загрузка
Страницы:
1
2
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
очередное родительское собрание...ну не нравится всему классу учитель английского.и подход к делу её,отношение,не видно профессионализма.классный пригласил на собрание,та "забила",ошибки свои не хочет признавать.через неделю две болеет и тд.
сама программа то не фонтан,учились началку по 2100,программа четвёртого класса сильнее нынешнего пятого.хочется то чтоб ребёнок развивался,узнавал новое,а получается стоим на месте и год "под хвост"(((((
вопрос:"сплавлял кто нибудь учителей,классом,лично.или что делать?кому жаловаться?кому писать?...
понятно,что нового учителя сразу не найти...год закончится и надо что то делать.вне класса обсудим этот вопрос.
п.с.про репетира и сам знаю,со след года решу этот вопрос.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
запятая после первого слова 3 (75%)
 
запятая после второго слова 1 (25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Когда я работал в школе, у нас был случай, класс отказался от учительницы по английскому, родителям не понравилось ее произношение. Учителя заменили, благо была такая возможность. Но что в Вашем случае будет - это вопрос...
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Мы сходили к директору (трое представителей от класса), спокойно объяснили ситуацию. Уведомили свою учительницу и пригласили её с собой тоже, но она не захотела с нами пойти. Директор нас выслушала. Приняла наши резоны, и после летних каникул нам поменяли учителя.

Всё прошло мирно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Мы сходили к директору (трое представителей от класса), спокойно объяснили ситуацию. Уведомили свою учительницу и пригласили её с собой тоже, но она не захотела с нами пойти. Директор нас выслушала. Приняла наши резоны, и после летних каникул нам поменяли учителя. Всё прошло мирно.
ну вот примерно и я так думаю правильнее сделать....
время есть и надо обдумать с активистами класса
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
сплавлял кто нибудь учителей,классом,лично.или что делать?кому жаловаться?кому писать?.
Пишете заявление от всего класса, что вас не устраивает учитель английского языка, так как:..... перечисляете все свои претензии.
Далее подписи родителей, лучше, чтобы их было ощутимо больше 50%. Относите директору, рассказываете что это очень плачевно для развития детей. Себе копию с визой (секретаря, скорее всего). В конце года еще раз пишете точно такое же заявление с просьбой о смене учителя, так как в работе за это время (до мая) ничего не изменилось, учитель не справляется с классом, своими обязанностями и т.д. Опять все подписи и опять к директору, оставив копию себе. 99% что в следующем году Вы получите нового учителя, как правило в школе их не один.
А по поводу программы - я не знаю, откуда вам ее спустили и имеет ли право ее менять коллектив.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пишете заявление от всего класса, что вас не устраивает учитель английского языка, так как:..... перечисляете все свои претензии. Далее подписи родителей, лучше, чтобы их было ощутимо больше 50%. Относите директору, рассказываете что это очень плачевно для развития детей. Себе копию с визой (секретаря, скорее всего). В конце года еще раз пишете точно такое же заявление с просьбой о смене учителя, так как в работе за это время (до мая) ничего не изменилось, учитель не справляется с классом, сво
мы перешли в другую школу и соответственно поменялась программа
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
мы перешли в другую школу и соответственно поменялась программа
Ну вас-то не устраивает учитель? Тогда то что я выше написала. У нас так параллельный класс в этом году поменял учителя одной из групп инглиша, они писали в том году дважды, а наш класс писал в том году один раз, потому не поменяли)) В этом году повторили, говорят сменят в следующем.
Как хорошо, что моим достался хороший учитель)
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Вы устав школы читали? Как правило там есть пункты и про программу и про родительский контроль и участие их в школьной жизни (помимо вбухивания денег).
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну вас-то не устраивает учитель? Тогда то что я выше написала. У нас так параллельный класс в этом году поменял учителя одной из групп инглиша, они писали в том году дважды, а наш класс писал в том году один раз, потому не поменяли)) В этом году повторили, говорят сменят в следующем. Как хорошо, что моим достался хороший учитель)
спасибо.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вы устав школы читали? Как правило там есть пункты и про программу и про родительский контроль и участие их в школьной жизни (помимо вбухивания денег).
денег не вбухиваем,а устав не читал.
поглядюкаю.спасибюо
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.02.2016 13:25
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У нас тоже беда с английским, в начальных классах был слабый учитель, и в пятом попали в группу к несильному педагогу, когда нашу заменяет педагог из другой группы, наши дети ее даже не понимают. И наша англичанка еще и наша классная. Вопрос решился сам собой-в апреле она уходит в декрет))). Правда, теперь с опасением жду кого назначат дальше.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.02.2016 13:51
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас тоже беда с английским, в начальных классах был слабый учитель, и в пятом попали в группу к несильному педагогу, когда нашу заменяет педагог из другой группы, наши дети ее даже не понимают. И наша англичанка еще и наша классная. Вопрос решился сам собой-в апреле она уходит в декрет))). Правда, теперь с опасением жду кого назначат дальше.
не забудьте тому мужчине подарок подогнать rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас тоже беда с английским, в начальных классах был слабый учитель, и в пятом попали в группу к несильному педагогу, когда нашу заменяет педагог из другой группы, наши дети ее даже не понимают. И наша англичанка еще и наша классная. Вопрос решился сам собой-в апреле она уходит в декрет))). Правда, теперь с опасением жду кого назначат дальше.
следующая моя тема будет такая:ищу мужчину для учителя англ языка в 412 школе))))))вознаграждение гарантируется,результат "декрет"обязателен)))))))))
во меня прёт то сегодня rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
очередное родительское собрание...ну не нравится всему классу учитель английского.
Рекомендации по изучению языка из "Учебника английского языка", выпущенного издательством "Международные отношения", Москва, в 1970 году: 1) заниматься следует регулярно, не менее часа или полутора часов в день; 2) все задания необходимо выполнять письменно; 3) текст и слова нужно читать вслух не менее двух-трёх раз, после того как уяснён смысл текста.
Задача учителя английского языка - объяснить правила языка и научить заниматься самостоятельно.
Без самостоятельной работы даже с превосходным преподавателем у ребёнка не будет хорошего результата.
Произношение (диалект) в английском может быть разный. Лондонский, оксфордский и прочие. Есть американский вариант английского языка, австралийский, новозеландский, канадский и так далее. Произношение преподавателя зависит от того, на каком диалекте преподавали ему.
Прочитав посты в теме, я подумала: неужели многие родители такие знатоки английского, что требуют от учителя именно лондонского (или иного, которое им кажется правильным) произношения? Думаю, у 90% родителей есть Интернет, где они могут найти видеоролики с различным произношением, сравнить и понять, что английский от этого не перестанет быть английским.
По аналогии с русским языком. Например, русский язык детям в Москве преподаёт уроженка Архангельска с характерным для тех мест диалектом. Неужели родители будут требовать замены преподавателя в этом случае?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Рекомендации по изучению языка из "Учебника английского языка", выпущенного издательством "Международные отношения", Москва, в 1970 году: 1) заниматься следует регулярно, не менее часа или полутора часов в день; 2) все задания необходимо выполнять письменно; 3) текст и слова нужно читать вслух не менее двух-трёх раз, после того как уяснён смысл текста. Задача учителя английского языка - объяснить правила языка и научить заниматься самостоятельно. Без самостоятельной работы
я согласен а Вами,всё это правильно.
часто болеет-это раз
редко задаёт дом задания-это два
не признаёт своих вииидимых ошибок-три
не идёт на контакт-четыре.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Рекомендации по изучению языка из "Учебника английского языка", выпущенного издательством "Международные отношения", Москва, в 1970 году: 1) заниматься следует регулярно, не менее часа или полутора часов в день; 2) все задания необходимо выполнять письменно; 3) текст и слова нужно читать вслух не менее двух-трёх раз, после того как уяснён смысл текста. Задача учителя английского языка - объяснить правила языка и научить заниматься самостоятельно. Без самостоятельной работы
А разве учитель русского языка не должен, в процессе обучения, избавиться от всех явных диалектов? Вообще-то, для этого существует такой раздел, как орфоэпия. И учитель русского языка обязан владеть грамотной устной и письменной речью. И если у родителей будут претензии к диалектному произношению учителя, преподающего русский язык, то они будут вполне обоснованными и должны быть удовлетворены.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А разве учитель русского языка не должен, в процессе обучения, избавиться от всех явных диалектов? Вообще-то, для этого существует такой раздел, как орфоэпия. И учитель русского языка обязан владеть грамотной устной и письменной речью. И если у родителей будут претензии к диалектному произношению учителя, преподающего русский язык, то они будут вполне обоснованными и должны быть удовлетворены.
у нас уч русского и литературы,он же классный,из Донецка приехал.говорит медленно,но понятно.что такое отметка 5 он не в курсе.но он хоть к предметам своим относится должным образом,просит остаться,кто не тянет,ведёт доп кружок бесплатный.....пытается дополнительно развить детей.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Когда я сама училась в 10 классе, мы сами ( без привлечения родителей) поменяли классную. Сходили к директору, привели свои доводы ( она вообще не участвовала в жизни класса, не знала по каким днями и во сколько у нас выездные факультативы и т.д.)
В прошлом году у дочи в 5 классе классная была и учителем русского и литературы. Она в тетрадках у учеников не видела ошибок и исправляла правильно написанное на неправильно. По литературе они на уроке смотрели мультики, фильмы мало относящиеся к программе или переписывали тексты из учебника в тетрадь. В жизни класса она тоже не участвовала, подготовкой класса к различным конкурсам и праздникам не занималась, хотя говорила, что готовятся. В середине года сменили ее на другого предметника, которая с этого года стала и классной. Ей все довольны
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
у нас уч русского и литературы,он же классный,из Донецка приехал.говорит медленно,но понятно.что такое отметка 5 он не в курсе.но он хоть к предметам своим относится должным образом,просит остаться,кто не тянет,ведёт доп кружок бесплатный.....пытается дополнительно развить детей.
Главное, чтобы учитель тянул туда, куда требуется.А то потянет к архангельскому или еще какому диалекту то umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Рекомендации по изучению языка из "Учебника английского языка", выпущенного издательством "Международные отношения", Москва, в 1970 году: 1) заниматься следует регулярно, не менее часа или полутора часов в день; 2) все задания необходимо выполнять письменно; 3) текст и слова нужно читать вслух не менее двух-трёх раз, после того как уяснён смысл текста. Задача учителя английского языка - объяснить правила языка и научить заниматься самостоятельно. Без самостоятельной работы
У меня нет академического знания английского, и я в него принципиально не лезла, полагаясь на опыт и знания учителя. Английский у нас со второго класса, носил ребенок с уроков четверки-пятерки, я и рада. И пребывала в той блаженной радости до тех пор, пока в четвертом классе дочь не предложила мне прочитать текст, заданный им на дом. Сказать, что я была в шоке-не сказать ничего. Например, слово "the" читалось, как "тхе", и все остальные слова с буквой "h" соответственно. Прям корейская кухня какая-то. Встретив учительницу, я спросила, почему у моего ребенка 4-5 за такое произношение. На что она пожала плечами, улыбнулась и сказала, что они все у нее так читают. Нормально, да, учитель просто расписался в собственной неспособности научить детей. Так можно весь учебный процесс переложить на родителей, ищите, мол, в интернете. Но, это не русский, впитанный с молоком матери, язык, а чужой, и не все родители способны его объяснить, на то учителей несколько лет и учат. Я могу объяснить по-русски правила русского языка, математику, но английский не могу, и никакой интернет в этом не помощник. Это бред, что можно выучить иностранный язык по интернету. Разговорный отрабатывается только в группах при общении. А нас в школе, например, учительница натаскивала только на перевод, в результате я и могу только переводить со словарем. Что я как родитель в такой ситуации объясню ребенку? Изучение английского стоит особняком в школе, и на мой взгляд, успехи детей в его изучении на 70 % состоят из грамотности преподавания учителем, а на 30 %- это старания самого ученика. В группе, где занимается моя дочь, учитель практически не говорит с ними по-английски, в другой группе их класса другая учительница разговаривает на уроке и дает ученикам задания только по-английски и она более требовательна. Результат налицо.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.02.2016 20:43
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я могу объяснить по-русски правила русского языка, математику, но английский не могу, и никакой интернет в этом не помощник.
Обычно родители стараются определить ребёнка в ту группу иностранного языка, который изучали сами. Или хотя бы один из родителей. Чтобы помогать ребёнку. В нашей семье папа изучал немецкий, мама - английский. Я в школе выбрала группу английского языка, сестра - немецкого. И мама, и папа нам помогали. Покупали книги на чужеземных языках, читали с нами, переводили. Приобретали также кассеты с записями произношения.
А наш сосед в школе и университете изучал немецкий. И много читал о языках. И умел читать, по крайней мере, на 9 языках с правильным произношением.
Лично Вас я не понимаю. Вы знали, что Ваша дочь 2 года изучала английский язык. Неужели было неинтересно прочесть об английском языке, купить самоучитель, чтобы проверять, правильно ли малышка произносит? И сами бы заодно выучили английский.
Некоторые думают, что после школы и высшего учебного заведения изучать уже ничего не надо. И ошибаются.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр