загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет А вы храните младенческий локон?
Страницы:
1
2
3
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Моему сыну 27 мая будет 9 лет.И я сохранила его волосики,когда подстрали в 1 год и рубашку,в которой он родился.Бирочка,к сожалению,не сохранилась.От многих мамочек слышала,что даже первые зубки сохраняют.А что вы ещё сохранили и если у кого дети уже большие,до сих пор храните или куда-то дели?
Сообщение отредактировала Katenok, Россия, Воронеж (автор поста) 22.04.2017 18:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Я не стригла детей в год.
Ирина, Россия, Петрозаводск, 43 года
Ирина, Петрозаводск, 43 года.
 
Храню бирочки и локон доченьки smile_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня помимо бирочек,еще и тест о беременности сохранился)) а нам в июне 5 будет
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Бирочки, локоны, крестильные ррубашечки, первые выпавшие зубки, первые рисунки, первые тетрадки, их письма к Деду Морозу smile_rt_40.png
Им уже 20, 16, 10
Иногда достаю коробку и устраиваем вечер воспоминаний.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бирочки, локоны, крестильные ррубашечки, первые выпавшие зубки, первые рисунки, первые тетрадки, их письма к Деду Морозу Им уже 20, 16, 10 Иногда достаю коробку и устраиваем вечер воспоминаний.
Да,и я с садика все поделки,рисунки храню,тетради с 1 класса,дневник,награды разные.
Сообщение отредактировала Katenok, Россия, Воронеж (автор поста) 22.04.2017 18:53
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
бирки есть тока. а зачем волосы,зубы и прочее хранить то umnik2_rt_46.gif
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
дневник от первого класса сохраню biggrin_rt_40.png
он вееесь красный от замечаний по поведению wacko_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
бирки есть тока. а зачем волосы,зубы и прочее хранить то
Ох,Стас. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
А я не стригла ребёнка, волосы с рождения были хорошие. Храню только бирку. Волосы точно хранить бы не стала. Никакой ностальгии по младенческом возрасту я не испытываю. Дочка сама хранит то, что ей нравится из детства. Я завела дневник и записываю её мысли с 4 летнего возраста.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
дневник от первого класса сохраню он вееесь красный от замечаний по поведению
У меня в 1 классе без дневника учился.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я не стригла ребёнка, волосы с рождения были хорошие. Храню только бирку. Волосы точно хранить бы не стала. Никакой ностальгии по младенческом возрасту я не испытываю. Дочка сама хранит то, что ей нравится из детства. Я завела дневник и записываю её мысли с 4 летнего возраста.
Ооо,я даже заводила тетрадь о первом слове,о первом шаге и т.д.Только,куда-то она запропастилась. dntknw_rt_60.gif Не могу найти.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Моему сыну 27 мая будет 9 лет.И я сохранила его волосики,когда подстрали в 1 год и рубашку,в которой он родился.Бирочка,к сожалению,не сохранилась.От многих мамочек слышала,что даже первые зубки сохраняют.А что вы ещё сохранили и если у кого дети уже большие,до сих пор храните или куда-то дели?
Девочки, можете закидать меня чем угодно, но вот нет во мне такой сентиментальности.
Бирочки старшего у моей мамы.
Младшего, недавно любимый нашел, мол что это, я ему объяснила и сказала, чтобы убрал, так как нужно чтобы были.))) Но не более того, что, вроде как принято так, их хранить.)))
Где крестильная рубашечка, понятия не имею dntknw_rt_60.gif
На вопрос парикмахера нужна ли прядочка, я ей ответила удивленным взглядом, та все поняла и лишь рассмеялась.
Вот сейчас стыжусь, вроде, крестильная рубашечка то и нужна, ее даже не стирают, а прикладывают, если малышу не здоровится.
И что я за мать такая, прям распиэта какая-то.(((
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
На вопрос парикмахера нужна ли прядочка, я ей ответила удивленным взглядом, та все поняла и лишь рассмеялась.
Я ещё знаю,что первую в жизни ребёнка стрижку должны делать его(её)крёстные.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Я ещё знаю,что первую в жизни ребёнка стрижку должны делать его(её)крёстные.
Таааа ну! Я хочу красивого ребенка.)))
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Таааа ну! Я хочу красивого ребенка.)))
biggrin_rt_40.png girl-haha_rt_70.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
От старшего остались бирка и зубик, одежда. От младшего бирки, волосы и тоже одежда, бутылочка, соска, и чистый памперс))).
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И что я за мать такая, прям распиэта какая-то.(((
Как же вы детей то вырастили без рубашечки?))
То же все храню, кроме волосиков и зубов))
Помню свою брезгливость, когда нашла прядку своих волос, гадость))
А нет вру)) Прядочка волосиков с розовеньким маленьким бантиком лежит под прозрачной крышкой видеокасеты!
Но зубы точно все мышкам, меняем на монетки)) И письма Деду Морозу, а то найдет ненароком, объясняй потом, откуда они))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Посмотрела чего храню. Бирочки и семь зубов, отданных Зубной Фее biggrin_rt_40.png Крестильной рубашки у нас не было, крестилисьв два года . Всяких прибамбасов при крещении, типа свидетельств о крещении и т.д. не покупали. Волосы первый раз в три месяца на шейке обстригала, очень была она у меня с рождения волосатая, наголо стричь в год считаю глупым пережитком, никому из моих жидковолосых знакомых это не помогло). А дочери уже в десять месяцев у парикмахера модельную стрижку стригли. Волосы, помню, хранила, но потом выкинула.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Бирки и локоны запечатаны в конверте. И свидетельства есть. Но это больше дань моде и желание бабушки - что бы дети крещенные были.
Крестильных рубашек нет - впервые слышу о таких.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
у моей мамы есть мои с братом бирки из роддома,тоже хранит ) слышала что пуповины сохраняют
Страницы:
1
2
3
В теме "А вы храните младенческий локон?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр