загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Каков должен быть набор знаний для поступления в музыкальную школу?
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А я звонила, хотела попробовать на дополнительный набор в августе попасть, но меня спросили :сколько лет и сказали, что не выйдет, компьютер не пропустит.
Василиса, надо обязательно попробовать. Мало ли что говорят.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Чтобы играть нормально на синтезаторе, нужно хотя бы на чём то уже играть. чтобы быть в теме. Если конечно же синтезатор не будет использоваться по прямому назначению и будет выполнять лишь роль переносного фортепьяно.
Дмитрий, у Вас есть музыкальное образование?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
С чего Вы это взяли?
Синтезатор - это в привычном понимании, электронная вещица,которая в себе сочетает кучу других инструментов. + это пресеты,кабинеты и т.д. очень тяжко всё в куривать. Я чисто на слух могу сыграть на нём немного,а вот по нотам увы уже нет))). Пишу музыку,использую на айпаде проги, в которых есть другие инструменты, гитару в живую пишу. Поэтому если не гений, то лучше не начинать с него, моё мнение.

Да,как же сейчас тяжко жить. Я ходил бесплатно в музыкалку, на гитару. Ни как вступительных и прочей лабуды не было. Слух музыкальный, даже дети унаследовали это от меня)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Дмитрий, у Вас есть музыкальное образование?
Гитара и контрабас. На контрабасе всегда перед репетициями в ансамбле народных инструментов переигрывали с друганом металику, он играл на домре (а так оно тоже гитарист).
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Иначе по восемь тысяч в месяц
swoon2_rt_68.gif жесть что твориться. Нету денег и талант в землю зарой. Ужас... У нас в частной музыкальной школе 3200 в мес. надо платить. 8 занятий. Они даже формируют группы музыкальные из выпускников. Вот это я понимаю дело. Можно сыграться с людьми и спеться. И есть шанс пойти по карьере музыканта. Хотя она тяжёлая на самом деле.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Синтезатор - это в привычном понимании, электронная вещица,которая в себе сочетает кучу других инструментов. + это пресеты,кабинеты и т.д. очень тяжко всё в куривать. Я чисто на слух могу сыграть на нём немного,а вот по нотам увы уже нет))). Пишу музыку,использую на айпаде проги, в которых есть другие инструменты, гитару в живую пишу. Поэтому если не гений, то лучше не начинать с него, моё мнение. Да,как же сейчас тяжко жить. Я ходил бесплатно в музыкалку, на гитару. Ни как вступительных и п
Ноты проходят в первом классе и на специально ти и на сольфеджио
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Василиса, надо обязательно попробовать. Мало ли что говорят.
А как, если они нас не смогут внести в базу?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
жесть что твориться. Нету денег и талант в землю зарой. Ужас... У нас в частной музыкальной школе 3200 в мес. надо платить. 8 занятий. Они даже формируют группы музыкальные из выпускников. Вот это я понимаю дело. Можно сыграться с людьми и спеться. И есть шанс пойти по карьере музыканта. Хотя она тяжёлая на самом деле.
Не факт, если гений может и так поступит, но сколько их талантов в таком возрасте...единицы на миллион... У вас там прямо коммунизм
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ноты проходят в первом классе и на специально ти и на сольфеджио
Я имел ввиду, по нотам сыграть на синтезаторе....Я же не учился на пианино играть, я не знаю,где какие там ноты. Чисто на слух пишу,что мне надо. И я не профессионал, я чисто балуюсь уже,для себя. Давно я бросил музыку,очень. Может и вернусь к ней,как знать.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я имел ввиду, по нотам сыграть на синтезаторе....Я же не учился на пианино играть, я не знаю,где какие там ноты. Чисто на слух пишу,что мне надо. И я не профессионал, я чисто балуюсь уже,для себя. Давно я бросил музыку,очень. Может и вернусь к ней,как знать.
Я поняла, но зачем этому отдельно до учиться? Там показать до первой активы и все, я восемь лет училась именно на фортепиано, проще едва ли что-то можно придумать
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Даже в моё время не было понятие бюджетных мест. Окончил музыкальную школу фортепиано. Дочка тоже пошла, нету такого понятия. Для всех одна сумма, исключения там многодетные семьи и т.д. Мамы одиночки , а не разведённые. Требования простые, беседа получасовая и все. Ноты там угодать на слух, по сути всех берут, если туго то определяют на 0 класс как подготовительный после которого автоматом на1. Количество лет в зависимости от инструмента. В основном это 6 лет. Читать писать умеет, и на слух если нажать клавишу на пианино найдёт потом, то 1 класс, нет подготовительный. Цена всем одна занятий.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я поняла, но зачем этому отдельно до учиться? Там показать до первой активы и все, я восемь лет училась именно на фортепиано, проще едва ли что-то можно придумать
ну синтезатор,далеко не фортепьяно)). Там столько возможностей для творчества.эххх. Может в музыку податься. sad_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну синтезатор,далеко не фортепьяно)). Там столько возможностей для творчества.эххх. Может в музыку податься.
Да, не фортепиано, я бы свои оба на одно фоно поменяла бы....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Даже в моё время не было понятие бюджетных мест. Окончил музыкальную школу фортепиано. Дочка тоже пошла, нету такого понятия. Для всех одна сумма, исключения там многодетные семьи и т.д. Мамы одиночки , а не разведённые. Требования простые, беседа получасовая и все. Ноты там угодать на слух, по сути всех берут, если туго то определяют на 0 класс как подготовительный после которого автоматом на1. Количество лет в зависимости от инструмента. В основном это 6 лет. Читать писать умеет, и на слух есл
Это раньше так было, когда я училась, теперь иначе... Кстати, в Москве матери-одиночки уже года четыре не являются социально незащишенной группой, правительств Москвы у нас все льготы забрало. Теперь льготниками остались только многодетные и дети, проживающие с опекунами
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это раньше так было, когда я училась, теперь иначе... Кстати, в Москве матери-одиночки уже года четыре не являются социально незащишенной группой, правительств Москвы у нас все льготы забрало. Теперь льготниками остались только многодетные и дети, проживающие с опекунами
В прошлом году дочка пошла в музыкалку. Не изменилось ничего, вроде указал. Мамы одиночки это у кого прочерк в свидетельстве. Остальные не имеют этот статус. Отец не пропал из жизни ребёнка, только не имеет отношений с мамой ребёнка, такое мнение при законах
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
не знаю, как в других школах, но в нашей (да и по всему Питеру, наверное тоже, т.к. это по какому-то закону или распоряжению, не помню) с этого НГ оплаты занятий нет. но это для тех, кто поступает в 1-й класс. на дошкольном образовании обучение осталось платное.
берут до 12 лет включительно. на этот учебный год уже не берут, т.к. вступительные экзамены уже закончены и списки поступивших оглашены
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 05.06.2017 16:29
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
В прошлом году дочка пошла в музыкалку. Не изменилось ничего, вроде указал. Мамы одиночки это у кого прочерк в свидетельстве. Остальные не имеют этот статус. Отец не пропал из жизни ребёнка, только не имеет отношений с мамой ребёнка, такое мнение при законах
Не видела, что в прошлом году. Странно, может у Вас еще коммунизм?smile_rt_40.png я знаю кто такие матери-одиночки, сама такая, мы больше не льготники.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
не знаю, как в других школах, но в нашей (да и по всему Питеру, наверное тоже, т.к. это по какому-то закону или распоряжению, не помню) с этого НГ оплаты занятий нет. но это для тех, кто поступает в 1-й класс. на дошкольном образовании обучение осталось платное. берут до 12 лет включительно. на этот учебный год уже не берут, т.к. вступительные экзамены уже закончены и списки поступивших оглашены
Поняла, спасибо, у нас будет добор в конце августа. А что надо сдать и берут ли, если семь нам только в ноябре исполнится?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не видела, что в прошлом году. Странно, может у Вас еще коммунизм? я знаю кто такие матери-одиночки, сама такая, мы больше не льготники.
Наверное в моей тундре региональные такие подержи просто напросто...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это раньше так было, когда я училась, теперь иначе... Кстати, в Москве матери-одиночки уже года четыре не являются социально незащишенной группой, правительств Москвы у нас все льготы забрало. Теперь льготниками остались только многодетные и дети, проживающие с опекунами
У моего сына статус многодетного. Тут в государственных везде льготы. Хотя в Москве нам бы они уже не нужны были, я там хорошую з/п имел.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр