37 лет.
В отношениях
 
Младший пошёл в ясли почти в 1,4. В первый день ломанул в группу, что я даже тапки ему одеть не успела. Первые дни ходили до сна, потом после обеда забирала, недели через полторы оставили на полный день.
Ложку держал, но ходил в памперсе, воспитатели сами просили приносить сменные памперсы, т.к. ребёнок к горшку ещё был не готов.
Ходили с переменным успехом и слёзы с утра были и вечером уходить не хотел.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я отдавал в полтора года. Нормально все.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Отдал своего- без проблем, причем остается на целый день.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр