загрузка
Страницы:
1
2
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Окончили седьмой.м боем читает ревизор. Пиковая дама,но тяжело написано
Моя в 8 Ревизор учила. Мы в нете фильм старый нашли и с удовольствием посмотрели. Я ещё вопросы разные по ходу задавала, типа, а это кто, а то.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
О, интересно. Симпатичные издания. Знала только одну из 5. На Манюню столько отзывов. Пишут, очень смешная книга.
Манюня - книга всевозрастная. Сама читала ее с превеликим удовольствием. Дома есть все части. Отлично заряжает позитивом и хорошим настроением
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
О, интересно. Симпатичные издания. Знала только одну из 5. На Манюню столько отзывов. Пишут, очень смешная книга.
Да, Манюня забавная, как и Люся Синицына, дочке нравятся всякие такие рассказы про хулиганок и сорванцов, и истории, в которые они вляпываются). К слову сказать, Наринэ Абгарян я и сама читаю, не Манюню, другие её книги, мне нравится.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, литературой для детей от 6 лет. Сейчас стооолько авторов, издательств... глаза разбегаются. Намедни купила книгу «Мой дедушка был вишней» издательства Самокат. Нравится мне их стиль оформления, иллюстрации. Конкретно эту книгу советую, купила после прочтения кучи положительных отзывов в Лабиринте. При выборе книги большое значение уделяю художественному оформлению.
Хочешь вместе с белками прыгать по деревьям и убегать от куницы, с бобрами глубоко нырять и проучить браконьера, с муравьями побегать в муравейнике и поучаствовать в войне муравьиных кланов, с ёжиком спасаться от лисы, с воронами переночевать в гнезде, а также проявить себя в весёлых, а иногда опасных приключениях? Тогда вместе с мальчиком Тимом зайди в лес через волшебную калитку и стань одним из лесных обитателей на один день! Узнай об их жизни «изнутри», побывай в их шкурке! Все самые интересные научные факты о жизни, повадках, способностях лесных обитателей, которые ты узнаешь, прочитав эту книгу, помогут тебе стать их другом и защитником. Формат 90x100 1/16, мягкая обложка, цветные иллюстрации, 87 стр. (с)



Книга увлекает событиями, приключениями,иллюстрациями; достоверные факты о жизни животных подаются в занимательной форме, что и нужно детям 6-7 лет. Книгу получили в подарок, прочли очень быстро, теперь разыскиваем и другие книги данного автора: "Часы, или Путешествие Тима в Древний мир", "Часы или Путешествие Тима в Средневковье", "Глобус, или Невероятные путешествия Тима по миру", "Дорожка, или Чудесные превращения Тима в джунглях".
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Для мальчика 11-12 лет могу порекомендовать 4 книги


Были прочитаны на одном дыхании, прерываясь лишь на приём пищи)
Жаль, продолжения нет.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Читает дочка. Сын не читает.... Слушать очень любит) сам не читает.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 




Вот этих авторов любит сын. Ему 8.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 

[IMG]/upload/users/2017/2017-12-05/user280617/files/20180704_060353.jpg[/IMG
Дочь читает из этой серии книги. Но на английском . Говорит очень доступно для восприятия.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2018 06:07
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Мой читает в 6 еле еле. А вот слушает с удовольствием. Вчера Робинзона Крузо дочитали, планируем перейти к Оливеру Твисту.
Вообще семейное чтение очень здорово.
Моя знакомая учительница очень советовала сохранить эту традицию ,как можно дольше.
Аргумент был такой. Умение слушать и слышать очень полезно. Многие с возрастом теряют этот навык.
Из прослушанного в этом году
Необыкновенные приключения Карика и Вали
Спасибо Уинни Дикси
Мерри Поппинс
Без семьи
Ветер в ивах
Пираты ледового моря
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Читаю дочери книгу "Маленький водяной» автор: Отфрид Пройслер. Правда она еще не понимает, но нам нравится ))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 04.07.2018 12:44
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Мой читает в 6 еле еле. А вот слушает с удовольствием. Вчера Робинзона Крузо дочитали, планируем перейти к Оливеру Твисту. Вообще семейное чтение очень здорово. Моя знакомая учительница очень советовала сохранить эту традицию ,как можно дольше. Аргумент был такой. Умение слушать и слышать очень полезно. Многие с возрастом теряют этот навык. Из прослушанного в этом году Необыкновенные приключения Карика и Вали Спасибо Уинни Дикси Мерри Поппинс Без семьи Ветер в ивах Пираты ледового мо
Благодарю , что посоветовали книгу "Спасибо Уинн-дикси". Нам очень понравилась!

Недавно прочли небольшую серию книг "Приключения семейки из Шербура" Арру-Винье Жанн-Филлп. Жизненная, хотя в чем-то откровенная и прямолинейная. Снобы, привыкшие к чтению классики, фыркают и критикуют. В общем отзывы на книгу противоречивые.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Ой,какая тема хорошая!
Моя девятилетка прочла два тома Гарри Поттера летом, взахлёб
Катю Матюшкину тоже уважаем.И Драгунского.И Носова.
А про Манюню Наринэ Абгарян-вообще отдельная песня.Я сначала Варе купила книжку.А потом мы нашли аудиоверсию,она полнее.Плюс там ещё много про Манюню.Не поверите,слушаем всей семьёй уже по третьему кругу и смеемся как в первый раз.Обожаем Манюню!Слог у Наринэ потрясающий!Я даже сама,когда никого дома нет,включаю и слушаю...и готовлю есть)))
Эмиля из Леннеберги открыла для себя только с младшей и какое то время это был тоже хит,и тоже после книги заслушивались аудио
Ещё "Ронни-дочь разбойника" Линдгрен
Ещё "Цирк в шкатулке" Тамары Крюковой
Вообще,мы практически все книги читаем,а потом слушаем аудио

Очень рекомендую серию "Большая маленькая девочка" моей хорошей приятельницы,белорусской писательницы Маши Бершадской.Почитайте,не пожалеете!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
О! Финдус и Петсон. Автор-Свен Нурдквист
Потрясающе!Лет с 5 и до 8 мы упивались этим книжками.Автор ещё и иллюстратор,там одни картинки можно часами рассматривать!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Чё то меня прорвало))
Когда Варваре было 7 лет,мы пошли на ежегодную книжную ярмарку,и там купили книжку Юнны Мориц ,и она Варваре подписала ее wub_rt_44.gif
Храним эту книгу как священную!)) Стихи знаем наизусть)
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
О! Финдус и Петсон. Автор-Свен Нурдквист Потрясающе!Лет с 5 и до 8 мы упивались этим книжками.Автор ещё и иллюстратор,там одни картинки можно часами рассматривать!
Да, мы тоже этой серией " переболели"! Аудикнижки слушались без конца.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.11.2018 23:23
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр