загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а если не сдаст - поступит в менее престижный вуз. или ссуз. и что значит не сдаст ЕГЭ?) это надо постараться) оччень постараться не сдать ЕГЭ)
В этом учебном году МНОГИЕ тАк постарались, что пришлось снижать балл по ЕГЭ и ОГЭ до 18 и 24 по русскому и математике, чтобы не отправлять этих старателей со справкой о том, что они прослушали программу школы. Грустно все как-то с нашим образованием cray_rt_62.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
про биоинженерию как вариант. выбора у человека никто не отменял. хочет строителем - флаг ему в руки. но обычно как-то людей так в крайности не бросает. ну а про минусы ЕГЭ - кто спорит-то? но на данный момент лучшей альтернативы ЕГЭ лично я не вижу. про болонскую систему - ну тут тоже много споров, хотя лично я в своей жизни пока столкнулась только с плюсами.
На счёт крайностей и их обычностей - относительно, чтобы так утверждать, нужно обладать данными статистического опроса... Даже, если один человек на миллион не смог реализовать себя из-за правильности выбора в столь юном возрасте - то это тоже ничего хорошего. А чем была плоха прежняя система?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Второе высшее потом- это сложнее, т.к часто есть уже дети, семьи, обязательства. А время? А второе высшее всегда и в СССР, и сей час было платным... Это, конечно, хорошо второе и десятое высшее, если оно идёт из свободного выбора...а не ошибкой школьника в своём выборе.
отнюдь, второе высшее - намного проще, чем первое) и по времени - заочка, 2 сессии в год - какое это время?) но платное - это да, хотя какие там цены))) 40-60 тыс в год?) это по Питеру. если не СПбГУ, конечно)
ну или такой вариант - параллельное обучение. 3 года вместо 5.
а ошибка школьника в своем выборе - понял, что не твое - переводись. делов-то.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 07.09.2014 16:04
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Правда в первом классе было скучно...
Кстати, тоже благодаря папе wink_rt_40.png

Не каждый учитель подходит к образовательному процессу, как ЛЮБЯЩИЙ родитель. Многие современные учителя приходят на работу просто ОТБЫТЬ свои рабочие часы... Как ни грустно, им совершенно все равно, что детям на их уроках не интересно!!!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Анна Вам по этому поводу уже ответила, повторяться не буду. А по поводу СССР не стоит иронизировать. Тогда не все было так плохо. С образованием - так уж точно.
так где ирония именно по поводу СССР?
неужели перевестись на другую специальность можно было, не проходя собеседования или не сдавая экзаменов?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В этом учебном году МНОГИЕ тАк постарались, что пришлось снижать балл по ЕГЭ и ОГЭ до 18 и 24 по русскому и математике, чтобы не отправлять этих старателей со справкой о том, что они прослушали программу школы. Грустно все как-то с нашим образованием
а дураков всегда полно было. и нечего таким делать в вузе, но вот даже им пошли навстречу и позволили поступать)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Выпускник, закончивший школу в текущем году априори сильнее того, у кого с момента окончания школы прошло 2-3 года. Людям свойственно забывать...
Но практика последних лет показывает, что стобалльников по ЕГЭ с каждым годом, увы, все меньше (((( и средний балл для поступления в ВУЗы становится только ниже...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Кстати, тоже благодаря папе Не каждый учитель подходит к образовательному процессу, как ЛЮБЯЩИЙ родитель. Многие современные учителя приходят на работу просто ОТБЫТЬ свои рабочие часы... Как ни грустно, им совершенно все равно, что детям на их уроках не интересно!!!
увольняетесь с работы, идете учителем в школу и показываете всем, как надо обучать. меньше слов - больше дела.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
поняла. вы имеете в виду, что по русскому еще не все буквы пройдены, а по окружающему миру просят составить рассказ? ну тут да - видимо, считается, что к 7 годам все дети буквы уже знают. по крайней мере, в детсадах их изучают.
Ну я об этом с самого начала и говорила... Но если бы так считали, что ВСЕ дети к семи годам знают буквы, наверное, и программы были бы соответствующии.. Да, ладно, это один из ляпусов современного обучения... Можно и дальше углубляться в эти ляпусы... Но это сей час не имеет смысла...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
На счёт крайностей и их обычностей - относительно, чтобы так утверждать, нужно обладать данными статистического опроса... Даже, если один человек на миллион не смог реализовать себя из-за правильности выбора в столь юном возрасте - то это тоже ничего хорошего. А чем была плоха прежняя система?
зато остальные 999999 смогли. и это хорошо. а все довольны не будут никогда.
прежняя система - там целая статья с разгромной критикой была даже)
лично для меня ЕГЭ - универсальный показатель, более объективный, чем то, что было раньше.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Но практика последних лет показывает, что стобалльников по ЕГЭ с каждым годом, увы, все меньше (((( и средний балл для поступления в ВУЗы становится только ниже...
потому что с каждым годом ЕГЭ становится сложнее.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
увольняетесь с работы, идете учителем в школу и показываете всем, как надо обучать. меньше слов - больше дела.
Спасибо большое за совет, но я и так там работаю. Поэтому не по наслышке знаю, как обстоят дела)))) Школа, в которой я работаю, лучшая школа в нашем районе (по мнению родителей). У меня в 1 классе 32 ученика... а в соседней школе по 20 в класс с трудом набирают...
Именно потому, что я люблю свою работу, и обидно за современную систему образования!!!
А многим родителям тоже хотелось бы посоветовать вместо того, чтобы часами сидеть в сети, побольше внимания уделять СВОИМ детям)))) Тогда и процесс обучения станет проще для ВСЕХ участников образовательного процесса!!!

friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
отнюдь, второе высшее - намного проще, чем первое) и по времени - заочка, 2 сессии в год - какое это время?) но платное - это да, хотя какие там цены))) 40-60 тыс в год?) это по Питеру. если не СПбГУ, конечно) ну или такой вариант - параллельное обучение. 3 года вместо 5. а ошибка школьника в своем выборе - понял, что не твое - переводись. делов-то.
Почему второе высшее проще чем первое?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
увольняетесь с работы, идете учителем в школу и показываете всем, как надо обучать. меньше слов - больше дела.
Вот именно, этим и занимаюсь...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
потому что с каждым годом ЕГЭ становится сложнее.
В прошлом учебном году мои четвероклассники писали диагностическую работу МЦКО по русскому языку, а в июне я побывала организатором ЕГЭ И ОГЭ по этому же предмету. Так вот, большинство заданий для 9 класса были легче, чем задания для 4 класса!!!! Да еще варианты работ для 9 и 11 классов были в официальном доступе с марта-апреля. Как говорится, готовься - не хочу)))
Так что конечно с каждым годом ЕГЭ И ОГЭ сдавать становится всё сложнее!!!
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
потому что с каждым годом ЕГЭ становится сложнее.
Нет. Это потому что усиливается контроль за проведением экзамена.
Помню, года четыре назад самый высокий средний балл сдачи ЕГЭ по русскому языку был в Дагестане
(это я к вопросу о контроле) biggrin_rt_40.png .
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
потому что с каждым годом ЕГЭ становится сложнее.
Привидите пример...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а дураков всегда полно было. и нечего таким делать в вузе, но вот даже им пошли навстречу и позволили поступать)
Я считаю, что если у человека нет медицинских противопоказаний к обучению в средней школе, то дураком его нельзя называть...это скорее недоработка педагога, школы, родителя, а возможно и системы... Каждый человек имеет способности в том или ином виде деятельности...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а дураков всегда полно было. и нечего таким делать в вузе, но вот даже им пошли навстречу и позволили поступать)
Позволили поступать тем, кто ещё не готов учиться в вузах - коммерциализацией процесса обучения... И это, по-моему, огромный минус высшей школы
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Спасибо большое за совет, но я и так там работаю. Поэтому не по наслышке знаю, как обстоят дела)))) Школа, в которой я работаю, лучшая школа в нашем районе (по мнению родителей). У меня в 1 классе 32 ученика... а в соседней школе по 20 в класс с трудом набирают... Именно потому, что я люблю свою работу, и обидно за современную систему образования!!! А многим родителям тоже хотелось бы посоветовать вместо того, чтобы часами сидеть в сети, побольше внимания уделять СВОИМ детям)))) Тогда и проц
тогда прошу меня извинить за резкость) очень уважаю учителей и немного обидно, когда говорят и пишут про них, что они такие-сякие, просто отрабатывают часы. работа трудная, тяжелая. спасибо им (вам) за этот труд.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ищу репетитора..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр