загрузка
Страницы:
1
2
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
С 1 июня забрала детей из сада на каникулы, должны были выйти с 1 августа, но дети не захотели, да и я могу позволить себе не водить их в садик, т.к. работаю дома. Но до 1 сентября надо решить будем ли мы ходить в сад, т.к. больше заявление на отпуск у нас не примут. Вот и стоит передо мной дилемма отдавать или нет. Мальчишки по прежнему особого желания не имеют, садик не айсовый, занятий почти нет, те что есть за детей делают воспитатели. Но все говорят, что какой бы садик не был он всё таки нужен, типа там общение со сверстниками, у меня появиться свободное время и т.д.
Времени осталось мало, надо на что-то решаться, а вот на что решиться я не знаю. dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
садик не айсовый, занятий почти нет, те что есть за детей делают воспитатели.
не могу поверить , что в Питере есть такие детсады ... не провинция все-таки ...
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Где сад не имеет значения. Везде есть хорошие и плохие сады. Даже отдельные группы. В сад ходить все равно надо. Могу на собственном опыте доказать. Я 2 раза 1 класс набирала. Через 15 минут видно ходил ребенок в сад или нет. Даже если специальные занятия посещал в развивающем центре от садовских отличается. Нет концентрации на педагоге. Такого ребенка надо сначала научить концентрироваться на занятии, а потом уж учить. А времени у учителя нет на это. У него не 1, а 25 учеников. Особенно это опасно когда ребенок приходит умея читать и считать. Не умеем концентрироваться да еще и скучно, все знаем, - 1 класс впустую. По крайней мере последний год перед школой ходить в сад надо.
OLIA, Россия, Одинцовский район, 42 года
OLIA, Одинцовский район, 42 года.
 
Конечно водить в сад, хоть через день, но водить. Это и общение и смена обстановки и как никак коллегтив. Сады все не ах, но как никак в садах и режим и организация и занятия у них есть, конечно не прямо всему научат, учат родители и за свои денежки, но садик нужен обязательно. Лучше не отказывать от места)
Сообщение отредактировала OLIA, Россия, Одинцовский район (автор поста) 18.08.2013 18:13
Девушка с Урала, Россия, Пермь, 45 лет
Девушка с Урала, Пермь, 45 лет.
 
Я считаю, что в детский садик ходить надо обязательно. Ребенок должен привыкать жить в обществе.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Если автор темы может себе позволить не работать дома по восемь часов в день, а имеет возможность минимум четыре с половиной часа ежедневно уделять целенаправленным занятиям с детьми - считаю абсолютно бессмысленным "отдавать" детей в сад... smile1_rt_40.png
Общение...смена обстановки...умение концентрироваться...привычка жить в обществе - неужели так трудно всё это
дать собственному ребёнку самостоятельно???
Умение читать и считать до школы не обязательно, но мне как-то никогда не вредило то, что я читала книжки к тому моменту, когда одноклассники изучали алфавит, концентрироваться видимо дома научили... wink_rt_40.png Евгении могу посоветовать адекватно оценить свои силы, силу желания "вкладываться" в своего ребёнка и только на основе этого принимать решение... Всё-таки любой нормальный садик лучше, чем вечно занятая мама и ребёнок перед телевизором или с джойстиком в руках. wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
я тоже считаю , что нужно посещать детсад ... если ,конечно, ребенок не часто болеющий ...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
моя дочура в школу в подгруппу ходила за уши от туда не вытащиш щас 1ого сентября ждёт в 1вый класс))
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
А я бы рассмотрела ещё вариант разных развивашек и секций по интересам. Тут и общение, и социализация, и реальные занятия с детьми, а не для галочки, и умение работать в коллективе детей под руководством педагога. Ну а остальное время можно проводить с детьми самой - если есть такая возможность, то это лучше, чем детский сад (особенно если он не ахти какой, как Вы пишете)...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 54 года
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 54 года.
 
Мои всегда ходили с удовольствием , правда садик был очень хороший , вот со старшей даже собираемся в сентябре навестить. Мне кажется обязательно надо в сад. Общение
татьяна, Россия, Владимир, 50 лет
татьяна, Владимир, 50 лет.
 
Водить однозначно нужно. Новые знакомые как у ребенка, так и у Вас. В садике, в группе, по-моему главное, чтобы воспитатель был добрый человек (а няня - непременно!). Если детки бегут к воспитательнице, она (не показано) обращает на каждого внимание, то этот садик и хорош. А если он еще и рядом с домом... А развитие ребенка до школы - это, опять же мое мнение, задача родителей.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
а в нашем садике дочке первые месяцы нравилось, а потом воспитательница стала ее наказывать, кричать часто, у нас появился нервный тик, в саду она постоянно писалась (чего дома никогда не было) и вообще к лету дочка просто плакала утром, вцепляясь в меня - мама, я не хочу в садик (хотя ходили мы только с 9 утра до 15.00 дня). Сад закрылся на лето на 2 месяца, за эти месяцы мы только успели вылечить тик, нервы восстановить, на море собираемся...и я с содраганием думаю о том, что когда вернемся с моря - надо будет опять вести в сад. Сейчас ищу альтернативы в виде дет. центра (у нас в округе есть такой, многопрофильный), ибо за это время успела пообщаться с бывшими воспитателями, и поняла что хороший сад это большая редкость. Но нам повезло, у нас по пол дня дедушка дома.
Еще что интересно - в саду она пол года ни с кем практически не общалась, воспитатель мне говорила что вот у вас такая девочка, странная. Но я своего ребенка хорошо знаю и меня это ооочень удивляло. На площадке и где угодно она - практически лидер, легко идет на контакт, и с детьми, и со взрослыми. Сейчас за лето только убедились в этом.Считаю, что в нашем саду просто ее затюкали, если можно так сказать...
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
У нас в садике осуществляется только присмотр за детьми, все поделки и рисунки за детей делают воспитатели. Кроме лепки и рисования занятий нет sad_rt_40.png С одной стороны присмотреть за ними я и сама могу, работаю всё равно в основном в вечерне-ночное время. С другой стороны личного времени вообще не остаётся, все поездки только с мальчишками, ген.уборка только если сестра мальчишек на пару часов соглашается брать.
Секции мальчишки и так посещают, оба ходят на плавание, + с этого года хочу их на английский водить, старший на фигурное катание ходит, мелкий начинает с сентября на гимнастику ходить, так что по времени у нас влезает либо садик, либо какие-нибудь развивающие занятия.
Иван, Россия, Жигулёвск, 66 лет
Иван, Жигулёвск, 66 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
У нас в садике осуществляется только присмотр за детьми, все поделки и рисунки за детей делают воспитатели. Кроме лепки и рисования занятий нет С одной стороны присмотреть за ними я и сама могу, работаю всё равно в основном в вечерне-ночное время. С другой стороны личного времени вообще не остаётся, все поездки только с мальчишками, ген.уборка только если сестра мальчишек на пару часов соглашается брать. Секции мальчишки и так посещают, оба ходят на плавание, + с этого года хочу их на английск
Я то вообще за садик,но с выше изложенным раскладом занятий хочу сказать,что тогда точно выбирать Вам.Но не переусердствуйте с насыщенностью.А в садике есть тихий час,прогулки со своей группой.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
А я против детских садов в том их виде, который существует сейчас. Старший сын ходил в сади именно по причине того, что некому было сним оставаться. А младшая дочка не ходила, и это было мое сознательное решение. Многие отдают детей в сады, чтобы иметь свободное время для себя, и потом ищут оправдание в виде- коллектив, общение, умение концентрироваться и ты ды. А когда ваши дети будут постоянно болеть, из-за того, что приводят в сад детей больных, потому что маме не скем его оставитьи как следствие он заражает детей вокруг себя, вы будете сомневаться в правильности вашего решения. А не дай бог что по серьезнее случится... Ведь чужой тете сложно уследить за 20 шустрыми детками-виноватого не найдете. Чужая тетя и будет присматривать за чужими детьми как чужими детьми.
Чувствую меня щас тапками закидают, но , господа, каждый имеет право на свое мнение.
Евгения-вам и только вам решать.
Пы.сы. До революции дет.садов не было, детей воспитывали дома, и неплохо между прочим !!коллективизацию детей в виде дошкольных дет учреждений ввели большевики декретом 1917 г.
Извините, к сожалению дальше не могу дискутировать.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2013 22:04
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Я дочь забрала из садика когда надоело уже с больничного на больничный прыгать и сидела с ней дома до школы.Ни капли не пожалела-ребенок сразу перестал болеть,я ее научила читать и писать(печатными),считать,в 1 классе она была сама развитая и умела больше всех!(это было около 24 лет назад-сейчас наверно все дети в 1 класс приходят читающие,я просто не знаю) rolleyes_rt_40.gif
Ни к чему не призываю-просто привела свой пример.
А младшего сына в сентябре начинаю водить в садик,но он с занятиями,с бассейном,с музыкой,и если не понравится что-то заберу лучше чем ребенка мучить.
Сообщение отредактировала Дева, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2013 22:54
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Может, вам стоит поменять детский сад попробовать? Правда, на это уйдёт время.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Общение...смена обстановки...умение концентрироваться...привычка жить в обществе - неужели так трудно всё это дать собственному ребёнку самостоятельно???
Дома у них не будет возможности общаться со сверстниками. Без родителей.Это очень важно. В остальном с вами согласна. И вообще я терпеть не могла садик и до сих пор вспоминаю о нём в негативном ключе.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Нет, садик менять не вариант.
 татьяна, Россия, Ульяновск, 45 лет
татьяна, Ульяновск, 45 лет.
 
Потом не удивляйтесь, когда вас дети в дом престарелых отдадут, чтобы у них времени побольше было свободного.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр