загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Каков должен быть набор знаний для поступления в музыкальную школу?
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Наверное в моей тундре региональные такие подержи просто напросто...
Скорее всего smile_rt_40.png но стабильность - это всегда хорошо
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Поняла, спасибо, у нас будет добор в конце августа. А что надо сдать и берут ли, если семь нам только в ноябре исполнится?
про возраст не знаю, позвоните в школу и спросите. но, вроде, как и простую школу берут тех, кому на момент 1 сентября есть 6,5 лет.
надо было спеть песню и рассказать стих по возрасту. на фортепиано преподаватель нажимала клавиши и надо было сказать, сколько звуков (1-2-3). повторить мелодию хлопками или по хлопкам узнать мелодию.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
про возраст не знаю, позвоните в школу и спросите. но, вроде, как и простую школу берут тех, кому на момент 1 сентября есть 6,5 лет. надо было спеть песню и рассказать стих по возрасту. на фортепиано преподаватель нажимала клавиши и надо было сказать, сколько звуков (1-2-3). повторить мелодию хлопками или по хлопкам узнать мелодию.
Поняла, спасибо. Я звонила, мне сказали семи нет. До следующего года, но детки из нашего садика идут те, которым не будет семи...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Поняла, спасибо. Я звонила, мне сказали семи нет. До следующего года, но детки из нашего садика идут те, которым не будет семи...
наша
Детская школа искусств № 11
http://dshi11.spb.muzkult.ru/Info-o-prieme/
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
наша Детская школа искусств № 11 http://dshi11.spb.muzkult.ru/Info-o-prieme/
Спасибо большое!!!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
наша Детская школа искусств № 11 http://dshi11.spb.muzkult.ru/Info-o-prieme/
Как интересно, наша тоже номер 11 школа искусств smile_rt_40.png)
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
сын сам записал себя в музыкальную школу, после прослушивания в детском саду. ему было 6,5. специальность фортепиано. так что берут. но я хочу заострить ваше внимание вот на чем. в музыкальную школу хочет ваш ребенок или все-таки вы? это важный момент! самый важный на начальном этапе. первый год очень трудный, хоть он и подготовительный или первый, не суть. если это только ваше желание, подождите с решением. возможно, сейчас ребенку ближе спорт или изостудия, или танцы. так тоже бывает. у моего родственника сын пошел на танцы в 6! сам. начал с брейка, сейчас ему 15 практически все стили и направления танцует, мотается по мастер-классам и фестивалям. так что взвесьте все еще раз, чтобы потом не было взаимных упреков)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
сын сам записал себя в музыкальную школу, после прослушивания в детском саду. ему было 6,5. специальность фортепиано. так что берут. но я хочу заострить ваше внимание вот на чем. в музыкальную школу хочет ваш ребенок или все-таки вы? это важный момент! самый важный на начальном этапе. первый год очень трудный, хоть он и подготовительный или первый, не суть. если это только ваше желание, подождите с решением. возможно, сейчас ребенку ближе спорт или изостудия, или танцы. так тоже бывает. у моего
Добрый вечер, она хочет, но больше я. Она прирожденная актриса, ей нужна будет корочка будет музыкалки. Она ходит на хореографию два года и бассейн три, с изо временно завязали... Сейчас особо ничего не хочет опять, а там ребята из садика, за компанию хочет, со старыми приятелями легче. Я училась музыке, у меня проблемы и отторжение е в классе пятом-шестом начались, и то потому что отчасти, что я бездарность, да и захотелось, как все гулять...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Подскажите, пожалуйста, у кого детки поступали на бюджет. Увы, у меня не Моцарт и не Погасили, поэтому, как гении не пройдем) Очень хотим поступить, но подготовительные 6500 - 8000 в месяц я не потяну. И еще нам сказали, что нас не примут, если нам в сентябре не будет семи лет. Но дети, которые уже поступили тоже не будут семилетними. Есть ли такие ограничения по возрасту?
На скрипку берут и в 6. Это такой инструмент, что, чем раньше, тем лучше. Мою дочь на ф-но взяли в 6.3 года, так как она им забацала неск произведений, как первый класс. Надо стучать ритмы с ребёнком по столу и в ладоши. Петь нажимаемую ноту на ф-но. Может лучше бабушку-репетитора нанять по 30 мин. 2 раза в неделю примерно по 500 рублей, чтобы она пьески разучивала, пела и стучала с ребёнком?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Поняла, спасибо. Я звонила, мне сказали семи нет. До следующего года, но детки из нашего садика идут те, которым не будет семи...
А вы запишитесь на портале госуслуг ,да и всё. Пройдёте собеседование. Вас либо возьмут, либо вы будете знать, что там требуют.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, чтобы поступить на бюджет. Иначе по восемь тысяч в месяц весь период обучения платить
Если нынче музыкалки настолько дорогие, может быть правда стоит заплатить за "курсы"?

Кстати, из числа инструментов можно обратить внимание на гитару.

В отличие от ф-но гораздо более компактный инструмент и, куда ж без этого, "в любой компании будет центром внимания" ))

Да, и развивает слух, поскольку опять же инструмент из числа нетемперированных.

P.S.: а кто такой "Погасили"? swoon_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
На скрипку берут и в 6. Это такой инструмент, что, чем раньше, тем лучше. Мою дочь на ф-но взяли в 6.3 года, так как она им забацала неск произведений, как первый класс. Надо стучать ритмы с ребёнком по столу и в ладоши. Петь нажимаемую ноту на ф-но. Может лучше бабушку-репетитора нанять по 30 мин. 2 раза в неделю примерно по 500 рублей, чтобы она пьески разучивала, пела и стучала с ребёнком?
Добрый день. Спасибо, где бы эту бабушку взять, да еще так дешево... Я не дружу с интернетом sad_rt_40.png не знаю как записываться на этом портале. Но идея хорошая, спасибо
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 06.06.2017 11:49
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если нынче музыкалки настолько дорогие, может быть правда стоит заплатить за "курсы"? Кстати, из числа инструментов можно обратить внимание на гитару. В отличие от ф-но гораздо более компактный инструмент и, куда ж без этого, "в любой компании будет центром внимания" )) Да, и развивает слух, поскольку опять же инструмент из числа нетемперированных. P.S.: а кто такой "Погасили"?
Да, у нас школа искусств столько стоит... Я думала о гитаре. На ней можно и почти даром, правда ездить далеко, но у меня девочка, зачем ей деревянные пальцы, да и я с вое время отказалась на ней учиться, маникюр пожалелаsmile_rt_40.png) да и у нас дома два синтезатора... Хотя и гитара акустика есть и губная гармошка smile_rt_40.png) я вообще начала подумывать на хоровод отдать, там будет инструмент, но меньше...легче, я песни свое не вырезание восемь лет из-за инструмента, мой ребенок не такой терпеливый и устойчивый, ей может быстро надоесть. Это Паганини, так т9 преобразил. За курсы может и стоит, если бы они были...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Добрый день. Спасибо, где бы эту бабушку взять, да еще так дешево... Я не дружу с интернетом не знаю как записываться на этом портале. Но идея хорошая, спасибо
Я нашу бабулю нашла по объявлению на столбе около дома.Ога сейчас репетитурствует. А дочь занималась перед первым классом с преподавателем из музшколы, у которой сын на ф-но был.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Добрый день. Спасибо, где бы эту бабушку взять, да еще так дешево... Я не дружу с интернетом не знаю как записываться на этом портале. Но идея хорошая, спасибо
Нет подруги или друга со знанием компьютера? Попросите кого-нибудь.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Нет подруги или друга со знанием компьютера? Попросите кого-нибудь.
Повезло Вам, у нас таких об’явления я не наблюдала. Друзей у меня совсем нет не с компом, не без... Сейчас сама попробую с телефона, если не выйдет в саму музыкалку завтра заехать попробую, все равно завтра маму в поликлинику везти, плюс минус полчаса мне погоды не сделают... Но сама бы я не додумалась, так что при любом исходе спасибо
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Нет подруги или друга со знанием компьютера? Попросите кого-нибудь.
Я нашла, только не могу понять, там два пункта, предпрофессиональное и общебразовательное... Как это узнать?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я нашла, только не могу понять, там два пункта, предпрофессиональное и общебразовательное... Как это узнать?
Профессиональное подразумевает обучение 8 лет, а общеобразовательное-5. Это нововведение 2-ой год.Профессиональное для поступления в училище и требования выше при поступлении.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Повезло Вам, у нас таких об’явления я не наблюдала. Друзей у меня совсем нет не с компом, не без... Сейчас сама попробую с телефона, если не выйдет в саму музыкалку завтра заехать попробую, все равно завтра маму в поликлинику везти, плюс минус полчаса мне погоды не сделают... Но сама бы я не додумалась, так что при любом исходе спасибо
Объявления я не ищу, а ротозейничаю по сторонам. Когда мне что-то нужно, я и соседку могу попросить и подростка -кого угодно. Никто не отказывает.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
+79852449056 Елена
Моя знакомая, занимается частыми уроками музыки, кончила МГК, пианистка и теоретик.
Пообщайтесь с ней, она должна быть в теме.
Стоит она не как "бабушка", зато вы точно получите такой фундамент, на который ваш ребёнок будет опираться уверенно и долго.

С инетом у неё всё в порядке. Она поможет, если будет необходимо, куда надо записаться и всё такое.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2017 18:21
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр