загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Светлана,сколько лет дочери? Неужели так и не заинтересовались откуда с собой в школе деньги?
Дочери 11. Не поинтересовалась, для себя предположила, что она пару раз вместо проезда пешком походила. Деньги могли быть, т.к в этот день она после школы должна поехать на доп.занятия. Я ребёнку доверяю, она знает нашу финансовую ситуацию.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Когда была возможность, я отдала сыну карточку с его аллиментами(12000р). Сын сам оплачивал своих репетиторов, завтраки и обеды в школе, ходил в магазин за продуктами. Я помогала рассчитать ему его бюджет, если просил.
Сейчас такой возможности нет, я не работаю. Сейчас ввели за каждую пятерку в школе даю 5р., а за каждый косяк (двойка или тройка, забыл дома дневник) -30рублей. Знаю что это не правильно, но это реально начало его стимулировать получить больше пятёрок.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Когда была возможность, я отдала сыну карточку с его аллиментами(12000р). Сын сам оплачивал своих репетиторов, завтраки и обеды в школе, ходил в магазин за продуктами. Я помогала рассчитать ему его бюджет, если просил. Сейчас такой возможности нет, я не работаю. Сейчас ввели за каждую пятерку в школе даю 5р., а за каждый косяк (двойка или тройка, забыл дома дневник) -30рублей. Знаю что это не правильно, но это реально начало его стимулировать получить больше пятёрок.
Очень оригинальный подход
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Когда была возможность, я отдала сыну карточку с его аллиментами(12000р). Сын сам оплачивал своих репетиторов, завтраки и обеды в школе, ходил в магазин за продуктами. Я помогала рассчитать ему его бюджет, если просил. Сейчас такой возможности нет, я не работаю. Сейчас ввели за каждую пятерку в школе даю 5р., а за каждый косяк (двойка или тройка, забыл дома дневник) -30рублей. Знаю что это не правильно, но это реально начало его стимулировать получить больше пятёрок.
Ошибочный путь(
Шантаж учителя, ухищрения разного рода, чтобы в дневник низкая отметка не попала, - итог такой мотивации nono_rt_50.gif
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ошибочный путь( Шантаж учителя, ухищрения разного рода, чтобы в дневник низкая отметка не попала, - итог такой мотивации
По мимо обычного дневника, есть электронный. Оценки в тетрадях так же засчитываются.
Изначально я написала, что я осведомлена о том, что это неправильно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
По мимо обычного дневника, есть электронный. Оценки в тетрадях так же засчитываются. Изначально я написала, что я осведомлена о том, что это неправильно.
Да, я читала.
Я не в осуждение, мне это ни к чему.
Я всего лишь из опыта подметила.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
По мимо обычного дневника, есть электронный. Оценки в тетрадях так же засчитываются. Изначально я написала, что я осведомлена о том, что это неправильно.
Почему не правильно?
Я даю на обед. Это безусловно. Ему на тренировку сразу после школы. Он сам распоряжается, где и что покушать. Иногда пытается купить молоко и булочку, а остальное экономит.
У нас договор. Если хочет карманные деньги в конце недели, то не должно быть косяков в виде двоек и опозданий. Старается получить свои деньги, но плохие оценки его не огорчают. Если есть возможность исправить идет и исправляет. За 5 не плачу, они сами по себе очень приятные.
Сдачу после похода в магазин оставляет себе, спросив разрешение.
Имеет накопления и тоже меня иногда выручает по дружбе.
Покупки вещей обсуждаем и решаем вместе.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 23:52
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Почему не правильно? Я даю на обед. Это безусловно. Ему на тренировку сразу после школы. Он сам распоряжается, где и что покушать. Иногда пытается купить молоко и булочку, а остальное экономит. У нас договор. Если хочет карманные деньги в конце недели, то не должно быть косяков в виде двоек и опозданий. Старается получить свои деньги, но плохие оценки его не огорчают. Если есть возможность исправить идет и исправляет. За 5 не плачу, они сами по себе очень приятные. Сдачу после похода в мага
Я имела в виду, что считаю неправильным свой подход к выделению 5руб за пятёрку
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну допустим.а к поощерениям финансовым как отнесешься?например за уборку в комнате 10 руб.и тд
У нас папа завел систему финансового поощрения за пятерки, по 10р за штуку, смету подбивают с сыном в конце недели) Так же денежка дается бабушками-дедушками и другими родственниками по разным поводам. Все денежки кладутся на карту, открытую папой, но в пользу сына. Мордаху сына надо видеть, когда он этой картой где-нибудь расплачивается)) Вот не так давно купил себе велосипед за 14000, гордый, что расплатился сам из своих.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Вспомнила детство. Мы с сестрой и папой играли в игру на деньги. Правила были папины и деньги тоже (мелкие). Например: папа засекал время - 1 минуту. Нужно было написать как можно больше литературных слов на букву "Л" за минуту, слова должны содержать 5 букв. В случае спора все проверялось согласно словарю Ожегова. rtfm_rt_52.gif Кто больше слов за минуту напишет - тому и денежка. Правила были разные. Ясно, что отец нам подыгрывал))). Очень любили мы эту игру. И денежки копились. В школе чебуреки покупали, копили родителям (бабушке) на подарки. Прямо ностальгия girl-angel_rt_62.gif
Я считаю деньги детям надо давать (в пределах разумного).
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Плюс чай 7 руб ( у нас)
Боже, хочу в Тамбов. И чаю.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Боже, хочу в Тамбов. И чаю.
Это в школьной столовой, Елена. Кстати, там булочки и пирожные отменные, в школьном буфете ))) А так, если в кафе или в пиццерии, то чай намного дороже, естественно)
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а есть какое то дело,за которое можно вознаградить ребёнка финансово?
Если в финальном матче на кубок города забьет гол. Надо простимулировать smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вспомнила детство. Мы с сестрой и папой играли в игру на деньги. Правила были папины и деньги тоже (мелкие). Например: папа засекал время - 1 минуту. Нужно было написать как можно больше литературных слов на букву "Л" за минуту, слова должны содержать 5 букв. В случае спора все проверялось согласно словарю Ожегова. Кто больше слов за минуту напишет - тому и денежка. Правила были разные. Ясно, что отец нам подыгрывал))).
Интересно good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем добрый вечер.Вот такой у меня вопрос ко всем.Карманные деньги детей,у детей.Должны ли они быть?Нужны ли они им? Как было у вас,или как сейчас,или как бы хотели чтоб было?Может их за что то давать,как плата за что то? Ни раз слышал,что детей надо приучать к деньгам,поощерять их ими....но я как то не знаю прям совсем))))На сколько это надо. Больше всего хотелось бы послушать,кто даёт такие деньги,хотя любое мнение интересно.
Мне давали карманные деньги и я сыну их давала. Мало ли что - проголодался, на проезд, сходить в кино и т.д., с первого класса примерно. Но приходилось контролировать - чтобы не тратил на виртуальные игры, не одалживал безвозмездно, к сожалению, это необходимо. Это жизнь, меня контролировали также.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне давали карманные деньги и я сыну их давала. Мало ли что - проголодался, на проезд, сходить в кино и т.д., с первого класса примерно. Но приходилось контролировать - чтобы не тратил на виртуальные игры, не одалживал безвозмездно, к сожалению, это необходимо. Это жизнь, меня контролировали также.
Спасибо за ответ.
А как даёте?сколько?что говорите?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочери 11. Не поинтересовалась, для себя предположила, что она пару раз вместо проезда пешком походила. Деньги могли быть, т.к в этот день она после школы должна поехать на доп.занятия. Я ребёнку доверяю, она знает нашу финансовую ситуацию.
Доверие это хорошо.но 400р это 10 раз надо не проехать.
Простите,что считаю не свои деньги
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Доверие это хорошо.но 400р это 10 раз надо не проехать. Простите,что считаю не свои деньги
400 р это не много, т.к по200 р в неделю я даю. Был в 1 классе инцидент, когда она со школы принесла 1000 р, ( я на тот момент ей денег не давала ни копейки). При беседе выяснилось, что ей деньги подарила одноклассница. Однокласнице папа подарил на ДР 5000р, ну девочка в школьной столовой купила на 500 р сладостей, а остальные 4500 раздарила подружкам. Деньги заставила вернуть. С тех пор для себя решила, что своему ребёнку надо давать небольшую сумму, чтоб у других не просила и на конфету, пирожок денежка была.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасибо за ответ. А как даёте?сколько?что говорите?
Сейчас уже не часто, потому что на карманные деньги он себе зарабатывает, плюс стипендия.
И суммы уже не скажу - в зависимости от трат, конечно. Деньги так и назывались карманными, в общем ничего особенного не говорила.
Я думаю, что 7-ми летнему ребенку не обязательно давать крупные деньги, тут дело в принципе и доверии, и ответственность вырабатывается.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
У моих детей карманные деньги появились с 1 класса. На сок, на булочку в школьном буфете. Примерно с того же возраста им разрешалось пойти в соседний магазин за покупками и сдачу (мелочь) оставить себе. Дети разные, сын любил копить, доча - транжира, но оба умеют пользоваться деньгами в пределах своих сумм.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр