загрузка
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаете, что ребенок 3 лет вспомнит эту ситуацию?
Думаю, что да.

Вторая дочь в сад пошла в 1,1 (год и месяц), в свои три это уже был очень даже рассуждающий и хорошо всё помнящий и понимающий человек, который сейчас, в 16,5, достаёт меня "пап, дай денег, хочу заняться сбором и переработкой пластика" horror_rt_60.gif
На всю жизнь запомнил слова, однажды прочитанные у прот. Валентина Свешникова: "люди начинают только тогда, когда им или больно, или кушать хочется". В случае с сыном Оксаны как раз второй случай.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Только ему все равно будет.
Почему Вы так сразу уверены вы этом?

Попробуйте, будет крайне интересно узнать в новой теме по этому поводу результат эксперимента dance4_rt_78.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
"вранье уже началось" - ужас ) для меня это слишком строго, я даже не знаю. Моему 2,5 я его спрашивала сейчас на детской площадке не хочет ли он писать (катался азартно наперегонки с девочкой на машинках) и разумеется он ответил "нет" все 5 раз. А я и знаю, что время много уже и вижу, что терпит, ерзает и сжимает ножки. И что, это тоже вранье? Ну да, оно и есть. Но даже в голову не пришло заморочиться над враньем...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Если давали, значит ел. Да первый
не факт что ел, может положил в шкафчик или в карман, у нас постоянно такое, но я не запрещаю, он сам не хочет их есть dntknw_rt_60.gif
у нас такое практикуют- сладости не разрешают есть, кладут в шкаф, мол родители решат давать ли и когда cool_rt_40.png
а Вы сразу с обвинениями к ребенку, как он Вам после этого правду скажет huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 01.06.2017 18:14
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
"вранье уже началось" - ужас ) для меня это слишком строго, я даже не знаю. Моему 2,5 я его спрашивала сейчас на детской площадке не хочет ли он писать (катался азартно наперегонки с девочкой на машинках) и разумеется он ответил "нет" все 5 раз. А я и знаю, что время много уже и вижу, что терпит, ерзает и сжимает ножки. И что, это тоже вранье? Ну да, оно и есть. Но даже в голову не пришло заморочиться над враньем...
И будет продолжать))))
Тебе больно?-нет.а на самом дела да.
В 16 лет.что делаешь?-гуляю с друзьями.а на самом деле с девочкой)))))
Терпения Вам. smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Влезу в тему, без советов, но с маленьким замечанием - только не давите.
Решать конечно Вам, но видела как на практике подобное потом выливается в "не скажу". Давление родителей закрывает возможность диалога, и выбивать придётся потом рассказы про Барни, доверие ломается не только с Вашей стороны.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 18:23
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
И будет продолжать)))) Тебе больно?-нет.а на самом дела да. В 16 лет.что делаешь?-гуляю с друзьями.а на самом деле с девочкой))))) Терпения Вам.
Да я считаю, он имеет на это право... Я ведь тоже ему часто вру... Невозможно всегда говорить правду и ничего кроме правды, да и ни к чему. Первое, над чем нужно задуматься "почему соврал ребенок?" и ответ обычно вполне очевиден.

Ну, конечно эту тему вранья и доверия в ходе воспитания нужно обсуждать, но...... не в 3 года!....
Это мне сейчас так кажется, может еще сама с такими же вопросами приду к опытным, может быть )
А терпение - никогда не лишнее, спасибо ))
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Разговор с сыном после садика. - Дим, почему у вас в группе шарики? - У кого-то было День Рождение! - Вас угощали? - Да. Барни - А запивали чем? - соком - наверно обрадовался, что барни давали? - дааааа - значит сегодня ты уже кушал барни - нет! Не кушал! Мне то не жалко дать еще...с другой стороны много сладкого тоже не надо. А сын сидит доказывает, что ничего им не давали. Я говорю, врать не хорошо. А он еще громче кричит, что не ел Три года ему.
взрослеет, учиться жизни smile_rt_40.png))
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Моему дай волю он и пять съест. Дело же не в барни
перевести разговор на тему: если ты признаешься, что ел Барни, то дам ещё. Если та к и будешь обманывать, то пойдёшь в угол
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не факт что ел, может положил в шкафчик или в карман, у нас постоянно такое, но я не запрещаю, он сам не хочет их есть у нас такое практикуют- сладости не разрешают есть, кладут в шкаф, мол родители решат давать ли и когда а Вы сразу с обвинениями к ребенку, как он Вам после этого правду скажет
Я его шкафчик вижу каждый день. И сегодня прекрасно видно, что нет там барни

Сын признался, что ел барни
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как то вы жестко воспитываете сына! Хочется ему ещё вкусняшку, но почему бы не дать?! Вы себе тоже во многом отказываете когда кушаете? Я с детства сладкоежка и до сих пор ему сладкое, и ничего в этом плохого не вижу. И дети мои сладости любят, никогда не отказываю. С младшей договорились что покупаю ей киндер, но шоколад при этом не ест,а только ради игрушки. Взамен этого даю ей другую сладость. А мама моя вообще сторонник запретов в еде. Всегда выставляет все на стол, конфеты,фрукты. Говорит
Я даю по одной сладости в день
Должны же быть границы. Да и зубы у него не такие уж хорошие
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
- Тебя Барни угощали?
- Да.
- Значит сегодня уже ел.
- Нет!
- Хорошо, где тогда Барни?
ТС, вам- то не 3 года)
Ну разберитесь уж, что там малыш ел или не ел. Нет ещё в 3 года умишка на серьезное коварство. Может он думает, что в садике не считается. Или ему не хватило. Или ещё что. Выяснили - забыли.
Зачем как-то "реагировать"?
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Почему Вы так сразу уверены вы этом? Попробуйте, будет крайне интересно узнать в новой теме по этому поводу результат эксперимента
Потому что...
Например, я ему говорю - так делать нельзя. Он соглашается. Говорит, что не будет.
И в тот же день спокойно нарушает обещание.
- ты же обещал так не делать
- Не обещал!!!!
- мы же утром говорили ...
- Не говорили!!!
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
перевести разговор на тему: если ты признаешься, что ел Барни, то дам ещё. Если та к и будешь обманывать, то пойдёшь в угол
И смысл так делать?? Заведомо подсказывать ребёнку более выгодный для него исход событий?))
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Разговор с сыном после садика. - Дим, почему у вас в группе шарики? - У кого-то было День Рождение! - Вас угощали? - Да. Барни - А запивали чем? - соком - наверно обрадовался, что барни давали? - дааааа - значит сегодня ты уже кушал барни - нет! Не кушал! Мне то не жалко дать еще...с другой стороны много сладкого тоже не надо. А сын сидит доказывает, что ничего им не давали. Я говорю, врать не хорошо. А он еще громче кричит, что не ел Три года ему.
И ребенок, и собака требуют Барни. Неспроста. Возможно, туда что-то добавляют?)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Потому что... Например, я ему говорю - так делать нельзя. Он соглашается. Говорит, что не будет. И в тот же день спокойно нарушает обещание. - ты же обещал так не делать - Не обещал!!!! - мы же утром говорили ... - Не говорили!!!
Оксана, то что ребенок научился говорить - это ещё не значит, что он стал взрослым. Нету у него ещё ответственности за свои слова, да и ваши он понимает сейчас, а не вечером. А уж об исполнении обещаний он вообще понятия не имеет. Не может просто. Маленький. Только повторять все каждый раз заново. Со временем запомнит.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Потому что... Например, я ему говорю - так делать нельзя. Он соглашается. Говорит, что не будет. И в тот же день спокойно нарушает обещание. - ты же обещал так не делать - Не обещал!!!! - мы же утром говорили ... - Не говорили!!!
Интересный квест!

Если не секрет, в чём это проявилось?
Что именно такого он обещал, не сделал, но утверждал, что не обещал?
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 20:39
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, сыну всего три года а Вы его уже как равного по разуму воспринимаете и теряетесь что делать, что ж Вы в его 13 делать станете? umnik2_rt_46.gif
Он всего лишь ребенок, разумом пользоваться еще не научился, будьте же мудрее. smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
И ребенок, и собака требуют Барни. Неспроста. Возможно, туда что-то добавляют?)
Как минимум хороший маркетинг, отлично подобранный образ на упаковке, иногда это имеет принципиальное значение... хотя в случае с собакой всё равно не понятно ))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как то вы жестко воспитываете сына! Хочется ему ещё вкусняшку, но почему бы не дать?! Вы себе тоже во многом отказываете когда кушаете? Я с детства сладкоежка и до сих пор ему сладкое, и ничего в этом плохого не вижу. И дети мои сладости любят, никогда не отказываю. С младшей договорились что покупаю ей киндер, но шоколад при этом не ест,а только ради игрушки. Взамен этого даю ей другую сладость. А мама моя вообще сторонник запретов в еде. Всегда выставляет все на стол, конфеты,фрукты. Говорит
Да что вы говорите??!! А об углевобной зависимости вы не знаете? А о не бесконечном инсулине поджелудочной железы тоже? А о том, что диабет наследственное заболевание и диабетики обожают сладкое? Есть надо не вкусную еду, а здоровую. А здоровый вкус у детей воспитывается с детства, так же как и культура питания: ограничения в еде должны быть обязательны. У детей до 5-7 лет практически нет силы воли и осознания, как влияет его питание на здоровье. Почти все сладкие продукты сейчас-это дрянь с растительным жиром, красителями, итд. Просто потрясаете. У меня есть родственники, которые считают как вы и съедают за просмотром сериала 1 кг конфет. У них зубов практически нет. В моей семье можно было 1 конфету в день или две и я считаю это абсолютно правильным. Знаю очень много семей, где мамашам лень готовить и маленький дошкольник целый день прикладывается к миске с чокопай вместо тарелки супа. И мамаше по барабану, что он съел 3-5 штук. Ей или ему, грит., сладкое требуется. Конечно, требуется, когда глюкоза в крови падает. Только эту глюкозу организм может получить из картофельного пюре или овсяной каши, а не из чокопая. fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 20:46
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр