загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Отбор кому дано заниматься разными интересными вещами происходит уже в детстве - пример из детства - снарядил один товарищ шампанскую бутылку карбидом и прочим, а поскольку головы у него уже тогда не было заткнул ее пальцем... Процесс пошел, а палец не вынимается... Единственное на что ума хватило - убрать бутылку за спину... И вот, стоит он весь облитый карбидной жижей, местами оборванный, местами порезанный, с бутылочным горлышком на пальце и говорит такие слова - я домой не пойду, меня там ок
В нашем детском саду ( когда еще я его посещала) все дети пробовали на вкус разные ягодки и травинки, к счастью, ядовитых не было, собирали листочки и цветочки, но вот ботаником никто не стал.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Читательница, Россия писала:
В нашем детском саду ( когда еще я его посещала) все дети пробовали на вкус разные ягодки и травинки, к счастью, ядовитых не было, собирали листочки и цветочки, но вот ботаником никто не стал.
Тут на вещи следует смотреть ширше - идет процесс познания окружающего мира маленьким человеком, ну, соответственно, и поиск своего места в нем... А взрослые или родители этого совершенно не понимают и вместо того чтобы легонечко корректировать процесс в правильном направлении только мешаются или пользуясь правом сильного вообще все запрещают... Опять же вспоминание из далекого детства - где-то за пару лет до школы выезжали с детским садом на дачу и чтобы занять чем-то пытливые детские умы воспитательница предложила родителям купить маленькие перочинные ножики - лезвие длинной не более мизинца... Родители без особого закатывания глаз послушались и детскому счастью не было предела - на прогулке в лесу появлялась неотложная задача - раздобыть кусок сосновой коры потолще и сделать из него кораблик, который можно было в бизлежащей канаве и испытать.... Если и порежешся, то находилось применение бесполезному до этого носовому платку... По крайней мере ни воспитательница, ни родители из травм культа не делали, а мысль то, что ножики можно втыкать друг в друга в детские головы как-то не приходито - такие тогда были нравы....
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут на вещи следует смотреть ширше - идет процесс познания окружающего мира маленьким человеком, ну, соответственно, и поиск своего места в нем... А взрослые или родители этого совершенно не понимают и вместо того чтобы легонечко корректировать процесс в правильном направлении только мешаются или пользуясь правом сильного вообще все запрещают... Опять же вспоминание из далекого детства - где-то за пару лет до школы выезжали с детским садом на дачу и чтобы занять чем-то пытливые детские умы воспи
Сейчас воспитатель и близко к канаве не подпустит, не говоря о ножичках. Потому что ретивые родители побегут на нее в суд подавать, если чадо порежется или плюхнется в канаву. Не в детях дело, а в родителях. Мой сын с трех лет ест вилкой, и пытается помогать ножом. А в детском саду дают только ложку. Обьяснение простое: а ну как детки в глаз тыкнут той вилкой.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Сейчас воспитатель и близко к канаве не подпустит, не говоря о ножичках. Потому что ретивые родители побегут на нее в суд подавать, если чадо порежется или плюхнется в канаву. Не в детях дело, а в родителях. Мой сын с трех лет ест вилкой, и пытается помогать ножом. А в детском саду дают только ложку. Обьяснение простое: а ну как детки в глаз тыкнут той вилкой.
Что происходит при таком воспитании через много лет... Приходит молодой человек наниматься на работу и на осторожный вопрос - сколько будет десять раз по сто не задумываясь отвечает - тыща... Отказать под благовидным предлогом всегда возможно - иначе быть безобразиям на ближайшем корпоративе... Или иной соискатель на собеседовании начинает уверенно утверждать, что магний - это пластмасса такая - он же легкий!... Но что упущенно в детстве научиться уже невозможно....
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Вы невнимательно читаете, Сергей - речь о суровом возрасте 3-5 лет. Мне стыдно за Вас. Понимаю, в Вашем возрасте , трудно быть внимательным. Тем не менее , прошу Вас, соберитесь.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Свиблово (автор поста) 05.07.2013 20:28
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вы невнимательно читаете, Сергей - речь о суровом возрасте 3-5 лет. Мне стыдно за Вас. Понимаю, в Вашем возрасте , трудно быть внимательным. Тем не менее , прошу Вас, соберитесь.
Очень многие взрослые проблемы начинаются в раннем детстве. И порой общаясь со взрослым человеком понимаешь, что когда-то было упущено может быть из самых лучших побуждений то, это и вот это....
ОЛЬГА, Россия, Москва, 50 лет
ОЛЬГА, Москва, 50 лет.
 
Ольга права-за детей надо всегда молиться,но для этого нужна Вера в Бога, а у наших собеседников как видно ее нет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр