загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Ах ты гадкий, ах ты грязный, неумытый поросенок(((((((
Страницы:
1
2
3
4
5
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
первое, что в голову пришло - бартер. возраст такой, когда хочется "по-своему", пусть и знает, что это плохо и неправильно. Подумайте, что такого можете ему предложить-разрешить в обмен на соблюдение гигиены. Например, у него ограничение комп.игры 30 мин в день. можно час, но при условии - ежедневная помывка и пр. Второй вариант - подобрать всё таки мотиватор, который его включит. Например, вы знаете его друзей и от них не исходит амбре. Вряд ли сын захочет быть хуже, чем они...
Знать бы "где у него кнопка"?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Пройденный этап - со злости шандарахнул ноут об пол
ну и лпдно)) пусть без ноута живет. или сразу новый купили деточке? wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Знать бы "где у него кнопка"?
шшупать надо ph34r_rt_40.gif нежно wink_rt_40.png)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
ну и лпдно)) пусть без ноута живет. или сразу новый купили деточке?
вот-вот
и на кухню с грязными руками не пускать, еще чего ph34r_rt_40.gif не разрешать трогать какие-то вещи общего пользования грязными лапами и т.д. ph34r_rt_40.gif

Вообще в доме есть правила? их должны ВСЕ соблюдать. Не нравится- иди живи к бомжам, в подвал, там где не будут заставлять выполнять правила.

Я очень строга и категорична в вопросах гигиены и порядков diablo_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 25.10.2016 10:38
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
ну и лпдно)) пусть без ноута живет. или сразу новый купили деточке?
Живет без ноута. Мать одна воспитывает и денег лишних нет
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Что делать? -это, естессна, важный вопрос....а кто-нибудь может сказать -ПРИЧИНУ....почему в детях подавляется вот это чувство чистоты?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот-вот и на кухню с грязными руками не пускать, еще чего не разрешать трогать какие-то вещи общего пользования грязными лапами и т.д.
да. мое личное мнение, что подобное поведение ребенка - это упущение родителей. нужно было пресекать в зародыше. четкие правила в доме должны быть обязательно! и одно из них: соблюдение гигиены. а если мама один, второй, десятый раз дала поблажку, не заставила зубы почистить, ноги помыть, еще что-то не проконтролировала и т.д., то чего потом жаловаться dntknw_rt_60.gif
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Уже были, эффекта ноль
Значит, к другому. И именно к психиатру, а не к психологу!

Зы: невозможно никакими ухищрениямм воздействовать га человека, на которого не воздействуют вши!
Сообщение отредактировал Чарли Харпер, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2016 10:48
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
да. мое личное мнение, что подобное поведение ребенка - это упущение родителей. нужно было пресекать в зародыше. четкие правила в доме должны быть обязательно! и одно из них: соблюдение гигиены. а если мама один, второй, десятый раз дала поблажку, не заставила зубы почистить, ноги помыть, еще что-то не проконтролировала и т.д., то чего потом жаловаться
да
дети расслабляются быстро diablo_rt_74.gif
но сейчас это уже факт, и как теперь делать- другой вопрос
я б строго подошла, очень строго. ph34r_rt_40.gif или будет по-моему или по-моему. diablo_rt_74.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
Зы: невозможно никакими ухищрениямм воздействовать га человека, на которого не воздействуют вши!
пока человек ЗАВИСИМ- его содержат, кормят, одевают, денег на пирожок дают, то МОЖНО. wink_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Так и в соседях мужиков нет
блиииин,как все запущено. нет ориентиров... тогда сдаюсь. в моей среде много сильных и чистых,тока они в основном заняты и ходят на фитнес))) ботана в пример не приведешь)))
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Этим воспитанием и приучиванием к чистоте надо было заниматься с раннего детства. Помимо чистки зубов, рук, я не поняла что значит вечером мыть ноги???!!!! Надо мыться полностью, гигиена всего тела обязательна ежедневно хотя бы 1 раз, я молчу про утро.
Ребенку должно быть приятно самому, когда от него вкусно пахнет. И потом, извините, все ходят в туалет, мытье определенных органов ежедневно, а вообще желательно гигиеническим душем.
Я бы с таким запахом на порог не пустила. А если вши- то наголо бы постригла.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
Значит, к другому. И именно к психиатру, а не к психологу!
да, действительно, нежелание мыться может быть обусловлено болезнью, какой-нибудь формой шизофрении чаще всего.
если мама в топике и правда тщательно следит за собой и порядком в доме, и приучала ребенка с детства к чистоте, то, наверно, стоит пройти обследование.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Живет без ноута. Мать одна воспитывает и денег лишних нет
что-то мне кажется, что там в целом обстановка в доме не совсем благоприятная.
можно и при низком доходе жить дружно и уважать друг друга. а когда ребенок позволяет себе разбивать дорогие вещи, не ставит ни во что родителей, "забивает" на нормы поведения в социуме, то это уже кое о чем говорит...
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
да. мое личное мнение, что подобное поведение ребенка - это упущение родителей. нужно было пресекать в зародыше. четкие правила в доме должны быть обязательно! и одно из них: соблюдение гигиены. а если мама один, второй, десятый раз дала поблажку, не заставила зубы почистить, ноги помыть, еще что-то не проконтролировала и т.д., то чего потом жаловаться
Даже в самых правильных семьях случается такое . И подростковый протест может как раз и выразиться в неприятии всех ранее установленных и вроде как даже впитанных с молоком матери правил . Так что не вините Ингу )
Должен перерасти так или иначе . Как долго у сына этот период продолжается ?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
да, действительно, нежелание мыться может быть обусловлено болезнью, какой-нибудь формой шизофрении чаще всего. если мама в топике и правда тщательно следит за собой и порядком в доме, и приучала ребенка с детства к чистоте, то, наверно, стоит пройти обследование.
Не пугайте ТС. Такое поведение часто бывает в подростковом возрасте.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Должен перерасти так или иначе . Как долго у сына этот период продолжается ?
Последний год точно. Ситуация осложнена психическим диагнозом подростка.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Инга советую сайт почитать.
Мне помогает немного.
Нам 11. Завихи ещё те бывают.
http://rasprodaja.ipsyholog.ru/
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 25.10.2016 11:20
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Последний год точно. Ситуация осложнена психическим диагнозом подростка.
sad_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
что-то мне кажется, что там в целом обстановка в доме не совсем благоприятная.
Да, вы угадали. Ребенок более, чем сложный и обстановка в семье крайне неустойчива. Тот случай, когда "нелегкая эта работа, бегемота тащить из болота"
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ах ты гадкий, ах ты грязный, неумытый поросенок(((((((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр