загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Деревянные игрушки. за и против.
Страницы:
1
2
Колобок, Беларусь, Витебск, 34 года
Колобок, Беларусь, Витебск, 34 года.
 
как вы относитесь к игрушкам из натурального дерева?
какие лучше? Китай или наши?
Игрушки ручной работы/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лучше сделанные на глазах ребенка и вместе с ним.
Если он поучаствует в создании, хотя бы просто перебирая инструмент (острый уберите подальше, если ещё мелкий) или заготовки, игрушка будет самой любимой надолго. )))
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Лучше сделанные на глазах ребенка и вместе с ним. Если он поучаствует в создании, хотя бы просто перебирая инструмент (острый уберите подальше, если ещё мелкий) или заготовки, игрушка будет самой любимой надолго. )))
поддержу на все 100 smile_rt_40.png
Добавлю что еще нужно дитю дать возможность самому поучавствовать в придумывании частей игрушки,выбора цвета и т.д.
Всеравно сломает потом но будет пытаться сам отремонтить
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
Добавлю что еще нужно дитю дать возможность самому поучавствовать в придумывании частей игрушки,выбора цвета и т.д. Всеравно сломает потом но будет пытаться сам отремонтить
Да, спрашивать совета, куда-что крепится, пытаться объяснить ненавязчиво, когда неправ, что, если руки прикрепить к голове, то куда уши?
И, даже если скажет, что руки все-равно к голове а уши на пузо, крепите. Потом имя придумаете. Зато точно эксклюзив и ни у кого больше, ни в одном магазине...
Вспоминаю иногда Ухопуза своего детства, он ложился на живот и слушал, что мыши в подполье говорят.
Детские фантазии и нестандартное мышление никто не отменял. )))
Как должно быть, с взрослением сам поймет.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да, спрашивать совета, куда-что крепится, пытаться объяснить ненавязчиво, когда неправ, что, если руки прикрепить к голове, то куда уши? И, даже если скажет, что руки все-равно к голове а уши на пузо, крепите. Потом имя придумаете. Зато точно эксклюзив и ни у кого больше, ни в одном магазине... Вспоминаю иногда Ухопуза своего детства, он ложился на живот и слушал, что мыши в подполье говорят. Детские фантазии и нестандартное мышление никто не отменял. ))) Как должно быть, с взрослением сам
да...так и есть.Пусть дитя вырабатывает свое видение мира,но править тоже нужно иногда. smile_rt_40.png
У меня меньшая ударилась в народное творчество еще с младших классов.Такие поделки делала(хвалюсь) Призы на конкурсах выигривала за свое творчество(вообще хвалюсь)

з.ы. кстати...уже работает училкой математики и информатики.Прикольно ..да?
Своеобразное мышление че нибудь придумать и строгая наука.Хотя в математике в детства рубила на отлично и в компах шарила нехило.
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 17.06.2017 07:40
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Хорошо отношусь. И дети, обычно, их любят. Имхо, с деревянными кубиками-конструктором ничего не сравнится))) Типа такого:
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Хорошо отношусь. И дети, обычно, их любят. Имхо, с деревянными кубиками-конструктором ничего не сравнится))) Типа такого:
Созданное таскать с собой неудобно. Дома сделал, а так хочется в садике или ещё где показать и рассказать. )))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Хорошая идея. Наделаю ка я кубиков разных. )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
деревянные- хорошие игрушки, мой играл
их сейчас большой выбор smile1_rt_40.png
ручной работы не припомню, из магазина все были dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Как и к любым другим , если они безопасны.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня кубики были деревянные с выжженными картинками и буквами. Я с их помощью читать научилась в три года... Жаль, что теперь таких не делают... Приятнее их держать в руках, чем пластмассовые.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
всё что из дерева всегда приятно,и это очень ценно
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Колобок, Беларусь, Витебск писал:
как вы относитесь к игрушкам из натурального дерева? какие лучше? Китай или наши? Игрушки ручной работы/
За любые всеми руками за! Любую черную энергетику дереву можно отдать. Отечнстаенные стоят, как из серебра....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
деревянные- хорошие игрушки, мой играл их сейчас большой выбор ручной работы не припомню, из магазина все были
Продают на ярмарках.... На Арбате последний раз видела
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Продают на ярмарках.... На Арбате последний раз видела
а точно, были такие конечно smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Деревянные игрушки - супер! Кубики, развивающие, пирамидки, животные...
Да и не только игрушки! У нас на даче деревянные ложки - ещё мой дедушка делал - дочка моя суп такой обожает есть)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 

Когда-то моя любимая была)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2017 16:07
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мне и детям нравятся )) помню мастерил что-то , пилил , дети побросали все и пришли смотреть , так мы вместе до вечера , стали делать игрушки из дерева . Пусть они были корявыми , но сколько радости я увидел в глазах детей , а потом ребенок нес игрушку с большой гордостью домой .
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Меня в них напрягает временами то, что внутри просверлено без шлифовки и оттуда опилки сыпятся и шнурки не продеваются. Нужели для детей нельзя со всех сторон все отшлифовать. А так - конечно лучше пластиковых и тем более китайских.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
В городе Семёнов (нижегородская область)вчера в 15-00начался праздник ,,золотой хохломы".там можно приобрести деревянные игрушки,украшения,посуду.можно купить и раз украшенные и просто белые чтобы самим разрисовать
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
А вообще моему 5 ,5летнему сыну нравятся и цветные игрушки и просто самому поразукрашивать.у нас раз в неделю тоже привозят деревянные игрушки,украшения,посуду ,корзинки и берестяные кепки.
Страницы:
1
2
В теме "Деревянные игрушки. за и против." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр