загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
что так агрессивно .
До свиданья! bye_rt_52.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
До свиданья!
И вам не хворать, и счастья в личной жизни. bye_rt_52.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
И вам не хворать, и счастья в личной жизни.
В моей личной жизни и так счастье. Она не имеет отношения к теме.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я рада с ними дружить, но их жены вряд ли будут "за". Да и сами эти сильные и хорошие мужчины едва успевают находить время на своих собственных детей, а тут ещё одиночки им своих будут подсовывать, вы бы согласились сами на такую благотворительность? Мужчины как-то не очень охотно дружат с женщинами....
Мне сложно представить такую ситуацию. Но я знаю что у парней, воспитанных без мужского примера, гораздо больше вероятность иметь проблемы во взрослой жизни. Еще посоветую меньше на парня давить и больше его поддерживать, мягко направляя в нужное русло. Если бы у меня была дочь, но не было женщины, я бы наверное искал хороших женщин, готовых стать подругой и наставницей для дочери.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Мне сложно представить такую ситуацию. Но я знаю что у парней, воспитанных без мужского примера, гораздо больше вероятность иметь проблемы во взрослой жизни. Еще посоветую меньше на парня давить и больше его поддерживать, мягко направляя в нужное русло. Если бы у меня была дочь, но не было женщины, я бы наверное искал хороших женщин, готовых стать подругой и наставницей для дочери.
Даже на платной основе таких услуг предоставляется крайне мало, хотя спрос есть.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Дорогая Василиса, так делать нельзя ( ради ребенка вам придется делать по-другому... У ребенка должен быть положительный образ папы, иначе у него будет низкая самооценка
Хорошо, даже если так, и ребенок увидит на улицу папу и пойдет к нему, и папа его увезет и меня об этом не оповестит, где мне потом искать ребенка?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Хорошо, даже если так, и ребенок увидит на улицу папу и пойдет к нему, и папа его увезет и меня об этом не оповестит, где мне потом искать ребенка?
Ребенка не знаю, полиция будет искать, а папу - в тюрьме. Вы же не оставляете без присмотра ребенка. Сейчас до 12 лет нельзя предоставлять его в свое распоряжение, насколько мне известно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.01.2018 20:56
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Хорошо, даже если так, и ребенок увидит на улицу папу и пойдет к нему, и папа его увезет и меня об этом не оповестит, где мне потом искать ребенка?
Папа - часть ребенка. Половина ребенка. Если она будет плохо относиться к папе, ненавидеть его, она будет ненавидеть и себя. Это уяснено мной из консультации детского психолога. Не навязываю вам своё мнение give-rose_rt_60.gif
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сейчас до 12 лет нельзя предоставлять его в свое распоряжение, насколько мне известно.
Ну из школы выйдет будет играть с друзьями и тут папаша придет. Или у подъезда ждать меня будет. У меня сеструха 10 лет бегает сама в магазин.
И тем более если папа дочку так увезет у нее тем более будет негативное к нему отношение.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Папа - часть ребенка. Половина ребенка. Если она будет плохо относиться к папе, ненавидеть его, она будет ненавидеть и себя. Это уяснено мной из консультации детского психолога. Не навязываю вам своё мнение
Вы правы конечно, просто наш папа не оч адекватный
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Даже на платной основе таких услуг предоставляется крайне мало, хотя спрос есть.
У меня отец умер, когда мне было 5. Автокатастрофа. За воспитание взялся дед. Жили где-то в 4-х км друг от друга, то он приходил, то я к нему бегал. Он меня научил разбираться во всех механизмах, работать руками, собирать и ремонтировать. Морально я к нему тоже очень тянулся, хоть мы особо и не разговаривали "по душам", но я впитывал его характер и манеру поведения, это неизбежно, детям нужен пример. Сейчас я понимаю как работает любое устройство или агрегат, вплоть до компьютера, ни перед кем не прогибаюсь и имею, прости Господи, какой-никакой характер. Думаю что во многом благодаря хорошему мужскому примеру. Также знаю что многие парни с чисто женским воспитанием имеют проблемы с женщинами, женщины их не любят, и от этого ребята страдают. Удачи конечно... Пускай все сложится хорошо.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ну из школы выйдет будет играть с друзьями и тут папаша придет. Или у подъезда ждать меня будет. У меня сеструха 10 лет бегает сама в магазин. И тем более если папа дочку так увезет у нее тем более будет негативное к нему отношение.
Это уголовное преступление!!! О чем вы. Если такая вероятность есть, то его место в тюрьме, а ребенку требуется охрана. Хотя бы в виде встречающего-проважающего дедушки, брата, няни и тд. Имхо, он просто пугает вас. А вы пугаетесь... Изучите вопрос в этом месте юридически... На всякий случай. Чтобы просто спокойнее было.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Вы правы конечно, просто наш папа не оч адекватный
Тем более. Науськивание девочки не поможет в этом случае. Это очень взрослый вопрос, который должен решаться без ее участия. Я бы не возлагала ответственность за свою безопасность только не ребенка. У несовершеннолетних на это есть родители, наделённые родительскими обязанностями. Имхо.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
У меня отец умер, когда мне было 5. Автокатастрофа. За воспитание взялся дед. Жили где-то в 4-х км друг от друга, то он приходил, то я к нему бегал. Он меня научил разбираться во всех механизмах, работать руками, собирать и ремонтировать. Морально я к нему тоже очень тянулся, хоть мы особо и не разговаривали "по душам", но я впитывал его характер и манеру поведения, это неизбежно, детям нужен пример. Сейчас я понимаю как работает любое устройство или агрегат, вплоть до компьютера, ни п
Спасибо вам. Конечно, я в лепешку расшибусь, найду ему и учителя, и тренера и максимально постараюсь дать возможность дружить с мальчишками их полных семей где он сможет проводить время с их папами, но ребенку ещё 2,5 года. Тут сейчас совсем другой вопрос. Где папа?
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тем более. Науськивание девочки не поможет в этом случае. Это очень взрослый вопрос, который должен решаться без ее участия. Я бы не возлагала ответственность за свою безопасность только не ребенка. У несовершеннолетних на это есть родители, наделённые родительскими обязанностями. Имхо.
Но это не значит что я должна ходить с дочкой до 18 лет за ручку. Да 12 лет еще понятно.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я на этом форуме зарегистрировалась в основном для того, чтобы полнее понять, вникнуть в вопросы воспитания мальчика без папы. Много перечитала старых тем. И новых. Примеряла на себя эти вопросы, пока малыш был ещё маленький, а у меня было время подготовиться. Но я, как и предполагала, оказалась не готова все равно. Ребенок быстро вырос и вот уже он ищет смысл слова "папа". Я вижу по его взгляду, по движению его детской мысли. По его детской логике. По его растерянности... Как о
Вы должны найти фото отца ребенка и как бы познакомить ребенка с отцом по фото.Другой вариант не приемлем.Да это неприятно,а что делать?Врать ненадо.Целесообразно соврать в том что папа его любит,но приехать неможет,потому что живет далеко и работает много.А самой надо искать отца ребенка,информацию о нем искать.Чтобы просто знать о нем по возможности всё и чтобы знать что отвечать ребенку.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лен, зря Вы так реагируете. Задаете вопрос — готовьтесь к разным ответам. Я , в силу своей профессии , видела большое количество разных детей. Из полных семей и с одним родителем. И хочу сказать с полной ответственностью за свои слова. Счастливого , вполне полноценного в психологическом плане ребенка можно вырастить и без отца, и без матери ( и таких видела девчонок, правда, правда ))) Другое дело, что если мать одна, она, как правило, старается сделать свою семью "полноценной" и ак
Вот ведь опять не по теме. Вопросы я задавала два. После них стоят вопросительные знаки. Про "начинают искать отца" - ну пусть начинают. Я не ищу. Про "можно вырастить без отца" - конечно можно, раз миллионы выросли. Только как именно правильно растить и как именно формировать представление о папе - вот этот вопрос меня и волнует. Причем тут другие истории и другие вопросы? Мой вопрос вполне конкретный: про фото. И про "папаканье" моей мамы не к месту. Остальное - флуд.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Другой вариант не приемлем
Спасибо. За единственный ответ по теме girl-angel_rt_62.gif А чем именно на ваш взгляд не приемлем рассматриваемый мной вариант?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.01.2018 21:47
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Но это не значит что я должна ходить с дочкой до 18 лет за ручку. Да 12 лет еще понятно.
Ну что ж, тогда с раннего детства пугайте ребенка собственным папой. Пусть будет вместо бабайки, раз на отца не сгодился...
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо. А чем именно ваш взгляд не приемлем рассматриваемый мной вариант?
Потому что это будет враньем.Лет через 5-7-10 ребенок узнает,увидит,услышит отца и поймет что мама врала,отец совсем другой человек.Оно вам надо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр