загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Подскажите логопеда, Москва, желательно ЗАО (Кунцевская, Славянский бульвар)
Страницы:
1
2
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень много детей наблюдала вокруг своих детей. Были все примерно одного возраста. С 1-ым занимались 3-3.5 года 3 раза в неделю. Результат-в саду я его вообще не понимала, сейчас чёткая чистая речь. Со 2-м : поздно заговорил к 3.5-4 годам, ничего не понятно, мать училась на логопеда, хотела заниматься сама, но котлеты взяли верх-результат 12 лет -плохо учится, речь абсолютно нечёткая. 3-й талантливый парень- не говорил р, никто не занимался, сейчас грассирующая противная р. Мой сын в 5 лет перед
Полностью с вами согласна в школах очень много детей с логопедическими ошибками и родители не понимают зачастую почему ребенок делает такие нелепые ошибки -
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У меня есть приятельница-логопед. Так как моей дочке почти 3,5 года, то я интересовалась когда нужно обращаться к логопеду. Оказывается, с 5 лет. Торопиться смысла нет, и перегружать ребенка лишними занятиями не стоит.
Это тоже я слышала много раз, но я ж не собираюсь пока "залечивать" ребенка. Хочу получить консультацию надежного и грамотного логопеда)
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Если нарушение речи тяжелое, то лучше начинать заниматься раньше пяти лет. Если просто поставить несколько звуков, то, конечно, после пяти можно. А определить тяжелое или нет сможет только логопед. Так что без консультации не обойтись. По описаниям сложно понять проблему, можно только догадываться, ребенка нужно видеть, слышать. Но если у ребенка нормальная активная речь (я имею ввиду не звукопроизношение, а вообще речь: все понимает и говорит, общается), то подождите четырех лет и тогда обращай
Спасибо за совет!
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень много детей наблюдала вокруг своих детей. Были все примерно одного возраста. С 1-ым занимались 3-3.5 года 3 раза в неделю. Результат-в саду я его вообще не понимала, сейчас чёткая чистая речь. Со 2-м : поздно заговорил к 3.5-4 годам, ничего не понятно, мать училась на логопеда, хотела заниматься сама, но котлеты взяли верх-результат 12 лет -плохо учится, речь абсолютно нечёткая. 3-й талантливый парень- не говорил р, никто не занимался, сейчас грассирующая противная р. Мой сын в 5 лет перед
Анна, спасибо. Ваше мнение перекликается с моим))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
И моему бы логопеда,но в подмосковье....
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Не забудьте перед посещением логопеда проверить слух ребенка , желательно аппаратом. Чтобы у вас на руках было заключение, что слух в норме.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это тоже я слышала много раз, но я ж не собираюсь пока "залечивать" ребенка. Хочу получить консультацию надежного и грамотного логопеда)
А если слышали от специалистов, то не очень понятно зачем искать еще одного консультанта.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А если слышали от специалистов, то не очень понятно зачем искать еще одного консультанта.
Нет, не от специалистов, которые слышали моего ребенка. А просто мнения, что ранее 5ти лет не стоит волноваться. Если специалист скажет, послушав моего ребенка, что все ок и париться не стоит, то все ок. Поэтому я и спрашиваю проверенного логопеда, чтобы это не превратилось в выкачивание денег путем манипуляции ребенком.
В общем, я была у логопеда, в 2 года, когда дочь еще не говорила. Она говорила минимум типа мама, папа, биби, баба, куку ну и еще несколько. После двух сеансов, она сказала - не париться - заговорит. Делайте то то и то то по вот такой книжке. И ждите, у ребенка все ок. Но это было в другом городе. Ей было лет 80-85 smile_rt_40.png Опыт!
Почему в наше время тебя только и обвинят всегда либо в том, что ты "мучаешь" своего ребенка, если начинаешь "водить" его куда то. А потом позже уже если не "водил" обвиняют "а куда вы смотрели раньше или чем думали" ))
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не забудьте перед посещением логопеда проверить слух ребенка , желательно аппаратом. Чтобы у вас на руках было заключение, что слух в норме.
Спасибо! Вот это дельное напоминание. Точно!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, не от специалистов, которые слышали моего ребенка. А просто мнения, что ранее 5ти лет не стоит волноваться. Если специалист скажет, послушав моего ребенка, что все ок и париться не стоит, то все ок. Поэтому я и спрашиваю проверенного логопеда, чтобы это не превратилось в выкачивание денег путем манипуляции ребенком. В общем, я была у логопеда, в 2 года, когда дочь еще не говорила. Она говорила минимум типа мама, папа, биби, баба, куку ну и еще несколько. После двух сеансов, она сказала -
Ну дело ваше. Я написала ответ потому, что уже интересовалась у специалиста. И не только логопеда. Так вот для детей возраст 5 лет - своеобразный порог в развитии. У них, например, в этот период резко сокращается расстояние между веществом головного мозга и костями черепа, приближаясь к параметрам взрослого человека. И таких физиологических нюансов много. Отсюда и рекомендации специалистов, не только логопедов, но и невропатологов, педиатров, детских психологов и профессиональных педагогов. smile1_rt_40.png
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
В зао есть логопедический клуб Капитошка. Запись через госуслуги, стоимость около 6000. Знакомые нахваливали, мы сами бы пошли,но далековато.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И моему бы логопеда,но в подмосковье....
Можно попробовать логопеда по скайпу, хотя букву р тренируют с пальцем во рту, а на палец соска от бутылочки надевается. Но знакомая своей дочери нашла редкого специалиста логопеда-дефектолога( работает с отставанием в развитии) из другого города и довольна очень.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
В зао есть логопедический клуб Капитошка. Запись через госуслуги, стоимость около 6000. Знакомые нахваливали, мы сами бы пошли,но далековато.
Посмотрю, спасибо!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Можно попробовать логопеда по скайпу, хотя букву р тренируют с пальцем во рту, а на палец соска от бутылочки надевается. Но знакомая своей дочери нашла редкого специалиста логопеда-дефектолога( работает с отставанием в развитии) из другого города и довольна очень.
А с пальцем это как????
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр