загрузка
Страницы:
1
2
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сегодня коллега поведала мне, что у нее сын с раннего детства и по сей день очень любит когда мама ему рассказывает сказки по первым слогам. На минуточку, сейчас её сыну 14 и это не потеряла своей актуальности, до сих пор хохочет. Если читать быстро, то можно использовать как скороговорку.
Может еще кому из родителей пригодится.
К примеру, самое распространенное:
По де ре. Вы ре бо при бо. Де за ре тя по тя, вы не мо. По де ба. Ба за де, де за ре, тя по тя, вы не мо. По ба вну. Вну за ба, ба за де, де за ре, тя по тя, вы не мо. По вну жу. Жу за вну, вну за ба, ба за де, де за ре, тя по тя, вы не мо. По жу ко. Ко за жу,жу за вну, вну за ба, ба за де, де за ре, тя по тя, вы не мо. По ко мы. Мы за ко,ко за жу,жу за вну,вну за ба,ба за де,де за ре,тя по тя,тя по тя и вытащили репку. Конец.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
да, Роман, сonceptus est simplex
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
да, Роман, сonceptus est simplex
Простите, же не манж па сис жур
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Детишки любят догадываться, в этом есть интрига какая-то ))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Простите, же не манж па сис жур
Сочувствую Вам. Хотите поделюсь салатиком, к стати, он с репкой)))?
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сегодня коллега поведала мне, что у нее сын с раннего детства и по сей день очень любит когда мама ему рассказывает сказки по первым слогам. На минуточку, сейчас её сыну 14 и это не потеряла своей актуальности, до сих пор хохочет. Если читать быстро, то можно использовать как скороговорку. Может еще кому из родителей пригодится. К примеру, самое распространенное: По де ре. Вы ре бо при бо. Де за ре тя по тя, вы не мо. По де ба. Ба за де, де за ре, тя по тя, вы не мо. По ба вну. Вну за ба, ба
Как то не полноценно на мой взгляд все это выглядит.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Как то не полноценно на мой взгляд все это выглядит.
Сереж, как говорится: На вкус и цвет...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Как игра, вполне увлекательно, мне кажется. Но сказка для такой игры, наверное, должна быть простенькой и хорошо знакомой с раннего детства.
Играли же мы в детстве, вставляя перед каждым слогом повторяющуюся букву или слог. Например:
- Пипри-пивет, питы пику-пида пипо-пишел?
И т.п...
Тоже увлекательно и прикольно было...))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как игра, вполне увлекательно, мне кажется. Но сказка для такой игры, наверное, должна быть простенькой и хорошо знакомой с раннего детства. Играли же мы в детстве, вставляя перед каждым слогом повторяющуюся букву или слог. Например: - Пипри-пивет, питы пику-пида пипо-пишел? И т.п... Тоже увлекательно и прикольно было...))
Спасибо, за идею. Попробую с сыном, думаю ему понравится. Век живи, век учись)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Спасибо, за идею. Попробую с сыном, думаю ему понравится. Век живи, век учись)))
И Вам спасибо. give-rose_rt_60.gif Попробую своему сегодня перед сном рассказать сказку по первым слогам...Боюсь. только, что ему слишком весело станет и не заснет потом долго... biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сереж, как говорится: На вкус и цвет...
Я просто попытался почитать и у меня возникло ощущение, что я немой издаю какие-то звуки неприятные lol_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я просто попытался почитать и у меня возникло ощущение, что я немой издаю какие-то звуки неприятные
ну а ты попробуй с выражением, представь, как будто читаешь стихи великого поэта tease_rt_82.gif
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
ну а ты попробуй с выражением, представь, как будто читаешь стихи великого поэта
Может нам вместе попробовать tease_rt_82.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Может нам вместе попробовать
Ты пока потренеруйся перед зеркалом, а при встрече продемонстрируешь мне свой талант рассказывать сказки sm260.gif
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ты пока потренеруйся перед зеркалом, а при встрече продемонстрируешь мне свой талант рассказывать сказки
Это я могу shout_rt_40.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сегодня коллега поведала мне, что у нее сын с раннего детства и по сей день очень любит когда мама ему рассказывает сказки по первым слогам. На минуточку, сейчас её сыну 14 и это не потеряла своей актуальности, до сих пор хохочет. Если читать быстро, то можно использовать как скороговорку. Может еще кому из родителей пригодится. К примеру, самое распространенное: По де ре. Вы ре бо при бо. Де за ре тя по тя, вы не мо. По де ба. Ба за де, де за ре, тя по тя, вы не мо. По ба вну. Вну за ба, ба
я в детстве выучила так сказку про репку рассказывать)) знаю наизусть и рассказываю теперь детям. им нравится.
пробовали и другие сказки так переделывать, но про репку самая складная получается smile_rt_40.png
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сегодня коллега поведала мне, что у нее сын с раннего детства и по сей день очень любит когда мама ему рассказывает сказки по первым слогам. На минуточку, сейчас её сыну 14 и это не потеряла своей актуальности, до сих пор хохочет. Если читать быстро, то можно использовать как скороговорку. Может еще кому из родителей пригодится. К примеру, самое распространенное: По де ре. Вы ре бо при бо. Де за ре тя по тя, вы не мо. По де ба. Ба за де, де за ре, тя по тя, вы не мо. По ба вну. Вну за ба, ба
Увлекательный и полезный способ кодировки!
Здорово было бы не односторонне использовать данный метод! Я имею в виду, не только маме рассказывать, но и сыну) А мама пусть угадает, о каком произведении речь!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
А мы так песни поём
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А мы так песни поём
так это как? Очень любопытно. Поделитесь.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
так это как? Очень любопытно. Поделитесь.
Я начинаю слово ,дети продолжают. Трасса Е95 хит наш был)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ещё, когда детям года по 2-3 было., сказки Чуковского рассказывали, каждый по полфразы.
Я:
Ехали медведи
Ребенок:
На велосипеде.
Я:
А за ними кот
Ребенок
Задом наперед ....
Или:
Муху-муха Цокотуха
Ребенок:
Позолоченное брюхо.
Я:
Муха по полю пошла
Ребенок:
Муха денежку нашла...
И т.д...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр