загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Отпустить ли сына пожить у папы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Мальчик взрослый, может за себя постоять. Не стала бы препятствовать общению только из за эмоциональной тети. Разные люди будут в жизни попадаться, надо учиться общаться. У меня ребенок сам уже не проявляет интереса к отцу, да и с той стороны тоже движения нет.
согласна smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
нет, не больна она, не в психике трещина, просто она стопроцентная женщина... ..в топку ее, да и все.
Кидаться в своего мужа-подкаблучника и в чужого ребенка - это разные вещи. Вот в мужа пускай и кидается, да хоть придушит его пусть. Вообще мальчику наблюдать как на его отца кричат - никогда не на пользу.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Старший сын, уже вполне взрослый, молодой человек, 13 лет зимой “стукнуло”.))) Папа начал проявлять к нему интерес, как сын стал вполне себе самостоятельным, но там и детей нет со второй женой. К чему это я? Просто в их семье матриархат и после долгих попыток родить своего, скорее жена дала добро на общение с сыном. Вот уже третий год сын летом приезжает к папе, и третий год просится к нему, чтобы жить там. Да, в общем то, я не против отца. Сын его с рождения очень любит. Но вот жена его смущ
Отпустите к отцу.
P.S.По своему характеру,яб быстро воспитал эту тётю sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Не вижу проблем, главное держите связь с сыном! Вполне взрослый мужчина, сам понимает где хорошо, а где плохо. Просто не дай Бог-чтоб не получилось-что из-за конфликта ему некуда будет идти. А так- для опыта, познания жизни- в этом ничего плохого не вижу, пусть поживет, поймет- что одно дело когда ты в гостях, а другое дело когда ты там живешь, и мама далеко.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2017 09:34
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не вижу проблем, главное держите связь с сыном! Вполне взрослый мужчина, сам понимает где хорошо, а где плохо. Просто не дай Бог-чтоб не получилось-что из-за конфликта ему некуда будет идти. А так- для опыта, познания жизни- в этом ничего плохого не вижу, пусть поживет, поймет- что одно дело когда ты в гостях, а другое дело когда ты там живешь, и мама далеко.
Да оно понятно,что если что,то обратно приедет.а школа?
Пусть летом отдохнёт и харэ.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Считаю не нужно, чтобы мальчик стал жить там постоянно. Категорически против. Вы просто потеряете сына.
Вы кормили, растили, ночей не спали, здоровье отчасти на него положили, а результат- ребенок уходит в другую семью, которую очень быстро начнет считать своей. Абыдна да, дарагой?)))

Да и на старости Вы готовы, что, мало того, что Вам придется делить внимание, заботу, силы сына с его супругой (этого не избежать), так еще и с семьей бывшего мужа?
Я за разовые встречи ребенка с отцом, максимум - летний период.
Мое - есть мое. Жизнь пробежит быстро, а опора старшего сына, вот на что вы всегда сможете рассчитывать в преклонном возрасте. (при правильном воспитании, конечно).

А семья бывшего мужа, ее проблемы (в частности бесплодие его супруги) должны вас беспокоить меньше всего. Люди взрослые - разберутся.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2017 09:45
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы кормили, растили, ночей не спали, здоровье отчасти на него положили, а результат- ребенок уходит в другую семью, которую ребенок начнет считать своей. Абыдна да, дарагой?)))
А он вырастит когда, тоже уйдёт,к другой женщине,жена зовётся. Тоже будите против, ведь вы его растили,поили,кормили.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мурка,а папа то узнал про школу?берут-не бурут,есть ли места?какая школа?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Вот и у меня сейчас дилемма. В данный момент с папой ребенка в разных городах, 1700 км. Дочь уехала со мной, но до сих пор воспринимает поездку, как приехать "погостить к бабушке". У папы другая семья и новорожденный ребенок. Папа к себе проживать и не приглашает. У нас бабушка, свекровь то бишь. Отпустить её к бабушке, чтобы сравнила и сама сделала выводы, или настойчиво убеждать?
Извините ТС, если отступление.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Считаю не в нужно, чтобы мальчик стал жить там постоянно. Категорически против. Вы просто потеряете сына. Вы кормили, растили, ночей не спали, здоровье отчасти на него положили, а результат- ребенок уходит в другую семью, которую ребенок начнет считать своей. Абыдна да, дарагой?))) Да и на старости Вы готовы, что, мало того, что Вам придется делить внимание, заботу, силы сына с его супругой (этого не избежать), так еще и с семьей бывшего мужа? Я за разовые встречи ребенка с отцом, максимум
В 13 лет сын сам разберется где хорошо. Из примера из жизни. Мать с отцом развелись, сын пожил с мамой, потом с папой, и в результате остался жить с папой, так как мама часто приводила мужиков домой, а сын в 13, все прекрасно понимает. И это не важно что он 13 лет жил с мамой, осознание уже в этом возрасте есть. А удерживать его, это заранее обрекать доверительные отношения, если они есть, на недоверие. И другой момент- одно дело он в гостях, а другое дело что он там живет- тогда взгляд на семью уже другой- вот пройдет опыт, может так получится-что потом вообще туда не вернется.. Тьфу тьфу... Чисто мое ИМХО, могу быть не правым, но стараюсь брать опыт со стороны.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Если не дать ребёнку право выбора, он так всю жизнь будит из под маминой юбки смотреть на мир и ждать когда разрешат или скажут что и как делать. Самостоятельность и принятие правильного решения с детства формируются.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 23.06.2017 09:51
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А он вырастит когда, тоже уйдёт,к другой женщине,жена зовётся. Тоже будите против, ведь вы его растили,поили,кормили.
Браво Дмитрий.. Об этом женщины забывают, что сын становится мужчиной-и что он тоже вправе завести семью )))
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Мурка, мало того. Сейчас у ребенка формируется модель поведения в семье мужчины и женщины - мужа и жены. Будет очень обидно, если он переймет модель общения бывшего супруга с женой и перенесет это в свою жизнь (кстати, это делается неосознанно) и будет выстраивать свои отношения с женщинами в таком же ключе и считать нормой истерики и швыряние вещей.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да оно понятно,что если что,то обратно приедет.а школа? Пусть летом отдохнёт и харэ.
Да, школа серьезный аргумент- но это решать ему с родителями.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мурка, мало того. Сейчас у ребенка формируется модель поведения в семье мужчины и женщины - мужа и жены. Будет очень обидно, если он переймет модель общения бывшего супруга с женой и перенесет это в свою жизнь (кстати, это делается неосознанно) и будет выстраивать свои отношения с женщинами в таком же ключе и считать нормой истерики и швыряние вещей.
Не согласна.
С чего бы ребёнок будет считать, что именно эта модель поведения есть норма?
Дети тянутся обычно к тем, кто добрее и заботливее. Если в семье Мурки криков, оров и истерик нет, так он и увидит эту разницу. И даже при всём при этом он останется жить с папой, он будет понимать, что может семья жить иначе, как мама с новым мужем.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Мужчины, вы понятное дело на стороне отца (мужчины). А я пытаюсь вопрос рассмотреть с женской точки зрения и смоделировать ситуацию в будущем.
А так да, вы деловые, канешн))) чужими детьми раскидываться)))советы рубить с плеча в безликом форуме: отдавай, чоу ж там. Еще нарожаешь. Прям как вещь какую.

А женское сердце другое, более чуткое, за свое борется.
Мурка, даже если вы отдадите, я думаю, быстро его вернете домой обратно. ИМХО, конечно.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мурка, мало того. Сейчас у ребенка формируется модель поведения в семье мужчины и женщины - мужа и жены. Будет очень обидно, если он переймет модель общения бывшего супруга с женой и перенесет это в свою жизнь (кстати, это делается неосознанно) и будет выстраивать свои отношения с женщинами в таком же ключе и считать нормой истерики и швыряние вещей.
))) В 13 лет это личность... Не преуменьшайте умственные способности парня, пусть познает мир. И если мама до 13 задала правильную модель жизни, то ничего плохого не будет. Он же не к посторонним людям, знакомым, отправляется жить. Так что жизненный опыт, взгляд изнутри- это лучший опыт жизни. Часто бывает что только внешне все кажется все хорошо, у каждой семьи свои внутренние проблемы, вот и пусть посмотрит. Будет плохо-мама на связи, приедет и заберет.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мужчины, вы понятное дело на стороне отца (мужчины). А я пытаюсь вопрос рассмотреть с женской точки зрения и смоделировать ситуацию в будущем. А так да, вы деловые, канешн))) чужими детьми раскидываться)))советы рубить с плеча в безликом форуме: отдавай, чоу ж там. Еще нарожаешь. Прям как вещь какую. А женское сердце другое, более чуткое, за свое борется. Мурка, даже если вы отдадите, я думаю, быстро его вернете домой обратно. ИМХО, конечно.
Конечно с мужской, разве это не правильно ? Мужчина должен быть мужчиной, инфантильных педиков и так хватает, результат излишней женской ласки в детстве. Пусть учится понимать жизнь сам, без подсказки, так сказать наглядно.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Александр, Вы замечательный теоретик. Позвольте откланяться.
Вот когда вы вырастите сына до 13 лет лично сам, тогда мы с Вами побеседуем на тему раздачи детей wink_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Александр, Вы замечательный теоретик. Позвольте откланяться. Вот когда вы вырастите сына до 13 лет лично сам, тогда мы с Вами побеседуем на тему раздачи детей
Поддержу.на бумаге и со стороны ох как всё просто.отдал,если что забрал
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр