загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Интересно, что дети обычно легче помыкают своими родителями, чем чужими людьми.
Чужих они обычно стесняются или побаиваются.
А этот какой... Кааартоошкуууу... Жри что дают! Тут тебе на ресторан! lol_rt_40.png
И вообще, ему 4 года. Где каша? rtfm_rt_52.gif

.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Доброго времени судок, дорогие форумчане! Помогите пожалуйста советом, моего родительского опыта не хватает, чтобы справиться с ребенком четырёх лет, у меня с моим сыном таких проблем никогда не возникало. В инете тоже искала информацию, но там она больше для родителей, направленная на долгосрочное воспитание. Ситуёвина такая. На меня на все каникулы свалился кресник четырёх лет. Проведя с ним сегодня день, я поняла, что уже готова застрелиться, но это ведь пока только начало каникул, а что бу
А зачем вы стараетесь ему угодить?

Если видите, что он настроен все отрицать, так и не давайте ему никакого выбора.

Телевизор легко отключается, со словами : в моём доме целый день телевизор не смотрят. Посмотрим с тобой мультики, в такое-то время, после того как сходим в магазин за хлебом... Есть будет то что выкладывается на стол и что вы едите сами. На выбор фрукты. Не поест раз, не поест два, к вечеру смолотит все что увидит! У ребёнка должны быть ориентиры в виде определённых правил, которые вы ему и должны озвучивать по мере надобности.
Коменты не читала, возможно кто-то уже ответил подобное, я повторюсь.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Жесткие меры можно к своему ребенку применять, ставя его перед фактом, что есть распорядок дня и прочее. По отношению к чужому ребенку, я так не могу. Хотя и понимаю, что надо переступить через своё не могу. Спасибо Вам.
Вы не правы. Ваш дом ваши правила. А у себя дома, с мамой то, что мама позволяет.

И ещё, конечно, вместо телевизора нужно предлагать какую то деятельность, что то интересное. Не знаю, что будет интересно парню с зависимостью от тв. Может под музыку побеситься, может порисовать гуашью на большом листе, может просто бумагу порезать, снежинки повырезать, а потом обрезки раскидать как салют и в конце все собрать пылесосом.... Может, вам на кухне помогать понравится, чистить, резать, мешать, солить, перчить...
(мой 3х-летка с удовольствием чистит сам морковь, режет (сервировочным ножом) на кусочки более менее мягкие овощи, например перец, картошку, брокколи...в греческий салат маслинки пополам рубит) и попробуй без него овощи в кастрюлю закинь!))))

При истерике поможет холодная вода! Прям в ванну затащить и желательно не холодной, а ледяной водой мордашку хорошенько умыть. В чувство приводит мгновенно.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 03:33
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
А вообще жалко парня, нельзя так с детьми. Могу предположить, что есть отставание в речевом развитии, раз общается преимущественно с телевизором.

Чем руководствуется его мама? На что в будущем надеется?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 03:42
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Ого. Вот это характерец у ребенка. Автору терпения-и не обращать внимания на все выходки ребенка. У моего сына была такая проблема но только с едой-ничем накормить не могли. Тоже такие же танцы с бубном были..и уговаривали и телевизор...в садик пошёл-там такая же песня ..боролись где-то до трех лет.....а потом я плюнула. И мы с воспитателями приняли едину позицию. Не хочешь есть-не надо. Вода-и еда и питье. Совсем приперло-кусок хлеба в руку и вперед. Я тоже так с готовкой прыгала-а потом жестко поставила-ешь все, что едят все остальные. Ппц что было....почти 4 дня ничего кроме воды не ел....орал....
Ну ниче.....на место поставили...телевизор до сих пор на кухне не подключен....а дитятке скоро 7 лет)))))
Дочку вообще боится в этом плане-пришлось срочно в аптеку бежать-ухо у меня заболело. А у нас обед. Ну пока дети за столом, думаю обернусь в 10 минут.....обернулась.....прихожу-деть весь в борще сидит с ног до головы....и уплетает за обе щеки что в тарелке.....
Я в ступоре. А он хитрюга видит что мама ушла, начал при дочке финты выкидывать..та не долго думая взяла ему тарелку борща за шиворот вылила(()) тот и вякнуть не успел..не ожидал такого исхода, да в общем то и я тоже. Ну и заново ему еды налила в тарелку....сидел ел....быстро ел. Только мне потом все отмывать пришлось ....
Советов м.б. много. Есть дети те еще едоки....я сама в детстве оч.плохо ела...а есть просто избалованные безумно.
У моей кумы ребенок такой...вешаемся все...уже никуда ее не приглашаем..ни в гости и на совместную поездку на отдых. Вы просто донесите до мамы, что так нельзя, ей самой чуть позже стыдно будет на людях с таким ребенком. Т.к. он не понимает, что это плохо что он делает....и детский садик вам в помощь, незаменимая штука в этом деле...
А не единичные психологи....чувство коллективизЬма и политика выбивания из толпы железно делает свое дело
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
А вообще жалко парня, нельзя так с детьми. Могу предположить, что есть отставание в речевом развитии, раз общается преимущественно с телевизором. Чем руководствуется его мама? На что в будущем надеется?
Ребенка действительно жалко-он подстраивается на интуитивном уровне под ту среду где живет....ну и пошло-поехало...
А телевизор....видимо устали бороться...не бойцы(((плохо
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я думаю мальчик понял, что попал в очень невыгодную для него ситуацию, и занял оборонительную позицию, ведёт себя принципиально, пытаясь показать, у него есть характер. Причем ждёт от вас той же реакции, что и от его мамы. А ваше бессилие и угождение его и самого расстраивает.

Сложно, конечно. Перевоспитать не получится и не нужно.

Надо искать контакт. Я бы разрешала ему все. Никаких уговоров, ультиматумов и т.д. Не хочет - пусть не ест. Хочет телек - пусть смотрит. Побольше игнора. Тогда ребенок начнет выдавать себя: заинтересуется игрой, возьмёт и съест что-нибудь из еды и т.д.

Мой обижается, если сварила не ту кашу. И приходится варить другую, черт возьми. Вот только что так и было ) а ту, "не ту", свою, сама сижу жру lol_rt_40.png Я таким образом пытаюсь привить ему способность распознавать и осознавать свои, СВОИ желания. Это очень пригодится во взрослом возрасте. Подрастет - постепенно будем осваивать правила дома, желания близких и тд. Сейчас мал еще.

А вот ваш крестник уже не мал. Он должен понять ваши правила. Просто спокойно донесите их. Не сюсюкайтесь и не реагируйте на истерики. Жаль ребенка. В садике точно ему придется туго...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 08:00
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Где то в недавней теме мужчина приводил два примера воспитания, как дед лишил завтрака и обеда потому что дети проспали и опоздали, и на ужин они явились уже без опозданий... Слова вообще мало что значат в воспитатели процессе, ИМХО.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Вы не правы. Ваш дом ваши правила. А у себя дома, с мамой то, что мама позволяет. И ещё, конечно, вместо телевизора нужно предлагать какую то деятельность, что то интересное. Не знаю, что будет интересно парню с зависимостью от тв. Может под музыку побеситься, может порисовать гуашью на большом листе, может просто бумагу порезать, снежинки повырезать, а потом обрезки раскидать как салют и в конце все собрать пылесосом.... Может, вам на кухне помогать понравится, чистить, резать, мешать, солит
У нас все аналогично ) и горе мне, если я , например, посолю воду сама lol_rt_40.png
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ребенок на протяжении четырёх лет воспитывался телевизором. Он в игрушки не умеет играть. Они ему не нужны вообще. Чего я только не пробовала. Каких только танцев с бубнами не устраивала.
Тут есть вина родителей, они его воспитали так что ему всё дозволенно, я понимаю всё , но надо чем то заинтересовать ребёнка отвлечь чем то, ребёнок видать привык что родная мама включит телевизор , и сама занимается чем то другим , а ребёнок сидит и смотрит мультики. Не надо баловать детей.
Например я воспитывал племянника с 2 лет , отец его будь он неладен бросил их с моей сестрой и убежал с любовницей, сестре было трудно , я взял инициативу на себя , стал его учить всему , помню купили ему ведёрко маленькое с лопаткой , и мы с ним в огороде копашились, я копал он мне помогал ему было 3 годика , так он с маленьким ведёрком пыхтит но тащит воду помогает поливать, и вы знаете я воспитал нормального парня ему сейчас 18 лет а он меня называет папой , привык уже, хотя я ему дядя. приучил я его ко всему.
так что тут играет воспитание , как воспитаешь так и будет.
umnik2_rt_46.gif
вам большого терпения, и не надо давить на ребёнка , просто если так надо что то игнорировать , а где то и обьяснить, заинтересовать его.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Родители даже не пробовали бороться. До полтора года им было рано развивать и воспитывать. После полутора лет стало некогда. Когда маме начинаю говорить что-то, она обижается.
Офигеть.....а теперь вопрос-а оно вам надо при таком раскладе?
Даже не хочу говорить что из этого ребенка получится.....итак нормальных мужиков нет...а у таких мам только .".."...вырастают.....во ща меня забанят.....
Вот чем бабы думают когда себя так ведут-типа родила-а дальше сам-и читать и писать и развиваться. Слов нет. А папа с ребенком общается, может забрать его из этой семьи и отдать папе в другие условия?....в принципе не мое это дело...но кажется я начинаю догадываться почему там семья распалась....
Ребенка еще можно переломить. Именно так, а не перевоспитать. И действовать нужно жестко, но тихо-без шлепков и криков.
Обалдеть я бы так не смогла.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Семья не распалась. Папа умер недавно. Позиция папы была направлена в то же русло, что и у мамы- пойдёт в школу, там всему научат.
Сорри. Тогда я вообще ничего в этой жизни не понимаю. Ребенка распустили.....в кучу его будет очень сложно обратно собрать. Не влезайте туда больше. Но и сидеть больше с дитем не надо. Дальше хлеще будет. Няня им в помощь
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сегодня добавилось ХОЧУ К МАМЕ. Сидит и орёт, я не реагирую. Стараюсь разговаривать с ним шепотом, чтобы не слышал меня из-за своих криков.
Правильно. Никак не реагируем. Как мимо пустого места.....увидит что результата нет его стараниям, подутихнет
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Пока он не успокоится-ничем не получится его заинтересовать. А так-все от ребенка зависит. Я так поняла-там полная стена эмоций и своего"я". По ситуации
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 09:06
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всё понятно, что ребенок избалованный, невоспитанный, неразвитый. Может кто посоветует, как его увлеч игрой?
Доброе утро. Простите, что вставлю свои 5 копеек. 4 года кажется самый кризисный из детских возрастов. Предлагаю такой вариант:
-отключаете телевизор совсем. вместо него включаете аудиодиски со сказками (формат такой же только без изображения) и даете игрушки. Т.е. фон идет искусственный, а картинку должен составить сам. в идеале - начинает играть подражая мультикам. Или просто слушать, воображая все сам.
-готовите только то, что считаете нужным, а ест он столько сколько считает нужным. (но еда и компот с фруктами должна быть всегда, потому что некоторые дети едят "перекусонами" и каждый час. им так удобнее.)
-гуляеете по часам : "такая традиция" - гуляем вот сейчас. и все. (на традиции дети лучше поддаются, почему-то). На прогулке именно ходите за ручку и все время проговариваете сказки или стихи.
- вечером - 10, 15, 20 минут чтения книжки Вами ему в постели.
Это тяжело, но должно подействовать. Удачи.
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.01.2018 09:21
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Зачем вы вообще на это подписались? Вы же знали родителя и ребенка. Можно вежливо отказаться и объяснить причины - разные взгляды в воспитании и потому огромные трудности в общении с ее ребенком. Все.

Или вы испытываете себя? Тогда экспериментируйте, пробуйте новое и новое. На ту же горку сводите. Спросите, что он любит? Может он скажет... Нам трудно конечно гадать не видя ребенка и его реакций, вряд ли вам смогут помочь заочные рекомендации ((( может, в догонялки? Подушками биться?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 09:26
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Доброго времени судок, дорогие форумчане! Помогите пожалуйста советом, моего родительского опыта не хватает, чтобы справиться с ребенком четырёх лет, у меня с моим сыном таких проблем никогда не возникало. В инете тоже искала информацию, но там она больше для родителей, направленная на долгосрочное воспитание. Ситуёвина такая. На меня на все каникулы свалился кресник четырёх лет. Проведя с ним сегодня день, я поняла, что уже готова застрелиться, но это ведь пока только начало каникул, а что бу
Не надо его от телевизора отрывать, я в детстве телевизор обожала, и сколько мне его не вырубали, без толку. Зато я в 8 лет умела менять предохранители lol_rt_40.png чтоб выключенный телик включать.
Просто он к вам не привык, а с теликом привычнее.
Можно ему книжку почитать. Книжку выбирайте юморную какую-нибудь, чтобы посмеяться вместе. Даже если сначала вы одна будете смеяться)
Поменьше расспросов, что да как он хочет есть. Купите что-нибудь вкусное, поставьте на стол, не волнуйтесь, сам заметит и попросит. А дальше уже легче будет).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 09:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всё понятно, что ребенок избалованный, невоспитанный, неразвитый. Может кто посоветует, как его увлеч игрой?
Давай добавлю: у ребенка сформировалась зависимость, как легко получать положительные эмоции. И нет навыков игры (играть надо еще уметь, навыки не берутся из ниоткуда, по чуть-чуть, сначала круть-верть, на зубок, бросить на пол и т.п. примитив и только постепенно - до полноценной игры).

И сейчас задача не просто увлечь, а перенастроить... Понимаешь? Другой уровень сложности.

Пробовать, перебирать варианты, и наблюдать - на что пойдёт хотя бы слабый отклик интереса. Самое простое: машинка едет, карандаш оставляет след на бумаге и т.п.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
А у меня другой вопрос-а почему мама на все каникулы ребенка вам отдать решила, у нее работа?
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И сейчас задача не просто увлечь, а перенастроить... Понимаешь? Другой уровень сложности. Пробовать, перебирать варианты, и наблюдать - на что пойдёт хотя бы слабый отклик интереса. Самое простое: машинка едет,...
А я вот думаю, а стоит ли это вообще делать, это же адский труд, от которого отказалась мать...она не видит в этом смысла....
Может просто оставить вск как есть....нужен телевизор-на тебе мультики с утра до вечера...
Все равно все старания автора сведутся на нет, когда ребенка заберут обратно домой...
А если по чесноку....автор...вам угробили новогодние праздники....извините если обидела. Вместо того чтобы своим ребенком заниматься, вы невольно превратились в петрушку для чужого...хоть и крестника
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 09:41
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Не справляюсь с четырёхлеткой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр