загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Друзья, тут у многих есть маленькие детки. Моей два года и два месяца, и недавно, пару месяцев как, появилась у меня просто неразрешимая проблема - как вернуть ребенка с прогулки в дом. Она и раньше канючила и не хотела домой, но сейчас это приобрело масштабы стихийного бедствия - истерические вопли, брыкания, катание по земле. Объяснить словами двухлетке про "потом ещё погуляешь" не получается, подкуп и заманивание хоть мультиками, хоть конфетами не работает совершенно, беру на руки и несу вопящее и отбивающееся изо всех сил дитё в дом. Даже в машину посадить - проблема, хотя раньше она любила на машине кататься. Вчера даже проходящая мимо тётя отчитала меня за жестокое обращение с ребенком, когда я пыталась затолкать дочь в такси. Замерзший, мокрый весь в снегу ребенок, не хочет ни есть, ни спать, только "копать снег". Я буквально в отчаянии уже, едва хватает сил справиться с ней сейчас, а она растет и становится сильнее, скоро даже прямое насилие станет проблематично. Как, подскажите, если у кого была такая проблема - как вы справляетесь, какие хитрости знаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А в магазине на пол не кидается с криком купи да купи? Балованные детки. Твердо сказать что домой. Можно по попе слегонца накатить. Пару раз и все нормально. Я так делал.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня в 2 года тоже так делала. Как идти домой - слезы, вопли "не пойду".
Разворачивалась, брала вещи, коляску и уходила. Она стояла долго и в итоге бежала за мной. Пару раз до последнего на площадке упрямо стояла, орала, но потом недовольная все равно шла)) это просто нужно перетерпеть, пройдет.
О балованности. Это тут не при чем. У меня есть примеры совершенно разных детей, в разных условиях воспитывающихся. Но в 2-3 года очень многих так накрыло. Там отстаивание своего Я бурно идет в это время)
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А в магазине на пол не кидается с криком купи да купи? Балованные детки. Твердо сказать что домой. Можно по попе слегонца накатить. Пару раз и все нормально. Я так делал.
Нет, в магазинах ничего не клянчит, если что-то взяла с полки, я просто прошу ей поставить на место и она совершенно спокойно кладет назад. Ну, было такое, что она стащила в магазине помидорку из ящика, а на просьбу положить на место, сначала откусила)). Она не балованная совсем, кто б её баловал, очень самостоятельная девочка, сама кушает, помогает в уборке, но вот с прогулкой - просто беда. Сколько я ни говорила "домой", без толку. И сама домой уходила одна, оставляла её на улице, лайфхак не работает, она 40 минут без меня весело копала сугроб. И дальше бы копала, но там же зима, мороз, лечить её потом...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня в 2 года тоже так делала. Как идти домой - слезы, вопли "не пойду". Разворачивалась, брала вещи, коляску и уходила. Она стояла долго и в итоге бежала за мной. Пару раз до последнего на площадке упрямо стояла, орала, но потом недовольная все равно шла)) это просто нужно перетерпеть, пройдет. О балованности. Это тут не при чем. У меня есть примеры совершенно разных детей, в разных условиях воспитывающихся. Но в 2-3 года очень многих так накрыло. Там отстаивание своего Я бурно ид
Только это и внушает надежду - может, пройдет само. Мы в частном доме, дорога рядом, возле двора места не много, я боюсь её оставлять без присмотра, выбежит на дорогу. В незнакомых местах она бежит за мной, даже если не хочет, а в метре от дома её ничего не пугает, она там сколько угодно готова торчать, до полного посинения.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
У меня первый сынок хорошо слова понимал. Посидим, поговорим и он соглашался. Когда не понимал, строгим тоном говорила. А если отбивался от рук, получал бесплатную стоянку в углу для непослушных детей в бонус.
Было дело, на пол падал. Хорошо, что дома. Упадет в ноги, я уходила в другую комнату. А ему там не интересно же валяться без публики ))))
Второй сынок не знаю, маленький еще. Время покажет.
Но я мама строгая, у меня не забалуешь. Часто смотрю на других мамочек и стыдно становится за себя. Может я зря так строго.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
У меня первый сынок хорошо слова понимал. Посидим, поговорим и он соглашался. Когда не понимал, строгим тоном говорила. А если отбивался от рук, получал бесплатную стоянку в углу для непослушных детей в бонус. Было дело, на пол падал. Хорошо, что дома. Упадет в ноги, я уходила в другую комнату. А ему там не интересно же валяться без публики )))) Второй сынок не знаю, маленький еще. Время покажет. Но я мама строгая, у меня не забалуешь. Часто смотрю на других мамочек и стыдно становится за себ
Про публику это вы точно подметили. Я вот тоже папа строгий)))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
У меня первый сынок хорошо слова понимал. Посидим, поговорим и он соглашался. Когда не понимал, строгим тоном говорила. А если отбивался от рук, получал бесплатную стоянку в углу для непослушных детей в бонус. Было дело, на пол падал. Хорошо, что дома. Упадет в ноги, я уходила в другую комнату. А ему там не интересно же валяться без публики )))) Второй сынок не знаю, маленький еще. Время покажет. Но я мама строгая, у меня не забалуешь. Часто смотрю на других мамочек и стыдно становится за себ
Это года в три, может быть... но она просто не понимает слова, не то, что согласиться, смысл ещё не доходит, речь буквально в зачатке, она кроме: "мама, ням, надо, дай", знает только как животные говорят. Как с ней договариваться? Её и в угол не поставишь, она не понимает, что это ваще значит.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Нет, в магазинах ничего не клянчит, если что-то взяла с полки, я просто прошу ей поставить на место и она совершенно спокойно кладет назад. Ну, было такое, что она стащила в магазине помидорку из ящика, а на просьбу положить на место, сначала откусила)). Она не балованная совсем, кто б её баловал, очень самостоятельная девочка, сама кушает, помогает в уборке, но вот с прогулкой - просто беда. Сколько я ни говорила "домой", без толку. И сама домой уходила одна, оставляла её на улице, ла
Тогда одевайтесь вместе теплее и вперёд))))))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Скоро снег растает.)
Думаю, что это проснулось деткино Я.
Умничка девочка! Обычно ближе к 3 весь этот кошмар. У Вас детка талантливая и скороспелая. В общении выделяйте ее личность. Если я Вас успокою то, скажу у тех детей, которые в возрасте 3 лет сильно проявляли свою личность, научились отстаивать свои границы и взяли ответственность за свои поступки на себя подростковый кризис проходит очень легко и на позитиве. Эти детки становятся настоящей опорой родителям.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Ой, вспомните себя в детстве , по мне , я бы вообще жила на улице , особенно зимой .
Истерики ,конечно , совершенно изматывают и Вас и ребёнка , тут скорее надо действительно брать и уносить, других вариантов для двух летки , увы, никак не придумать , дома не так интересно )
Моему 8 лет и ситуация похожая , зима обожаема , гулять может по 3-4 часа и стоит и плачет , что зову домой .
Это дети , детство проходит быстро .
Я одеваю тепло и пусть отрывается
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Только это и внушает надежду - может, пройдет само. Мы в частном доме, дорога рядом, возле двора места не много, я боюсь её оставлять без присмотра, выбежит на дорогу. В незнакомых местах она бежит за мной, даже если не хочет, а в метре от дома её ничего не пугает, она там сколько угодно готова торчать, до полного посинения.
У нас после этого сдвига другой был)) в 3.5 она везде за мной ходила. Приехали к свекрови на дом на несколько дней, гуляем на участке. Я а туалет отошла, истерика на весь посёлок. Потом на море вдвоем полетели, 1 раз я ее у лежака оставила со знакомыми, в клмпании других детей, отошла на минуту за соком. Ор на весь пляж. Ниче, через пол года прошло.
А моем случае что в 2 года, что в 3 уловки мало помогали) она упертая как барашек)
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Друзья, тут у многих есть маленькие детки. Моей два года и два месяца, и недавно, пару месяцев как, появилась у меня просто неразрешимая проблема - как вернуть ребенка с прогулки в дом. Она и раньше канючила и не хотела домой, но сейчас это приобрело масштабы стихийного бедствия - истерические вопли, брыкания, катание по земле. Объяснить словами двухлетке про "потом ещё погуляешь" не получается, подкуп и заманивание хоть мультиками, хоть конфетами не работает совершенно, беру на руки и
Оксана, у моих детишек, в столь нежном возрасте, срабатывали различные приёмы *переключения* с прогулки на улице до интересных занятий дома. Мой старший сынуля мог часами сидеть круглый год в песочнице,ну,и что,что песок замёрз и его даже отковырнуть сложно? biggrin_rt_40.png Полный набор ведерочек, формочек,грабель и лопаток(их было по три,как минимум), экскаватор и большая машина с надписью *Цирк* с открывающимися дверцами сбоку и сзади, в которую помещались все мелкие игрушки, и две лопаты для снега(красная и синяя) До сих пор помню, хотя дитятке сейчас 18-й год идёт haha_rt_56.gif Уговаривая,разговаривая,вытаскивая это чудо из песочницы в песке с ног до головы или в снегу и песке rofl_rt_56.gif ведешь его домой, а там план *Б*(прошу не путать с планами в двух соседних темах rtfm_rt_52.gif ), быстро снимаешь обувь и верхнюю одежду с себя, и на руках несешь своё счастье и ставишь в ванную, где аккуратно высыпаешь по 0,5 кг песка с каждого детского сапожка, снимаешь непромокаемый верх, и всё остальное, набираешь в ванную воду, и вуаля - в ход пошли кораблики, черепашки и другие плавающие и иногда тонущие игрушки secret_rt_44.gif Да, камешки тонут в воде, но это же "кораллы" rofl_rt_56.gif
Главное,что дитя довольно и счастливо yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.03.2018 08:38
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Если не получается переключить дочкино внимание,попробуй заинтриговать"а пойдём- ка мы сейчас что-то сделаем"или"пойдём-ка посмотрим",только на самом деле не надо обманывать ожидания ребёнка...мы шарики надували или смотрели что у мамы лежит в шкатулке)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 06.03.2018 08:44
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня с сыном в таком же возрасте такие же проблемы были,я тоже тему создавала на этом сайте. У нас и истерики были,и валяния по полу. У нас это прошло само собой,наверное он просто перерос . Ну а сейчас его домой загонишь только пряниками(в хорошем смысле слова)))))
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Оксана, у моих детишек, в столь нежном возрасте, срабатывали различные приёмы *переключения* с прогулки на улице до интересных занятий дома. Мой старший сынуля мог часами сидеть круглый год в песочнице,ну,и что,что песок замёрз и его даже отковырнуть сложно? Полный набор ведерочек, формочек,грабель и лопаток(их было по три,как минимум), экскаватор и большая машина с надписью *Цирк* с открывающимися дверцами сбоку и сзади, в которую помещались все мелкие игрушки, и две лопаты для снега(красная и
А мой настойчиво просил кипяточка , что бы песок растаял .
И , что удивительно дочь была его полной противоположностью
. Никаких луж , песка , грязи
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас после этого сдвига другой был)) в 3.5 она везде за мной ходила. Приехали к свекрови на дом на несколько дней, гуляем на участке. Я а туалет отошла, истерика на весь посёлок. Потом на море вдвоем полетели, 1 раз я ее у лежака оставила со знакомыми, в клмпании других детей, отошла на минуту за соком. Ор на весь пляж. Ниче, через пол года прошло. А моем случае что в 2 года, что в 3 уловки мало помогали) она упертая как барашек)
Ооо, у меня с родной тетей разница в возрасте всего 7 лет, так ее старшая доченька тоже за ней с тех пор, как пошла сама ножками, везде ходила: и в туалет у бабушки с дедушкой на улице, и на огород, и сено помогать складывать... И так лет до 4-х, пока не *переросла* эту зависимость всегда и везде с утра до ночи быть с мамой)
А младшая(они родились в одном месяце с разницей в год)- той все равно, кто рядом из родни с ней играет, присматривает, но если устала и хотела спать,кушать или ударилась обо что - со слезами на глазах звала папу!
Отличные девчонки выросли обе)))
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.03.2018 08:47
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
С этим уже не справиться.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если не получается переключить дочкино внимание,опробуй заинтриговать"а пойдём- ка мы сейчас что-то сделаем"или"пойдём-ка посмотрим",только на самом деле не надо обманывать ожидания ребёнка...мы шарики надували или смотрели что у мамы лежит в шкатулке)...
Надо купить канарейку. umnik2_rt_46.gif Шарики у нас и так каждый день, а птички её просто завораживают, кормить голубей - большего счастья не надо. Вот только все птички живут на улице) Пока никакое занятие в доме, даже самое-самое любимое, плюхаться в ванне, не кажется ей привлекательнее копания в сугробе. Вчера ушли на улицу в 9 утра, в дом я волокла её в час дня, после того, как план по заманиванию дитёнка, как собачонку, любимейшей её мармеладкой, провалился с треском.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ооо, у меня с родной тетей разница в возрасте всего 7 лет, так ее старшая доченька тоже за ней с тех пор, как пошла сама ножками, везде ходила: и в туалет у бабушки с дедушкой на улице, и на огород, и сено помогать складывать... И так лет до 4-х, пока не *переросла* эту зависимость всегда и везде с утра до ночи быть с мамой) А младшая(они родились в одном месяце с разницей в год)- той все равно, кто рядом из родни с ней играет, присматривает, но если устала и хотела спать,кушать или ударилась о
Да я со временем пришла к выводу, что это просто пережить надо) дети все очень разные действительно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Надо купить канарейку. Шарики у нас и так каждый день, а птички её просто завораживают, кормить голубей - большего счастья не надо. Вот только все птички живут на улице) Пока никакое занятие в доме, даже самое-самое любимое, плюхаться в ванне, не кажется ей привлекательнее копания в сугробе. Вчера ушли на улицу в 9 утра, в дом я волокла её в час дня, после того, как план по заманиванию дитёнка, как собачонку, любимейшей её мармеладкой, провалился с треском.
Хорошая идея с канарейкой.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр