загрузка
Страницы:
1
2
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
татьяна, Россия, Ульяновск писала:
Потом не удивляйтесь, когда вас дети в дом престарелых отдадут, чтобы у них времени побольше было свободного.
Да бред это. Меня в садик отдали раньше времени, т.к. очередь подошла. В школу потом отдали на год раньше, потому что сестра пошла в первый класс и маме было между садиком и школой не разорваться. И у меня не желания мамульку куда-то спихнуть, наоборот к себе жить зазываю.
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 49 лет
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 49 лет.
 
Я за садик. Но не вижу критичного момента для принятия решения сейчас. Вы пишите, что придете. Пусть место будет ваше (место же в саду тоже с трудом дрстается). Может в этом году будет лучше воспитатель. А уйти в любой момент можно ))) или временами ходить до принятия решения.... вопрос в том, легко ли потом восстановиться в том же саду, если появится такая необходимость.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Добрынинская писала:
А уйти в любой момент можно ))) или временами ходить до принятия решения.... вопрос в том, легко ли потом восстановиться в том же саду, если появится такая необходимость.
А вот это совершенно правильная подсказка.

Если уж совсем нет свободного времени, можно водить в сад и через день и по полдня. Вариантов море!!!
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Жигулёвск писал:
http://www.pravda-tv.ru/2013/04/13/23583
Особенно понравилась фраза, что дети "тусуются" и "вопитатели с сомнительным образованием."
Ведь у нас рожают женщины исключительно с высшим педагогическим, психологическим и медицинским образованием, а главное ,я не многих мамаш знаю, которые готовы реально изо дня в день столько времени уделять ребенку (рисование, лепка, чтение, танцы, игры и т.д.), не путать, когда ребенок сам что-то рисует, что-то лепит, во что-то играет.
Моя дочь уже в 3 классе, ОЧЕНЬ заметно ходил ли ребенок в садик или где-то там на подготовишках прыгал, причем не в лучшую сторону, они пол года в себя приходили, оказывается учителя надо слушать и выполнять задания и правила поведения, а не делать всё, что хочу с молчаливого согласия мамы и проплаченных педагогов. Теперь они думают о надомном образовании.
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Я за сад. Детям нужна отдохнувшая, полная сил и терпения мама. Заметила, работая в садах и детских центрах, что дети детсадовские гораздо больше ценят общество родителей, потому что успевают соскучится по ним и отдохнуть от них smile_rt_40.png - больше их ценят. А ребёнок не переболевшей в саду будет болеть в школе, а там пропуск занятий по-серьёзнее, чем в саду ведь придётся навёрстывать программу.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Дома у них не будет возможности общаться со сверстниками. Без родителей.Это очень важно. В остальном с вами согласна. И вообще я терпеть не могла садик и до сих пор вспоминаю о нём в негативном ключе.
Ник, соглашусь, возможность есть не у всех, но если есть желание и, что не менее важно, время, то совсем не составляет труда организовать круг общения для малыша. Своего с малых лет приучала к общению со сверстниками, причём начиная с "ползучего" возраста smile1_rt_40.png, искала и находила мамочек поблизости с детками нашего возраста, организовывали встречи (летом на улице, зимой дома), много гуляли, ездили. Брала пару раз в неделю по двое-трое к себе домой - безвозмездно, но можно было и в качестве приработка организоваться, для меня же было важнее общение. Общение детей без присмотра взрослых - особая тема...важно не переборщить с опекой и контролем и в то же время не пускать на самотёк (двухлетки могут друг другу и глаза повытыкать если их без контроля одних оставлять... biggrin_rt_40.png), вмешиваться по минимуму и предоставлять малышам по возможности самим решать конфликты.
Мой после трех лет домашнего пребывания свободно шёл в новую группу детей, с ходу вливался в коллектив без малейшего страха и паники...но наш самый первый опыт двухнедельного пребывания в саду был отрицательным, т.к. два педагога-специалиста умудрились менее чем за неделю отбить у пацана желание ходить в сад... некомпетентность была заметна во всём: как с детьми обращались (окрики, упрёки, одёргивания по поводу и без - всё это железным тоном), в том как детей кормили (невозможность выйти из-за стола до тех пор пока не доест последний из группы - и это для детей 2-3 лет : blink_rt_40.gif smile_rt_40.png ), в том, как реагировали на плач детей (игнорирование и высмеивание - мой был просто шокирован тем, что другого плачущего малыша оставили реветь в углу и всем запретили к нему подходить) и т.п. Итог - мы отходили от полученных впечатлений пару месяцев и впоследствии выбрали (очень критично wink_rt_40.png ) совсем другой сад... Но если бы у меня была возможность его не отдавать, я бы хотела до школы быть с ним дома... beach_rt_68.gif smile1_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
Я за сад. Детям нужна отдохнувшая, полная сил и терпения мама. Заметила, работая в садах и детских центрах, что дети детсадовские гораздо больше ценят общество родителей, потому что успевают соскучится по ним и отдохнуть от них - больше их ценят. А ребёнок не переболевшей в саду будет болеть в школе, а там пропуск занятий по-серьёзнее, чем в саду ведь придётся навёрстывать программу.
Марин. если мама то время, что ребёнок проводит в саду занимается исключительно собой (высыпается, читает, занимается спортом, хобби и т.п) - она заберёт его из сада будучи полной сил, энергии и хорошего настроения... girl-dance_rt_72.gif А если мама в семь утра тащит заспанного ребёнка в сад, летит сломя голову через все пробки на работу, возвращается оттуда через 8-9 часов как выжатый лимон, заскочив по пути в магазин и, приехав домой, должна впопыхах соображать насчёт ужина, то вряд ли ребёнок останется в выигрыше при таком раскладе... dntknw_rt_60.gif
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
 
Хорошо,когда можешь выбрать водить ребенка в сад или нет...а если сад-это единственное возможное решение?!Маме выходить на работу,зарабатывать деньги,мужа нет,никто из родных с дитем сидеть не может,то тут хочешь-не хочешь ,а вариантов мало и сад становится необходимостью.
А в случае с автором темы-если детям там не очень нравится,и у вас есть возможность их не водить-то и не водите каждый день. А потом пройдет время и детям там может понравиться
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Марин. если мама то время, что ребёнок проводит в саду занимается исключительно собой (высыпается, читает, занимается спортом, хобби и т.п) - она заберёт его из сада будучи полной сил, энергии и хорошего настроения... А если мама в семь утра тащит заспанного ребёнка в сад, летит сломя голову через все пробки на работу, возвращается оттуда через 8-9 часов как выжатый лимон, заскочив по пути в магазин и, приехав домой, должна впопыхах соображать насчёт ужина, то вряд ли ребёнок останется в выигры
Автор темы на дому работает и я рассматриваю именно её ситуацию, тем более, что у неё есть возможность вообще сыновей в сад не водить.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Если есть возможность не ходить,но заниматься самой с детьми и гулять много, то лучше не ходить в сад. Правда может быть чревато тем, что дети сделают выводы и потом в школу ходить откажутся))) Во всем есть и + и -, да и дети разные, как и сады.
Рита, Россия, Липецк, 37 лет
Рита, Липецк, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
а в нашем садике дочке первые месяцы нравилось, а потом воспитательница стала ее наказывать, кричать часто, у нас появился нервный тик, в саду она постоянно писалась (чего дома никогда не было) и вообще к лету дочка просто плакала утром, вцепляясь в меня - мама, я не хочу в садик (хотя ходили мы только с 9 утра до 15.00 дня). Сад закрылся на лето на 2 месяца, за эти месяцы мы только успели вылечить тик, нервы восстановить, на море собираемся...и я с содраганием думаю о том, что когда вернемся с
Я не ходила в сад,и в школе никогда проблем не было.Я в начальных классах была одной из лучших учеников,читала и считала и писала,в организации и общении родителей только хвалили.Поэтому детсад-не показатель.Там все зависит от воспитателей.Они закладывают в ребенка основы на всю жизнь в тч и психологические!Есть дети которым сад действительно помог, и наоборот, есть куча примеров,где в садах привита куча комплексов и от непонимания в детях появлялись страхи и озлобленность и даже стайная жестокость-в таком возрасте очень легко повлиять на формирование личности ребенка.А воспитатели люди бывают разные.Необходимо всегда прислушиваться к своему ребенку,и чувствовать как ему лучше.У нас все привыкли жить общими шаблонами и подгонять всех детей под общие мерки-особенно педагоги-это в корне неправильно.Надо на эту ситуацию смотреть более глубоко,и если ребенок получает в саду негатив,если его там ломают мешая тем самым развиваться ему как личности,необходимо срочно забирать оттуда ребенка и не слушать никого.Уровень собранности в начальных класах,и то как надрессирован ребенок в детском саду удобны в первую очередь педагогам ,а о том как это сказалось на личностных качествах малыша,душевном состоянии,восприятии жизни,характере никто же не думает.Мерят общими мерками .
Сообщение отредактировала Рита, Россия, Липецк (автор поста) 20.08.2013 09:22
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сколько людей, столько и мнений smile_rt_40.png))
Мы ходим в сад, и выбора у нас нет, т.к. я работаю. Моей дочке там нравится: у нее там друзья, интересы и пр. Болели только один раз и то из-за недосмотра девочки, которая ее из сада забирала. Если у ребенка хороший иммунитет, то ребенок ходит туда беспрерывно. К воспитателям у меня вообще претензий нет. Адаптацию в том году прошли примерно за неделю. Вторую неделю уже нормально ходили, без плачей и пр. На третьей появилось желание ходить.
Еще ребенка надо настраивать на то, что он будет ходить в садик. Мы перед этим все лето разговаривали о садике, что будем туда ходить, что там будут воспитательницы, которых надо слушаться, что там появится много друзей, там будет интересно и весело. Желательно еще поводить предварительно ребенка туда просто познакомиться с обстановкой. А то на некоторых детей просто резко "сваливается" детский сад, поэтому и адаптация так сложно проходит.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр