загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Урааа! Сегодня первая половина дня прошла на отлично и почти без телевизора. Проснулась я с решительным настроем больше не идти на поводу. Денис утром завтракать отказался. Я его поставила перед фактом, как и советовали, что одеваемся, садимся в машину и едем. Даже и не пикнул. В гостях вёл себя хорошо. Бабушка была предупреждена, что ничем не угощать. Вернулись домой, Денис от супа отказался. Лёг спать с истерекой, но заснул быстро. Выводы для себя сделала. Двигаемся дальше.
Поздравляю!))) То ли ещё будет!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Мне больше нравятся блондинки.
Тогда вам придется научиться воскрешать мертвых. А куда деваться? Мужчину должен воспитывать мужчина. Мама ребенка не может его воскресить. Эти женщины ни на что не годны...
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Попробуйте не насильно делать все, а на спор или слабо)) только в игровой форме и с улыбкой, пример: я быстрее тебя оденусь или я быстрее съем вот эту вкусняшку показывая на любую еду, или а слабо быстрее меня достать игрушки...
Фантазируйте и обязательно с улыбкой и весёлым настроем))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Попробуйте не насильно делать все, а на спор или слабо)) только в игровой форме и с улыбкой, пример: я быстрее тебя оденусь или я быстрее съем вот эту вкусняшку показывая на любую еду, или а слабо быстрее меня достать игрушки... Фантазируйте и обязательно с улыбкой и весёлым настроем))
У меня сейчас сын с дедушкой соревновался, кто быстрее съест суп. Работает good2_rt_68.gif
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У меня сейчас сын с дедушкой соревновался, кто быстрее съест суп. Работает
Ещё как работает! cool_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Урааа! Сегодня первая половина дня прошла на отлично и почти без телевизора. Проснулась я с решительным настроем больше не идти на поводу. Денис утром завтракать отказался. Я его поставила перед фактом, как и советовали, что одеваемся, садимся в машину и едем. Даже и не пикнул. В гостях вёл себя хорошо. Бабушка была предупреждена, что ничем не угощать. Вернулись домой, Денис от супа отказался. Лёг спать с истерекой, но заснул быстро. Выводы для себя сделала. Двигаемся дальше.
Ну вот, чуть больше твердости и вуаля good2_rt_68.gif
Рада за ребенка )))) желаю успехов и в дальнейшем, а то и особые отношения получится выстроить и будет у вас золото, а не крестник, а мама голову будет ломать, почему с ней так, а с вами как шелковый tongue_rt_40.png
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Вы дайте маме эту тему почитать, ей полезно будет!)))
Мария, Россия, Омск, 37 лет
Мария, Омск, 37 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Жесткие меры можно к своему ребенку применять, ставя его перед фактом, что есть распорядок дня и прочее. По отношению к чужому ребенку, я так не могу. Хотя и понимаю, что надо переступить через своё не могу. Спасибо Вам.
Я конечно не спец, но я думаю, вам надо осознавать и дать понять ребенку, сказать ему, что у вас в доме есть правила, другие правила, не такие, как у него дома, и рассказать их.. Да...., знаете, тот кто манипулирует, сам подвержен манипуляции.. Может это вам пригодится..
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Пробовала, относила телевизор соседям. Орёт, чуть ли не до потери сознания.
Дальше будет хуже.Жаль что воспитывается так этот малый.Вы крестная есть небольшая,но ответственность.Я например делаю так:если надо есть говорю сначала едим,потом все остальное и даю на еду 20 мин.Не успел-без мультика и будешь доедать холодную еду,разогревать не буду.Книги читаем,занимается(у меня дошкольник),пишем rtfm_rt_52.gif прописи,пьём чай,молоко со сладостями и гулять.Как бы заманивают.даш на даш.Удачи.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Телевизор включаем. Кормим тем что есть. Не хочет его проблемы. Все остальное в таком же духе. Я те не мама не папа.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
У меня была такая ситуация - телевизор выклюичли из розетки, включил, пришлось отключать рубильником. Орал долго, кидался и кусался в результате сломался, сидит играет. С едой такая же фигня, хочу - не хочу, ответ один, есть суп(каша, рагу, сырые макароны) не хочешь, не надо. Сладкое на завтрак после каши, нет каши нет сладкого. Вода в свободном доступе, в холодильнике абсолютная пустота и стерильность! Только суп, только хардкор. (масло, сыр, хлеб, яица все убирается, еда покупается только для готовки сейчас, чтобы не кусочничал)
Ну и успокоительные, чтобы не убить его нафиг.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Урааа! Сегодня первая половина дня прошла на отлично и почти без телевизора. Проснулась я с решительным настроем больше не идти на поводу. Денис утром завтракать отказался. Я его поставила перед фактом, как и советовали, что одеваемся, садимся в машину и едем. Даже и не пикнул. В гостях вёл себя хорошо. Бабушка была предупреждена, что ничем не угощать. Вернулись домой, Денис от супа отказался. Лёг спать с истерекой, но заснул быстро. Выводы для себя сделала. Двигаемся дальше.
good2_rt_68.gif Так держать!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Парню не позавидуешь... Разные "тёти" в 4 года сейчас начнут его "ломать", навязывая стереотипы поведения... Буду не оригинален и в сотый раз повторю: мужчину должен воспитывать мужчина.
Давайте сдадим в детдом, где директор мужчина! unsure_rt_40.gif


Другой вариант просто не пришёл на ум в данных обстоятельствах sorry_rt_48.gif
Андрей, Россия, Нефтекумск, 51 год
Андрей, Нефтекумск, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
. Двигаемся дальше.
И мы болеем за вас дальше!
Держите нас в курсе и чем закончится сие предприятие. Ваш опыт нам очень интересен!
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Нефтекумск (автор поста) 03.01.2018 22:48
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
К этому времени мама закончила одевать Дениса, с невозмутимым видом, взяла в одну руку пакет с горшком, во вторую своё чадо, сказала: "Я тебя поняла", развернулась и ушла. Сижу и думаю чего она поняла? Может обиделась? На что? Приведёт ли завтра Дениса? Если приведёт, то во сколько, в 7 или в 8? Утро вечера мудренее, завтра посмотиим, что будет дальше.
Эта тема не для разговора на пороге, про между прочим...
Тут нужно тщательно подобрать и момент, и слова, чтобы появился шанс быть услышанной.
Мама не ведает, чего творит. Ей кажется нормальным её способ избегания проблем, и что слёзы - это самое худшее. Она и близко не догадывается, насколько всё сейчас плачевно, иначе её "кондратий" хватил бы...
Чтобы она услышала, не убежала, не заткнула уши себе или рот тебе, чтобы смогла правильно воспринять и увидеть проблему - нужно будет постараться. Это отдельная задача, не всё сразу.

Списком проблемы ребенка тоже не стоит предъявлять. Обычно начинают с самой актуальной и посильной. Иначе масштабом работы можно маму сильно демотивировать.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.01.2018 00:56
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сегодня был удивительный день, который можно охарактерезовать на букву х, не подумайте, что хороший. Во первых я сдалась. Ребенко весь день просидел возле телевизора и целый день ел круасаны и чакопайки с чаем. В 23.00 пришла мама забрать его на ночёвку. Пока она одевала Дениса, я ей рассказывала как прошёл день ее дитятки и что он соизволил за весь день поесть. На что она сказала: хорошо, что хоть круасаны и чокопай поел и это нормально, что просидел возле тв, лишь бы не плакал. Спрашиваю :т
А Вы почему сдались? Откуда на столе чокопайки? Где каша и суп?
Вам стыдно перед подругой, что вы такая жестокосердная, и заставляли ее бедного ребенка-сиротинку горькую есть ненавистную кашу? А ведь мальчик ПЛАЧЕТ....нельзя, чтобы плакал.

Автор, вы меня простите за сарказм, но там у мамы с головушкой плохо, она сына калечит, и вы в этом потворствовать решили?
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.01.2018 01:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Во первых я сдалась. Ребенок весь день просидел возле телевизора и целый день ел круасаны и чакопайки с чаем.
не переживай, откат назад случается при освоении нового. а для тебя это тоже новая задача. всё получится, соберись smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сегодня был удивительный день, который можно охарактерезовать на букву х, не подумайте, что хороший.
Ну а я опять со своей правдой и ложкой дегтя: "от добра добра не ищут"....
Не лезли бы вы туда со своим патриотически-коммунистическим настроем.
Пусть мама делает что хочет. Ведь это ей потом щи хлебать, которые сама сварила.
Поддерживаю всех-ребенка жалко, надо перевоспитывать, помогать и бла-бла....
Угу...помочь можно одним-сломать мозг маме и больше ничего. Я уже ранее писала-придет ребенок домой и все по-старому будет....победы-не победы с едой, с телевизором.....ну самоутвердилась автор и что дальше-все старания на нет свелись...вот и все.
Я не язвлю. Не злорадствую. Мне автора жалко-как рыба об лед....еще раз вопрос повторю -а оно вам надо? Не надо больше ребенка брать. Вас не оценят.
Андрей, Россия, Нефтекумск, 51 год
Андрей, Нефтекумск, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Пусть мама делает что хочет. Ведь это ей потом щи хлебать, которые сама сварила.
Щи хлебать не только ей, а всем тем кто с этим ребёнком, а потом уже не ребёнком, столкнется. Потом вопросы на сайтах - почему сейчас такие мужчины, почему такие женщины? Да вот от туда! С детства приучили к вседозволенности, к эгоизму, а потом стродает общество!
Маму уже, конечно, не переделать. Но крестная, взявшая в своё время ответственность (не полную) за ребёнка, в какой-то мере, когда может, должна что то сделать. Да и каждый, кто сталкивается с этим ребёнком, и кому не безразлично что происходит в обществе. А позиция - моя хота с краю, ни кому ни чего не даст положительного.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Нефтекумск писал:
Щи хлебать не только ей, а всем тем кто с этим ребёнком, а потом уже не ребёнком, столкнется. Потом вопросы на сайтах - почему сейчас такие мужчины, почему такие женщины? Да вот от туда! С детства приучили к вседозволенности, к эгоизму, а потом стродает общество! Маму уже, конечно, не переделать. Но крестная, взявшая в своё время ответственность (не полную) за ребёнка, в какой-то мере, когда может, должна что то сделать. Да и каждый, кто сталкивается с этим ребёнком, и кому не безразлично что
Я с вами не согласна-автор не должен лезть в чужую семью. Что могла она сделала. А по поводу что из ребенка вырастет-я писала чуть ранее. На амбразуру лезть не надо, надо сбавить обороты. А вот так принципиально....когда был жив отец ребенка-он полностью разделял с женой взгляды по поводу воспитания-их все устраивало. Не устраивает одного человека-крестную (автора) ребенка. Она попробовала-столкнулась со стеной-мама не отреагировала. Теперь что-автору убиться или привлечь опеку чтобы ребенка изъяли из семьи? У нее свой деть есть. И она его воспитает нормально. Все что могла она сделала. А с пеной у рта ходить и доказывать....
Вы хоть сами подумали что написали то? )))) это легче всего. На себя примерьте ситуацию. У меня у самой такой крестник, он же двоюродный брат моего сына-4 года в октябре....мама психологом работаем в саду....вчера гостил у бм( брал сына к себе)
Папа приехал ошалевший. И все один в один-выходной испорчен. Мама дитем не занимается. А ребенок ее уже при всех обзывает. Маме по фиг. Все в шоке. Говорить бесполезно и ребенку и маме. И что теперь-координальные меры-маме ( по совместительству сестре нашего папы) всю плешь проели. Ей по фиг-она права. Все один в один. Итог-мой ребенок теперь не хочет ехать на выходные к папе, потому что туда сразу приедет его брат с мамой, т.к. мама хочет сдружить детей.....и на примере моего сына показывает как должны вести снбя мальчики....дальше продолжать ?
Рыба гниет с головы.....
Все разбежались от такой мамы и сына....дальше школа....и что там будет даже страшно представить
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Не справляюсь с четырёхлеткой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр