загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Половое воспитание подростка.
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Тут тема была, о первой выпивки, та это все фигня.
У меня сын подросток, 13 лет. Последнее время начали за ним девочки заходить, в количестве 2-3 штук сразу. Гуляют с собаками, потом он их по домам разводит, то есть провожает.
А возраст то уже полового созревания.
Я вот и задумалась, стоит ли с ним говорить об ЭТОМ, и как говорить, и что именно?
Я, скорее всего, паранойю, но боюсь стать бабушкой в недалеком будущем.
Младшему только год.
Как считаете, у меня с головой не все в порядке в этом смысле, или же есть кто тоже волновался/волнуется, что предприняли?
Давайте, конечно же, с флудом, тока, пожалуйста, без агрессии.
Вопрос то, как интимный, так и серьезный.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут тема была, о первой выпивки, та это все фигня. У меня сын подросток, 13 лет. Последнее время начали за ним девочки заходить, в количестве 2-3 штук сразу. Гуляют с собаками, потом он их по домам разводит, то есть провожает. А возраст то уже полового созревания. Я вот и задумалась, стоит ли с ним говорить об ЭТОМ, и как говорить, и что именно? Я, скорее всего, паранойю, но боюсь стать бабушкой в недалеком будущем. Младшему только год. Как считаете, у меня с головой не все в порядке в эт
С головой не все в порядке(с)
Вы просто вырастили джентльмена.
А девочкам в возрасте 13 лет очень лестно внимание мальчика.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Поговорить давно пора, много интересного можете узнать, мамаша smile_rt_40.png
Детки нынче очень подкованы в теории, и некоторые слишком рано переходят к практике. Родители обычно узнают последними.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как считаете, у меня с головой не все в порядке в этом смысле, или же есть кто тоже волновался/волнуется, что предприняли?
Убийственная фраза. Если вы беспокоитесь о ребенке, то почему плохо с головой?...

Конечно, уже давно пора было предпринять половое воспитание)) Если сам до сих пор ничего не спросил, то уже не спросит. Вам бы в разговоре зацепиться за приход девочек и развить тему до половых отношений, и сразу предупредить о последствиях. Мягко, по-доброму, конечно, а то спугнете совсем))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Да возьмите и поговорите! Надо. Моему 16-й и практикую такие разговоры.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да возьмите и поговорите! Надо. Моему 16-й и практикую такие разговоры.
Можете привести пример такого разговора, как начинаете. Моему 12.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Можете привести пример такого разговора, как начинаете. Моему 12.
Мне кажется, индивидуально. Сначала спрашивала, кто кому нравится и собираются ли они женится))) а потом о всех последствиях таких решений.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне кажется, индивидуально. Сначала спрашивала, кто кому нравится и собираются ли они женится))) а потом о всех последствиях таких решений.
Кто кому нравится и кто с кем целуется, уже в детском саду обсуждают. Правда-правда. А у моей 13-летней дочери раз из кармана выпала записка подруге: "он тебя не любит, это я тебе с высоты своего опыта говорю". Я сохранил, покажу ей лет через 10, посмеемся)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто кому нравится и кто с кем целуется, уже в детском саду обсуждают. Правда-правда. А у моей 13-летней дочери раз из кармана выпала записка подруге: "он тебя не любит, это я тебе с высоты своего опыта говорю". Я сохранил, покажу ей лет через 10, посмеемся)))
Какая прелесть!)))))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут тема была, о первой выпивки, та это все фигня. У меня сын подросток, 13 лет. Последнее время начали за ним девочки заходить, в количестве 2-3 штук сразу. Гуляют с собаками, потом он их по домам разводит, то есть провожает. А возраст то уже полового созревания. Я вот и задумалась, стоит ли с ним говорить об ЭТОМ, и как говорить, и что именно? Я, скорее всего, паранойю, но боюсь стать бабушкой в недалеком будущем. Младшему только год. Как считаете, у меня с головой не все в порядке в эт
Может начать с вопросов типа: а как девчонок зовут? А тебе кто-н нравится или дружите просто? Сказать, что девочки хорошие и Вам нравятся. Проявите интерес, но без нотаций..а там и до беседы об этом дойдёт, в последствии, возможно сам будет больше рассказывать, доверять личные какие то моменты.
Помню, как в нашем подростковом возрасте поступала мама моей подруги. Она всех друзей свой дочери звала в гости, общалась с друзьями и подругами дочери, на самые разные темы. И всегда говорила: если есть вопросы-спрашивайте! Я всегда отвечу и подскажу на любую, даже очень личную тему.
Это сейчас я понимаю, что это был такой способ ненавязчивого контроля дочки и ее друзей, нам подросткам, она казалась мировой мамой и ведь доверяли, спрашивали, делились)
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2017 00:39
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
С головой не все в порядке(с) Вы просто вырастили джентльмена. А девочкам в возрасте 13 лет очень лестно внимание мальчика.
Да уж, джентельмен уже давно)))
В 5 лет проговорился о том, как воспитательница ушла за обедом, а они за занавеской целовались с Машей, на следующий год, срочно просил записать в карате, так как нравится Сева, а еще она нравится мальчику, которого папа по борьбе хорошо тренирует, потом Севе покупались раскраски и что-то еще.
В начальной школе дарил девочке рафаэллу с официальным предложением встречаться.)
Потом, на какое-то время затишье, а сейчас началось!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Убийственная фраза. Если вы беспокоитесь о ребенке, то почему плохо с головой?... Конечно, уже давно пора было предпринять половое воспитание)) Если сам до сих пор ничего не спросил, то уже не спросит. Вам бы в разговоре зацепиться за приход девочек и развить тему до половых отношений, и сразу предупредить о последствиях. Мягко, по-доброму, конечно, а то спугнете совсем))
Сейчас уже не признается, нравится ли кто.) Говорит, что никто не нравится, но шоколадку им пришлось купить, так как они поссорились, а шоколад их примирил.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Может начать с вопросов типа: а как девчонок зовут? А тебе кто-н нравится или дружите просто? Сказать, что девочки хорошие и Вам нравятся. Проявите интерес, но без нотаций..а там и до беседы об этом дойдёт, в последствии, возможно сам будет больше рассказывать, доверять личные какие то моменты. Помню, как в нашем подростковом возрасте поступала мама моей подруги. Она всех друзей свой дочери звала в гости, общалась с друзьями и подругами дочери, на самые разные темы. И всегда говорила: если ест
Мама мировая, если, конечно, потом не во вред шло детям.)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мама мировая, если, конечно, потом не во вред шло детям.)
Не во вред! В том то и дело. Дети прислушивались к ее советам и ее дочь тоже.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не во вред! В том то и дело. Дети прислушивались к ее советам и ее дочь тоже.
Тогда и правда умничка!)))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А меня мой, одинадцатилетний использует в качестве водителя. От дома за девочками к их дому и в кино. Обратно едут самостоятельно, на такси, что бы, наверное, папа кайф прощания не обломал.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Но к Маринке он меня отпускает. Понимаю, говорит, езжай. Привет ей передавай. biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Но к Маринке он меня отпускает. Понимаю, говорит, езжай. Привет ей передавай.
Ага, а дедом значит стать не боишься?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ага, а дедом значит стать не боишься?
С какогоот моих посещений Маринки, скорееон сестру/брата заимеет rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
С какогоот моих посещений Маринки, скорееон сестру/брата заимеет
Комментарий к двум последним твоим оставила, но не факт, короче бесстрашный! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Поговорить давно пора, много интересного можете узнать, мамаша
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр