загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет не воспользовалась бы как объяснить потом ребенку что с ним возятся за деньги? а как же вера в чистое и вечное человеческое? и еще- не доверю я ребенка непойми кому из объявления
1 - дискриминация по половому признаку
2- у нас в принципе ВСЕ за деньги, как вы это ребенку объясняете? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У ребёнка более чем полный комплект, поэтому к себе пытаюсь примерить.... у меня дедушек рано не стало...
"Дедушка на час" - нее. Не представляю себя в этой картинке.
А вот "дедушка на каникулы", ...на выходной, и т.п. - могу представить smile_rt_40.png
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
О! Зови меня.
Огласите перечень услуг и прейскурант haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Огласите перечень услуг и прейскурант
Вася добрый и трудолюбивый, но язык без костей blush_rt_40.gif Если последнее не смущает - берите biggrin_rt_40.png
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вася добрый и трудолюбивый, но язык без костей Если последнее не смущает - берите
Меня интересует, чему полезному "внучка" научит?)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Меня интересует, чему полезному "внучка" научит?)))
У меня есть "картинка", но ждем ответ Василия smile_rt_40.png
Лишь пару штрихов портрета "дедушки" дополнила blush_rt_40.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или "усатый нянь")) Услуга уже существует в крупных городах. Конечно, она наиболее актуальна для одиноких мам, хотя такие няни/"папы" востребованы и в полных семьях. Обязанности мужчины самые разные: от совместных прогулок, до помощи с уроками. Мамочки, как вы относитесь к самой идее "папа на час"? Воспользовались бы данной услугой? Мужчины, вы бы рискнули освоить такую "профессию"?
...моя работа практически ничем не отличается от "папы на час"... umnik2_rt_46.gif а раньше никогда не задумывался и не проводил сравнений... спасибо ,что заставили подумать о жизни! give-rose_rt_60.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У ребёнка более чем полный комплект, поэтому к себе пытаюсь примерить.... у меня дедушек рано не стало... "Дедушка на час" - нее. Не представляю себя в этой картинке. А вот "дедушка на каникулы", ...на выходной, и т.п. - могу представить
У моего полный некомплект по этой части, к сожалению. Поэтому хорошему "дедушке" была бы рада, даже на час unsure_rt_40.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня есть "картинка", но ждем ответ Василия Лишь пару штрихов портрета "дедушки" дополнила
Молчит... и пишет третий лист... rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...моя работа практически ничем не отличается от "папы на час"...
Когда была подростком, знакомый как-то привел в подростковый клуб, расположенный на первом этаже обычного жилого дома, помещение квартиры фактически (или двух).
В памяти сохранились настольный теннис и дяденька, который там был всегда, спокойный такой. С ним можно было общаться. Еще настольные игры были...
Т.е. это не была спортивная секция, а место для досуга подростков.
Вот интересно, сейчас есть что-то такое?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Думаю это особенно нужно( такая услуга) , когда нет мужского образа, если мама воспитывает сына.
А вокруг только женщины. Дома, мама, бабушка,
родственники, учительницы и тд И все воспитывают и воспитывают словами. А так не бывает.
Как впрочем , также , если папы воспитывают дочек. Но им в помощь , как раз, что в садуи школе обычно только женщины.
Вот если бы было такое возможно, и уже работало, думаю рискнула бы. Нам повезло, у сына много мужчин вокруг было, так сказать, собирательныф образ насобирался )) Вырастили, воспитали, научили- передали.
А вот ,приятно удивило, что есть такая потребность у мужчин, передать свой опыт, знания, навыки, спасибо, Олег, что рассказал.
Я тоже мечтаю делиться " своим богатством" женским, периодически вспоминаю об этом опять, дочек нет, а поделиться есть чем. Даже в блоге что- то подобное писала раньше. Это в природе человека заложено. Меня учила не мама почему то, а бабушка, потом самостоятельно многому.
Поэтому могла бы это делать не в плане услуги, а в плане обмена помощью и информации на более-менее регулярной основе.
За час много чего не покажешь, а учить- на словах бесполезно. Если что- то организуется в рамках сайта, могу тоже поучаствовать, пока есть время и желание.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда была подростком, знакомый как-то привел в подростковый клуб, расположенный на первом этаже обычного жилого дома, помещение квартиры фактически (или двух). В памяти сохранились настольный теннис и дяденька, который там был всегда, спокойный такой. С ним можно было общаться. Еще настольные игры были... Т.е. это не была спортивная секция, а место для досуга подростков. Вот интересно, сейчас есть что-то такое?
Встречала в Facebook рекламу подобного подросткового клуба, что-то вроде "Клуба будущих мужчин". Там продвигают разные мальчиковые забавы в стае единомышленников. За счет бедных родителей))
Сообщение отредактировала Сова Необыкновенная, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2017 09:16
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
1 - дискриминация по половому признаку 2- у нас в принципе ВСЕ за деньги, как вы это ребенку объясняете?
1. не поняла
2. как есть, за товары и услуги нужно платить!
Но человеческая дружба и то, ради чего, собственно, нужен отец- не должно быть товаром nono_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда была подростком, знакомый как-то привел в подростковый клуб, расположенный на первом этаже обычного жилого дома, помещение квартиры фактически (или двух). В памяти сохранились настольный теннис и дяденька, который там был всегда, спокойный такой. С ним можно было общаться. Еще настольные игры были... Т.е. это не была спортивная секция, а место для досуга подростков. Вот интересно, сейчас есть что-то такое?
Есть. В Москве Подростковый клуб "Перекресток". У него сейчас есть отделения в разных районах города. Там и настольные игры и спортивные, кино смотрят и обсуждают, музыкальная студия с барабанами. Только там очень разные дети. Когда они начинают играть вместе, то сразу забывают о проблемах и становятся детьми. Там хорошие увлеченные люди работают. Помогают здорово! Бесплатно!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2017 09:21
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Встречала в Facebook рекламу подобного подросткового клуба, что-то вроде "Клуба будущих мужчин". Там продвигают разные мальчиковые забавы в стае единомышленников. За счет бедных родителей))
Ну как бы и в моем детстве не все было даром)))
Когда в походы собирались, то с нас собирали энные суммы
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну как бы и в моем детстве не все было даром))) Когда в походы собирались, то с нас собирали энные суммы
поход - да, это расходы. Клуб, о котором пишу выше, был бесплатным.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну как бы и в моем детстве не все было даром))) Когда в походы собирались, то с нас собирали энные суммы
Дружить семьями с лицами противоположного пола можно даром rolleyes_rt_40.gif Я не откажусь от такого друга, с детьми примерно одинакового возраста с моим сыном girl-angel_rt_62.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
поход - да, это расходы. Клуб, о котором пишу выше, был бесплатным.
А клуб и занятия у нас тоже бесплатными были)))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
1. не поняла 2. как есть, за товары и услуги нужно платить! Но человеческая дружба и то, ради чего, собственно, нужен отец- не должно быть товаром
Как ни странно отец нужен много для чего, и должен много чего...но если его нет или есть, но у него нет таких потребностей или навыков? Речь про " мужское" ,если нет мужского примера.
Раньше, в разное время была система обучения у гувернеров, классы и педагоги для мальчиков, а в более позднее время кружки в школе, клубы и секции, а на работу приходил и становиля учеником или стажером у какого’ то опытного и надежного взрослого специалиста, который в идеале заменял отца, родственника, которого просто нет или погиб на войне. Помню такие истории, когда такие люди становились близкими, почти родными. Увы, такой системы наставничества у нас нет, кружков, секций много, но не всем доступны , да и мало, по меркам неоходимости. Гувернеров заменили нс репититоров, натаскивающих ...
А на работу приходят, учениками не берут, должны уже с опытом рождаться, или самим приплачивать.
Мой родственник, сын сестры 3 месяца ходил на работу стажером на испытательный срок без гарантий, и без оплаты...Нравилась работа и сам учился, просто делал сам, учился у интернета, через 3 месяца, согласились взять в штат фирмы.
Поэтому и удивилась, что у кого- то есть такая потребность наставничества. Что-то еще живо, было бы неплохо сохранять эту традицию, хотя бы эту...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Про "маму" на час слышал, но они приходят поздно, как правило, когда дети уже все уроки сделали и спят и не домой приходят, а восновном, в сауну. Ну, так сказать, знания взрослых подтянуть... Про "пап" не слышал. Их продлевать можно?
У нас из-за экономической ситуации цены на услуги этих мам упали. Штука за час стала. Совсем копейки. umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме ""Папа на час"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр