загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Отпустить ли сына пожить у папы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ваша первая умная мысль за день.
Думаю вам есть чему поучиться )) : sarcastic_rt_50.gif friends_rt_104.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ваша первая умная мысль за день.
Простите за сарказм, не смог удержаться, прибываю в Тяпничном настроение smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Простите за сарказм, не смог удержаться, прибываю в Тяпничном настроение
Прощаю. Я тоже жгу. biggrin_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А поедет жить к папе и перестанет быть игоистом?
Я в общем) уже покинув русло нашего диалога)))
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я в общем) уже покинув русло нашего диалога)))
friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Александр вы коснулись самого больного вопроса одиноких мамаш!!))) . Их тут очень много и все они уверенны что из под их юбки выйдет настоящий мужик. Оберегать свое чадо от внешних воздействий нашего мира в крови у практически всех мам только они не думают какой например эгоист потом вырастает.
Вы уверены, что все женщины и все мужчины одинаковы и одинаково думают?
Не хотела, писать, потому что автор быстро смогла принять решение , что и сообщила нам об этом практически на первой странице...
Но коли так, то для примера, что каждый думает и действует по- разному, как он считает разумным и правильным, а не потому что женская точка зрения или мужская...
Примерно такой же возраст 12 лет был у моего сына, когда мы разъехались и появились проблемы серьезные в воспитании. Не буду в подробностях, но нам порекомендовали психолога в школе, из центра помощи семье и ребенку. Первый вопрос, который задал он мне, что я хочу от сына.
Я сказала, если кратко, чтобы он был более послушным и более самостоятельным.
Тут я услышала то, что повлияло на нашу дальнейшую жизнь навсегда.
" Вы слышите себя? Вы понимаете, что это невозможно? Либо послушным, либо самостоятельным. Выбирайте. Если послушным, то это одно. Если самостоятельным, другое, будет непросто именно вам, справитесь?"

Я выбрала второе, и ничуть не жалею. Мы оба справились. Хотя нас все сначала критиковали, и бабушки, и отец, и знакомые мамы, учителя в школе.но это того стоило. Все они тоже оценили это, но чуть позже.у нас отличные отношения, в том числе, что все решения с того момента принимал сын самостоятельно. И полностью отвечал за них, а если какие- то шаги были ошибочными, то он делал выводы, и имел возможность их поменять. Зная, что ругать некому, сам отвечаешь за все.
Я женщина, но не считаю, что я имею право думать и принимать решение за него.
Когда- то он мне даже на встречу с учительницей запретил идти. Сказал, что он сам все решит проблемы.
Объяснил и учительнице, что мама не придет, потому что в этом нет необходимости. )) Она была удивлена, но больше меня не приглашала.
И такое было, уезжал к отцу на долго, а вернулся вместе с удочками к утру.
И отношения выстраивать учился, и прощать. И принимать чужие слабости и ошибки. И предательство друга. И работу долго как молодому специалисту искать.
Теперь и с отцом в более нормальных отношениях, потому что понял, что он все равно любит сына, но так как умеет.
И все остальное, в том числе и образование выбирал самостоятельно, и жена , которую тн выберет, думаю, оценит это. Самостоятельный, но с семейными ценностями.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мадам ищет зацепку как бы ей сына не отпускать к отцу. По любому сын уйдет не сейчас так потом. Только на вас же и злится будет.
Василий, нет, зацепок, чтобы не отпустить к отцу нет. За их общение, с рождения сына.
У меня вопросы про чужую для меня тетю и моего родного сына.))) Хотя, для сына она уже давно не такая и чужая.
Ревность? Конечно же присутствует. Но здесь и жена бывшего очень уж эмоциональна.((( Не хотелось бы, чтобы на сына, как быт с его проблемами, уроками и т.д., начнется, чтобы на сына срывалась.(((
Хотя да, сам туда хочет и уже как третий год подряд...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Саш- ну правильно. Я только за диалог. Вы задаете жизненный тон парню, он учится так сказать на жизненной практике. Тут тоже самое, ну пусть поживет в другой семье, что не понятно ему будет-спросит у вас. Данный опыт, я считаю, будет не лишним. Каждый из нас знает, в каждой семье-свои проблемы, и многие из них- при гостях не выносятся на поверхность. А так- опираясь на то, что вы в него вложили, он уже будет делать свои выводы о жизни с другими людьми. И не обязательно это плохо, когда ребенок с
Ну пусть поживёт.....ну Вы даёте.
Вы воспитали один ребёнка,чтоб ьак советовать?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мадам ищет зацепку как бы ей сына не отпускать к отцу. По любому сын уйдет не сейчас так потом. Только на вас же и злится будет.
friends_rt_104.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что все женщины и все мужчины одинаковы и одинаково думают? Не хотела, писать, потому что автор быстро смогла принять решение , что и сообщила нам об этом практически на первой странице... Но коли так, то для примера, что каждый думает и действует по- разному, как он считает разумным и правильным, а не потому что женская точка зрения или мужская... Примерно такой же возраст 12 лет был у моего сына, когда мы разъехались и появились проблемы серьезные в воспитании. Не буду в подроб
Таких как вы единицы. Во всем согласен с вами. Мне встречались женщины до безумия любившие своих чад и эта любовь полностью застилала их здравый смысл. Мне говорила одна мама про своего 18 летнего сына что сын ее всегда и во всем прав и если он не прав то см пункт первый))))] Хотя чего это я разошёлся))) У самого дочь взрослая да вот еще одна дама нп подходе))) все девки да девки даже машину не с кем починить и дом построить)))))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
меня вот одно интересно- вот нахрена мужик у та истеричка? Че там хорошего? Я раз видел истеричку,больше видеть не хочу. Можете представить дуру с вываленными глазами и с широко раскрытым хавалом и оно еще визжит как недотраханный гипопотам. Сразу аналогия сборища чрезвычайно возбужденных мартышек и все в одном лице.Фу гадость. Раз бусик вылетел в кювет ну и завалился немного.Так эта тварь своим фалькцентом начала давить барабанные перепонки и метаться на одном месте мешая другим выбраться
Там не все так критично.))) Просто избалованная особа у которой бывают критические дни.) Ну и приструнить некому.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну пусть поживёт.....ну Вы даёте. Вы воспитали один ребёнка,чтоб ьак советовать?
Вы опять путаете Божий дар, с яишницей (без обид). Я не советую, пишу как я вижу жизнь, не более того.Моему конечно не 13, и ребенок живет большее время не со мной. Но, и вижу я его, не только по выходным. Забираю, его на месяц, иногда два- как мама ослабнет свой эгоизм. В остальном- в соседнем доме, живет двоюродный брат, у которого, ребенок почти ровесник ТС. Так выше я писал- как ребенок сделал сам выбор в пользу того, с кем ему жить, и никакие суды- не стали этому решению, помехой. Папа с незнакомой мамой, ему пришлись больше по душе. Никто насильно-его не заставлял. Просто его в семье- в этом возрасте 13 лет- считают за личность. И простите- это семья не знакомых, а семья родственников. Повторюсь, просто делюсь жизненным взглядом, не более того. Так сказать-повод поступить по другому,но перед этим все взвесить-и подумать
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2017 11:45
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Харе держать пацанов под юбками горе мамаши!! Нравится, Пусть едет и тети плфиг их еще много на жизненном пути будет.
Возможно Вы и правы...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я бы отпустила. Ребенок уже вполне самостоятельный. Ему же интересно пообщаться с разными людьми, тем более, что с отцом отношения нормальные. Он всегда сможет к Вам вернуться. Мне кажется, что мальчику в его возрасте очень важно близко общаться с отцом. Перепады настроения тети вполне можно пережить. Да и тетя будет более ответственной при ребенке.
Людмила, спасибо за совет. Часто интересно Ваше мнение.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вы сына родили и растили из пелёнок, чтобы чужие проблемы бездетности решать?? То есть не хотел папаша маленького сына-не надо, захотел-получил? У вас муж есть, чтоб подростка мужскими делами занять. А на лето-более, чем предостаточно.
Тут вопрос больше не про меня, хоть и про меня тоже, больше о желание сына, которое длится уже третий год.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут вопрос больше не про меня, хоть и про меня тоже, больше о желание сына, которое длится уже третий год.
Так он 3ий год подряд проситься к отцу на пмж?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мурка,а папа то узнал про школу?берут-не бурут,есть ли места?какая школа?
Да. Про школу еще 3 года назад узнал.
В этом году пугала его, что сын в обслуживание, только по поборам в школе, репетиторам и секциям, тыс в 15000 в месяц будет выходить, не считая еды, одежды, развлечений. Не испугался.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мурка, мало того. Сейчас у ребенка формируется модель поведения в семье мужчины и женщины - мужа и жены. Будет очень обидно, если он переймет модель общения бывшего супруга с женой и перенесет это в свою жизнь (кстати, это делается неосознанно) и будет выстраивать свои отношения с женщинами в таком же ключе и считать нормой истерики и швыряние вещей.
У ребенка модель поведения формируется еще раньше и чем больше моделей он видит, тем больше возможностей их варьировать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно, раз жена бывшего согласилась на переезд мальчика к ним, только от того, что своих родить не получилось, то она таким образом хочет удержать мужа, чтобы не ушел к той, которая родит ему ребенка. Согласилась, так сказать, на меньшее из двух зол. Но терпит его, уже сейчас, во время его визитов, с трудом... Бросает в мальчишку разные вещи... А мальчик-то к этим её эмоциональным всплескам как относится..? Тут многие пишут, что мальчик взрослый.Тогда стоит поговорить с ним, как со взросл
Эдита, нет. Там стабильная семья и без детей. Больше, что жена в какой-то степени реализует себя в материнстве.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Эдита, нет. Там стабильная семья и без детей. Больше, что жена в какой-то степени реализует себя в материнстве.
Вам виднее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр