загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста советом, моего родительского опыта не хватает, чтобы справиться с ребенком четырёх лет, у меня с моим сыном таких проблем никогда не возникало. В инете тоже искала информацию, но там она больше для родителей, направленная на долгосрочное воспитание.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 27.03.2018 23:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Выключите телевизор. Все, сломался. Нету. От слова совсем.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Пробовала, относила телевизор соседям. Орёт, чуть ли не до потери сознания.
Опытный манипулятор)).
Имхо, поорет и перестанет. Зайдется в истерике - водичкой сбрызните, прекратит.
В 4 года уже хорошо понятны простые логические связки: сьешь завтрак - посмотришь мультик на 10 минут. Съешь обед - еще полчаса мультиков. А кто молодец и бегал на улице, тому вы разрешите мультфильм на ночь посмотреть. Если есть возможность, покажите колыбельную на планшете или компьютере.
Стойте на своем, иначе две недели вами будет командовать маленький невоспитанный тиран.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Пробовала, относила телевизор соседям. Орёт, чуть ли не до потери сознания.
антенну выдернуть и вместе поплакать "ай-яй, сломался ((( чего делать-то будем, пока дядя-наладчик не наладит?"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опытный манипулятор)). Имхо, поорет и перестанет. Зайдется в истерике - водичкой сбрызните, прекратит. В 4 года уже хорошо понятны простые логические связки: сьешь завтрак - посмотришь мультик на 10 минут. Съешь обед - еще полчаса мультиков. А кто молодец и бегал на улице, тому вы разрешите мультфильм на ночь посмотреть. Если есть возможность, покажите колыбельную на планшете или компьютере. Стойте на своем, иначе две недели вами будет командовать маленький невоспитанный тиран.
ага
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Позвонить родителям и пусть они ему по телефону говорят, что нужно сделать.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург:

Полностью с вами согласна!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Дорогие мои, что мне с ним делать? Как мне с ним справиться? Может посоветуете как оторвать от телевизора? Я сама уже не могу смотреть эти мультики, тошнит. Пробвала включать мультики интересные мне, на подобии Ну погоди или 3 богатыря, но мелкий начинает бунтовать требуя мультики для самых маленьких. Как мне не сойти с ума с ним? Или как мне его вытащить хоть на улицу?
А как у них в семье принято? с какими подсказками, предупреждениями оставили?
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
В садиках с детьми не сюсюкаются. И все там едят, играют и слушаются.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Этот четырехлетка случайно не сын Умы, вашей подруги?wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Методы воспитания родителей не подходят мне.
т.е. готова перевоспитывать? umnik2_rt_46.gif а это экологично?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мама утром уходя сказала: "хоть хлебом с чаем его накорми, т.к. он может и не поесть". Пусть делает что ему захочется, лишь бы не плакал. На этом всё. А мне самой уже плакать хочется от него.
отпусти ситуацию. ребенок привык к пляскам вокруг него и при этом довольно равнодушен к ним. тут чем больше инициативы - тем тухлее его реакция. действуй плавно и спокойно.
случайно "ломаем" тв или "пропадает" электричество, чтобы хоть какая-то динамика наметилась. небольшая. и этого достаточно для начала.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.01.2018 01:21
Андрей, Россия, Нефтекумск, 51 год
Андрей, Нефтекумск, 51 год.
 
Не обращайте на него внимание. Поймёт что внимание не обращают, поистерит и успокоится. И прям с утра 0 внимания.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мама утром уходя сказала: "хоть хлебом с чаем его накорми, т.к. он может и не поесть". Пусть делает что ему захочется, лишь бы не плакал. На этом всё. А мне самой уже плакать хочется от него.
Дома одни правила, у вас в доме - другие. И не надо перестраивать их под кого-то, ребенок сам легко встроится, как только поймет, что по другому не будет.
Есть порядок, есть режим дня. Завтрак - для всех, а не хлеб с чаем. В конце концов, за сутки голодовки еще никто не помер. Зато потом аппетит был отменный.
И телевизор вам в помощь как средство высшего поощрения.
Андрей, Россия, Нефтекумск, 51 год
Андрей, Нефтекумск, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У меня у самой не хватает терпения смотреть как он в истерике падает на пол и бъется руками-ногами-головой об пол.
Потерпите, не убьется.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У меня у самой не хватает терпения смотреть как он в истерике падает на пол и бъется руками-ногами-головой об пол.
Ну классическая манипуляция))) прямо по учебнику)
Считайте овец в это время.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Телевизор как написали - "сломать" , антену выдернуть. Если надо - вырубить автоматы - электричество.
Не кормить. Еду спрятать. Сказать слово " надо". Надо идти, надо ехать, надо двигаться.

Барчук какой... Извините.
Дело сделает - тогда и получит по чуть- чуть что нужно. Не хватает терпения - лишите его зрителя. Выйдете в другую комнату. Колюще- режущие предметы уберите.
Вы уже дали слабину, будет сложнее. Читать уже Комаровского и Гиппенрейтер поздно. Пережить Вам праздники с ним!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Жесткие меры можно к своему ребенку применять, ставя его перед фактом, что есть распорядок дня и прочее. По отношению к чужому ребенку, я так не могу. Хотя и понимаю, что надо переступить через своё не могу. Спасибо Вам.
Тогда оставьте его с телевизором наедине и не морочьтесь. Ну и больше не соглашайтесь оставаться, - раз столько нервов. Полумер тут не выйдет. Фрустрации и запреты ребенок ДОЛЖЕН пережить в детстве, и не всегда в семье родителей и близких родственников.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Евгения, спасибо. Завтра буду стараться совладать с ним.
Сил Вам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я бы не делала упор на "надо". меня не воспитание его интересует в глобальном смысле, а нормальное взаимодействие на данном временном промежутке. Просто "мы едем туда-то, одевайся", дала одежду. не одевается сам - спокойно и настойчиво помогла одеться.
в вашем случае в гостях есть "приз" - работающий тв )
но и есть хозяева, которые разрешат включить ненадолго, потому что у них такие правила. в чужом доме не думаю, чтобы скандалил. со своими - это одно, с посторонними - другое.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда оставьте его с телевизором наедине и не морочьтесь. Ну и больше не соглашайтесь оставаться, - раз столько нервов. Полумер тут не выйдет. Фрустрации и запреты ребенок ДОЛЖЕН пережить в детстве, и не всегда в семье родителей и близких родственников.
Согласна. Через 3 года все равно идти в школу, а там возникнут проблемы с поведением.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Не справляюсь с четырёхлеткой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр