загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Профориентация для подростка
Страницы:
1
2
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не рассматриваю профориентацию как панацею или обязательное руководство, но если это существует, то почему бы не попробовать. Меня в свое время тоже "направил" отец в сторону экономического профиля. Много лет я ненавидела свою профессию, пока не поменяла сферу деятельности и перешла из бюджетной организации в частный бизнес. Теперь мне интересно работать бухгалтером в иностранной компании. А до этого была мысль вообще поменять специальность. Все в нашей жизни непредсказуемо и нет гот
А ребенок то что хочет попробывать ? пусть пробует пока есть возможность...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А ребенок то что хочет попробывать ? пусть пробует пока есть возможность...
мой ребенок хочет пробовать, о карьере дворника или продавца, слава богу, не мечтает))))
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
мой ребенок хочет пробовать, о карьере дворника или продавца, слава богу, не мечтает))))
ну смотря что продавать и что убирать smile_rt_40.png (вот уборщица в Газпроме говорят сумку за 3 млн р имела smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
ну смотря что продавать и что убирать (вот уборщица в Газпроме говорят сумку за 3 млн р имела
Все это фуфло-уже было опровержение(про сумку).
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все это фуфло-уже было опровержение(про сумку).
ну так понятно что фуфло, хотя .... кто знает всю правду то ? smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
ну так понятно что фуфло, хотя .... кто знает всю правду то ?
да в любом случае тряпкой да метлой махать - много ума не надо, что уж тут профориентироваться))))
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
да в любом случае тряпкой да метлой махать - много ума не надо, что уж тут профориентироваться))))
у нас на работе знаете сколько уборщиц поменялось, так что убираться тоже надо уметь....
Скажу по секрету -- ни каждая женщина умеет убирать и не каждая женщина умеет готовить. smile_rt_40.png
Вот например дворник --- тоже должен счищать лед с тротуара, не повредив его.
И вот например дворника который убирает в элитных домах --- туда почти конкурс идет smile_rt_40.png

Вон есть же клининговые компании которые оказывают такие услуги, может уже в ПТУ этому обучают smile_rt_40.png))

А так к чему ребенок тянется ?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А так к чему ребенок тянется ?
пока кидается из стороны в сторону, от врача до следователя)))
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Следователи рано на пенсию уходят и потом могут еще работать....Хороший следователь в цене, правда их гнобят ---перекидывают на бумажную работу, и многие хорошие следователи уходят.
У нас на работе работает человек --- окончил ВУЗ по специальности тренер по легкой атлетике, но тренер не прокормит семью...он уехал на север чтобы зарабатывать деньги, суть до дело....в общем его знакомые позвали в милицию (берут любых)... и стал он следователем.
Потом ушел на пенсию.Сейчас говорит туда бы не вернулся, т.к. на бумагу перекидывают. Получают они у нас очень хорошо.

Врач --класс, в любой стране мира ценятся наши врачи (хорошие), в частности в Израиле наших врачей с удовольствием берут на работу. Я тоже в свое время хотел выбрать профессию хирурга, но в мое время в ВУЗ на хирурга надо было платить СКВ, которых понятно ни у меня, ни у родителей не было.


А к каким предметам ребенок проявляет интерес ?
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 31.01.2016 17:16
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Следователи рано на пенсию уходят и потом могут еще работать....Хороший следователь в цене, правда их гнобят ---перекидывают на бумажную работу, и многие хорошие следователи уходят. У нас на работе работает человек --- окончил ВУЗ по специальности тренер по легкой атлетике, но тренер не прокормит семью...он уехал на север чтобы зарабатывать деньги, суть до дело....в общем его знакомые позвали в милицию (берут любых)... и стал он следователем. Потом ушел на пенсию.Сейчас говорит туда бы не вер
Немного про следователей не соглашусь, я шесть лет в органах работала, у меня лучшая подруга-следователь, и со многими коллегами оттуда поддерживаю связь. Так что знаю не понаслышке. "Берут" туда уже давно не "любых", и зп не такая уж хорошая. А до пенсии еще надо дослужиться, иногда этого просто не дадут сделать, это очень сложная, неповоротливая и консервативная система, а реформа, которая должна была ее развернуть лицом к народу и к самим сотрудникам, вообще проводилась через задницу. Я работала во многих сферах нашего народного хозяйства, и в здравоохранении, и в МВД, и в ЖКХ, теперь в коммерции, и по роду специальности знаю и о доходах работников этих сфер, а также соблюдении в этих сферах ТК. Так вот больших нарушений ТК, а там это называется Положение о службе, чем в отношении сотрудников МВД я нигде не видела.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Немного про следователей не соглашусь, я шесть лет в органах работала, у меня лучшая подруга-следователь, и со многими коллегами оттуда поддерживаю связь. Так что знаю не понаслышке. "Берут" туда уже давно не "любых", и зп не такая уж хорошая. А до пенсии еще надо дослужиться, иногда этого просто не дадут сделать, это очень сложная, неповоротливая и консервативная система, а реформа, которая должна была ее развернуть лицом к народу и к самим сотрудникам, вообще проводилась че
у нас на севере они не плохо получают.
Даже сейчас набирают парней в полицию в ЗП от 50 т.р. (нефтяники поменьше получают чуток- рядовые). Как попасть в следователи сейчас не знаю, человек просто рассказал что его в органы записали в то время , конечно потом приходилось учиться и прочее...Но вот сейчас он на пенсии (получает 15 т.р, пенсия МВД) + работает у нас.
Сейчас в этой сфере идет сокращения большие , единственный минус (это везде так) ---вы знаете же кого у нас сокращают sad_rt_40.png ?

Согласен что многие не доходят до этого срока, тяжело ....У меня вот брат тоже был полицейским, даже отучился в Тобольске....потом пришлось уйти, но пока не пожалел (работает в нефтянке).
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
у нас на севере они не плохо получают. Даже сейчас набирают парней в полицию в ЗП от 50 т.р. (нефтяники поменьше получают чуток- рядовые). Как попасть в следователи сейчас не знаю, человек просто рассказал что его в органы записали в то время , конечно потом приходилось учиться и прочее...Но вот сейчас он на пенсии (получает 15 т.р, пенсия МВД) + работает у нас. Сейчас в этой сфере идет сокращения большие , единственный минус (это везде так) ---вы знаете же кого у нас сокращают ? Согласе
Ну, про север я, конечно, не знаю. Мне на гражданке тоже больше нравится, чем в той системе. Жалею только коллектив, он у нас был очень хороший. Многое о милиции-полиции говорят плохо, но я знаю людей из этой сферы, которые и за копейки будут до конца и честно выполнять свой долг.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, про север я, конечно, не знаю. Мне на гражданке тоже больше нравится, чем в той системе. Жалею только коллектив, он у нас был очень хороший. Многое о милиции-полиции говорят плохо, но я знаю людей из этой сферы, которые и за копейки будут до конца и честно выполнять свой долг.
уважаю людей которые не смотря на все исполняют свой долг до конца...
Может и сын выберет профессию благодаря вам
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
уважаю людей которые не смотря на все исполняют свой долг до конца... Может и сын выберет профессию благодаря вам
у меня дочь)))
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня дочь)))
про сына --- это на будущее smile_rt_40.png)))
Ну а если дочь, то я думаю вы как мама можете рассказать про работу следователя (плюсы и минусы), направить. Дочери часто прислушиваются к советам
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
про сына --- это на будущее ))) Ну а если дочь, то я думаю вы как мама можете рассказать про работу следователя (плюсы и минусы), направить. Дочери часто прислушиваются к советам
это ей ее крестная расскажет, она следователь))) Напророчите вы мне сына))) А я дочку еще одну хочу)))
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну в общих чертах, да. Вот только в каком возрасте это лучше делать.
С 14 лет. В школах тоже ее проводят теперь. Хотя, возможно, от школы зависит... Дочь говорила, что они какие то тесты заполняли по профориентации, хотя будущую профессию мы выбирали основываясь на увлечениях и интересах.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
это ей ее крестная расскажет, она следователь))) Напророчите вы мне сына))) А я дочку еще одну хочу)))
Мужчина сказал сын, значит сын)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр