загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Что читать, чтобы было интересно папе и ребёнку?
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Привет всем!
Очень любит 3-хлетняя дочка, когда читаю ей книги и журналы. Но иногда настолько скучно читать детские тексты да ещё и в 200-ый раз подряд. Вот задался вопросом, что почитать? Астрид Линдгрен пошла не очень, не смотря на то что по картинке на страницу, текста всё равно многовато, да и занудно пишет, нужно сказать. По опыту клёво идут приключенческие книги типа "Пираты кошачьего моря". Ещё классно пошли комиксы "Ецуба", но сам текст меня смущает.
Собственно вопрос, что посоветуете? Может подскажите книжки приключенческие или комиксы интересные с минимумом насилия? А то час проторчал в книжном, нашёл только один фентезийный комикс, с натяжкой подходящий под такие критерии.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Злата, Россия, Очёр, 51 год
Злата, Очёр, 51 год.
 
В три-четыре года у нас были любимыми сказки Сергея Козлова, я и сама с удовольствием их читала.

Все книжки заказываю в Лабиринте
До дыр зачитаны книжка Евгения Чарушина про Тюпу и Томку и про других маленьких зверят.
http://www.labirint.ru/books/388810/
Из Линдгрен у нас хорошо пошли только сказки про Эльфу и принцесс( кто же из маленьких девочек не любит сказки про принцесс!)
http://www.labirint.ru/books/224823/
Продолжая тему принцесс вне конкуренции всегда Шарль Перро и Андерсен.
И еще мы очень любим Бэмби- с самого раннего возраста и по сей день. Сначала читали сокращенный вариант
http://www.labirint.ru/books/408725/, потом я купила полную повесть о Бэмби. Книжек много сейчас, а с интернет-магазинами стало очень удобно выбирать и покупать книжки. Благодаря Лабиринту сейчас мы подсели на серию " Настя и Никита" издательства ФОМА, у нас таких книг в магазине я не видела. Книжки тоненькие, качественные и недорогие, но очень интересные и качественно оформленные http://www.labirint.ru/series/20965/
Сообщение отредактировала Злата, Россия, Очёр (автор поста) 17.04.2014 18:37
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Привет всем! Очень любит 3-хлетняя дочка, когда читаю ей книги и журналы. Но иногда настолько скучно читать детские тексты да ещё и в 200-ый раз подряд. Вот задался вопросом, что почитать? Астрид Линдгрен пошла не очень, не смотря на то что по картинке на страницу, текста всё равно многовато, да и занудно пишет, нужно сказать. По опыту клёво идут приключенческие книги типа "Пираты кошачьего моря". Ещё классно пошли комиксы "Ецуба", но сам текст меня смущает. Собственно вопр
В три года очень любили "Буратино", "Домовенка Кузю", всякие "Шамаханская царица", "Алиса в стране чудес (фильм)" -шли просто на ура. Так же очень любила "Маленький мук" и "Маугли". В 4 года очень любили "Человек в железной маске". Фильм смотрелся не один раз на дню. Но это 4 года...3 и 4 -существення разница. Так же в 4 года мы читали "Граф Монте Кристо" . Но я считаю что там слишком много интриг для ребенка. Сейчас (возраст 6 лет) она с восторгом смотрит "Титаник" и вообще смотрит то что смотрю я. А из боле детского очень любит фильм "Золушка", "Три орешка для Золушки", "Алые паруса"
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
приключения Финдуса и Пэтсона. (есть аудиокниги) Свен Нурдквист. Стихи и сказки с иллюстрациями Васнецова. Пушкин (стихи, сказки). Толстой (сказки). Леонардо да Винчи - сказки, притчи. "Листопадничек". Даниил Хармс - для детей.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Привет всем! Очень любит 3-хлетняя дочка, когда читаю ей книги и журналы. Но иногда настолько скучно читать детские тексты да ещё и в 200-ый раз подряд. Вот задался вопросом, что почитать? Астрид Линдгрен пошла не очень, не смотря на то что по картинке на страницу, текста всё равно многовато, да и занудно пишет, нужно сказать. По опыту клёво идут приключенческие книги типа "Пираты кошачьего моря". Ещё классно пошли комиксы "Ецуба", но сам текст меня смущает. Собственно вопр
Я, наверное, Вас огорчу, но деткам просто необходимо перечитывать сказки по несколько раз, это объясняется их психологическим развитием, именно поэтому большинство сказок имеют повторения в содержании: Репка, Колобок, Теремок. Моему ребенку нравился Сутеев, Маршак, Михалков, Степанов...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
в три года мой любил Чуковского - читал наизусть разворотами этот ужас, а сейчас все сплошь научную литературу ))) биологию, анатомию, географию, астрономию ))) я говорю - такие сказки чудесные нарыла, давай почитаем, нет, говорит, не надо...хотя придумывать сказки и рассказы любит. Попробуйте придумать свою сказку, и нарисовать что-нибудь к ней совместно.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Привет всем! Очень любит 3-хлетняя дочка, когда читаю ей книги и журналы. Но иногда настолько скучно читать детские тексты да ещё и в 200-ый раз подряд. Вот задался вопросом, что почитать? Астрид Линдгрен пошла не очень, не смотря на то что по картинке на страницу, текста всё равно многовато, да и занудно пишет, нужно сказать. По опыту клёво идут приключенческие книги типа "Пираты кошачьего моря". Ещё классно пошли комиксы "Ецуба", но сам текст меня смущает. Собственно вопр
Николай Носов. " Город коротышек" Для постарше - "Фантазеры"
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Носов "Веселая семейка" и рассказы. Незнайка - не очень нравился. Еще все книги Волкова из серии "Волшебник изумрудного города".
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Лично мне самой в детстве очень нравилось, когда отец читал мне "Тома Сойера" и ’"Нахаленка" Шолохова.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так же в 4 года мы читали "Граф Монте Кристо"
Аня, ты жжешь rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Аня, ты жжешь
Я вот тоже фантастику и фэнтези люблю girl-haha_rt_70.gif
А дочка любила сказки всякие разные, особенно про фей и волшебниц, Чуковского, Федорино горе(спали с этой книжкой, посуду ей было ооочень жалко), Волшебник изумрудного города.
дочка конечно ж требовала ей читать Войну и мир! но каюсь не осилила я сие произведение blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Счастье , Россия, Москва (автор поста) 17.04.2014 21:29
Настя, Россия, Новосибирск, 55 лет
Настя, Новосибирск, 55 лет.
 
Очень советую: АНДРЕЙ УСАЧЕВ - просто все! Доброе, мудрое, веселое. И взрослым не скучно. Есть музыкальные сказки - "Школа снеговиков", "Чудеса в Дедморозовке", "Жили-были ежики" и другие.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Елена, Санкт-Петербург, 41 год.
 
я думаю комиксы всё таки рано для 3-летнего ребёнка.есть много хороших книг русских авторов.я читала дочке Чуйковского. Да и золушка-классика для девочек.и много раз перечитывала.потом она запомнила и меня поправляла.сейчас мы читаем "Понарошкино" и приключения дракончика пыхалки(во второй раз уже) smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Николай Носов. " Город коротышек" Для постарше - "Фантазеры"
Капитал* Маркса-все сразу заснут
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сама в детстве обожала: "Площадь картонных часов" Л.Яхнин, "Приключения сдобной Лизы" В. Лунин (в синей обложке лучше), "Приключения Петрушки" (автора не помню). Из серий приходит на ум "Кот да Винчи" Матюшкиной, но сама не читала, да и ,вроде, для более старшего возраста. Но тут всё условно.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Многое из предложенных здесь книг совершенно не годится для 3-х летней девочки !!! Свен Нурдквист - в его книгах ШИКАРНЫЕ авторские картинки,но может быть читать немного рано.Подождите .Сергей Козлов и его рассказы про ежика можно попробовать.
Советую читать Чуковского (все произведения ).русские народные сказки,А.Барто, С.Маршака - сказки о глупом и умном мышонке (например ), сказки Ш.Перро.Обязательно обращайте внимание на качество книг.Чтобы были адекватные,большие картинки.Сейчас много книг выпускается в картинками художников " из нашего детства ".Н.Носов,А.Волков ,А.Линдгрен - отличные детские писатели,но не для 3 лет.Рановато...smile_rt_40.pngПопробуйте М.Бонда "О медвежонке Паддингтоне".Как добропорядочная английская семья приютила медвежонка и какие с ним происходили приключения.Классика английской детской литературы!Удачи! smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Привет всем! Очень любит 3-хлетняя дочка, когда читаю ей книги и журналы. Но иногда настолько скучно читать детские тексты да ещё и в 200-ый раз подряд. Вот задался вопросом, что почитать? Астрид Линдгрен пошла не очень, не смотря на то что по картинке на страницу, текста всё равно многовато, да и занудно пишет, нужно сказать. По опыту клёво идут приключенческие книги типа "Пираты кошачьего моря". Ещё классно пошли комиксы "Ецуба", но сам текст меня смущает. Собственно вопр
Я не знаю таких детских книг, рассчитанных на девочку 3-х лет, которые будут интересны взрослому мужчине. Вы еще лет несколько будете вынуждены делать то, что Вам не интересно.
Александра, Россия, Москва, 37 лет
Александра, Москва, 37 лет.
 
Моя любит детские энциклопедии, сейчас ей почти 5, гже-оо в три мы волли в возраст бесконечного почему... энциклопедий великое множество и они иниересны всем возрастам
Новых ответов пока нет.
В теме "Что читать, чтобы было интересно папе и ребёнку?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр