загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Ах ты гадкий, ах ты грязный, неумытый поросенок(((((((
Страницы:
1
2
3
4
5
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вот что-что, а стрижется всегда вовремя, даже сам говорит "Не пора ли мне подстричся?". С одной стороны: чистые трусы, носки и своевременная стрижка. С другой: грязное тело, не чищенные зубы, немытые руки. Парадокс и загадка
Знаете Инга -вот смотрю на вас взрослая женщина ,но вы оказывается читаете только прямым текстом -написала про стрижку-все (больше ничего не видите)-у вас в голове только извините чисты трусы засели.Извините конечно -я не собиралась и не собираюсь вас оскарблять -упаси боже.Но ПРОБЛЕМА в вас а не в нем -к такому выводу пришла только прочтения всего.Ваш ребенок -протестует против ВАС. Вы задаете ему вопрос -почему?-а вы сами бы что ответили ?Я ответила бы просто так хочу ! Просто хочу и все ! Еще раз повторяю проблема в вас а не в нем-вы видите уже результат .И еще вы не умеете договариваться Вопрос -почему?-это не договор. Вы все время говорите-Парадокс -но вы не видите причину- а он у вас на виду-вам об этом постоянно говорит ваш сын .Услыште его .Если чем то вас обидела-извините .
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2016 17:59
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Знаете Инга -вот смотрю на вас взрослая женщина ,но вы оказывается читаете только прямым текстом -написала про стрижку-все (больше ничего не видите)-у вас в голове только извините чисты трусы засели.Извините конечно -я не собиралась и не собираюсь вас оскарблять -упаси боже.Но ПРОБЛЕМА в вас а не в нем -к такому выводу пришла только прочтения всего.Ваш ребенок -протестует против ВАС. Вы задаете ему вопрос -почему?-а вы сами бы что ответили ?Я ответила бы просто так хочу ! Просто хочу и все ! Еще
Вы меня не обидели. Я пыталась с ним договариваться и не раз. И мотивировать тоже и стимулировать. Все разговоры заранее были проговорены с психологом. Разговор всегда велся в том ключе, какой советовала она. А психиатр сказала, что это одно из проявлений его диагноза. А к вам я обратилась потому, что возможно чей то опыт может мне пригодится.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Если слушаете психиатра-что-то результата не видно и вы сами это признаёте-нет результат -задуматься пора .А еще скажу вот -лично я не буду слушать советов одного врача -я пойду к 3разным и не показывая карты, просто спрошу совета .вот если диагноз совпадет,тогда и стану думать о лечении . А пришла к такому выводу после смешной истории .Когда врач увидела то что не может просто быть .Вот и думайте теперь .
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Если слушаете психиатра-что-то результата не видно и вы сами это признаёте-нет результат -задуматься пора .А еще скажу вот -лично я не буду слушать советов одного врача -я пойду к 3разным и не показывая карты, просто спрошу совета .вот если диагноз совпадет,тогда и стану думать о лечении . А пришла к такому выводу после смешной истории .Когда врач увидела то что не может просто быть .Вот и думайте теперь .
Спасибо за совет. Психиатр у нас один на весь городок, детский. Но я уже записалась на прием в оласть. По предварительной беседе диагноз подтверждается
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Знаете Инга -вот смотрю на вас взрослая женщина ,но вы оказывается читаете только прямым текстом -написала про стрижку-все (больше ничего не видите)-у вас в голове только извините чисты трусы засели.Извините конечно -я не собиралась и не собираюсь вас оскарблять -упаси боже.Но ПРОБЛЕМА в вас а не в нем -к такому выводу пришла только прочтения всего.Ваш ребенок -протестует против ВАС. Вы задаете ему вопрос -почему?-а вы сами бы что ответили ?Я ответила бы просто так хочу ! Просто хочу и все ! Еще
Такая тирада ниАчём, да ещё малограмотная swoon2_rt_68.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Такая тирада ниАчём, да ещё малограмотная
Я не в обиде. В любом случае, благодарна всем, кто откликнулся с советами.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Доброго времени суток, уважаемые и местами любимые форумчане! Сталкивался ли кто-то из вас с такой проблемой: ребенок (блин подросток) ни в какую не желает соблюдать правила гигиены. Он не умывается, не чистит зубы, не моет ноги перед сном, а руки после туалета и перед едой. На еженедельную помывку чуть-ли не насильно приходится затаскивать в ванную. Все попытки объяснить, что это не есть хорошо, ни к чему не приводят. Подросток взрослеет, потеет, пылится, гормональный фон меняется и запах от
Воооот! У маменькиных сынков-то, выращенных теплично-стерильных условиях в итоге потом и понос при любом удобном случае, и грибки всякие, ато и вши были помню в армии rofl_rt_56.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Такая тирада ниАчём, да ещё малограмотная
Причина на пустом месте не образуется
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Причина на пустом месте не образуется
Ребёнок не совсем здоров. Это не в нашей компетенции. Мама старается.
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А психиатр сказала, что это одно из проявлений его диагноза. А к вам я обратилась потому, что возможно чей то опыт может мне пригодится.
А, ну, собственно, об этом я и говорю с самого начала. Значит, надо лечиться, а не разговоры говорить.
Что за диагноз?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Как я люблю подростков! Такие милые дети и сами себе противны, потому что совсем не понимают, что с ними происходит. Острая потребность в любви и заботе и сами себе противоречат и спорят с родителями, особенно с мамами. Самое большое количество разводов именно в период подросткового возраста у первого ребенка. Дети стараются оторваться от маминой психологической пуповины и сами боятся это сделать. Родители удивляются поведению и ищут причины, и конечно находят. Как правило недостатки партнера являются дурным примером для любимого ребенка. И страдают уже все! Если мама одна воспитывает сына, то, конечно, сын не видет примера поведения взрослого самца и опять мама дважды виновата, что не обеспечила. Это природа рулит мальчиком. Не пугайтесь, все пройдет! Обязательно! У всех так! Верьте в себя! Ему сейчас намного нужнее уверенная и спокойная мама! Женский образец поведения для мальчика гораздо важнее. Пойдет в армию и насмотрится на нормальных мужиков. Диагноз, я думаю, вносит свои особенности, но не основные. Не надо об этом сильно переживать. Про вшей, конечно, не приятно, но в Голландии, например, их даже не выводят. Там к живой природе относятся бережно и создают с ними симбиоз. В Москве часто бывают эпидемии педикулеза. Мы живем в центре, дети едут в школу на метро в час пик. История обычная. Так в школе при входе оформили стенд с различной информацией о педикулезе, что б дети знали и не боялись. Там про голландцев в том числе было. Не чистит зубы- я считаю это фигней. Это точно не диагноз. В этом возрасте гораздо важнее другие проблемы решать. Следите за компанией, с которой общается сын.
Очень хорошо о подростках пишет Екатерина Мурашова. Практикующий психолог и писатель публицист. У нее свой блог на сайте snob.ru.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ах ты гадкий, ах ты грязный, неумытый поросенок(((((((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр