загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Учите детей не разговаривать с незнакомцами
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Тема которая меня тревожит.
Вот сколько бы не говорили с нами, а мы с детьми - они все равно уходят за ручку с незнакомцами.
что делать в таких случаях? как донести до ребенка, что нельзя разговаривать с чужими людьми?
Как не сделать чадо при всех этих историях параноиком, ожидающим от окружающих только вреда.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Да. Сколько не говори, а убеждаешься в обратном (((
ЗЫ: Сегодня день тем про аферы. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2016 16:15
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я смотрела фильм с Анджелиной Джоли "Подмена" вот о краже детей как раз ph34r_rt_40.gif прям очень впечатлилась sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Не оставлять детей без присмотра. Единственное, что работает.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Вот и вспомнишь тут пресловутых бабушек на скамеечке у подъезда.
Они хоть и судачили о том,о сём,но всё равно краем глаза(уха)знали, кто? куда ?с кем? secret_rt_44.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
http://prodevices.ru/item/208
Эти часы злоумышленники снимут с руки ребёнка и все. Или уведут его или запихнут в машину.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Влад, . писал:
http://prodevices.ru/item/208
У некоторых моделей таких часов и GPS меток нет полноценной защиты данных. Зная некоторую исходную информацию, положение вашего ребенка будете знать не только вы.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Эти часы злоумышленники снимут с руки ребёнка и все. Или уведут его или запихнут в машину.
Погодите. Думаю, скоро их сделают с тепловым сенсором. Как только тепло от руки перестает идти, так сразу набирается номер мамы.
А еще, в аппе не телефон вполне легко добавить код, что если часы выходят за, скажем тридцати метровую зону от телефона, то дается тревожный сигнал.
Если честно, я не очень верю, что маленьких детей можно стопроцентно научить остерегаться, например, незнакомок с котятами...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
У некоторых моделей таких часов и GPS меток нет полноценной защиты данных. Зная некоторую исходную информацию, положение вашего ребенка будете знать не только вы.
Вполне возможно, но ведь если речь идет о Вашем ребенке, Вы же не поскупитесь на более совершенную модель?
Единственное, что мне не нравится в таких часах - электромагнитное воздействие на ребенка... Конечно, от головы далеко, но все же...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Детей учить не разговаривать! Пусть как зомби ходят, мрачные и в землю смотрят! Купить оружие! Нанять охранников! Квартиры на сигнализации! В дом собаку бойцовской породы! На окна решетки!
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Детей учить не разговаривать! Пусть как зомби ходят, мрачные и в землю смотрят! Купить оружие! Нанять охранников! Квартиры на сигнализации! В дом собаку бойцовской породы! На окна решетки!
Пральна... Еще пистолет дать и сказать кто ближе метра в того стреляй biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif yahoo_rt_84.gif
Я когда был школьником фиг бы кто меня украл... biggrin_rt_40.png Прочитал всего Конан Дойля, Шерлока Холмса, постоянно бегом, с улицы не вытащишь всегда на велике и с первого класса прекрасно понимал когда и с кем смеяться а когда делать ноги haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Да и в принципе у нас все ребята такими были. Из девчонок большая часть была тоже далеко не барби ))) Всё зависит от человека ну и в какой то мере от родителей )))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вы о детях какого возраста создали тему? Если речь идет о периоде с 3-х до 7-и лет, то в этот период ребенок по определению не должен находиться без присмотра.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Пральна... Еще пистолет дать и сказать кто ближе метра в того стреляй Я когда был школьником фиг бы кто меня украл... Прочитал всего Конан Дойля, Шерлока Холмса, постоянно бегом, с улицы не вытащишь всегда на велике и с первого класса прекрасно понимал когда и с кем смеяться а когда делать ноги Да и в принципе у нас все ребята такими были. Из девчонок большая часть была тоже далеко не барби ))) Всё зависит от человека ну и в какой то мере от родителей )))
Не сравниваете время нашего детства и нынешнее. Мы с подружками сами в детский сад ходили и гуляли во дворе лет с 4-x. Но в нынешнее время отпустить дошкольника одного гулять или в сад я бы не рискнула, уж очень много сейчас всяких отморозков. И пусть поборники детской самостоятельности, не имеющие детей, кидаются тапками.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Детей учить не разговаривать! Пусть как зомби ходят, мрачные и в землю смотрят! Купить оружие! Нанять охранников! Квартиры на сигнализации! В дом собаку бойцовской породы! На окна решетки!
ага. отлично. дожили. кто последний за калашом....
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не сравниваете время нашего детства и нынешнее. Мы с подружками сами в детский сад ходили и гуляли во дворе лет с 4-x. Но в нынешнее время отпустить дошкольника одного гулять или в сад я бы не рискнула, уж очень много сейчас всяких отморозков. И пусть поборники детской самостоятельности, не имеющие детей, кидаются тапками.
Блин...закидают ведь rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif В сад всех нас водили родители... Первые самостоятельные походы начались в школу. После школы сразу домой... Не знаю как в тайге все это происходит)))) А у нас людей полно... И вечером в семь вечера не дай бог дома не будешь и уроки не будут сделаны - это в начальных классах...)))) Самостоятельность самостоятельностью но предки тоже не дураки были))) Я правда заметил что сейчас по моему думать дети перестали )))) Мы постоянно крутились...То как погулять подольше, то как двойку скрыть, то как похулиганить...Не знаю как в других местах а у нас так было. Вот кто в деревнях вырос вот это да...по 5-10 км. до школы бегали... Мозги все время работали rofl_rt_56.gif А сейчас я смотрю дети вообще родителей ни во что не ставят а только сюсюкаются... Не все конечно но большинство...
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Эх...времена были... Школу чуть не взорвали...класс чуть не сожгли - бомбу делали... haha_rt_56.gif электрички даже останавливали... Все крыши были наши biggrin_rt_40.png рогатки духавушки поджиги ... блин че ток не вытворяли rofl_rt_56.gif yahoo_rt_84.gif Зимой вообще домой всегда приходил как буд-то под сильный дождь попал haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Мне настолько родители вдолбили, что с незнакомцами нельзя разговаривать или брать что-то, что я даже у пьяного соседа с нижней площадки охапку монет (вроде пятирублевых) не взяла. Хотя очень хотелось )) Рука сама прям потянулась )) Но он все же был пьяный и получилось бы как воровство. А в то время можно было картридж купить для денди или настольную игру на 100р. Конфеты у бабушек мы принимали ( потому как они очень настырные), но никогда не ели. Боялись, что туда яду могут подсыпать и мы умрем. Просто выкидывали, когда бабушка уходила за угол. Вроде особо параноиком не выросла )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
и с первого класса прекрасно понимал когда и с кем смеяться а когда делать ноги
Всё правильно, так и есть. Так мы росли. При этом всяких отморозков ничуть не меньше было (сама лично сталкивалась), просто об этом не так широко вещалось. Нас учили , прежде всего, соображать. И это касалось вообще всего. Любой опасности.
Господи....да даже вспомнить все приключения в пионерлагерях , мама мия.....хорошо, что родители не знали ничего. mosking_rt_50.gif
А сейчас очень много детей , именно несамостоятельных , не способных к мыслительному процессу в нестандартной ситуации. Да и в , достаточно, стандартной немногие сильны, что уж....... Время, конечно, не простое сейчас, но и многие родители слишком перегибают - оберегаючи.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр