загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Верно! Вообще, ни одному специалисту не стоит верить всегда только потому, что он таковым назвался. Все ж своё критическое мышление и здравый смысл никто не отменял)
Это было начало моей беседы с психологом lol_rt_40.png я предупредила ее, что пришла просто поинтересоваться ее мнением и сравнить со своим ) не более.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Для Татьяна, Мечта:

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif круто! Да, последнее фото подходит! rofl_rt_56.gif ахахахахаха haha_rt_56.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ирин, это значит, что Вашему мальчику будет двойной повод похвастаться мамой! Не переносите свои переживания на ребёнка, напротив, сразу же поддержите его, подсказав, как можно реагировать
Спасибо, Людмила, я стараюсь.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вся проблема у нас в голове, и вопрос как мне кажется не должен стоять : что не так с моим ребенком? А должен быть: что не так со мной, что я себя так накручиваю, потому что нет папы или что?
Именно этот вывод сделала мне психолог на последней встрече. Это не у ребенка проблема, а у взрослых, которые видят то, чего быть не может в принципе.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
лема у нас в голове, и вопрос как мне кажется не должен стоять : что не так с моим ребенком? А должен быть: что не так со мной, что я себя так накручиваю, потому что нет папы или что

Согласна, от того как мама относится к ситуации, зависит очень многое в отношении к ситуации у ребёнка. Если не все.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мое спокойствие и уверенность резко подорвала консультация психолога. На ней выяснилось, что я кругом не права и нужен совершенно противоположный подход. А на саму консультацию я тоже не на ровном месте пошла - воспитатели стали настаивать. Что ребенок играет только с девочками, что он не умеет высказывать недовольство по-мужски и делает всё по типу девочек. С мальчиками не знает, как себя вести, не умеет отстоять игрушки, территорию, и вообще не понимает их поведения. Если это все не пробле
Недовольство по-мужски....это в 2.5 то....
Воспитатели в группе бои без правил чтоль проводят,чтоб оценить по-мужски или нет он поступил.
Ребёнок развивается,играет во что хочет.всё нормально.
Ну а психолог....не доверяю я им особо...
Наталья, Россия, Москва, 51 год
Наталья, Москва, 51 год.
 
Здравствуйте! все не прочитала. возможно, повторю то что уже написали. Моей дочке 8 лет. были вопросы про папу, но как-то не так серьезно, как у Вас. т.е. она не особо разочаровывалась и никогда никого не называла папой. Мне кажется, в Вашем случае вообще слишком много внимания уделено этой проблеме, т.е. вы сами слишком переживаете (обделен, ищет, не получает ответа и пр). Я как-то легче всегда к этому относилась, не боялась этих разговоров, наоборот, искала позитивные примеры отцов и потом мы вместе обсуждали это: вот, мол, как хорошо, какой прекрасный папа у мальчика. И у нас мог быть такой же, но у нас не так, у нас по-другому жизнь складывается, и нам тоже здорово! И часто ребенок еще и добавлял - а у нас веселее! Часто видели и отрицательные примеры. Конечно, никто не знает, что там будет дальше, может, эта проблема еще выплывет позже. Но я сама не считаю себя виноватой в том что ребенок без отца, не считаю ребенка несчастным и т.д. И когда кто-то из родственников отвечает за ребенка, что, мол, у тебя НЕТ отца, я поправляю - мы живем не вместе, т.к. он, конечно, где-то есть. Т.е. предлагаю не считать это чем-то трагическим,вообще говорить спокойно о папе, может, даже сказку придумать - что вот он вдруг неожиданно приезжает и как мы вместе будем играть (например). Про другого человека.. мне кажется, надо продумать этот вопрос. ведь это на всю жизнь будет версия. если сможете всю жизнь ее поддерживать - думаю, можно.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Рекомендую психолога Наталью Баринову, Москва. Она может консультировать и по скайпу. У неё свой сайт, погуглите.
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Тоже все не осилила прочитать. Можно сказать, что папа живет в другом городе, стране и вместе НАРИСОВАТЬ ПАПУ. С чужим фото и фото из интернета считаю неприемлимым. Ребенок потом будет искать.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
К большому сожалению, так делать не надо, хотя и хочется. От этого у ребенка возникнет ошибочное восприятие себя, да и проблемы могут возникнуть, когда подросший сын напишет "папе", и получит ответ...
Мне покоя не было, пока я не сказала правду. И все! Она больше не спрашивает с тоской во взгляде, а я больше не боюсь, что откроется убийственный секрет.
Попробуйте откопать фотографию настоящего отца в интернете, а если это невозможно, рассказывайте ребенку о папе. В основном хорошее, но не только, чтобы образ отца получался положительной, и при этом - реальный, с мелкими забавными штрихами. Когда я рассказываю дочкам что-то смешное о бывшем муже, они в такой восторг приходят!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр