загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А вот мне интересно, обращались ли вы когда-нибудь к услугам репетиторов для себя или ваших детей? Помогли ли они...или пустые траты? Современные школьные реали с ЕГЭ и ГИА заставляют более напряженнее относится к образованию детей. А заодно интересно, как вы относитесь к современной системе образования и итоговой экзаменации, а также к современным учителям, репетиторам, школьной программе и уровню преподавания школьных дисциплин и т. д. Т.е все о школе, ЕГЭ и репетиторах. Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Если ребенок не вундеркинд, без репетиторов никак. Я имею ввиду старшее и среднее звено.
В младших классах можно обойтись контролем и помощью родителей.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 07.09.2014 12:49
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 

Это мое отношение к системе образования, хотя сама в ней работаю. Может все было по другому, если бы ФГОСы внедрили лет 15 назад. Не знаю, к чему приведут изменения... Надежда умирает последней.
Что касается репетиторства... Тут все зависит от преподавательского таланта педагога и желания ученика. Если ребенок сам не желает заниматься, тут может помочь только чудо и умение педагога увлечь своим предметом. А на такое способны, увы, не все.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Обращались. Опыт положительный, в разной степени.

В неописуемом восторге была только от физика, божественно объяснял. Жаль, что сотрудничество было недолгим (нужно было поддержать уровень, пока в школе временный учитель халтурил), я с удовольствием прислушивалась к его увлекательным и одновременно простым объяснениям.

В лицее был углубленный английский, много задавали, в помощь выполнять дом.задания нанимали девочку-старшекурсницу. Тоже довольна. Крепкая база, словарный запас на сильном уровне (могу оценить, у самой неплохой, но у нее явно выше). Это было в среднем звене.

К ЕГЭ по истории помогал готовиться репетитор. Ничего не могу сказать, эту задачу папа курировал. Балл получила выше среднего, при этом нужно учесть, что много сама занималась и не так легко этот предмет ей давался.

Девочка по англ. откликнулась на моё объявление. Дяденьку физика нашла по его объявлению. Историчку - точно не знаю, кажется, по рекомендации его знакомых.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.09.2014 13:17
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Моей внучке было 3,5 г. , она давно уже знала весь алфавит и хотела читать. Мы с ней сходили на три занятия к преподавателю, я поняла систему и методы обучения и потом продолжила уже сама с ней дома.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Моей внучке было 3,5 г. , она давно уже знала весь алфавит и хотела читать.......продолжила уже сама с ней дома.
за сколько времени читать научили?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот мне интересно, обращались ли вы когда-нибудь к услугам репетиторов для себя или ваших детей? Помогли ли они...или пустые траты? Современные школьные реали с ЕГЭ и ГИА заставляют более напряженнее относится к образованию детей. А заодно интересно, как вы относитесь к современной системе образования и итоговой экзаменации, а также к современным учителям, репетиторам, школьной программе и уровню преподавания школьных дисциплин и т. д. Т.е все о школе, ЕГЭ и репетиторах. Спасибо.
скажу про себя: ЕГЭ сдавала, по математике, сама, без репетиторов.
Современная система образования в начальной школе - вне всяких похвал, лучшая в мире, средняя и старшие школы - удовлетворительно.
ГИА и ЕГЭ - нужны, современные учителя - тех, кого знаю - замечательные люди, но они и работают в сильных школах.
а ЕГЭ - зверь совсем не страшный) родители сами панику вокруг него создают, вот дети и нервничают излишне.
Ольга , Россия, Сочи, 46 лет
Ольга , Сочи, 46 лет.
 
Для Анна, Россия, Белая Калитва:

С Днем Рождения, Анюта!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот мне интересно, обращались ли вы когда-нибудь к услугам репетиторов для себя или ваших детей? Помогли ли они...или пустые траты? Современные школьные реали с ЕГЭ и ГИА заставляют более напряженнее относится к образованию детей. А заодно интересно, как вы относитесь к современной системе образования и итоговой экзаменации, а также к современным учителям, репетиторам, школьной программе и уровню преподавания школьных дисциплин и т. д. Т.е все о школе, ЕГЭ и репетиторах. Спасибо.
Сама педагог, в системе образования уже юболее 20 лет..... Смело могу сказать: менять надо многое, неправильная она у нас, расчитанная на среднестатистического человека.....Много глупости и лишней информации...Преподавала долгое время в хорошей частной школе, так вот там была своя система обучения, благодаря которой ни один из наших детей не имел репетиторов, ни один не посещал в старших классах курсы, и все поступили бесплатно в институты, куда хотели!! Это при всём при том,. что дети отнюдь не вундеркинды!! Уже 7 лет работаю частным педагогом, то бишь, репетитором французского и русского языков.....Дети идут валом. Никто не знает ни русского, ни французского.....Обучаю на совесть и от души......Всех готовлю в институты, на каждого составляю отдельную программу, и когда ко мне приходит ребёнок или взрослый, гарантирую, что обязательно обучу!!!!!Потому что у частного педагога есть возможность индивидуального подхода, просто не все хотят этим заморачиваться!!!! Все мои детишки язык знают, и их даже в школе спрашивают педагоги:"Откуда так знаете язык??? У НАС В ШКОЛЕ ЭТОГО НЕ ДАЮТ" Звучит глупо, нелепо, но это так!!!!! Что касается ЕГЭ, то бОльшего идиотизма нельзя себе представить......Даже мы, учителя, не СПОСОБНЫ ответить на многие вопросы!!! ЕГЭ расчитан не на проверку знаний и навыков, а на механическое отмечание и на понимание всякой ерунды!!!!! Я думаю, что не столь важно знать выпускнику, какого цвета был платочек Наташи Ростовой, что кушал Раскольников в какой-то там главе и в каком году Гагарин полетел на ....ЛУНУ.....Сейчас всё больше детей переходят на экстернат и домашнее обучение..... Это хорошая альтернавтива, при условии, что ребёнок ХОЧЕТ учиться и поступить....В противном случае-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИДИОТИЗМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.09.2014 13:49
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Современная система образования в начальной школе - вне всяких похвал, лучшая в мире
Возможно, но очень, по-моему, сложна всравнении с нашими советскими временами. Пример: по советской программе дети полгода только буквы изучали, а сейчас уже подразумевается, что дети идя в школу должны читать. И при этом по окружающему миру дети часто должны самостоятельно писать небольшие истории... Хотя некоторые темы для этого по русскому и чтению ещё не пройдены. И в итоге за ребёнка пишут родители... Вот некоторая несогласованность образовательного процесса. Да и неужели у нас в силу акселирации к детям в начальной школе больше требований?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга , Россия, Сочи писала:
С Днем Рождения, Анюта!!!
Спасибо большое... Только с годами это уже не так радостно. Хотя я и не чувствую своих лет.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Возможно, но очень, по-моему, сложна всравнении с нашими советскими временами. Пример: по советской программе дети полгода только буквы изучали, а сейчас уже подразумевается, что дети идя в школу должны читать. И при этом по окружающему миру дети часто должны самостоятельно писать небольшие истории... Хотя некоторые темы для этого по русскому и чтению ещё не пройдены. И в итоге за ребёнка пишут родители... Вот некоторая несогласованность образовательного процесса. Да и неужели у нас в силу аксел
Абсолютно с вами согласна!!!!! Это лишний раз подтверждает то, о чём я написала выше!!!! А в начальной школе- самая отвратительная в нашей стране система образования!!!!!
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сама педагог, в системе образования уже юболее 20 лет..... Смело могу сказать: менять надо многое, неправильная она у нас, расчитанная на среднестатистического человека.....Много глупости и лишней информации...Преподавала долгое время в хорошей частной школе, так вот там была своя система обучения, благодаря которой ни один из наших детей не имел репетиторов, ни один не посещал в старших классах курсы, и все поступили бесплатно в институты, куда хотели!! Это при всём при том,. что дети отнюдь не
Извините, а что написание слов с корнем "счит" уже изменилось?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Абсолютно с вами согласна!!!!! Это лишний раз подтверждает то, о чём я написала выше!!!! А в начальной школе- самая отвратительная в нашей стране система образования!!!!!
И ещё, не знаю права я или нет... Но, по-моему, система ЕГЭ не расширяет возможность поступления в разные вузы, а наоборот, осложняет этот процесс в том плане, что ребёнок заранее должен определиться с профессией и сдать именно под неё соответственно экзамены. Но ведь известно, что с течением времени могут меняться интересы, в конце-концов, он может разочароваться в своём выборе...а ему, все-равно придётся поступать туда, в зависимости от сданных экзаменов. А если не сдаст? То снова ЕГЭ...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 07.09.2014 14:07
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Возможно, но очень, по-моему, сложна всравнении с нашими советскими временами. Пример: по советской программе дети полгода только буквы изучали, а сейчас уже подразумевается, что дети идя в школу должны читать. И при этом по окружающему миру дети часто должны самостоятельно писать небольшие истории... Хотя некоторые темы для этого по русскому и чтению ещё не пройдены. И в итоге за ребёнка пишут родители... Вот некоторая несогласованность образовательного процесса. Да и неужели у нас в силу аксел
и как вы научите ребенка выражать свою мысль без постоянной практики, пусть пишет истории и не знает знаков препинания - не это важно, главное, что формулировать учится. или я что-то неправильно понимаю, и вы имеете в виду зоны ближайшего развития?
у большинства родителей отношение к школе как к единственной зацепке состояться в жизни, а ведь школа - это всего лишь учеба (ну и социализация, конечно).
и я не совсем уверена, что советская программа отвечает реалиям. слишком много информации стало.
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
обращались ли вы когда-нибудь к услугам репетиторов для себя или ваших детей?
Я приглашал знакомых студентов. Они учились в педагогическом университете.Много знакомых.. Была одна девочка которая к нам приходила домой.. Занималась с ребёнком. помогло или нет??? Английский знает, что ещё.

Ходил после уроков на дополнительные занятия к преподавателю английского (в школе после уроков). Платили деньги, и она вроди-бы его подтягивала в тех вопросах, которые он в школе плохо понимал.. Думаю это хорошо. Для хорошего человека (репетитора) денег не жалко. Тратили на ребёнка...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
И ещё, не знаю права я или нет... Но, по-моему, система ЕГЭ не расширяет возможность поступления в разные вузы, а наоборот, осложняет этот процесс в том плане, что ребёнок заранее должен определиться с профессией и сдать именно род неё соответственно экзамены. Но ведь известно, что с течением времени могут меняться интересы, в конце-концов, он может разочароваться в своём выборе...а ему, все-равно придётся поступать туда, в зависимости от данных экзаменов. А если не сдаст? То снова ЕГЭ...
пусть ребенок определится не с профессией, а хотя бы с общим направлением. у смежных профессий предметы, по которым нужно сдавать ЕГЭ, часто одни и те же.
а потом можно перевестись, уже проходя собеседование.
а если не сдаст - поступит в менее престижный вуз. или ссуз. и что значит не сдаст ЕГЭ?) это надо постараться) оччень постараться не сдать ЕГЭ)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Абсолютно с вами согласна!!!!! Это лишний раз подтверждает то, о чём я написала выше!!!! А в начальной школе- самая отвратительная в нашей стране система образования!!!!!
спокойней, спокойней)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
и как вы научите ребенка выражать свою мысль без постоянной практики, пусть пишет истории и не знает знаков препинания - не это важно, главное, что формулировать учится. или я что-то неправильно понимаю, и вы имеете в виду зоны ближайшего развития? у большинства родителей отношение к школе как к единственной зацепке состояться в жизни, а ведь школа - это всего лишь учеба (ну и социализация, конечно). и я не совсем уверена, что советская программа отвечает реалиям. слишком много информации стал
Я не против написания историй, я за последовательность учебного процесса. Я, думаю, что вы согласитесь, что сначала учат буквы, потом складывают их в слоги, затем в слова, в предложения, а лишь потом истории и серьёзные произведения, и никак не наоборот. А зачем задавать ребёнку задания, заранее им не выполнимы, поскольку он ещё для этого задания не был подготовлен. Образование, по-моему, это получение знаний, навыков, постепенно переходя от простого к сложному... А если ребёнок не понимает что-то, то это лишь потому, что он не подведен к этому заданию постепенно...а если это система, то ребёнку стане скучно...и он полностью охладеет к предмету.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 07.09.2014 14:26
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
пусть ребенок определится не с профессией, а хотя бы с общим направлением. у смежных профессий предметы, по которым нужно сдавать ЕГЭ, часто одни и те же. а потом можно перевестись, уже проходя собеседование. а если не сдаст - поступит в менее престижный вуз. или ссуз. и что значит не сдаст ЕГЭ?) это надо постараться) оччень постараться не сдать ЕГЭ)
Сегодня подросток видит себя врачом, завтра педагогом...а через некоторое время, став взрослым человеком, он найдёт себя инженером... И, теоретически, сдав биологию и химию для медицинского и передумав, по какой-то причине поступать, ему придётся сдавать снова другие предметы, но через год... В наши советские времена, есть аттестат - выбирай любой ВУЗ, хоть сейчас, хоть через годы...главное сдать экзамены, уже, непосредственно, определившись с профессией
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
за сколько времени читать научили?
читали Букварь Жуковой регулярно через день, превратили это в игровой ритуал, за год весь его прочли, без истерик, спешки и ругани. Теперь осваиваем просто сказки.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ищу репетитора..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр