загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я только уточнить: гулять и заниматься с ребенком всё-таки =безделью?
Конечно нет, но кто- то скажет ,да.

По- моему не нужно только путать тех, кто хочет немного подработать, разовые услуги, сама когда- то платила няне по часоаому тар фу, когда нужно было забрать ребенка из школы и до прихода бабушки , либо в секцию отвести и покормить готовым обедом. Это есть, есть потребность, есть кто эту потребность может удовлетворить. Кто это мужчина’ женщина, мне было не столь важно. В нашем случае была пожилая женщина, которая не претендовала на особую роль, и сын также к ней дежурно- вежливо относился. При первой же проблеме, когда она пришла за ним, а ей сказали , что его кто- то уже забрал, а он в этот момент был на , учительница забрала, на занятиях, на другом этаже, перепугалась, позвонила мне, и сообщила, что нервы тратить она на чужого ребенка не будет и больше ничего не хочет.
А вот если про мужское- женское, пример, авторитет и тд. То это люди, которые по призванию и со всей ответственностью, есть такие, точно, слышала, Бабнаташи, и Дядьколи разного возраста, так им это только в радость, а им уважение и почет.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2017 11:37
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я сыну даже про дворников тут сказала, что это тоже работа. Просто с неё прокормиться сложно, т.к. она малооплачиваемая.
"Даже".))))
Вот так дети и впитывают разницу между престижным и непрестижным. sarcastic_rt_50.gif
Ну да, особо много не заработаешь. А как вот гастарбайтеры уезжают в другой город, живут на кефире с хлебом, а деньги в семью шлют. Престижно это или нет?
Вчера краем уха/глаза зацепила рассказ про некоего бизнесмена, который здесь все бросил, зато теперь безработный в США. Во престиж-то. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По-моему, хорошие слесаря и у нас на вес золота)) И зарабатывают неплохо))
Даш, я (точнее Юля выше) 2 параметра брала в расчет - престиж и деньги. У нас по деньгам слесарь может заработать хорошо. А в отдельных странах не просто хорошо, но и прилично. И это престижная профессия, не как у нас.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Юль, я как-то не планировала этого потенциального сопровождающего ребенку папой представлять. Если серьезно относиться к обозначению "папа", то к нему никак дополнение "на час" не смотрится, хоть он что делай. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Плин... Юль, без обид: сразу вспомнились наши частовсплывающие темы: он нигде не работал, так и жили... Вот про мам и подружек: у нас не так и зависят от мнения общества, если "яжееголюблю, унасжесемья" )))
никаких обид friends_rt_104.gif
может тем и много, я не знаю, может много таких женщин, готовых содержать мужчину, пока он чужих детей выгуливает в свое удовольствие, за шаурму грубо говоря, я к ним не отношусь. Мне важно уважать мужчину, за дела его, гордиться им. И сыну это говорю всегда. А мужчина не занятый чем-то важным - работой, наукой, искусством - это бездельник. lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
жить то в нашей стране и в нашем обществе вот ты б лично можешь представить себя рядом с собой мужчину, мужа- вот такого усатого няня? маме, подружкам скажешь- вот мой детвору в бассейн возит, 400р заработал сегодня, герой! я б по стеснялась пусть лучше слесарь будет хороший, востребованный
и это грустно, на самом деле. что "усатых няней" у нас не готовят и не ценят ((
Опять же, если брать нашу страну, но другую эпоху - гувернёр у мальчиков был. Наверняка не знаю, по полагаю, что и престижно, и доходно это было umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Если серьезно относиться к обозначению "папа", то к нему никак дополнение "на час" не смотрится, хоть он что делай
угу, согласна.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Откровенно говоря, не представляю себе ни одной разумной причины для надобности такого "папы" в полной семье.
dntknw_rt_60.gif Я так поняла, что в роли няни в семье, где родители работают до вечера, вместо женщины иногда предпочитают мужчину. Может, не у всех есть бабушки-дедушки на подхвате. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужчина учитель, библиотекарь, работник культуры, врач среднего звена (фельдшер, участковый) - это всё да, так малооплачиваемо, мужчины в этих профессиях реееедкость. А жаль. Как по мне: самые мужские сферы.
угу. Наше государство не хочет видеть на этих местах мужчин dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и это грустно, на самом деле. что "усатых няней" у нас не готовят и не ценят (( Опять же, если брать нашу страну, но другую эпоху - гувернёр у мальчиков был. Наверняка не знаю, по полагаю, что и престижно, и доходно это было
из классической литературы создалось мнение что гувернерами шли студенты- обычно, чтоб прокормиться, или это были иностранцы, "выписанные" из-за границы. Девочкам выписывали француженок-гувернанток.
Прям специально на гувернеров не учили я так понимаю.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Чет никаких предложений unsure_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне кажется тут куда бОльший вопрос, каким примером будет этот мужчина ребенку, во взрослом возрасте не нашедший для себя более интересного и прибыльного занятия, чем от случая к случаю кого-то выгуливать за 3 копейки лично мне не хочется чтоб ребенок брал пример с бездельников
У нас любой труд в почёте smile_rt_40.png
Или уже не???
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
никаких обид может тем и много, я не знаю, может много таких женщин, готовых содержать мужчину, пока он чужих детей выгуливает в свое удовольствие, за шаурму грубо говоря, я к ним не отношусь. Мне важно уважать мужчину, за дела его, гордиться им. И сыну это говорю всегда. А мужчина не занятый чем-то важным - работой, наукой, искусством - это бездельник.
Так если он в нескольких семьях будет работать каждый день, вполне себя обеспечит))

Я поняла тебя, конечно. Но так и не уложила в голове, почему искусство-наука и т.д. нечто важное - работа, а занятия с детьми - нет blush_rt_40.gif
Может, для кого-то и творческий человек всего лишь картиномалевальщик/слововертельщик/звукоизвлекальщик... А все вместе они - бездельники biggrin_rt_40.png
Ой horror_rt_60.gif )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
из классической литературы создалось мнение что гувернерами шли студенты- обычно, чтоб прокормиться, или это были иностранцы, "выписанные" из-за границы. Девочкам выписывали француженок-гувернанток. Прям специально на гувернеров не учили я так понимаю.
По той же самой литературе )))) у меня сложилась чуть другая картинка: не у всех, кто мог дать образование своим детях, хватало возможностей обеспечить детей так, чтобы им не приходилось работать. И тогда они шли зарабатывать тем, что умели - преподавали, ну и воспитывали smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Помню, и думаю, это проблема нас, шпыняющих. Точнее, нашего воспитания, так скажем. Я-то про другое: гувернеры не такая уж плохая специальность, по сути. Ну есть же мастера на час: что-то чинят, колотят, т.е. делают мужскуб работу. Ну и это такая же мужская работа, только относительно помощи в занятиях с ребенком. Нет?
Имхо, но гувернер, ну никак не на час работа...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу. Наше государство не хочет видеть на этих местах мужчин
Думаю, есть в этом доля правды.
Каких толковые ребята у нас в колледже преподавали информатику! С каким удовольствием работали, сколько идей воплощали. Как женились: оба ушли на завод. Кажется, программистами, не помню.

*Глянула репортаж, говорят: у няня стоимость услуг выше, чем у няни dntknw_rt_60.gif )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, но гувернер, ну никак не на час работа...
Наверное dntknw_rt_60.gif Есть разброс, видимо. А мы тут всё в кучу обсудим: даже престиж профессий)) Почему и нет?))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наверное Есть разброс, видимо. А мы тут всё в кучу обсудим: даже престиж профессий)) Почему и нет?))
Конечно с другого конца города ник то не поедет на час работать,есть какая то минималка скорее всего.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так если он в нескольких семьях будет работать каждый день, вполне себя обеспечит)) Я поняла тебя, конечно. Но так и не уложила в голове, почему искусство-наука и т.д. нечто важное - работа, а занятия с детьми - нет Может, для кого-то и творческий человек всего лишь картиномалевальщик/слововертельщик/звукоизвлекальщик... А все вместе они - бездельники Ой )))
lol_rt_40.png lol_rt_40.png а вот это уже измеряется оценкой общества, если его таланты признали в соответствующей среде значит он крут, нет- значит нет rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для меня есть только одна не престижная мужская профессия : Охранник-вахтер
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме ""Папа на час"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр