загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Name, М.О писала:
Несмотря на то, что маленький ребенок может благополучно перерасти первый период лунатизма, нередко сомнамбулизм развивается и в подростковом возрасте (12-16 лет). Некоторые специалисты склонны считать, что подобное возникает вследствие того, что мозг подростка воспринимает огромное количество самой разной информации, и ее обработка нередко продолжается во время ночного сна. Не стоит пугаться, если ребенок или подросток вдруг начали ходить во сне. Не следует будить человека в этот момент, поскол
Извините,но так же есть версия,что это предэписиндром
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Один раз услышала,как брат во сне ругается многоэтажным..оказалось,во сне у него что то украли ) Другой брат лет до 12 лунатил, дочка иногда ползает по постели,невропатолог сказал,что всё нормально
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
предэписиндром
это все нормально у нею.у нас в семье медики есть с большим хорошим стажем
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Name, М.О писала:
это все нормально у нею.у нас в семье медики есть с большим хорошим стажем
Конечно, дай Бог чтобы все было нормально!Но у меня мама , достаточно почетный ,я бы так сказала скромно ,детский невропатолог.И знаю от нее ,что это не есть хорошо.Обследование не плохо было бы пройти
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
У меня БМ лунатил,ваще я бы так сказала не смешно.Смешно было в самом начале брака))
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня БМ лунатил,ваще я бы так сказала не смешно.Смешно было в самом начале брака))
Да, мой тоже сел один раз резко посреди дивана (Он спал перед этим, а я телек тихонько смотрела) и говорит "Где она?" Я (испугано): "Кто?" Муж: "Та большая шоколадка!" пауза , и шарит руками по кровати : "Давай сожрём ёё на всех!" wacko_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Да, мой тоже сел один раз резко посреди дивана (Он спал перед этим, а я телек тихонько смотрела) и говорит "Где она?" Я (испугано): "Кто?" Муж: "Та большая шоколадка!" пауза , и шарит руками по кровати : "Давай сожрём ёё на всех!"
Ну мой лунатил раз в нед стабильно.Первый раз тараканов по стенам ловил,потом помню закричал сквозь ночи : ПОТОП!!!Я вскочила ,включила свет,а у него каждая рука в чашке с водой торчит.Как туда запихнул вообще не понятно biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Да, мой тоже сел один раз резко посреди дивана (Он спал перед этим, а я телек тихонько смотрела) и говорит "Где она?" Я (испугано): "Кто?" Муж: "Та большая шоколадка!" пауза , и шарит руками по кровати : "Давай сожрём ёё на всех!"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
У меня сынок смеется и разговариваетsmile_rt_40.png такой милыйsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Владимир, 47 лет
Елена, Владимир, 47 лет.
 
А мой сын иногда прямо хохочет во сне. Так здорово)))))))) Я тоже считаю, что это ангелы))))))))) А иногда ругается-злится бывает))))))))))))))))))))))))))))
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Моему сейчас восемь, он и сейчас иногда смеётся во сне. Не часто но бывает. Прикольно.
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
А вот как было у старших не помню, не отложилось в памяти.......
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
А про ангелов, которые играют во сне с ребенком, полностью согласен..... biggrin_rt_40.png
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Извините,но так же есть версия,что это предэписиндром
Знаете, я не стала бы произносить такие слова впечатлительным мамочкам. Если других проявлений и поводов для беспокойства нет - не стоит бежать к синдромологам-делать все исследования и пр.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Первый смех во сне у ребенка услышала, когда ему было месяца 3. Так заразительно смеялся, что не выдержала и захохотала вместе с ним. Народ в парке оборачиваться стал и улыбаться.))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Знаете, я не стала бы произносить такие слова впечатлительным мамочкам. Если других проявлений и поводов для беспокойства нет - не стоит бежать к синдромологам-делать все исследования и пр.
Я считаю что лучше сделать исследования ,ничего не найти и спать спокойно,чем делать вид что это норма...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я считаю что лучше сделать исследования ,ничего не найти и спать спокойно,чем делать вид что это норма...
В принципе да. Но лучше без предварительных диагнозов. А то мамы столько всего надумывают. У меня была просто такая ситуация, когда сыну поставили подозрение на нехороший диагноз по глазам - ни много, ни мало ЧАЗН, я сделала все исследования, обошла 20 врачей, - от профессоров и платных клиник до районных и по направлениям в разные места, из интереса, сойдутся ли из 5 специалистов одного профиля, например, окулист, невролог, хотя бы 2 в едином мнении. Не сошлись, каждый назначал свое, посылал еще к специалисту, еще на исследование. Было три месяца ада. Потому что одна из окулистов такой вот диагноз поставила с сопутствующими из него. Но когда я все прошла, все подозрения не подтвердились, я пошла к остеопату и гомеопату и прекратила вообще лечить сына любыми препаратами по назначениям врачей. Прошли двусторонние гнойные отиты, которые возникали с периодичностью раз в три недели по неделе полгода, не болеем вообще, и косоглазие (!). Вот так. Если бы мне не сказала одна гнусная профессорша, что у "него скорее всего чазн и так просто это не бывает, еще, наверное, поражение цнс, и лечиться вам ноотропами лет 15", я не сходила бы с ума три месяца.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
В принципе да. Но лучше без предварительных диагнозов. А то мамы столько всего надумывают. У меня была просто такая ситуация, когда сыну поставили подозрение на нехороший диагноз по глазам - ни много, ни мало ЧАЗН, я сделала все исследования, обошла 20 врачей, - от профессоров и платных клиник до районных и по направлениям в разные места, из интереса, сойдутся ли из 5 специалистов одного профиля, например, окулист, невролог, хотя бы 2 в едином мнении. Не сошлись, каждый назначал свое, посылал ещ
Ну вы ответственно подходите к этому.А есть категория родителей ,которых большинство,так они вообще не заморачиваются,типо так бывает и само рассосется.Вот им то как раз и надо говорить чем это может грозить.Заметьте я сразу не писала это,а посоветовала сходить к невропатологу
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну вы ответственно подходите к этому.А есть категория родителей ,которых большинство,так они вообще не заморачиваются,типо так бывает и само рассосется.Вот им то как раз и надо говорить чем это может грозить.Заметьте я сразу не писала это,а посоветовала сходить к невропатологу
В общем, да, но еще бы знать, к какому невропатологу идти. Сложно найти хорошего. По своему опыту скажу, а неврологов мы на тот момент прошли много, может быть даже больше пяти, что не было единого мнения, от того, что все в порядке и до ЗПР и ЗРР (диагноз в год, при том, что ребенок с 9-ти месяцев говорил, но с врачом говорить не стал) и пр., поэтому выполнять разные назначения и давать препараты я тоже не стала. Все оказалось ерундой. Реально помог остеопат, он как раз тоже был неврологом по первому медицинскому образованию, даже зав.неврологическим отделением военного госпиталя был.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр