загрузка
Страницы:
1
2
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Главное, чтобы учитель тянул туда, куда требуется.А то потянет к архангельскому или еще какому диалекту то
тянет то нормально он,очень требовательный.
дети считают так:если 4,то это отлично и тд)))))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Произношение (диалект) в английском может быть разный.
Не может быть никакого разного произношения. Существует Гимсон и прочтение им слогов английского языка, сие эталон нормативного произношения и все споры заканчиваются не начавшись. Другое дело, что подобное в обычной школе не "проходят" ни мимо, ни серьёзно.
Диалекты разные, раньше предпочтение отдавалось официальному, что звучал по радио в новостях.
Так считалось при советах, сейчас кто во что горазд, тот то и преподаёт, в ординарной школе диалект не ставят, им бы справится с дисциплиной и грамматикой.
Возможно, что хорошее качество обучения иностранному остаётся на усмотрение родителей.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Когда я сама училась в 10 классе, мы сами ( без привлечения родителей) поменяли классную. Сходили к директору, привели свои доводы ( она вообще не участвовала в жизни класса, не знала по каким днями и во сколько у нас выездные факультативы и т.д.) В прошлом году у дочи в 5 классе классная была и учителем русского и литературы. Она в тетрадках у учеников не видела ошибок и исправляла правильно написанное на неправильно. По литературе они на уроке смотрели мультики, фильмы мало относящиеся к прог
вот в жизни класса классный оч мало участвует,тем более мужчина
дочь так и говорит,скучно(((((везде последние места
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Обычно родители стараются определить ребёнка в ту группу иностранного языка, который изучали сами. Или хотя бы один из родителей. Чтобы помогать ребёнку. В нашей семье папа изучал немецкий, мама - английский. Я в школе выбрала группу английского языка, сестра - немецкого. И мама, и папа нам помогали. Покупали книги на чужеземных языках, читали с нами, переводили. Приобретали также кассеты с записями произношения. А наш сосед в школе и университете изучал немецкий. И много читал о языках. И уме
Может вы меня еще борщи поучите варить, не понимаете и не надо. Я считаю, что ДЕЛО учителя грамотно преподавать и контролировать знания детей. Со мной родители не сидели и не занимались, вполне обоснованно доверив процесс преподавания школе.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я считаю, что ДЕЛО учителя грамотно преподавать и контролировать знания детей. Со мной родители не сидели и не занимались, вполне обоснованно доверив процесс преподавания школе.
Сейчас нельзя оставить уроки только ребенку.
Особенно начальная школа - они очень нуждаются в помощи родителей, программа подразумевает довольно серьезную работу дома.
По английскому - все задания сидим вместе делаем, по крайней мере со старшим (5 класс), младший (2 класс) пока меньше нуждается в помощи, 1-й год обучения. Со старшим регулярно разбирала произношение, но это первые два года они хромают, потом уже должны читать правильно.

А с нами - да, в детстве не сидели, делая уроки, потому что тогда на продленке было обязательным выполнение домашнего задания, а сейчас нет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
По аналогии с русским языком. Например, русский язык детям в Москве преподаёт уроженка Архангельска с характерным для тех мест диалектом. Неужели родители будут требовать замены преподавателя в этом случае?
У нас русский и литературу преподает армянка.
Многим москвичам бы у нее поучиться знанию дела и произношению.


По замене учителя - совершенно необязательно знать инглиш на 5 для того чтобы понимать, что учитель не справляется со своей работой.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сейчас нельзя оставить уроки только ребенку. Особенно начальная школа - они очень нуждаются в помощи родителей, программа подразумевает довольно серьезную работу дома. По английскому - все задания сидим вместе делаем, по крайней мере со старшим (5 класс), младший (2 класс) пока меньше нуждается в помощи, 1-й год обучения. Со старшим регулярно разбирала произношение, но это первые два года они хромают, потом уже должны читать правильно. А с нами - да, в детстве не сидели, делая уроки, потому
А никто и не оставляет! У меня дочь отличница, и это и на 50% заслуга моего контроля, и не только ребенка, но и учителей. Кстати, 2-й и 3-й класс практически с ней не сидела с уроками, у нас была сильная учительница, так давала материал, что за ней не приходилось "хвосты подчищать". Задела данных ею в начальных классах знаний хватило на 5-й и половину 6-го класса(у нас была сложная программа в начальной школе, многое из программы 5-го класса по математике, например, мы проходили в 3-4 классе начальной школы). Но к английскому языку у меня отношение особое. Одно дело объяснить на родном языке ребенку математику или русский язык, и совсем другое чужой. Учителей 5 лет этому учат, а я не учитель. К тому же, если я сама не могу правильно произнести слово, хотя и знаю на слух как оно звучит, как я могу лезть в это, чтобы не испортить. Учитель то потом на уроке спрашивает исходя из своих требований, а не моих представлений о произношении тех или иных слов.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Учителей 5 лет этому учат, а я не учитель. К тому же, если я сама не могу правильно произнести слово, хотя и знаю на слух как оно звучит, как я могу лезть в это, чтобы не испортить.
Язык должен быть в постоянной практике у учителя, а не 5 лет.
Но я не о том. Вы же как-то поняли через несколько лет обучения, что произношения нет никакого?
Вот об этом я и говорила, что элементарно помогать надо.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Язык должен быть в постоянной практике у учителя, а не 5 лет. Но я не о том. Вы же как-то поняли через несколько лет обучения, что произношения нет никакого? Вот об этом я и говорила, что элементарно помогать надо.
Трудно не понять, когда слышишь "тхе", вместо the))) А учительницу это не смущало почему то. В результате потерянное время в изучении языка. Именно постоянной практики у нашего учителя нет, не разговаривает она с ними по-английски как положено, чтобы все задания и вопросы на английском. И грамматика, я честно пыталась разобрать, но самой непонятно. Ну бывает такое, не понимаю я и все! Как я в этом случае могу помочь ребенку? Да никак! Только нанять репетитора в помощь гос.учителю!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр