загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Подскажите логопеда, Москва, желательно ЗАО (Кунцевская, Славянский бульвар)
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Добрый день, сосайтовцы!
Подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда для ребенка 3,5 лет. Нужна консультация, то ли я зря заморачиваюсь, то ли лучше сейчас это поправить у ребенка. Очень желательно по личным мнениям и действительно надежного. Желательно ЗАО (Кунцевская, Славянский бульвар самые ближайшие) если Логопед отличный - все равно где наверное...доберемся...
Спасибо большое всем.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 03.10.2016 08:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Какие звуки ребенок плохо произносит?...
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Некоторые слова говорит так что вообще непонято. Например, Абан(банан), ледебь(лебедь), хыр(сыр).Хотя в других словах нормально те же звуки говорит, например, имя свое - Саша. Однозначная проблема с шипящими, свистящими. Первое, что вспомнила. Почти все говорит не отчетливо, мне нужна проф.консультация как и в каком направлении заниматься наверное, либо ответ от профессионала, что для данного возраста это норма...Читаем много ей, аудиосказки слушает.
В поликлинике логопеда нет. В сад скоро пойдем,но обычный. Также нужно понимание, может попробовать логопедический сад нужно.
Другие люди ее плохо очень понимают. И, мне кажется, я заметила, что после месяца на море проведенного, все стало хуже даже(((
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2016 12:56
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Некоторые слова говорит так что вообще непонято.
В каком районе живете?
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Очень рекомендую "Территория речи". Сама возила своего младшего , нисколько не пожалела что далеко и недешево.
Всюду говорили нам усиленно заниматься, и только там рекомендовали подождать, не стали зря вытягивать деньги и правда, через несколько месяцев все стало налаживаться.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В каком районе живете?
ЗАО Можайский. Кунцевская и Славянский бульвар рядом.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Территория речи"
Спасибо) Посмотрю.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ЗАО Можайский. Кунцевская и Славянский бульвар рядом.
Ясно, там не посоветую.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ой девчата- я тоже бы не отказалась от телефончика логопеда - (серая ветка верх ) очень нужен для внука
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Ой девчата- я тоже бы не отказалась от телефончика логопеда - (серая ветка верх ) очень нужен для внука
Мы тоже на серой, вверху живем biggrin_rt_40.png соседи))
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Добрый день, сосайтовцы! Подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда для ребенка 3,5 лет. Нужна консультация, то ли я зря заморачиваюсь, то ли лучше сейчас это поправить у ребенка. Очень желательно по личным мнениям и действительно надежного. Желательно ЗАО(Кунцевская, Славянский бульвар самые ближайшие) если Логопед отличный - все равно где наверное...доберемся... Спасибо большое всем.
Наталья, это нормально. В 3 года многие дети только начинают говорить. Если Вы слышите, А ВОТ У НАС, это не показатель. В 3 года обычно у многих каша во рту.
Больше разговаривать, произносить четко слова, ребенок сам будет повторять. Не хочу вас убеждать, просто говорю как есть. У меня старший внук с 2 лет говорил чисто и взрослыми слова. А младший молчал до 3, сейчас стал говорить, с каждым месяцем все лучше. Оказалось у него большой язык. Но он очень общительный и когда его не понимают, старается. Раньше услугами логопеда пользовались только ближе к 5-6 годам. Думаю это опять выкачивание денег, как ортопедическая обувь. При желании, Вы сами можете с этим справиться.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Добрый день, сосайтовцы! Подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда для ребенка 3,5 лет. Нужна консультация, то ли я зря заморачиваюсь, то ли лучше сейчас это поправить у ребенка. Очень желательно по личным мнениям и действительно надежного. Желательно ЗАО(Кунцевская, Славянский бульвар самые ближайшие) если Логопед отличный - все равно где наверное...доберемся... Спасибо большое всем.
У меня есть приятельница-логопед. Так как моей дочке почти 3,5 года, то я интересовалась когда нужно обращаться к логопеду. Оказывается, с 5 лет. Торопиться смысла нет, и перегружать ребенка лишними занятиями не стоит.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У меня есть приятельница-логопед. Так как моей дочке почти 3,5 года, то я интересовалась когда нужно обращаться к логопеду. Оказывается, с 5 лет. Торопиться смысла нет, и перегружать ребенка лишними занятиями не стоит.
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Разумный ответ. Остальные деньги стригут. Не... мне не жалко. Было бы за что платить)
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Мы тоже на серой, вверху живем соседи))
значит соседи smile_rt_40.png)) ты на какой?
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
оставьте ребенка в покое. Просто это ее индивидуальный способ освоения речи. Ей так прикольнее: превносить что-то свое в язык взрослых. Проявление сильного творческого начала. Со временем пройдет и проявится в чем-то еще.
У моей дочки то же самое было. Сначала нормально слово освоит, а потом переделает по-своему. Это здорово на самом деле, когда в семье появляется второй специальный язык! Цените это время, составляйте словарик, который потом будете перечитывать с умилением.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
значит соседи )) ты на какой?
Петровско-Разумовская))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Нам 4,5года и мы некоторые слова произносим неправильно, иногда нарочно неправильно) Спросила в саду,как на их взгляд нужен ли нам логопед? Сказали, что пока в пределах нормы, начиная с 5-им лет будет ясно,а пока расслабится на этот счёт.
Как пример каверканья: физкультура-матятюя, майонез-смс, хотя и то и другое слово может сказать правильно)))) С шипящими тоже и с "р" не очень.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2016 19:09
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Недавно дочери вызывал логопеда, для домашних занятий, поговорили они с полчаса, вердикт: все нормально, по возрасту, и заниматься рано (ей 4 с небольшим) - через год.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Если нарушение речи тяжелое, то лучше начинать заниматься раньше пяти лет. Если просто поставить несколько звуков, то, конечно, после пяти можно. А определить тяжелое или нет сможет только логопед. Так что без консультации не обойтись. По описаниям сложно понять проблему, можно только догадываться, ребенка нужно видеть, слышать. Но если у ребенка нормальная активная речь (я имею ввиду не звукопроизношение, а вообще речь: все понимает и говорит, общается), то подождите четырех лет и тогда обращайтесь за консультацией к логопеду. Если не найдете по рекомендациям, попробуйте сайт "Ваш репетитор". Там логопедов ооочень много.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Петровско-Разумовская))
А мы на Бибирево)) СВАО рулит cool_rt_40.png ))
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 03.10.2016 00:07
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Очень много детей наблюдала вокруг своих детей. Были все примерно одного возраста. С 1-ым занимались 3-3.5 года 3 раза в неделю. Результат-в саду я его вообще не понимала, сейчас чёткая чистая речь. Со 2-м : поздно заговорил к 3.5-4 годам, ничего не понятно, мать училась на логопеда, хотела заниматься сама, но котлеты взяли верх-результат 12 лет -плохо учится, речь абсолютно нечёткая. 3-й талантливый парень- не говорил р, никто не занимался, сейчас грассирующая противная р. Мой сын в 5 лет перед школой перестал р говорить. Занимались год. Стал говорить. И многие другие дети и даже взрослые. Сейчас одного 15 родители водят на вокал по 1тыс урок, чтобы он перестал заикаться. Какой вывод? Что вложите-то и получите. А не вложите, так и невозможно будет слушать уже взрослого. Само редко рассасывается.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2016 00:54
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр