загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей , Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Андрей , Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Так случилось что остались одни. У меня дочка 3 лет с хвостиком, нужна помощь. Как мне следит за гигиеной ребенка. Особенно в половых органах, просто никогда этим не занимался. А теперь и спросит то не у кого, а к сотрудницам на работе не удобно. В сетевой паутине только про новорожденных пишут.
Буду благодарен подробным советам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Вообще тема странная, что именно вызывает вопрос? Собственно подмывать каждый день + полноценное купание по необходимости. Или вы в памперах ещё?
Сообщение отредактировала Софа, Москва, м. Курская (автор поста) 29.07.2014 23:12
Андрей , Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Андрей , Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Вообще тема странная, что именно вызывает вопрос? Собственно подмывать каждый день + полноценное купание по необходимости. Или вы в памперах ещё?
Что странного то? Но не умею я купать ребенка, и следить за ее гигиеной правильно. Вот и спрашиваю. Боюсь занести какую нибудь инфекцию, или что не правильно сделать. Нечего в этом странного не вижу.
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Купите хороший гель для купания для малышей. Чистые труселя, на холодном не сидеть, в песке голой попой тоже не надо.
Если много вопросов, проще всего сходить к педиатру.
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Понято. В этом плане с девочками проще чем с мальчиками.
В общем по-поводу инфекций всё просто:
каждый день чистое нижнее белье (стирать можно и без кипячения можно и с; порошок специальный детский купите - может быть раздражение от обычного, а может и не быть - индивидуально)
половая инфекция я надеюсь вы знаете каким образом попадает, в вашем случае ещё долго на эту тему волноваться не стоит..
ванну перед детским купанием (если вы переживаете и также её используете) почистите со спец.средством (санитарный гель или что используете) обязательно хорошо смойте!
мыть сверху вниз
стричь ногти регулярно
ну и ваша собственная гигиена это очень важно.
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
да! существуют детские гинекологи, сходите. Только не в городскую поликлинику.....
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
В этом плане с девочками проще чем с мальчиками.
Ого.. это в каком же месте?? Вроде бы всегда наоборот было
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
да! существуют детские гинекологи, сходите. Только не в городскую поликлинику.....
ага в платную идите, где кроме ваших денег никому ничего не нужно, там и удостоверения и дипломы куплены у 80% персонала.. В городских хоть нормально образованные есть, еще со старым образованием и большим опытом. А вообще конечно у педиатра можно все интересующие вопросы касающиеся быта и гигиены ребенка уточнить.
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Для Софа, Москва, м. Курская:

По моему тут все наоборот, с мальчиками таких проблем нету. (из небольшого личного опыта )))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
У моей принцессы были проблемы вечные.Детский гинеколог прописала пользоваться специальным гелем для подмывания.Купите
http://www.lekarctva.ru/search/?text=%D1%C0%D3%C3%C5%CB%C....17&s%5B%5D=19&s%5B%5D=21&s%5B%5D=22&s%5B%5D=25&s%5B%5D=26
Она может мыть и сама.Можно и периодически в тазик с ромашкой или слабым раствором марганцовки сажать
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
ага в платную идите, где кроме ваших денег никому ничего не нужно, там и удостоверения и дипломы куплены у 80% персонала.. В городских хоть нормально образованные есть, еще со старым образованием и большим опытом. А вообще конечно у педиатра можно все интересующие вопросы касающиеся быта и гигиены ребенка уточнить.
Мне здоровье ребенка и моя нервная система дороже. Если у Вас этого в избытке ходите в обычную (сначала только запишитесь попробуйте wink_rt_40.png )..
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Будущий..., Израиль, Хайфа писал:
По моему тут все наоборот, с мальчиками таких проблем нету. (из небольшого личного опыта )))
У мальчиков бывают небольшие проблемы чаще. Бывает каждодневные специальные процедуры нужны кроме обычного подмывания.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Мне здоровье ребенка и моя нервная система дороже. Если у Вас этого в избытке ходите в обычную (сначала только запишитесь попробуйте )..
Вообще-то я не говорил об хирургическом вмешательстве или амбулаторном лечении, я говорил всего лишь о консультации. А с записями, да согласен с вами, полный бред и как всегда издевательство.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
У мальчиков бывают небольшие проблемы чаще. Бывает каждодневные специальные процедуры нужны кроме обычного подмывания.
Небольшие проблемы?? Пописал или на пляже в песке испачкал, отряхнул и дальше бегаешь.. а девочкам и на песок не садись, и на травку не ложись, и на костер не пописать.. stretcher.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей , Россия, Санкт-Петербург писал:
Что странного то? Но не умею я купать ребенка, и следить за ее гигиеной правильно. Вот и спрашиваю. Боюсь занести какую нибудь инфекцию, или что не правильно сделать. Нечего в этом странного не вижу.
Андрей,страшного нет ни чего...после горшка несешь дочь в ванную,наводишь струю теплой воды,выкладываешь ее спиной на левую руку(если левша),если тяжело то коленом потдержи,подставь генеталии под струю и намыливай средством(какое выбрал)в одном направлении,от гениталий к попе...это единственная особенность в подмывании девочки...ну и вечерние ванные естественно,желательно с успокаивающими травками...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Для ребенка купите детскую ванную , в ней гораздо удобней купать малыша , у вас ребенок больше трех лет так что вам уже проще .
Мыло либо гель для душа должны быть детскими и не раздражать глазки ребенка при попадении в них. Малыши обожают когда много пены , купите детскую пену вобщем все должно быть мягким и пушистым это поможет вам избежать проблемм связанных с купанием и еще дайте ребенку какую нибуть игрушку , малыш будет на седьмом небе biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей , Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Андрей , Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Спасибо все за советы.
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Андрей , Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасибо все за советы.
Андрей, Вы молодец! Я вот не сразу озаботилась. Потом разузнала только как правильно. Теперь так делаем: попу после каждого туалета с мылом. А вот писю каждый вечер без мыла от писи к попе моем. А с мылом так же раз в неделю только. Беру под левую коленочку и под спинку левой рукой вывешиваю над ванной и струйкой воды теплой смываю. Попробуйте температуру воды локтем. И учите девчоночку тоже направление соблюдать когда она вытирается. Это важно т.к. микроорганизмы попные не нужны в других местах. Принцип от чистого к менее чистому а не наоборот. По поводу гинеколога детского. У моей дочки были синехии. Это слипание. Заметил педиатр (мне кажется можно попросить обратить внимание) направил к гинекологу детскому. Та объяснила что это вообщет то из за незрелости гармональной и пройдет. нужно кремиком мазать после мытья. Мазали какое то время. Это нечастая ситуация.
Спасибо за вопрос. Здорово что есть такие папы
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
А с мылом так же раз в неделю только. Беру под левую коленочку и под спинку левой рукой вывешиваю над ванной и струйкой воды теплой смываю. Попробуйте температуру воды локтем.
а почему только раз в неделю с мылом ? руки же мы моем с мылом не раз в неделю.

...у меня мальчик, но я как купала его до года каждый день, так и после года приучила к вечернему душу (с мылом и без) каждый день. сейчас ему 11 лет и он сам в душ идет каждый вечер без напоминания.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У моей принцессы были проблемы вечные.Детский гинеколог прописала пользоваться специальным гелем для подмывания.Купите http://www.lekarctva.ru/search/?t....&s%5B%5D=22&s%5B%5D=25&s%5B%5D=26 Она может мыть и сама.Можно и периодически в тазик с ромашкой или слабым раствором марганцовки сажать
А мне гинеколог, наоборот, запретила всякими гелями пользоваться и рекомендовала использовать только детское или хозяйственное мыло.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр