загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет В какие секции/кружки вы отдавали своих детей в 4 года?
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Добрый вечер всем!

Моей дочке летом будет 4 года, думаем уже, куда отдать. Пока колеблюсь между фигурным катанием и танцами. С 5-ти пойдёт в художку. Всё по её желанию

А куда вы водили своих деток? Что им нравилось, а что не очень?

И,может, подскажите кружки в районе Люберец/Выхино?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Фигурное катание здорово, но затратно. Танцы в этом плане не так бьют по бюджету.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Мария,а где в художку с 4 берут? У нас только с 5,но мы бы уже в сентябре пошли
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Клара, мы пока попробуем и туда,и туда походить,что больше понравится,то и выберем. А то,что затратно...будем стараться ) А не потяну,так надеюсь,доча простит меня smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Фигурное катание здорово, но затратно. Танцы в этом плане не так бьют по бюджету.
umnik2_rt_46.gif да ладно..бальные..в более старшем..ещё как выгружают бюджет..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
да ладно..бальные..в более старшем..ещё как выгружают бюджет..
Бальные выгружают потом через несколько лет, а фигурка - сразу. Приличные коньки и костюм для тренировок на льду огого стоит. А если через пару месяцев ребенку надоест?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Клара, мы пока попробуем и туда,и туда походить,что больше понравится,то и выберем. А то,что затратно...будем стараться ) А не потяну,так надеюсь,доча простит меня
некоторые тренеры считают, что художка несовместима с фигурным катанием, т.к. потом, когда пойдут прыжки - ребенку ноги не собрать, слишком хорошая растяжка. и в фигуронм катании всегда ноги чуть согнуты, ообенно при приземлении, а в художественной - тело прямое, вся вытянутое, как струнка. ребенку трудно будет перестраиваться. лучше походить и туда и сюда, а потом все равно выбрать что-то одно, что больше нравится. про деньги: и там и там очень затратно, и чем дальше, тем затратнее. а танцы - так там еще большие суммы. особенно, если резуьтаты пойдут.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Алена,я имела в виду художественную школу, дочка рисовать любитsmile_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Алена,я имела в виду художественную школу, дочка рисовать любит
яснопонятно)))
подруга в детстве ходила в художественную школу, так она постоянно вечерами и ночами что-то рисовала, доделывала, из-за этого постоянно не высыпалась, но и бросать не хотела, не знаю, может, время организовать не могла (она бабушкой воспитывалась, бабушка вообще мало чем могла помочь). Но тогда я решила, хорошо, что не пошла с подругой поступать)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мои футболисты))) Не помогу в этом плане.
А теперь им подавай бобслей и шорт-трек))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наша подружка с 4 лет ходит 2 раза в неделю на танцы и 2 раза в неделю в кружок детского творчества: рисовать, лепить, конструировать. За год приоритет так и не выявился. Нравится все, и танцевать, и творить, а уж если лень идти - то независимо куда лень: на танцы или на творчество. Пока продолжают ходить и туда, и туда.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мои футболисты))) Не помогу в этом плане. А теперь им подавай бобслей и шорт-трек))))
good2_rt_68.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
мой ходит, хор, вокал, фортепьяно, хореография.
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Клара, Far away писала:
Фигурное катание здорово, но затратно. Танцы в этом плане не так бьют по бюджету.
Если бальные то недешево...туфли специальные платья...у нас у коллеги доча танцует....безумные цифры называют на экипировку.
Мой в 4 года на акробатику ходил. На батут. ....совмещали полезный выход энергии с приятнымsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
я думаю в четыре отдать на курсы раннего эстетического воспитания и аркады-тайквандо...
не хочу отдавать в спорт, потому что не желаю, из ребенка инвалида делать, так же не хочу отдавать в музыкалку, по себе знаю, что детства тогда не будет, а основы при желании и сама поведаю
думаю о танцах не могу выбрать, хотя для таких мелких идет только ритмика и народно -хороводное, что тоже не айс... нам 4 только осенью походим до пяти в задуманное, а так посмотрим вдруг способности к чему-то всплывут
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
В таком возрасте естественно плавание smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет.
В отношениях
 
Танцы, плавание, айкидо, лепка из глины, умелые ручки, английский. Все это было пройдено +- год разницы. Нравилось все, даже английский =)
Татьяна, Россия, Тамбов, 55 лет
Татьяна, Тамбов, 55 лет.
 
Дочке 6,ходим в ГРЭР-танец,рисунок,английский и чисто на танец,предпочитает второе хотя нагрузки несоизмеримы-занимается 3 года.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, а английский не забылся, когда перестали ходить? говорят, что нет смысла, так.как. перестали заниматься и потом все с нуля, у вас как с этим?
Ирина, Россия, Москва, 61 год
Ирина, Москва, 61 год.
 
Оксана, мы тоже из Выхино-Жулебино. У нас хорошая спортшкола ДЮСЩОР "Энтузиаст" в кинотеатре. Там и бальные танцы, и тхэквондо. Я свою пыталась водить на танцы, но она сама выбрала тхэквондо, так и ходим уже 5 лет... Правда, не в "Энтузиаст", а в "Лидер" в Жулебино. Там кстати, вообще очень много кружков - и для тела, и для души.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не хочу отдавать в спорт, потому что не желаю, из ребенка инвалида делать
Не путайте спорт и большой спорт.
Спорт - это здоровье, сила тела и духа, а так же отсутствие времени и желания на вредные привычки в средней/старшей школе.
Большой спорт - калечит, когда уже на взрослые разряды и иже с ними.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр