загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Отпустить ли сына пожить у папы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Старший сын, уже вполне взрослый, молодой человек, 13 лет зимой “стукнуло”.)))
Папа начал проявлять к нему интерес, как сын стал вполне себе самостоятельным, но там и детей нет со второй женой. К чему это я? Просто в их семье матриархат и после долгих попыток родить своего, скорее жена дала добро на общение с сыном.
Вот уже третий год сын летом приезжает к папе, и третий год просится к нему, чтобы жить там.
Да, в общем то, я не против отца. Сын его с рождения очень любит. Но вот жена его смущает.
С одной стороны она молодец и сыну многое дает. Обеспечивает досуг, по разным интересным местам водит, да и живут они в частном доме, где для сына много интересностей.
Но вот характер у мадам очень уж эмоциональный, что не по её, то крики, оры, обиды, до кидания различных предметов, ну то что под руку попадет, в ребенка.
И вот у меня дилемма, с одной стороны сын уже как третий год туда пожить, с переводом в школу, рвется, с другой материнский эгоизм, куда ж без него dntknw_rt_60.gif мол, как жеж я без своего сыночка?
Но основной вопрос стоит в воспитание чужой, не всегда адекватной тетей.
Что скажете форум? Отпустить ребенка, он вырос и сам уже может понимать, что для него лучше, или 100 раз подумать? И не отпускать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
к папе без такой тети можно, а с такой тетей лучше не надо.если она в ограниченный период летних визитов не сдерживается,то при постоянном проживании может начать ещё сильнее раздражаться(
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Возможно все же вы сгущаете краски , если сын хочет жить с отцом , значит ему там нравится.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Улыбка, Россия, Москва писала:
к папе без такой тети можно, а с такой тетей лучше не надо.если она в ограниченный период летних визитов не сдерживается,то при постоянном проживании может начать ещё сильнее раздражаться(
Вот мне это и не нравится. Её бы по мужски сдерживать и там где нужно кулаком по столу стукнуть.
Но муж к ней другой подход нашел. В принципе, что нравится, заступиться за сына отец по своему, но может. И сына учит по доброму на ситуацию смотреть, и в людях хорошее видеть.
Срывы то у нее были, но вот кидаться она стала, тогда, когда на сына моего рассчитывала, что жить останется. А сын узнав, что братик у него будет, сообщил, что маму одну не бросит и поедет к ней, то есть ко мне, чтобы помогать.)))
Вообще, у сына возраст сейчас-не подарок! В рамках держать, конечно, нужно, но лучше без истерик...(((
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет.
 
я бы только на лето отпускала бы...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Возможно все же вы сгущаете краски , если сын хочет жить с отцом , значит ему там нравится.
С отцом то-да! “На горло” своему материнскому эгоизму и наступить можно.
Но вот жена не работает и с ней он будет больше по времени. Хотя повторюсь, что она много хорошего сыну делает. Но не мама она, в том смысле, что материнство прочувствовать нужно, а детей у них нет.
И эти её истерики.((( А школа начнется, не сделанные уроки и другие проблемы?
Сыну снова школу менять? Или раз уж решил, что там, значит год там?
Не отпустить? А вдруг и правда там лучше для него? А как же я? Ну вот эгоизм попер!!!)))
Просто довериться ли его решению и желанию? Или у себя держать, когда есть альтернатива?
Нужно отметить, что в квартире ему, кроме компьютера, ничего не нужно. А как попадает в деревню, либо к отцу, то и телевизор не нужен.
Мужиком сразу становится, строит, пчел ловит, мед качает и т.д.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
С отцом то-да! “На горло” своему материнскому эгоизму и наступить можно. Но вот жена не работает и с ней он будет больше по времени. Хотя повторюсь, что она много хорошего сыну делает. Но не мама она, в том смысле, что материнство прочувствовать нужно, а детей у них нет. И эти её истерики.((( А школа начнется, не сделанные уроки и другие проблемы? Сыну снова школу менять? Или раз уж решил, что там, значит год там? Не отпустить? А вдруг и правда там лучше для него? А как же я? Ну вот эгоизм п
Как вариант , отпустите на лето , пусть посмотрит и вы потом с ним обсудите. А будете запрещать , то можете испортить отношения с сыном , а возраст сейчас как раз период бунтарства у него начинается.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но не мама она, в том смысле, что материнство прочувствовать нужно, а детей у них нет.
В этом ключе не соглашусь с Вами.Я знаю достаточно женщин которые не рожали детей (не испытали прелести материнства) но воспитали прекрасных приёмных детей.Просто поговорите с сыном и поделитесь своими мыслями.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2017 01:40
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Как вариант , отпустите на лето , пусть посмотрит и вы потом с ним обсудите. А будете запрещать , то можете испортить отношения с сыном , а возраст сейчас как раз период бунтарства у него начинается.
В общем, так сейчас и решили. В конце лета обсудить. Я то, наоборот, его больше, чем на пару недель отпускать не хотела, так как в том году он загостился и проблемы начались.(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В этом ключе не соглашусь с Вами.Я знаю достаточно женщин которые не рожали детей (не испытали прелести материнства) но воспитали прекрасных приёмных детей.Просто поговорите с сыном и поделитесь своими мыслями.
Юля, это Вы мне минус поставили?)
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Юля, это Вы мне минус поставили?)
С какого перепугу?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
В общем, так сейчас и решили. В конце лета обсудить. Я то, наоборот, его больше, чем на пару недель отпускать не хотела, так как в том году он загостился и проблемы начались.(((
Ну отправьте на лето , может он сам потом передумает )
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Если мне тема не нравиться я в ней и писать не стану,а тут минус ставить
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Если что я ни одного минуса не ставил и не собираюсь начинать )))
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Если что я ни одного минуса не ставил и не собираюсь начинать )))
angel2.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Если мне тема не нравиться я в ней и писать не стану,а тут минус ставить
Просто спросила.)))
Иногда интересно за что?)))
Поняла, что не Вы.)))
Про материнство и воспитание немного по разному, знакомые же воспитывали, а не так на чуть брали.
И проблемы приемных детей есть, раз курсы там обязательные перед усыновлением.
А много раз замечала, как люди у которых дети более младше и не прошли следующий этап взросление, детей, что старше не понимают.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Если что я ни одного минуса не ставил и не собираюсь начинать )))
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Если что я ни одного минуса не ставил и не собираюсь начинать )))
Ловите плюс.)))
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Просто спросила.))) Иногда интересно за что?))) Поняла, что не Вы.))) Про материнство и воспитание немного по разному, знакомые же воспитывали, а не так на чуть брали. И проблемы приемных детей есть, раз курсы там обязательные перед усыновлением. А много раз замечала, как люди у которых дети более младше и не прошли следующий этап взросление, детей, что старше не понимают.
Я такие курсы не проходила secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр